Автор Тема: Друзья мужа  (Прочитано 30359 раз)

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Друзья мужа
« : 30 Июля 2019, 15:05:21 »
привет всем
история такая - я уже 5 лет как замужем, с супругом встречаемся со времен универа. И меня ужасно расстраивает, что никак не найдем общий язык с его друзьями.
Поначалу все казалось мне неплохо - мы вместе ездили на кемпинги, в кино, я неплохо общалась со всей честной компанией.
Вообще, много историй связано с отказами мужа от алкоголя и последующей реакцией его друзей - как я поняла, до встречи со мной он бухал наравне со всеми, а сейчас резко сбавил обороты.
Когда мы уже стали жить вместе, первое время жили в его родном пгт (собирали финансовую подушку для начала самостоятельной жизни), у них была традиция - каждый вечер собираться и гулять (будем честны, основной смысл быть - пить пиво, а остальное - нюансы))). Поначалу я ходила, но ежевечернее пиво мой организм плохо воспринимал, да и полуторачасовой путь до города (а еще по городу до работы) не сильно располагал к такому времяпровождению - меня постоянно клонило в сон, вырубало. Я предлагала тогда еще жениху - иди без меня, я высплюсь, но он меня все время убеждал, что мне все рады и будут волноваться, если я не приду.
В общем, я начала приходить туда с минералкой, он тоже не хотел без меня пить и как-то постепенно я стала ловить косые взгляды на себе со стороны его друзей.

Где я еще усматриваю причины негатива к себе - когда мы стали снимать квартиру, мы сняли ее на крайне выгодных условиях, но с условием от хозяев - чтобы без гостей, и чтобы не беспокоить соседей. Стены в доме реально картонные, я пару раз просыпалась от будильника соседей за стеной (и ладно бы от писка, а то от звука вибрации телефона по поверхности), а друзья привыкли, что в своем доме можно вести себя как хочешь, включали музыку в 3 часа ночи, орали, ржали... я попросила мужа - приглашать их хотя бы одному, будет очень глупо потерять такое жилье из-за их быдляцкого поведения, но им видите ли по одному то скучно, то невыгодно. В итоге узнаю, что один из его одноклассников кошмарно недоволен "моим поведением" во время их визитов и жалуется в пгт направо и налево.
И теперь муж прямо очень хочет поехать на кемпинг с ними всеми, а у меня прямо истерика, настолько я этого не хочу. Для них хороший кемпинг - это нажраться как свиньи, а дальше по ситуации, волшебных историй могу рассказать массу. Последний кемпинг в прошлом году вообще закончился тем, что процентов 60 участников спали без палаток рядом с лужами собственной блевотины, один еще и обоссанный, перепортили в пьяном угаре много имущества... Мужа я, слава вселенной, в такой кондиции ни разу не видела, но он в таком поведении друзей особо ничего крамольного не видит - "это ж природа". А у меня истерика, как я подумаю про еще ночь под звуки "буэ".
В студенческие года это еще воспринималось, но сейчас...
И самое ужасное - он настойчиво уговаривает меня поехать. Я ему объясняла, аргументировала, просила ехать без меня - ни в какую.
А я уже года 4 не была в таком отпуске, какой бы мне понравился. И вряд ли в ближайшие года туда поеду, потому что на эти кемпинги вбухивается за все лето бабла, в сумме, как на недельную поездку в Париж (экономную, правда, но вполне реальную, я просчитывала).
В общем, помогите советом, пожалуйста...
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Друзья мужа
« Ответ #1 : 30 Июля 2019, 15:15:20 »
меня ужасно расстраивает, что никак не найдем общий язык с его друзьями.

радоваться надо, а не расстраиваться
"этожпрырода", ёпта  >:(
Возможно, некто пидр ©

Manticora

  • Гость
Re: Друзья мужа
« Ответ #2 : 30 Июля 2019, 15:20:11 »
Пля, что за мир грибов.
Вы бы это...к мужу присмотрелись, как и почему его тянет в компании, где нажираются до блевотины и ссанья в штаны.
Ну и никакой даже самый любимый муж не заставил бы меня проводить так время. Фу, блть.

