Автор Тема: grazdano4ka.ru - Матери плохо, написала дочери, а та даже не перезвонила  (Прочитано 19496 раз)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
И в чем выражается ее хотение?
Не общается с матерью, не помогает, не платит - то бишь, ни малейшего раздражителя, никаких затрат. А квартирки ей достанутся.
Вот и предлагаю старшей даме поступить соответственно тому, чем ее поливают.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Ну я это больше к тому, что Валентина тоже могла бы быть нищебродкой, если бы не упавшие на нее две квартиры в наследство. А теперь дочь попрекает, по-сути за то, что той просто не досталось.

Она как любая порядочная Валентина расчитывала, что, пусть она сама не нашла принца на белом коне, но дочка-то наверняка должна найти.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный

Anarkia, ей бы для начала найти того, кто согласится бегать вокруг неё на цырлах за квартиры

Ну это, думаю, не особо проблема, если задаться целью.
Главное, слишком рано завещание не написать, а то ить, пока на цырлах бегает, и грохнуть может для ускорения процедуры.

Не общается с матерью, не помогает, не платит - то бишь, ни малейшего раздражителя, никаких затрат. А квартирки ей достанутся.
Вот и предлагаю старшей даме поступить соответственно тому, чем ее поливают.

Падажжите, не контактировать = поливать чем-то дурнопахнущим? Интересно

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Что интересно - Валентина-то живет хорошо благодаря двум квартирам, перешедшим к ней по наследству. А не потому, что заработала сама. Первый раз я упустила этот момЭнт ::)

А я на него сразу обратила внимание. Потому что обожаааю просто вот это "много амбиций - мало амуниций" от таких мамаш.

- Доча, ты обязана учиться в МГУ на отлично, выйти за Абрамовича, нарожать 5 детей вундеркиндов, чтоб не быть зашкварной.
- Но мамо, у вас из имущества квартира, выданная бабке/деду от завода. Вы сами не заработали ни на што кроме галош и с батей слесарем вы развелись, а от меня требуете О_о
- Ах ты, мразь неблагодарная! (с)

Такое  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не общается с матерью, не помогает, не платит - то бишь, ни малейшего раздражителя, никаких затрат. А квартирки ей достанутся.
Вот и предлагаю старшей даме поступить соответственно тому, чем ее поливают.

Вам не приходит в голову, что можно и не хотеть общаться, и не ждать наследства? Или вы по себе судите? ::)

И поливает в истории исключительно бедная-несчастная «старушка». Свою дочь, зятя и внука.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 11:47:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я вообще кстати не особо понимаю, почему если после смерти неприятного тебе родственника-мудака в твоих глазах от его наследства, когда он уже помер и как бы пофиг, надо гордо отказываться. Наоборот по идее, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Да не надо отказываться.
Прост это не "я с ней не общаюсь, потому что она противный человек", а "я с ней не общаюсь, потому что она противный человек и финансово моей семье не помогает, а если б она за свое говно приплачивала, то я бы ее слушала и сглатывала".

Хотя, я хз, так ли в изначальной истории или нет. Если б дочка ждала каких-то материальных подачек, то лебезила бы перед маман. А она вроде как забила на общение. Поэтому тут только ванговать и ванговать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Именно это я и говорю, але. Не общается - ничего не получит, все океюшки.
Не общается и все получит - вот это несправедливо, хренушки ей.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Ни мать, ни дочь симпатии не вызывают.
Мать и правда дочь не любит, но хочет тепла к себе. А на каком основании?
Дочь потому что и правда распорядилась в нищете и вторым сыном возможно и правда не занимается.

Ну а про наследство... Сейчас мать, обидевшись, возможно сделает ход конем и все завещает кому угодно, но не дочери.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не общается с матерью, не помогает, не платит - то бишь, ни малейшего раздражителя, никаких затрат.
А вы бы общались с мамой, которая вас дерьмом поливает?
Именно это я и говорю, але. Не общается - ничего не получит, все океюшки.
Не общается и все получит - вот это несправедливо, хренушки ей.
моя твая не панимать :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Именно это я и говорю, але. Не общается - ничего не получит, все океюшки.
Не общается и все получит - вот это несправедливо, хренушки ей.

А ну как получит, и вы об этом узнаете? Сразу ж на месте и помрете.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Не общается с матерью, не помогает, не платит - то бишь, ни малейшего раздражителя, никаких затрат. А квартирки ей достанутся.
Вот и предлагаю старшей даме поступить соответственно тому, чем ее поливают.

