Автор Тема: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...  (Прочитано 9588 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #60 : 12 Августа 2019, 15:46:52 »
Белена... Ну... Нет, не так  :) Но какая-то логике есть :)
Вообще-то глаз реально растягивается, и это не только изменение передне-заднего размера, но и вплоть до микроразрывов на краях сетчатки, а это чревато уже отслойкой. Так что пздить всех отбирающих очки безо всякой жалости!
Я тут 4 дня серфила инет на тему лазеркоагуляции и отзывов переживших, поскольку с какого-то овоща у мну нашли тракцию и послали к лазерному хирургу. Ну так вот, сильная близорукость очень даже все это дает. Я сама не близорукая, у мну другие проблемы, но вот тоже попала.
Если кому интересно, то самый неприятный момент это закапывание мидриатика - щиплется. Сама лазер-коагуляция это просто вспышки зеленого несколько секунд. Но у меня участок маленький. Обошлось в 6500 один глаз чисто сама процедура.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #61 : 12 Августа 2019, 16:56:30 »
Да это не обязательно про очки. Это в принципе про какие-то стеоеотипы в головах.

У меня в подростковом возрасте были проблемы с щитовидкой, назначили л-тироксин. Мать мне его не купила, потому что "это же гормоны!!1 разнесет!"
Ту же фразу я услышала, когда пила таблетки для нормализации цикла, который непонятно из-за чего съехал.
Еще у меня неправильный прикус, можно было пофиксить в детстве брекетами по квоте. Мать сказала "ой, мне тебя жалко, носи пластинки". Эффект от пластинок улетучился еще до конца школы, а я сейчас думаю выложить круглую сумму, когда появится финансовая возможность, хотя в детстве было бы бесплатно и менее геморно.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #62 : 12 Августа 2019, 17:27:50 »
Как же горит от истории.
У меня есть взрослые родственники (да что взрослые, пенсия скоро), которые стесняются носить очки, потому что боятся, что над ними смеяться будут. Это ж как с детства у людей мозги засраны, а?

А уж сказки о том, что гормоны, антибиотики, да и вообще таблетки - это гробгробкладбищепидр, я слушала лет с семи. Как же я счастлива, что выросла, живу отдельно и могу лечить болезнь, ежели таковая наступит, тем, что прописал врач, а не просто грустно смотреть в рецепт и лить луковый сок во все отверстия.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 17:39:09 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #63 : 12 Августа 2019, 21:52:25 »
Не, ну гормоны и антибиотики - лекарства серьезные. Их "просто так" лучше не пить, и об этом надо предупреждать, что и делают... Кто ж виноват, что наш народ жопой слушает?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #64 : 13 Августа 2019, 08:52:19 »
Цитировать
Не, ну гормоны и антибиотики - лекарства серьезные. Их "просто так" лучше не пить, и об этом надо предупреждать, что и делают... Кто ж виноват, что наш народ жопой слушает?

Да-да, "просто так", почти этими словами у нас и говорят.
"Тебе только дай, так ты таблетки горстями будешь жрать!"
"Ну вот зачем травиться таблетками без необходимости?!"

И пять таблеток по назначению врача превращаются в "жрет лекарства горстями просто так".
Наблюдала замечательный случай, когда выписанные врачом капли от гайморита покупать не стали ("Ты видела какие там побочки? Это же с ума сойти!"), зато стали заливать в больного галазолин в товарных количествах. На вопрос почему бы к галазолину тоже инструкцию не почитать ответили: "мы его еще со времен Хрущева используем и еще никто от него не помер, значит не вредный".

Л - лечение. Л - логика.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #65 : 13 Августа 2019, 10:50:03 »
Да. Но другие антибиотик жи пьют для профилактики. И гормоны - чтоб волосы были лучше, чтоб мышцы накачать, чтоб... Много вариантов. Без врача, конечно!
Или один и тот же антибиотик пьют месяцами.
Вот ИМ и говорят то, что я написала
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #30082, #30106 - Очкоотнимательство...
« Ответ #66 : 13 Августа 2019, 15:52:28 »
Да это не обязательно про очки. Это в принципе про какие-то стеоеотипы в головах.

У меня в подростковом возрасте были проблемы с щитовидкой, назначили л-тироксин. Мать мне его не купила, потому что "это же гормоны!!1 разнесет!"
Ту же фразу я услышала, когда пила таблетки для нормализации цикла, который непонятно из-за чего съехал.
Еще у меня неправильный прикус, можно было пофиксить в детстве брекетами по квоте. Мать сказала "ой, мне тебя жалко, носи пластинки". Эффект от пластинок улетучился еще до конца школы, а я сейчас думаю выложить круглую сумму, когда появится финансовая возможность, хотя в детстве было бы бесплатно и менее геморно.

у меня примерно так же,
плохой прикус? мне не хотелось этим заниматься/не было времени, и потом над тобой бы с пластинками все смеялись бы, да и пришлось бы ходить постоянно к стоматологу.
плохая осанка? врач выписал ЛФК (ходить к нему и самим делать) +ношение корсета+плавание-укрепление мышечного корсета) и когда были просраны все сроки и  мне стукнуло 16 мама начала причитать, ну чтоже ты такая кривая, ну почему ты горбишься, и мое любимое : ВЫПРЯМИСЬ!!! а хрен там плавал, уже не выпрямлюсь, горбик до сих пор небольшой присутствует.
сделать анализы на гормоны?? они же платные. нас разводят, вот стопудово. пить таблетки нельзя - разнесет. меня конечно разнесло и без тех таблеток прекрасно, потому что стресс и депресия сделали свое дело, я жрала как не в себя. при этом не покупать ничего вредного? научить ребенка 16-летнего готовить полезное? обьяснить про размер порций/калорийность/потребность организма в калориях? нахрен? можно же просто сказать ну че ты жрешь так много? и купить шоколадных конфет и быстрорастворимых супов-пюрешек и готовых котлет.

даже сейчас когда мне 30 31 я до сих пор пожинаю плоды этого пищевого поведения. это выдавливается по капле. ну и естественно песня началась заново 2 года назад, когда добрый доктор посадил меня на таблетки, чтобы у меня месячные нормально шли. тебя разнесет, разнесло))) от нервов блть. и только сейчас, когда наконец то объект этих нервов зарыт где-то на кладбище в жуковском, мне вот конкретно стало лучше. поразительное совпадение. хотя таблетки я пью до сих пор.