Автор Тема: grazdano4ka.ru - Матери плохо, написала дочери, а та даже не перезвонила  (Прочитано 19497 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/materi-plokho-napisala-docheri-a-ta-dazhe-ne-perezvonila

Цитировать
– …Так плохо, как в эту субботу, мне давно уже не было! – рассказывает шестидесятилетняя Анастасия Михайловна. – В глазах потемнело, в ушах застучало… Что это было, так и не поняла до конца! Давление меряю, а сама цифры на приборе не вижу!.. Позвонила в скорую, дверь открыла, легла и думаю – дождусь или нет. Ну, они приехали, что-то там укололи…

– Полегчало немного?

–Ага, вроде потихоньку стало отпускать. Я взяла телефон, написала дочери, что так мол и так, плохо сильно, не знаю, доживу ли до утра вообще. Смотрю – сообщение доставлено, прочитано и … ноль реакции! Ни звонка, ни ответа, ничего вообще. Нет, я не ждала, конечно, что она кинется на помощь. Но хотя бы позвонить матери в такой ситуации можно было? Спросить, что вообще случилось, жива ли я? Или я слишком многого хочу?

…С дочерью Ксенией Анастасия Михайловна не общается уже год. На вопрос, почему так вышло, только вздыхает:

– Я ведь человек прямой! Говорю всегда то, что думаю! Только правду. А этого многие не любят…

На первый взгляд, Ксения производит очень даже благоприятное впечатление, и совершенно непонятно, почему она так жестока с матерью. Ксении уже под сорок, у нее семья – муж и двое детей, работа, квартира в ипотеку. В последнее время, судя по всему, живут они непросто: муж несколько месяцев сидел без работы, и это сильно ударило по семейному бюджету. Сейчас работу он нашел, положение постепенно выравнивается, но не так быстро, как хотелось бы.

– А нечего было выходить замуж за нищеброда-неудачника, да еще и нищету от него плодить! – вздыхает Анастасия Михайловна. – Да ладно бы только нищету! Были бы еще хоть здоровые дети, так, может, и ничего…

– А что, с детьми что-то не так?

– Со старшим не знаю, ничего не могу сказать, а младший там с явной умственной отсталостью. Учится плохо, второй класс закончил с тройками – это ж куда дело годится-то!.. Ну разве может здоровый ребенок не освоить программу второго класса хотя бы на четверки? Одни проблемы с ним. Математику не тянет, памяти нет, элементарный стишок учит часами… Заниматься с ним матери некогда. Я вообще не знаю, зачем им второй ребенок был нужен... Говорила я им в свое время, они и слушать не стали. А зря.

У Ксении на мать куча каких-то детских обидок, про которые и вспоминать-то смешно, считает Анастасия Михайловна. Отдала куклу девочке-соседке, не купила какие-то там туфли – тоже, вселенские проблемы! Воспитывала она дочь в строгости, приучала к труду, требовала отличных отметок – ради ее же блага. Всему научила, все, что нужно, дала, дочь выросла не хуже других. Но никакой благодарности к матери не испытывает.

Вычеркнула старуху из жизни, и хоть бы что…

– Помощи от дочери я уж и не жду! – рассказывает Анастасия Михайловна. – Да и смешно от них с ее Костей ждать помощи. Сами без штанов. Ни кола, ни двора, ни лишней копейки всю жизнь!

Материально Анастасия Михайловна живет гораздо лучше дочери: получает пенсию, к тому же сдает две квартиры, которые в свое время получила по наследству. Не бедствует, наоборот, накопила уже на третью.

– Дочь обижается, наверно, на меня, что я одна на трех квартирах сижу, а они с мужем ипотеку платят! – вздыхает Анастасия Михайловна. – Она не говорила, конечно, такого никогда, попробовала бы она сказать! Я ей ничем не обязана. Вырастила, образование дала, на ноги поставила – все! Дальше – сама!

Анастасия Михайловна считает, что дочери совершенно не за что на нее обижаться…

Дочь действительно поступает недопустимо? Обиды обидами, но если мать пишет, что плохо со здоровьем, надо засунуть свои эмоции куда подальше и лететь на выручку?

Или мать сама виновата – не построила теплых отношений с дочерью, оскорбляла, критиковала, лезла со своей правдой… Вот теперь и пожинает плоды.