Да можете хоть лично ее найти и посоветовать. Проблема-то не в том, чтобы лишить дочку наследства. Проблема в желании, чтобы она вокруг нее бегала. Без любви в воспитании. Расчитывала на материальную заинтересованность, а тут такой облом.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Я вообще слабо представляю себе, как можно вычеркнуть из жизни такого родственника, как мама. Но фиг знает, по обстоятельствам.
Но в любом случае решение есть последствия.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Хотя, я хз, так ли в изначальной истории или нет. Если б дочка ждала каких-то материальных подачек, то лебезила бы перед маман. А она вроде как забила на общение. Поэтому тут только ванговать и ванговать.

Ну как сама мать признает, дочь про квартиры ни разу не намекнула даже, так что про ожидание материальных подачек это даже со стороны самой маман вангование.
А наследство можно и не ждать, но если свалиться - смысл отказываться? Будет - будет, не будет - и пофиг. Похоже, дочь чего-то такого придерживается, так как не пытается хоть какие-то отношения поддерживать и увериться в надежности наследственного перехода.


Я вообще слабо представляю себе, как можно вычеркнуть из жизни такого родственника, как мама. Но фиг знает, по обстоятельствам.
Но в любом случае решение есть последствия.

Да запросто, если там  вместо мамы что-то подобное даме из истории. Будет без денег недееспособная по старости - алименты платить надо, да. В детстве кормила же. А остальное - нахрен, нахрен.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Мать и правда дочь не любит, но хочет тепла к себе. А на каком основании?
На основании того, что она - мамо.
Ну сидит у старшего поколения в головах такая установка, что взрослых родственников надо любить, потому что они родили и воспитали. То что все воспитание заключается в гноблении и угнетении, они как бы не замечают - ну типа все же так жили, мамо занята была, на заводе пахала, чтоб тебе, пздюшке хлеба кусок купить, образование тебе дала (обычно помимо стандартной средней школы это всратая музыкалка какая-нибудь) и т.д.
А НУ ЛЮБИ МАМО!!!
Я вообще слабо представляю себе, как можно вычеркнуть из жизни такого родственника, как мама. Но фиг знает, по обстоятельствам.
Но в любом случае решение есть последствия.
Я бы вычеркнула из жизни мамо - спившуюся алкашку, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А наследство можно и не ждать, но если свалиться - смысл отказываться? Будет - будет, не будет - и пофиг. Похоже, дочь чего-то такого придерживается, так как не пытается хоть какие-то отношения поддерживать и увериться в надежности наследственного перехода.

А можно ждать, особенно когда милая старушка в глаза так любит, так любит, так красиво говорит, что квартиру внучке любимой и единственной завещает, ведь это же внучка, любимая и единственная! А после смерти милой старушки выясняется, что квартира давным-давно подарена соседке. Случай из жизни моей однокурсницы.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 11:58:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А можно ждать, особенно когда милая старушка в глаза так любит, так любит, так красиво говорит, что квартиру внучке любимой и единственной завещает, ведь это же внучка, любимая и единственная! А после смерти милой старушки выясняется, что квартира давным давно подарена соседке. Случай из жизни моей однокурсницы.
Hahaha, classic.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А можно ждать, особенно когда милая старушка в глаза так любит, так любит, так красиво говорит, что квартиру внучке любимой и единственной завещает, ведь это же внучка, любимая и единственная! А после смерти милой старушки выясняется, что квартира давным давно подарена соседке. Случай из жизни моей однокурсницы.

Это ситуация другая, но тоже прекрасная, как рассвет в дымке ядерного взрыва. Наследство это вообще весело.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Валентина типичная токсичная мамашка. Она не "говорит всегда правду", она просто старая сучка которой никто в свое время хлеборезку не заткнул. Дочь ни во что не ставит, оскорбляет, распоряжается ее имуществом, унижает, не уважает ее выбор, при этом манипулирует тем что якобы скоро сдохнет. Молодец дочка что смогла сепарироваться. Удивление старшей по этому поводу понятно, если помнить что она не нормальный человек, а мразь.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12176/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вообще, история недоработанная в том плане, что хз, откуда и почему эти квартиры упали именно на Валентину. Может, там обе бабки дочери хотели бы именно ей помочь, да не успели завещание оформить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Младшая Валентина, видимо, по получении сообщения подумала "Ну наконец-то, сейчас наш квартирный вопрос решится сам собой."

