Автор Тема: #29925 - Развод, как много в этом слове!  (Прочитано 8029 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
https://zadolba.li/story/29925

Цитировать
И всегда в нём виноваты коварные бабы. «Посмотрите на статистику разводов! В 80% случаев их инициируют женщины!»

Да, инициируем. По желанию левой пятки бросаем хороших мужиков из-за какой-то ерунды.

Мне в своё время достался идеальный мужчина — умный, красивый, обеспеченный, на руках носил. Но была у него одна весьма противная привычка — оставлять другим людям разгребание его косяков. Сначала это было по мелочи, но я даже не обращала внимания, сама не подарок. Но потом начало напрягать.

Зарабатывали мы примерно одинаково, но все крупные покупки делали с карточки мужа, потому что там хороший кэшбек, плюс — авиамили. Затеяли мы в квартире ремонт. Я, поскольку была в отпуске, вместе с нашим бригадиром поехала закупать стройматериалы с мужниной картой. Сумма получалась внушительная, но согласно последней выписке должно было хватить. Уже на кассе выясняется, что недостаточно средств! Смотрю на выписку, смотрю на сумму покупок и ничего не понимаю. Звоню супругу.

— А, ну да, я тут 200 000 другу занял.

— А предупредить не судьба?! Я стройматериалы закупаю, мне теперь не хватает!

— Ну не знаю, придумай что-нибудь. Всё, пока, у меня работа.

Хвала богам, бригадир предложил заплатить. А если бы нет? Я в тот момент чувствовала себя очень глупо.

Ну ладно, проехали этот эпизод.

Опять ремонт. Отпуск кончился, я на работе. Звонок от любимого:

— Я на сегодня заказал доставку мебели, надо встретить.

— Эммм… Я на работе как бы.

— Ну так отпросись, я сам не могу.

Повезло, что у меня начальница адекватная, отпустила. Еду домой, через час привозят мебеля. И опять не без сюрпризов — доставка оплачивается при получении, а занос мебели на этаж в услуги мебельной фирмы не входит. Я предложила оплатить хотя бы подъём на этаж, но нет. Опять звоню супругу и опять получаю ответ «Придумай что-нибудь, ты же у меня умная». Матерясь почти в голос, нахожу в интернете услуги грузчиков. В городе обеденные пробки, ждать приходится почти два часа, не имея возможности оставить мебель без присмотра.

Ладно, это тоже преодолели.

Родственнички! Куда ж без них. Планирую в выходные визит в салон красоты по полной программе, спрашиваю заранее, нет ли у мужа каких-то особых пожеланий.

— Нет, я тоже буду лениться весь день.

На что я надеялась? Как только мне намазали на лицо питательную маску, раздаётся звонок:

— Слушай, меня тут на работу дернули срочно. Ты можешь через час встретить маму на вокзале?

— Что??? Маму??? Почему ты не сказал, что она сегодня приедет!!!

— Ну бывает, забыл. Так ты сможешь?

Так и хотелось рявкнуть: «Нет!» Но свекровь — хорошая женщина и не должна страдать от того, что собственный сын забыл о её приезде. Собственно, именно её адекватность спасла нас от скандала по поводу бардака в доме, потому что естественно никто никакой уборки не делал.

Подобных эпизодов было ещё несколько. Но финальный поставил большой и жирный крест на моём браке. Как-то раз, вернувшись поздно после сложного дня, я спросила благоверного:

— Милый, дурно пахнущие коричневые кучи в коридоре и этот щенок ротвейлера как-то связаны, да?

Он притащил в дом собаку. Причём, не просто собаку, а собаку служебной породы, которой требуется дисциплина и дрессировка. Мне недвусмысленно дали понять, что собакой тоже должна заниматься я, потому что муж работает и ему некогда. Зачем тогда заводил? «Ну, а что, пусть дома будет какая-то живность!» И это при том, что в своё время мне запретили завести кота, потому что от него шерсть и грязь. А собачьи испражнения, видимо, грязью не считаются?

