Автор Тема: grazdano4ka.ru - Матери плохо, написала дочери, а та даже не перезвонила  (Прочитано 19499 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ой, да ладно уменьшает. Мерзкие бабки и квартиры аттракцион непредсказуемый.
Бабка может кого-то найти, чтоб жопку ей вылизывал и все равно квартиры дочери отписать, ибо кровиночка.
Ксения может нализывать жопку бабке, но остаться без квартир, ибо не хрен за нищеброда было замуж идти.
И статистикой тут не надо руководствоваться, ибо каждый случай индивидуальный.

И вообще не каждый оценит свои нервы в стоимость чужих метров. Ибо не все готовы терпеть двадцать с хвостиком лет чужие капризы вместо ипотеки, которая менеевокновыходящее мероприятие.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Восемь страниц осилила, так и не поняла, как можно цифры на тонометре из-за тумана не разобрать, а СМСку-таки напечатать. Свистит старая психопатка. А что до стихов, так может она ждёт декламации «Мцыри». Причём в переводе на французский.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ахаха))) в описании Терры внезапно узнала своего отца))
Я за ним не ухаживала. Более того, нахер мне на загривок идиот, который мне прямо заявил " могла бы и на трусах засохнуть".
И он, пользуясь своей квартирой (которую получала таки мать, но потом сбежала с нами, мелкими) вытягивал из людей как раз вот это "увеличение шансов".
После его смерти ко мне шёл поток дебилов, которые думали, что им хатка отошла. А она даже приватизирована не была)).  И первое, что сделала - приватизировала))
Вооооот. Батя считал, что все в семью, поэтому никому хату и не отдал). Вот поэтому у меня и есть теперь моя кладовка в Сочи))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Специально для Ксении:

Мать завещала все имущество соседке вместо сына

https://1dtphelp.ru/live/mat-zaveshhala-vse-imushhestvo-sosedke-vmesto-syna/
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Какой мерзкий сынуля. :-\
Зря Марина пошла ему навстречу, зря.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Какой мерзкий сынуля. :-\
Зря Марина пошла ему навстречу, зря.

1,8 миллиона за однушку + 3 миллиона на счетах = итого 4,8 миллиона в руках.
Быстро и безболезненно.Теперь может купить новую квартиру, на которую у Александра вообще никаких прав не будет.

Есть наличность на новую квартиру, нет Александра с претензиями, есть возможность переехать в другой район, где ее вообще никто не знает и зажить спокойно.

По итогу Марина упустила миллион-полтора, но получила спокойствие и возможность жить без оглядки на возможные судебные разборки с Александром.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 16:41:00 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Могла бы точно так же переехать и с большей суммой за квартиру.
Чтоб он ей сделал, крыса? Юристы его послали. Время гомерически похохотать.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Чтоб он ей сделал, крыса? Юристы его послали. Время гомерически похохотать.

Эти послали, другие согласились, те, для которых важно деньги за услугу срубить, а не дело выиграть.
Да, и сам мог додуматься до чего дурного.

К тому же, если Александр подает иск, то на квартиру сразу же накладывается обременение до окончания судебных разбирательств, и ничего ты с этой квартирой сделать не сможешь: ни продать, ни переписать: ни подарить.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 16:53:16 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, история с хэппи-эндом. Только вот с историей Ксении и ее матери в части событий до смерти никак не согласующаяся. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Специально для Ксении:
Сравнение, конечно, на пять с плюсом! По стобалльной шкале.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, история с хэппи-эндом. Только вот с историей Ксении и ее матери в части событий до смерти никак не согласующаяся. :)

Ну мы же не знаем предысторию. Может быть, там мамаша сына третировала и почище чем Ксению. Вот только для решения вопроса о наследстве все это не имеет никакого значения. Решила мама отписать имущество левому хрену - отписала, а было ли это по заслугам, или нет, закон не волнует.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, вы так говорите, как будто в треде кто-то с вами по этому поводу яростно спорил. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Мама в истории Терры все правильно сделала, молодец. И с Мариной ей повезло. А какие отношения были с сыном когда-то 10 лет назад в данном случае совершенно неважно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, вы так говорите, как будто в треде кто-то с вами по этому поводу яростно спорил. :)

Меня в треде яростно убеждают, что Ксении мамины квартиры нафиг не упали. А меня терзают очень смутные сомнения, что когда окажется, что квартиры ушли левому хрену, а Ксении дырка от бублика - Ксения вой до небес поднимет "Я же дочь, а значит, самый близкий человек!!!".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Ладно Ксения. У мужа умерла тетка. У нее было двое детей, старшей дочери где-то под 50, так и не вышла замуж и не уехала от мамы, которой вот прямо всегда требовалась помощь. Так и жили в двухкомнатной в Мытищах. Младшему любимому сыночку тетя, впрочем, каким-то образом, пока была помоложе и поздоровее, сумела купить однокомнатную в Москве, потом он решил расшириться, однушку продали, сейчас живет в двухкомнатной, естественно, оформленной полностью на него. Тетя всю дорогу твердила, что вот, одного обеспечила жильем, второй после смерти тоже хата достанется.

Умерла, завещание - квартира в Мытищах в равных частях на обоих детей (нахрена было писать, неясно. Скорее всего, чтобы сестра не сопротивлялась выделению доли братику). Я их лично, к счастью, не знаю, а у мужа от этой истории прямо пригорает.

З.Ы. Брат от своей доли в пользу сестры отказываться не планирует. Он тут еще одно расширение затеял, деньги нужны. Сейчас делят квартиру.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 15:40:02 от Lolli »

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Меня в треде яростно убеждают, что Ксении мамины квартиры нафиг не упали. А меня терзают очень смутные сомнения, что когда окажется, что квартиры ушли левому хрену, а Ксении дырка от бублика - Ксения вой до небес поднимет "Я же дочь, а значит, самый близкий человек!!!".
И доказать вы это решили историей в которой и люди, и вводные данные, мягко говоря, немножечко другие (одно только начало конфликта в обеих историях ОФИГЕТЬ разное), а когда вам на это указали съехали на вопрос того, что у бабки из истории есть возможность отписать свои квартиры на левого хлыща с пригорочка, который будет готов ей нализывать так, что к этому не подкопаются - с чем тут особо вроде и не спорили. Л-логика!
Вообще - если бы не то, что к вам обращаются в мужском роде я бы заподозрил, что вы есть эта самая бабка... С вашими-то вангованиями вполне подходите.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Умерла, завещание - квартира в Мытищах в равных частях на обоих детей (нахрена было писать, неясно.
У моей родни похожее было: 3 брата и их отец, большой дом в деревне. Вроде все  нормально общались, никто не ссорился. Старший брат жил рядом с отцом (соседняя деревня) и всегда помогал, средний не появлялся, хорошо, если раз-два в год заедет закаток и овощей взять.  Младший периодически приезжал, летом тусил с отцом на постоянке.

Когда отцу сплохело и нужен был серьезный ежедневный уход с доступной  медициной, средненький слился и даже не звонил (тоже в городе  жил). Младший сын перевез отца в город и ухаживал за лежачим отцом до самой смерти.
Чуть ранее, до последней болезни, отец постоянно говорил, что "дом на всех".
Помер. Завещание... Угадайте, на какого брата полностью оформлен дом, а кому дырка от бублика?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Меня в треде яростно убеждают, что Ксении мамины квартиры нафиг не упали.
А кажется, что наоборот.
Цитировать
А меня терзают очень смутные сомнения, что когда окажется, что квартиры ушли левому хрену, а Ксении дырка от бублика - Ксения вой до небес поднимет "Я же дочь, а значит, самый близкий человек!!! наследница первой очереди".
Вот так я бы еще поверила.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Ксении дырка от бублика - Ксения вой до небес поднимет "Я же дочь, а значит, самый близкий человек!!! наследница первой очереди".Вот так я бы еще поверила.

При наличии завещания все наследники первой очереди кроме нетрудоспособных идут лесом. А если бабка оформит дарственную, а не завещание, то и нетрудоспособные тоже лесом.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
При наличии завещания все наследники первой очереди кроме нетрудоспособных идут лесом. А если бабка оформит дарственную, а не завещание, то и нетрудоспособные тоже лесом.
*глубокий вдох*
Я о том, что даже если Ксения рассчитывает на квартиры (что в принципе возможно), то потому, что она родственник и наследник, а не потому, что она близкий человек. Потому как никакие близкие и теплые отношения в истории не фигурируют.
А с тем, что квартиры Ксении вполне могут не достаться, я не спорю.