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Договор пожизненной ренты, и бабке дочка не всралась. А вот нишей овце с туповатым приплодом очень бы не помешали квартирки. И она слегка дурочка, если не понимает этого. Щас ее дитащка просто дебиловата, а с возрастом может оказаться охеренно больной. Как и надрывающийся на ипотеку муж. Короче, жизнь прямолинейной, жесткой бабки куда шоколадней. Она просто хочет еще больше сладенького: дочичьку, которая осознала. Ну, вишенки на тортике нет. А тортик в наличии. Я щас наблюдаю, как такая бабка с тремя квартирами имеет потенциальных наследничков в уста сахарные  :) Ржачно. Думаю, если хоть кто-то в моей семье родит, я тоже повеселюсь  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Младшая Валентина, видимо, по получении сообщения подумала "Ну наконец-то, сейчас наш квартирный вопрос решится сам собой."
А Валентина-старшая такая "не дождеееееетесь".

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Зям, ну дочери эти квартиры пока никто не предлагал, а бабка, не исключено, наследников ещё переживёт
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
Дочери от нее ничего не надо, а бабка из-за этого бесится, на своих квартирах сидючи. Дочь — умница.
Ага, конечно  ;D
Вот пройдёт n лет, с дочерью свяжется нотариус или кто там этим занимается "две квартирки вам остались, брать будете", а она так гордо "конечно, нет, мне от неё ничего не надо!".
А сейчас она просто хочет и ёлку, и попу.
Если вдруг наследство обломится дочери, оно ей обломится не благодаря матери, а благодаря дедушкам-бабушкам. Мать может только что из принципа перекинуть это имущество другим. Но если она не убивала ради наследства, то ее заслуги в его наличии нулевые.
А с учетом того, что наследство может и не обломиться, смысл говно жрать? Такая все здоровье и душу вымотает, всех загнобит, семью добьет и в итоге все равно хрен что от нее дождёшься, так и то не раньше чем к пенсии.
А то и переживет неработающая бабка свою упахивающуюся дочь.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Зям, ну дочери эти квартиры пока никто не предлагал, а бабка, не исключено, наследников ещё переживёт
И будет у бабки ещё одна квартира)

А вообще забавно, что некоторые считают, что уход за бабкой будет равно квартира через несколько лет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Прикинь, какой облом будет, если дочка не прибежит, а пошлет, решив, что нервы дороже и без маминых хат они проживут как-нибудь, на свои заработают.

Если к 40 годам не заработали, то м вероятностью 99% уже и не заработают. В лучшем случае ипотеку по этой закроют с горем пополам.

Как это говорят "В 40 лет денег нет - и не будет" (с)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зям, ну дочери эти квартиры пока никто не предлагал, а бабка, не исключено, наследников ещё переживёт
Ну так она сама себе все шансы похеривает. И тянет ипотеку со своим дебильным приплодом. И каким-то нишим мужем. Скажи, Фиби, она умная вообще? Бабка отвратная шопесец, но могет себе позволить. Щас побесится, и назначит другого любимчика, и дочери в мосю нового наследника потычет. Таким людям власть давать нельзя ни над кем и никогда. Вот дочь и вырвалась из лапок цепких. Только вот она-то на гордость не заработала. И за ее кривенькую морду дети нищетой зарлатят, паршивым образованием, шоколадками в праздник. Я никого не одобряю, в общем. И мамаша мусор и дочь гавно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46156
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как она дочь потычет, если дочь с ней не общается?
Бабку ж это и бесит. Что нет реакции. Что на нее забили, словно ее и нет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ага, конечно  ;D
Вот пройдёт n лет, с дочерью свяжется нотариус или кто там этим занимается "две квартирки вам остались, брать будете", а она так гордо "конечно, нет, мне от неё ничего не надо!".
А сейчас она просто хочет и ёлку, и попу.

Почему бы не вступить в наследство, когда уже не надо общаться с хабалкой, у которая только и заслуг, тебя родила? А вот пресмыкаться за квартиры перед хабалкой Ксения не хочет и не пресмыкается.  
А насчет елки и попы я совершенно согласна: старая хабалка хочет и на елку влезть, и жопу не ободрать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Как она дочь потычет, если дочь с ней не общается?
Бабку ж это и бесит. Что нет реакции. Что на нее забили, словно ее и нет.
Ну да. Она надеялась за наследство вертеть дурочкой-дочкой, а та оказалась совсем без мозга  :))
Это к вопросу о рычагах, и готовности пойти нах. Бабка оказалась не готова.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка