Автор Тема: #29925 - Развод, как много в этом слове!  (Прочитано 8028 раз)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #30 : 02 Августа 2019, 12:28:36 »
Небогатый может запросто одолжить другу 200 тысяч?  :o :o

Она не смогла заплатить в магазине - у нее на карте не было столько денег или не было возможности перекинуть со своей карты (если та осталась дома) на карту мужа.

Вон тут половина друзьям труп поможет закопать, почему бы и не одолжить 200 тысяч, если они как-то оказались на счете.

Вот я и не представляю, как может не быть возможности перекинуть деньги между картами.

Лолли нет у нас возможности сделать общий счет. Собственно, вы это и подтверждаете.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #31 : 02 Августа 2019, 12:39:13 »
Лолли нет у нас возможности сделать общий счет. Собственно, вы это и подтверждаете.

А я с этим спорила? Или пропустила спор про общий счет? Если честно, не углублялась в этот момент, есть нет, может, в другом банке есть, а в ВТБ нет. Есть счет, оформленный на одного, к которому можно привязать до пяти карт с разными фамилиями. Поскольку мы с мужем пользуемся им совместно, у меня есть возможность на этот счет вносить средства, снимать средства и тратить их как хочу, то для меня этот счет общий. И мне как-то наплевать, как он оформлен бумажно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #32 : 02 Августа 2019, 12:43:02 »
Вон тут половина друзьям труп поможет закопать, почему бы и не одолжить 200 тысяч, если они как-то оказались на счете.
Да ладно, помочь труп утопить это дело минутное, а деньги это серьезно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #33 : 02 Августа 2019, 12:47:01 »
ну конечно все разводы из-за баб
вообще все зло началось когда бабы решили, что они тоже люди
и не бей их, и не насилуй, мнение спрашивай
ужас какие времена настали

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #34 : 02 Августа 2019, 13:36:22 »
А я с этим спорила? Или пропустила спор про общий счет? Если честно, не углублялась в этот момент, есть нет, может, в другом банке есть, а в ВТБ нет. Есть счет, оформленный на одного, к которому можно привязать до пяти карт с разными фамилиями. Поскольку мы с мужем пользуемся им совместно, у меня есть возможность на этот счет вносить средства, снимать средства и тратить их как хочу, то для меня этот счет общий. И мне как-то наплевать, как он оформлен бумажно.

Нет, я так, уточняю, что это не так называется. Точнее, что так называется более удобная вещь. А то так можно взять карточку на имя мужа и считать, что это общий счет.
Но в целом это как-то ненадежно. Вам, допустим, с мужем повезло, а автору нет - и все, ничего не сделаешь, был счет как бы общий, а стал мужнин.

Да ладно, помочь труп утопить это дело минутное, а деньги это серьезно.

 ;D

В целом нет смысла спорить, богатство - вещь субъективная. Я исходил из того, что для богатого не будет проблемой одолжить 200тр другу, но это и не будут последние 200тр на счету.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #35 : 02 Августа 2019, 13:47:35 »
Нет, я так, уточняю, что это не так называется. Точнее, что так называется более удобная вещь. А то так можно взять карточку на имя мужа и считать, что это общий счет.
Но в целом это как-то ненадежно. Вам, допустим, с мужем повезло, а автору нет - и все, ничего не сделаешь, был счет как бы общий, а стал мужнин.

Ну так и я могу в любой момент с него всю сумму утянуть. Тут кто первый успеет :) Но вообще у нас и личные счета есть, и налички чуть-чуть дома болтается. Просто ни к чему из этого карта не привязана, а значит, что в магазине этим так просто не расплатишься.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #36 : 02 Августа 2019, 14:09:28 »
Ну так и я могу в любой момент с него всю сумму утянуть. Тут кто первый успеет :) Но вообще у нас и личные счета есть, и налички чуть-чуть дома болтается. Просто ни к чему из этого карта не привязана, а значит, что в магазине этим так просто не расплатишься.

А у вас там никаких ограничений на обналичивание нет?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #37 : 02 Августа 2019, 14:20:40 »
Нет. Ну, за исключением банковских ограничений на обналичивание через карту.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #38 : 02 Августа 2019, 14:28:20 »
Нет. Ну, за исключением банковских ограничений на обналичивание через карту.