Я психанула и уехала в хостел. На следующий день муж сдал щенка обратно и просил меня вернуться, но я уже не хотела иметь ничего общего с этим человеком. Мне надоело постоянно решать кучу проблем, которые он на меня сваливал. Надоело получать сюрпризы на свою голову, а потом думать, что с этим делать.

Впрочем, последний сюрприз ждал меня впереди.

Когда мы уже развелись, разделили все, что нажито непосильным совместным трудом, и спокойно зажили отдельной жизнью, ко мне на работу пришла сильно беременная и очень молодая девушка.

— [имя мужа] сказал, что я могу обратиться к вам за деньгами.

— Что, простите? Вы кто такая, я вас не звала, идите… лесом!

Девушка оказалась полюбовницей моего благоНЕверного, которая теперь ждала от него ребенка. Жениться на ней мой бывший не желал, ребёнок был ему не нужен, поэтому он решил откупиться деньгами. Но поскольку у него сейчас сложный период (потому что на работе он ведет себя точно так же) и лишних денег нет, то он отправил её ко мне с запиской: «Дашь [имя девушки] тысяч 100. Я потом отдам».

Мне было жалко эту юную дурёху, но себя ещё жальче, так что девицу я выпроводила, а бывшего мужа забанила и заблокировала везде, где он мог бы хоть как-то со мной связаться.

Moralite тут проста: разводиться из-за того, что тебя что-то категорически не устраивает в отношениях — нормально и правильно. Повременила бы я ещё на полгода, результат был бы точно таким же, только беременная любовница заявилась бы к нам домой, и был бы скандал, нервы, стресс, крики, в общем, всё то, что очень дурно сказывается на моём здоровье и внешнем виде. А так я испытала просто усталое раздражение.

Сохранять семью, чтобы было? В нормальной семье друг друга так не подставляют.

Пробовала ли я поговорить с мужем после первых двух таких случаев? О да. Оказалось, что я вечно делаю из мухи слона, ведь всё закончилось хорошо! Я умница, я справилась.

Да, я такая. Поэтому справляться впредь намерена только с теми проблемами, которые я устроила себе сама.

Неожиданная концовка с любовицей, дайте две.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #1 : 30 Июля 2019, 10:15:54 »
Вот терпение у человека... Я бы этого олигофрена удавила после первого "придумай что-нибудь". Удавить, вот решение! Я придумала! Описан очень альтернативный парень.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #2 : 30 Июля 2019, 10:19:14 »
Хм, какие мужики бывают :-)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #3 : 30 Июля 2019, 10:30:50 »
С настолько безответственными людьми нельзя не то что жениться, а вообще иметь дело. Они как будто полагают, что им всегда 12 лет, и мама с папой в случае чего всегда все устроят.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #4 : 30 Июля 2019, 10:47:12 »
Цитировать
Мне в своё время достался идеальный мужчина — умный, красивый, обеспеченный, на руках носил.

У меня для автора плохие новости - мужик ее ни в хер не ставил.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #5 : 30 Июля 2019, 10:52:28 »
Потому что инициатор развода и причина развода - это часто две большие непересекающиеся разницы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #6 : 30 Июля 2019, 10:57:56 »
Не знаю, как насчет умного и красивого, но обеспеченный и "на руках носил" не вырисовываются из рассказа.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #7 : 30 Июля 2019, 11:00:04 »
Не знаю, как насчет умного и красивого, но обеспеченный и "на руках носил" не вырисовываются из рассказа.
Ну, дать другу 200к внезапно он смог. Не бедный, значит. И в переводе с женского на русский носил на руках = псдел, кака она кросоточко и как он иё лубит.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #8 : 30 Июля 2019, 11:08:21 »
Ну псдц, меня бомбануло
Терпеть ВОТ ТАКОЕ рядом, которое по описанию амёбушко, которое каким-то макаром себе ещё и любовницу смогло завести. Видать, все положительные качества этого одноклеточного сводились к способности хорошо владеть языком (в двух смыслах, ога), и все

А автор... Просто очень наивная добропорядочная девушка, что хорошо для манямира, но для нашего - не особо
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 11:12:37 от Steffakill »
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #9 : 30 Июля 2019, 11:16:29 »
Не знаю, как насчет умного и красивого, но обеспеченный и "на руках носил" не вырисовываются из рассказа.
Обеспеченной - мы не знаем, кто там милая женщина свекровь. На руках носил - почему нет? В период ухаживания все притворяются.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #10 : 30 Июля 2019, 11:19:14 »
Обеспеченной - мы не знаем, кто там милая женщина свекровь. На руках носил - почему нет? В период ухаживания все притворяются.