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: +673/-9
  • Люблю ставить плюсики
Re: Друзья мужа
« Ответ #3 : 30 Июля 2019, 15:20:47 »
Да ну нахрен это стадо алкашей  :-X

P.S. тоже считаю реакцию вашего мужа странной. Вроде он стыдится такого поведения, раз в вашем присутствии так себя не ведет, но эти его оправдашки "природные"... Если он реально это считает нормой, то рано или поздно ему надоест перед вами играть в "хорошего мальчика". Если эти оправдашки для него синонимичны "Ну это жи друзья", то не так плохо все, может прозреть и сам отвалиться от таких друзей со временем но маловероятно
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 15:26:31 от Кири »
Мафия: Персик

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Друзья мужа
« Ответ #4 : 30 Июля 2019, 15:20:54 »
А что советовать?
Не хотите ехать на кемпинг - не надо ехать. Несмотря на все уговоры мужа.
Не получается с его друзьями наладить отношения - и слава богу: меньше у вас дома бухать будут.
Главное, прежде чем обзавестись двойней сома, внимательно присмотреться к мужу: поговорку про "скажи мне, кто твой друг" не на ровном месте придумали.

О, Мантикора опередила с советом про мужа.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Друзья мужа
« Ответ #5 : 30 Июля 2019, 15:22:14 »
Ужас какой, не ведитесь на манипуляции и не соглашайтесь. Нахрена вбухивать бабки в то что тебе противно?

Manticora

  • Гость
Re: Друзья мужа
« Ответ #6 : 30 Июля 2019, 15:26:10 »
Меня еще сильно настораживает возраст.. Если вы 5 лет замужем, то сколько вам? 25? 30?
Какое-то странное времяпровождение для столь...солидного возраста :-\ я еще понимаю в студенчестве ужираться, когда пить не умеешь, но вам вроде побольше должно быть.

Кароч, вы не о том тревожитесь, имхо. У вас мужик спивается, а вы переживаете, что его друзья-алкаши вас не жалуют. Да слава богу, что вы им не нравитесь!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Друзья мужа
« Ответ #7 : 30 Июля 2019, 15:27:39 »
Не знаю, у меня с молодым человеком была немного похожая история - я пью редко и в основном мало, а он до меня тусовался в основном в компаниях, где пить принято много и часто. Я пару раз попробовала влиться, не зашло, я забила. Молодой человек со мной тоже стал пить значительно реже и меньше, общение с этими компаниями у него сократилось, а кое с кем вообще сошло на нет.
Другой вопрос, что я человек достаточно прямой, и мнение о некоторых людях высказала открыто. Типа "извиняй, но N противный алкоголик, можешь общаться с ним сколько хочешь, но я в его дом больше ни ногой". И молодой человек меня больше в это все не тащил, а потом и сам как-то сменил компанию.
Может быть, имеет смысл честно и прямо сказать, что это не "природа" и не "ничего такого", а развивающийся алкоголизм, вам это противно и взаимодействовать с этим вы не хотите. Вообще никак. И никаких кемпингов.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Друзья мужа
« Ответ #8 : 30 Июля 2019, 15:54:40 »
Я конечно люблю бухать на природе, но что-то в стартовой истории перебор.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Друзья мужа
« Ответ #9 : 30 Июля 2019, 15:55:07 »
Ну и никакой даже самый любимый муж не заставил бы меня проводить так время. Фу, блть.
По мотивам соседней темы: А тебе никто и не предлагает!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Друзья мужа
« Ответ #10 : 30 Июля 2019, 15:55:35 »
Цитировать
Я ему объясняла, аргументировала, просила ехать без меня - ни в какую.
что значит "ни в какую"? Вы сказали "нет" и все. точка. он может ехать ,если шибко хочется, но Вы не поедете. все, че тут обсуждать-то? какие тут аргументные аргументы-то приводить? зачем? банального Я НЕ ХОЧУ должно быть достаточно.

фу я щас представила эти попойки, как они ежедневно пиво сосут, как они приходят к тебе и вопят.... фунакуй.
плюсуюсь к мысли присмотреться к мужу. это че-то так себе перспектива: ему норм такое поведение, норм такое отношение друзей к нему, он хер кладет на Ваше мнение и Ваши просьбы....

я недавно на кассе вечером стояла, время к 11, алкашня активизировалась и бухие в очереди были ВСЕ, кроме меня и кассира. это было настолько блевотно, что хотелось забить на булочки и уйти домой поскорей :-\

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Друзья мужа
« Ответ #11 : 30 Июля 2019, 15:57:49 »
Благодарю всех за ответы! Намного оперативнее, чем я ожидала.
К мужу присматривалась, и до свадьбы, и после, и во время особенно. Сам он не нажирается, алкоголь употребляет умеренно, яйца отказать друзьям имеет.
Я бы не терпела обрыганного и обоссаного пьяного мужика рядом *с гордостью*
За 5 лет, думаю, я бы открыла хотя бы ситуативную склонность к подобному поведению (надеюсь), но пока мне это похоже на: "ну, это ж друзья, они всегда себя так вели". Мне в прошлом году его друг спьяну рассказал, что рядом со мной муж очень поменялся, перестал быть разгвоздяем а потом этот же друг и проснулся обоссаным :(
Прямо и честно я ему все озвучила еще после прошлогоднего кемпинга, с шикарным финалом, он с этим мнением не спорил. Вообще, обещает, что как купим машину - будем ездить на такие отдыхи вдвоем, а пока с целью экономии бензина и подвоза до места отдыха нужно приглашать друзей с машинами. Вот только пгт есть пгт - пригласил автомобильного соседа, он уже по всему селу разнес новость о поездке и не дай боже ты не позвал своих одноклассников - проклинать будут.
Надеюсь, это реальная причина, а не мои попытки оправдать моего же мужика.
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Manticora