Но я про них и говорю. Не больше x рублей в день есть же?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #39 : 02 Августа 2019, 14:36:29 »
Насколько я помню 350к. Но мы столько на ней не храним, обычно держим не больше 300. Этого хватает на большинство спонтанных и не очень покупок.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #40 : 02 Августа 2019, 14:37:39 »
вообще все зло началось когда бабы решили, что они тоже люди
и не бей их, и не насилуй, мнение спрашивай
ужас какие времена настали

Шепотом: раньше, гораздо раньше. Когда мужики друг друга всячески убивать и увечить стали из-за бап  :'(

Да нас вообще из-за ваших шуточек - "Скуушай яблочко, скуушай яблочко" - из Рая изгнали!  >:(
А ты че такой серьезный!?

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #41 : 02 Августа 2019, 14:39:55 »
Насколько я помню 350к. Но мы столько на ней не храним, обычно держим не больше 300. Этого хватает на большинство спонтанных и не очень покупок.

А, тогда норм, только тогда должны и частные счета быть, где все хранится. И если не хватает на общем, можно перекинуть на общий  ;)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #42 : 02 Августа 2019, 14:43:16 »
Ну я с этого и начала. Но у нас нет больше счетов в ВТБ. И вообще в рублях нет больше счетов. Этот счет был открыт из-за ипотеки. Так что прямо на кассе перекинуть было бы зело проблематично или крайне невыгодно.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #43 : 02 Августа 2019, 14:57:43 »
Ну я с этого и начала. Но у нас нет больше счетов в ВТБ. И вообще в рублях нет больше счетов. Этот счет был открыт из-за ипотеки. Так что прямо на кассе перекинуть было бы зело проблематично или крайне невыгодно.

Если бы на кассе перекинуть было бы проблематично или невыгодно, то чем было бы легче дома?

Валюта не знаю как влияет, перекидываешь с одного счета на другой, автоматически конвертируется. Открывать общий счет не в том банке, где личные? Зачем? Но так да, если специально заморочится, чтобы было плохо, можно так сделать. А расплатиться картой другого банка на кассе нельзя?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #44 : 02 Августа 2019, 15:41:05 »
Потому что нам так удобно. Потому что мой муж не дебил, который допустит, чтобы я поехала в магазин делать крупные покупки с картой, откуда он спонтанно снял 200к, не сообщив мне. Потому что только 1.4 миллиона относительно безопасно хранить в каждом банке, так что да, с периода накопления на квартиру у нас в каждом банке лежало не больше 1.4 миллиона и я не вижу нахрена геморроиться сейчас и переводить все остатки в один банк, лишь бы предотвратить ситуацию, в которую можно попасть только со спутником жизни УО. Потому что да, мы тоже заморачиваемся на мили - иногда приятно в отпуск слетать бизнес-классом по цене эконома, а сделать это очень просто - всего лишь взяв за правило оплачивать крупные покупки нужной картой.

И нет, конвертировать валюту по курсу того банка, где я храню - это шта. Дама поступила абсолютно правильно.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #45 : 02 Августа 2019, 15:46:21 »
Давайте определимся, вы рассказываете, что такое как в истории с вами могло случиться или что не могло?  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #46 : 02 Августа 2019, 18:59:36 »
Мне кажется, что автор просто не отстояла границы терпильства и все.
Один раз можно и разгрести косяк мужа.
А в варианте - поедь встреть мебель - сказать  "не могу, занята на работе"
И все. И он сам будет переносить доставку или отпрашиваться. Урок жизни, бывает.
С его матерью - какая б ни была прекрасная свекровь - это не проблемы автора.

Автору пара сеансов с психотерапевтом поможет понять что  У НЕЕ проблем нет. И не решать чужие. Так можно было!

На счет любовницы - вишенка на торта, да.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #47 : 02 Августа 2019, 23:25:45 »

Давайте определимся, вы рассказываете, что такое как в истории с вами могло случиться или что не могло?  ;D

Я рассказываю, что с вами - не могло :) Так как сомневаюсь в наличии 200 тысяч на одолжить другу. На этом вопрос закрылся бы.

С теми, у кого эти деньги есть - могло, но не со мной и не с моим мужем. :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #48 : 05 Августа 2019, 16:49:32 »
Цитировать
А в варианте - поедь встреть мебель - сказать  "не могу, занята на работе"
И все. И он сам будет переносить доставку или отпрашиваться. Урок жизни, бывает.
Кому урок? Можно подумать, он исключительно себе эту мебель покупает. Еще вопрос, кому нужнее.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #29925 - Развод, как много в этом слове!
« Ответ #49 : 05 Августа 2019, 19:30:52 »
Можно подумать, он исключительно себе эту мебель покупает. Еще вопрос, кому нужнее.
А не покуй ли?