Заявлялось не из обеспеченной семьи, а он сам обеспеченный. А если и так, что ж не взял у мамы на стройматериалы и мебель?

Бацилла

  • Гость
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #11 : 30 Июля 2019, 12:06:08 »
Выписать автору медаль и коньяк. И шоколадку.
Заслужила. Обладать таким терпением...
Надеюсь хоть в интимном плане он был хорош. Было б ради чего такое терпеть.

Умничка хоть не родила сразу.

Знаю таких. Как друг - хорош. И ночью сорвётся помочь, и бабла займет..
Но как муж - полное говно.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #12 : 30 Июля 2019, 12:31:41 »
Мне больше всего интересно, как с таким отношением ко всему его еще не уволили с достаточно хорошо (судя по суммам) оплачиваемой работы.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #13 : 30 Июля 2019, 12:42:40 »
Мне больше всего интересно, как с таким отношением ко всему его еще не уволили с достаточно хорошо (судя по суммам) оплачиваемой работы.
Это не удивительно, как раз. Экспертам прощают много что.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Manticora

  • Гость
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #14 : 30 Июля 2019, 13:07:03 »
Мне больше всего интересно, как с таким отношением ко всему его еще не уволили с достаточно хорошо (судя по суммам) оплачиваемой работы.
Мог выезжать на подчиненных которые, подобно автору, бросались затыкать собой дыры и спешно делали и его работу тоже.
А начальство видело только результат и он устраивал.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #15 : 30 Июля 2019, 14:16:03 »
Меня всю жизнь умиляли барышни, которым не проблема пойти к жене мужика требовать воспомоществования или развода.
На что они надеются?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #16 : 30 Июля 2019, 14:48:26 »
Меня всю жизнь умиляли барышни, которым не проблема пойти к жене мужика требовать воспомоществования или развода.
На что они надеются?
На вспомоществование или развод. Твой Кэп.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #17 : 30 Июля 2019, 14:55:41 »
Мне больше всего интересно, как с таким отношением ко всему его еще не уволили с достаточно хорошо (судя по суммам) оплачиваемой работы.
а забывашки и "ты умная придумай что-то" так себя ведут только там, где могут
А где не могут — собираются прекрасно и все помнят, все организовывают
Неоднократно наблюдала. Просто находят козла отпущения в виде супруги и ездят на ней, потому что могут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #18 : 30 Июля 2019, 15:39:36 »

Заявлялось не из обеспеченной семьи, а он сам обеспеченный.
Человек из обеспеченной семьи, если его не отлучили, внезапно и сам обеспечен. Тем более, автор пишет обеспеченный в контексте начала знакомства, тогда она могла подробностей не знать
Цитировать
А если и так, что ж не взял у мамы на стройматериалы и мебель?
Зачем? Автор же не пишет, что им пришлось отказаться от ремонта, просто возникли неприятные моменты из-за распиздяйства. Денег не оказалось на карте, бригадир купил за свои, приехали на место и отдали - не на год же он им занял.
Про мебель читай внимательно:
Цитировать
а занос мебели на этаж в услуги мебельной фирмы не входит. Я предложила оплатить хотя бы подъём на этаж, но нет.
То есть, тут дело вообще не в деньгах, деньги были, просто грузчикам от фирмы оно не прилипло.

Вообще, что значит "обеспеченный"? Это же не подразумевает три сантиметра денег на любой полке. Не оказалось денег на карте - *уле, из кармана достану. Люди делают ремонт, покупают мебель, занимают друзьям явно не последние 200 штук, парятся за авиамили, значит куда-то летают - вполне обеспеченное семейство вырисовывается.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 16:55:09 »
Зачем? Автор же не пишет, что им пришлось отказаться от ремонта, просто возникли неприятные моменты из-за распиздяйства. Денег не оказалось на карте, бригадир купил за свои, приехали на место и отдали - не на год же он им занял.