  • Гость
Re: Друзья мужа
« Ответ #12 : 30 Июля 2019, 15:58:00 »
Ну и никакой даже самый любимый муж не заставил бы меня проводить так время. Фу, блть.
По мотивам соседней темы: А тебе никто и не предлагает!
А мои инстинкты заставляют меня оценивать!
И озвучивать!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Друзья мужа
« Ответ #13 : 30 Июля 2019, 16:01:52 »
Я вижу один положительный момент - муж сам старался меньше пить и все таки при всей странности своей компании он не кидал ради них автора.
Да ну и все, пожалуй...
Рассказ как будто от подростков.
Мне кажется, единственный способ оборвать связь с этим быдлом - уехать как можно дальше, завести новых нормальных друзей и начать новую жизнь. Показать мужу, что есть жизнь и компании намного интереснее и времяпрепровождение гораздо увлекательнее, чем нажираться на природе и кормить комаров.
Почему его друзья так себя ведут, я, может быть, могу понять. Если это такой пгт, как я себе представляю, то нет там других развлечений - только синька.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Друзья мужа
« Ответ #14 : 30 Июля 2019, 16:03:06 »
Мне кажется, что муж за глаза плачется друзьям, что ему автор ниразришаааает, вот они и косятся. Потому что если ему реально не хочется бухать и быть в бухающей до визга компании, он отвалился бы сам от этой тусы.
А вообще, очень непонятный кадр - раз ему нужны эти попойки, то надо было себе барышню выбирать по интересам. И ужираться всем вместе :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Друзья мужа
« Ответ #15 : 30 Июля 2019, 16:05:16 »
если ему реально не хочется бухать и быть в бухающей до визга компании, он отвалился бы сам от этой тусы
Согласна, но не до конца.
Если он с этой компанией общается с детства/подросткового возраста и альтернативной тусовки у него нет, он может за них держаться просто из страха, что если не эти, то общаться вообще не с кем будет.
Это печально, но иногда люди поддерживают связи и по этой причине тоже.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Друзья мужа
« Ответ #16 : 30 Июля 2019, 16:08:11 »
он может за них держаться просто из страха, что если не эти, то общаться вообще не с кем будет.
Это тоже о многом говорит как о человеке.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Друзья мужа
« Ответ #17 : 30 Июля 2019, 16:11:47 »
Это тоже о многом говорит как о человеке.
Да, разумеется.
Мне вообще интересно, сколько лет автору и ее супругу. И какие у них в жизни цели, к чему они стремятся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Друзья мужа
« Ответ #18 : 30 Июля 2019, 16:17:12 »
Скажи, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты, как говорится :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Друзья мужа
« Ответ #19 : 30 Июля 2019, 16:18:37 »
Если эти друзья живут далеко, оно, может, еще не отвалилось по старой памяти. Когда долго с кем-то, с кем раньше было весело, не общаешься, как-то автоматически вспоминается больше хорошее. И в плане кемпинга, вполне вероятно, гадость уже подзабылась, а вот веселые школьно-студенческие годы, когда только-только пробовали пиво, беззаботно общались, расслаблялись, были "не разлей вода", как раз в памяти всплывают. И не сразу доходит, что те ощущения уже в прошлом, что было хорошо пять лет назад, не обязательно будет круто сейчас.
У меня так бывало с людьми, что вроде предвкушаешь то общение, что было раньше, а в итоге выясняется, что дороги то уже давно разошлись.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Друзья мужа
« Ответ #20 : 30 Июля 2019, 16:20:39 »
Упиваться пивом ежедневно это уже хороший такой пивной алкоголизм.

Как часто происходят эти кемпинги? Как пьют зимой, например, когда на кемпинг не выезжают? Такое поведение норма в вашем пгт?