А вы на чьей стороне? Что думаете?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Охеренная тетка. Вот почему нужно быть богатой. Можно не париться о помощи от детей. У бабки доход 150к, блин! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Бабка странная. С чего она любви ждет, если сама дочь не любит?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пусть гниет в своей желчи. Завоняется соседи вызовут труповозку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Можно не париться о помощи от детей.
Дык она парится же ;D Как минимум внимания к себе уж точно ждет.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Но хотя бы позвонить матери в такой ситуации можно было? Спросить, что вообще случилось, жива ли я? Или я слишком многого хочу?
Цитировать
Я ей ничем не обязана. Вырастила, образование дала, на ноги поставила – все! Дальше – сама!
Да, Валентина слишком много хочет.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Можно не париться о помощи от детей.
Дык она парится же ;D Как минимум внимания к себе уж точно ждет.
Да надо нищей рожушке прямо сказать "наследство не получишь, овца, если жопу не будешь лизать". По свистку прилетит через секунду. За 4 квартиры бабка внимание не только этой дочери, а любого тридцатиюрдного племянника купит. Тетка странная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Валентина нелогична: она дочери тепла не давала и не дает, с чего бы от ребенка ответки ждать? Все, что ей должна дочь после совершеннолетия, записано в Семейном кодексе: алименты нуждающимся нетрудоспособным родителям. Но Валентина еще и не нуждающаяся, так что даже тут на ребенка должок повесить не удастся.

А жрать взрослую тетку, капая ей постоянно на мозг, какие у нее тупые дети и какой неудачник-муж и при этом надеяться, что дочь побежит на помощь, когда у тебя в глазах потемнело, - хреновая тактика.

Да надо нищей рожушке прямо сказать "наследство не получишь, овца, если жопу не будешь лизать". По свистку прилетит через секунду. За 4 квартиры бабка внимание не только этой дочери, а любого тридцатиюрдного племянника купит. Тетка странная.
Прикинь, какой облом будет, если дочка не прибежит, а пошлет, решив, что нервы дороже и без маминых хат они проживут как-нибудь, на свои заработают.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну вот пусть с квартирами и своей строгостью про самочувствие и разговаривает, чо.
Дочери эта неприятная тётка явно в жизни не нужна - и хорошо

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
До наследства еще дожить надо. Куда проще сразу послать и жить своим умом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Описана просто  просто эталонная мразь.
Непонятно почему не общаются всего год.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
До наследства еще дожить надо. Куда проще сразу послать и жить своим умом.
Может младшая Валентина надеется, что один раз таааак в глазах потемнеет и коньки отбросит.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Валентина благодаря своему материальному достатку и независимости имеет возможность говорить, что вздумается. Видимо, она полагала, что дочь, опять таки, из-за своего нищебродского существования, все это сказанное будет хавать и сглатывать, а дочь отчего-то не хочет. Мне кажется, что каждый в своем праве. Я не понимаю, почему тут Валентину-старшую мразью назвали. Может, не самая приятная тетка в мире, конечно, но, вроде, говна она дочери не делала. Честно говорит, что вышла за нищеброда, да еще и дети тупенькие. Ну так если оно так и есть. Валентина-старшая сказала вслух, Валентина-младшая приняла к сведению и общение прекратила. Все.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В который раз поражаюсь, нахера эти люди плодятся?
Странно требовать безусловной любви от человека, которого не любили и любить не научили. Формально, требуйся матери алименты, Валентина младшая их бы платила, а "любить и волноваться" обязать ее никто не может.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
В который раз поражаюсь, нахера эти люди плодятся?
Ну она же считает, что правильно дочь воспитала: образование дала, это главное.
По ее мнению, все норм.

Кстати, в истории снова не фигурирует папа :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Потому что папа тоже не выдержал прямоты Валентины, что он тупой нищеброд, неудачники вообще она соседу его ботинки отдала.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну она же считает, что правильно дочь воспитала: образование дала, это главное.
По ее мнению, все норм.

Угу, и считает, что ее обязаны любить и благодарить. И удивляется "тупым" внукам. Тетка откровенно неумная и не умеет в осознанность, в нее и пошли, хуль  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Что интересно - Валентина-то живет хорошо благодаря двум квартирам, перешедшим к ней по наследству. А не потому, что заработала сама. Первый раз я упустила этот момЭнт ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Честно говорит, что вышла за нищеброда, да еще и дети тупенькие. Ну так если оно так и есть.  
А скажи кто Смолле, что она дура или приплод у ней так себе, так она и обидится тут же.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Что интересно - Валентина-то живет хорошо благодаря двум квартирам, перешедшим к ней по наследству. А не потому, что заработала сама. Первый раз я упустила этот момЭнт ::)