Если могли отдать на месте, почему было в магазине на эту карту не перевести и не расплатиться? На сколько-то, значит, занял, потому как был заинтересован в заказе.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 18:49:16 »
Печально, что авторов муж сумел размножиться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #21 : 02 Августа 2019, 00:44:49 »

Если могли отдать на месте, почему было в магазине на эту карту не перевести и не расплатиться?
Может, дома наличкой лежит. Еще раз: в истории ни слова о том, что, мол, это были последние деньги, мы остались без ремонта блаблабла.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #22 : 02 Августа 2019, 08:59:53 »
Если могли отдать на месте, почему было в магазине на эту карту не перевести и не расплатиться? На сколько-то, значит, занял, потому как был заинтересован в заказе.
Кто бы перевел? Там такой муж - "ты же умничка, сама справишься".
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #23 : 02 Августа 2019, 10:43:40 »
Кто бы перевел? Там такой муж - "ты же умничка, сама справишься".

Сама. С одной карты на другую. Мы же решили, что муж не поможет ни в магазине перевести, ни дома отдать.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #24 : 02 Августа 2019, 11:09:36 »
Поехала с мужниной картой. Свою не взяла. Мобильный банк (или какое другое приложение) не работал. Или у нее на карте не было столько денег, потому что обналичила.
Я эту ситуацию поняла так, что дома у нее была наличка, поэтому дома бригадиру и отдала наличкой.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #25 : 02 Августа 2019, 11:16:10 »
Поехала с мужниной картой. Свою не взяла. Мобильный банк (или какое другое приложение) не работал. Или у нее на карте не было столько денег, потому что обналичила.
Я эту ситуацию поняла так, что дома у нее была наличка, поэтому дома бригадиру и отдала наличкой.

Зачем не брать свою карту? Почему не работает мобильный банк? Зачем обналичивать и хранить деньги дома?  :o

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #26 : 02 Августа 2019, 12:11:22 »
Если бы у нее была возможность расплатиться сразу, то зачем эти сложности с бригадиром? У нее такой возможности не было. Я предположила, как это могло произойти.

Про наличку: у нас в Узбекистане в прошлом сентябре несколько дней не работала система оплаты с карт. Те, у кого не было наличных денег, остались в пролете.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #27 : 02 Августа 2019, 12:14:57 »
Если бы у нее была возможность расплатиться сразу, то зачем эти сложности с бригадиром? У нее такой возможности не было. Я предположила, как это могло произойти.

А почему мне вопрос? Я как раз доказывал, что раз возможности не было, стало бы не такой уж муж и богатый.
На мой взгляд предположения натянутые.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #28 : 02 Августа 2019, 12:19:06 »
У нас с мужем общий счет, карты выписаны на разные фамилии, но счет на нем. Как итог, мобильный банк - только на его телефоне, запросить баланс тоже можно с него, смс о пользовании обеими картами приходят только к нему. Обращались в ВТБ, говорят, хотите, чтобы смс приходили на разные телефоны - заводите разные счета. Мы плюнули и решили, что пофик. У нас там как раз мили и прочее подключено, да.

Я одно время держала свою карту, но потом забила, смысл, если 99% платим с общего счета. Болтается в кошельке, но на ней тысячи три, так, на случай факапа. Мои личные банковские счета к картам не привязаны. Так что даму понимаю. Я тоже поняла, что деньги есть, просто не на карте, а либо на другом счете, с которого просто прямо на кассе не снять, либо просто наличкой дома.

P.S. Я даже не говорю, что я мужа бы прибила за подобное. Потому что он просто никогда бы так со мной не поступил.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 12:23:41 от Lolli »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #29 : 02 Августа 2019, 12:20:08 »
Небогатый может запросто одолжить другу 200 тысяч?  :o :o

Она не смогла заплатить в магазине - у нее на карте не было столько денег или не было возможности перекинуть со своей карты (если та осталась дома) на карту мужа.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)