Вообще, такой п...здец описан, что впору только советовать собирать деньги и валить нафиг из пгт, от друзей и мужа, если ему все это бухалово так близко  :-\

К мужу присматривалась, и до свадьбы, и после, и во время особенно. Сам он не нажирается, алкоголь употребляет умеренно, яйца отказать друзьям имеет.
Я бы не терпела обрыганного и обоссаного пьяного мужика рядом *с гордостью*

А вы с ним на все-все поседелки ходите? Может, он научился бухать, когда вас нет рядом, т.к. краем мозга понимает, что может вас потерять, если будет бухать и спать в ссанине и блевотине при вас?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 16:23:44 от Бармаглот »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Друзья мужа
« Ответ #21 : 30 Июля 2019, 16:23:28 »
Если эти друзья живут далеко, оно, может, еще не отвалилось по старой памяти.
Они 5 лет женаты, встречались еще + сколько-то.
Где та грань, когда отваливается по старой памяти? Муж-то почти всю сознательную-самостоятельную жизнь провёл с непьющей автором. Может, это она не отвалилась по старой памяти просто?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Pizza_with_mushrooms

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +25/-5
  • Цветок камалейника
Re: Друзья мужа
« Ответ #22 : 30 Июля 2019, 16:24:03 »
Ой, да ладно.
Мне 26, мужику 30, ближайшие планы - квартира-машина-ребенок, более отдаленные - путешествия, квартира ребенку, завести еще одного кота.
Понимаю, что и почему натолкнуло вас на мысли присмотреться к мужику, даже перебрала его поведение мысленно и все равно склоняюсь к мнению, что собственно мой муж к алкоголизму пока что склонности не имеет. С друзьями этими он пил в последний раз вместе в феврале, на дне рождении какого-то чувака из пгт, сейчас август, при этом само пгт он посещал в этот промежуток времени, но возвращался всегда домой и без перегара.
Переехать подальше - выполнено, другая компания - есть, его институтские друзья, которые не бухают - двое зожников, один бережет горло для вокала, еще двое позволяют себе 1-2 пива или 1-2 бокала вина под шашлык. Они, кстати, тоже едут на кемпинг.
Почему муж общается с этим быдлом своими друзьями - росли вместе, на одной улице, да и в пгт родители и брат с сестрой, регулярно их навещаем. Жили бы в пгт - наверное, синячил бы с ними ежевечерне (и я бы уже ушла), а так видятся раз в несколько месяцев.
Почему я пишу как подросток - не знаю, очевидно, молодость души :D
Современная мода хороша тем, что можно надеть старющие рваные джинсы, свитер-урод в катышках и замызганные кеды и люди будут думать "вау какая стильная телочка". А уж если еще голову не помыть и пучок собрать... (с) Smolla

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Друзья мужа
« Ответ #23 : 30 Июля 2019, 16:27:14 »
Цитировать
жалуется в пгт направо и налево

Какой ужас
Позор на весь пгт! Это недопустимо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Друзья мужа
« Ответ #24 : 30 Июля 2019, 16:31:52 »
Вы стараетесь быть хорошей. Иногда не стоит.
Эликирую машек силически

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Друзья мужа
« Ответ #25 : 30 Июля 2019, 16:32:10 »
Где та грань, когда отваливается по старой памяти?

Ну, как ни странно, чем реже видишься и вообще общаешься, тем дольше не отваливается. Если встречаться раз год, оно может реально очень долго длиться - после встречи сначала разочарование, но до новой встречи это разочарование замещается старыми воспоминаниями.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Друзья мужа
« Ответ #26 : 30 Июля 2019, 16:34:17 »
после встречи сначала разочарование, но до новой встречи это разочарование замещается старыми воспоминаниями.
В описанной истории не разочарование, там лютый звиздец. И судя по ответу автора, мужу норм вляпываться в этот звиздец, потому что мафынки своей пока нет
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Друзья мужа
« Ответ #27 : 30 Июля 2019, 16:35:59 »
Вы стараетесь быть хорошей. Иногда не стоит.

иначе печень отвалится  :-\

Manticora

  • Гость
Re: Друзья мужа
« Ответ #28 : 30 Июля 2019, 16:38:38 »
Цитировать
Вообще, обещает, что как купим машину - будем ездить на такие отдыхи вдвоем, а пока с целью экономии бензина и подвоза до места отдыха нужно приглашать друзей с машинами. Вот только пгт есть пгт - пригласил автомобильного соседа, он уже по всему селу разнес новость о поездке и не дай боже ты не позвал своих одноклассников - проклинать будут.
Какой смысл ехать, если это не отдых?
И я не поняла, это его зовут или он он зовет?
Сколько длится кемпинг и куда вы ездите? И почему нельзя поехать на какую-нибудь базу на природе (куда ходит автобус) и провести время вместе?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Друзья мужа
« Ответ #29 : 30 Июля 2019, 16:39:42 »
иначе печень отвалится  :-\
и хорошее настроение
Эликирую машек силически