Гражданочка же понимает, что мать-одиночка, которая растя ребенка, заработала на две квартиры, будет выглядеть фантастично.  ;)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бабка, не любящая никого, кроме себя, требует, чтобы ее любили. Это настолько прекрасно, что хочется петь и танцевать  Дочери от нее ничего не надо, а бабка из-за этого бесится, на своих квартирах сидючи. Дочь — умница.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Гражданочка же понимает, что мать-одиночка, которая растя ребенка, заработала на две квартиры, будет выглядеть фантастично.  ;)

Мне думается, Гражданочке любая женщина, которая на что-то там заработала, а не дома сидела детей несадиковских воспитывала, фантастичной кажется.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну раз так, то квартиры, главное, переписать на кого-то, чтоб дочери в наследство не достались. А то ей отлично выйдет, с матерью не общаться, дождаться смерти и все получить.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
– Я ведь человек прямой! Говорю всегда то, что думаю! Только правду. А этого многие не любят…
Вангую, тут очередная беспардонная дама, которая поливает всех говном, прикрываясь честностью.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А скажи кто Смолле, что она дура или приплод у ней так себе, так она и обидится тут же.
А предложите кто Дом дочитывать до конца:
Валентина-старшая сказала вслух, Валентина-младшая приняла к сведению и общение прекратила. Все.
::)
Гражданочка же понимает, что мать-одиночка, которая растя ребенка, заработала на две квартиры, будет выглядеть фантастично.  ;)
Ну я это больше к тому, что Валентина тоже могла бы быть нищебродкой, если бы не упавшие на нее две квартиры в наследство. А теперь дочь попрекает, по-сути за то, что той просто не досталось.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Цитировать
Дочери от нее ничего не надо, а бабка из-за этого бесится, на своих квартирах сидючи. Дочь — умница.
Ага, конечно  ;D
Вот пройдёт n лет, с дочерью свяжется нотариус или кто там этим занимается "две квартирки вам остались, брать будете", а она так гордо "конечно, нет, мне от неё ничего не надо!".
А сейчас она просто хочет и ёлку, и попу.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну раз так, то квартиры, главное, переписать на кого-то, чтоб дочери в наследство не достались. А то ей отлично выйдет, с матерью не общаться, дождаться смерти и все получить.

Ну да, не выслужила же, жопку оскорбляющей твою семью и тебя тетке не вылизала достаточно, чтобы доставшиеся той по наследству квартиры перешли по тому же принципу тебе, на задних лапках не прыгала.
Пусть переписывает - племянников дальних у тетки вроде бы нет, чтобы на них, так что в идеале кому-то совсем левому, чтобы пообиднее. И вот тогда, тогдааааа дочь поймет, что надо было мать любиииить, бегать вокруг нее, на задних лапках ходить и ловить каждое слово, и пожалеет, что вместо нее выбрала какого-то нищеброда и тупых выбл*дков. Прям будет сидеть, руки заламывать и жалеть, жалееть, жалеееееть.

Я вообще кстати не особо понимаю, почему если после смерти неприятного тебе родственника-мудака в твоих глазах от его наследства, когда он уже помер и как бы пофиг, надо гордо отказываться. Наоборот по идее, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А сейчас она просто хочет и ёлку, и попу.
И в чем выражается ее хотение?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
Да надо нищей рожушке прямо сказать "наследство не получишь, овца, если жопу не будешь лизать". По свистку прилетит через секунду. За 4 квартиры бабка внимание не только этой дочери, а любого тридцатиюрдного племянника купит. Тетка странная.
Ну видимо, тётка правда рассчитывала, что за перспективу наследства доча будет лизать ей зад, но что-то пошло не так, вот странно-то ???
А таким наследодателям не приходит в голову, что нищие родственники очень заинтересованы в том, чтобы старый зад поскорее переехал на кладбище?

Anarkia, ей бы для начала найти того, кто согласится бегать вокруг неё на цырлах за квартиры

Цитата: Anarkia
А сейчас она просто хочет и ёлку, и попу.
Ну а почему нет, Валентине квартиры тоже достались просто в наследство
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 11:44:59 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну раз так, то квартиры, главное, переписать на кого-то, чтоб дочери в наследство не достались. А то ей отлично выйдет, с матерью не общаться, дождаться смерти и все получить.

У вас, как у бабки из текста, горит, да?  ;D

Странно хотеть общаться с человеком, который ни в грош не ставит ни тебя, ни твою семью, обзывает мужа и ребенка. Чтобы никогда больше не общаться с таким человеком, никакого наследства не жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23