Автор Тема: grazdano4ka.ru - Матери плохо, написала дочери, а та даже не перезвонила  (Прочитано 19500 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А вот пресмыкаться за квартиры перед хабалкой Ксения не хочет и не пресмыкается.  

Ее право, пресмыкаться не обязана. Но пусть потом не сильно удивляется, когда узнает, что бабка все свои квартиры каким-то двоюродным племянникам завещала.
Эгоист до мозга костей

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Дочка может знать свою мать получше нас и прекрасно понимать, что сколько той жопу не лижи, один хрен ничего не получишь, и все уйдет соседям или дальним племяшам.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну да. Она надеялась за наследство вертеть дурочкой-дочкой, а та оказалась совсем без мозга  :))
то что у дочки муж нищий и дети дебилы мы знаем только со слов валентины-старшей
я считаю что верить ни единому слову этой грымзы нельзя
ну хотя бы потому что она вон помирать собралась, но попутно успела написать дочери, померить давление, вызвать скорую, открыть дверь и лечь на диван. Причем ей быстро стало лучше, а на следующее утро была вообще как огурчик

я к тому что кое-кто любит попи$деть приукрасить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ее право, пресмыкаться не обязана. Но пусть потом не сильно удивляется, когда узнает, что бабка все свои квартиры каким-то двоюродным племянникам завещала.

Разумеется. :)
В тексте-то вообще не видно, чтобы Ксения как-то волновалась по поводу наследства. Почему, собственно, старая хабалка и бесится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Надо быть совсем без мозга, чтобы не дать кому-то годами вертеть собой в обмен за обещание никуя на палочке?
Нихренась логика.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дочка может знать свою мать получше нас и прекрасно понимать, что сколько той жопу не лижи, один хрен ничего не получишь, и все уйдет соседям или дальним племяшам.
Вот, кстати, да. Чтоб нищеброда Костю и его дебила тупого не кормить своим дарами. Но все в истории все равно мерзкие. И дура с дебилом малолетним, и ее нищий осеменитель, и гадкая, мерзкая старуха. Прям эталонная вышребная яма.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Приходится признать, что в данном случае от осинки не родились апельсинки. Кстати, а мамо-то просила приехать или просто прислала: "Мине плохо, памираю!"?

П.с. Зим, а ты же в мафию не играешь, откуда ты знаешь, что я отзываюсь на " Фиби"?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Даже если тетка в обмен на уход и общение напишет на дочь завещание, то не гарантии, что через три дня она его втихаря не перепишет на соседа.
Видимо дочь с мужем решили, что здоровье дороже и нах эти призрачные квартиры.
Я б тоже так решила. Они не под забором живут, чтоб терпеть постоянное психологическое давление от тетки этой.
Ну и да, такие живут долго и изводят родню.
 
Именно это я и говорю, але. Не общается - ничего не получит, все океюшки.
Не общается и все получит - вот это несправедливо, хренушки ей.
Чувствуется в этом какая то личная боль.
Ну и разве тетка не достаточно лет изводила дочь, её мужа и детей? Почему эти годы ничего не стоят, а оставшиеся лет 10-15 стоят аж 3 квартир?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Зачем, имея ипотеку, заводить второго ребенка - это отдельный вопрос. Но опять же, плохо учится и умственно отсталый - две разные вещи.
Бабка, судя по тому,  что сама говорит - мерзенькая. Все эти адепты "только правды" обычно малоприятные хамы.

И если честно, при такой истории с квартирами - я б пустила хотя бы пожить дочь в одну из них, чтоб помочь ей с ипотекой(ипотечную пусть сдают пока). Ну или наоборот скидывала б ей деньги с аренды одной из этих квартир.
Мне было бы грустно, что мой ребенок света белого не видит из-за денежных проблем.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
И если честно, при такой истории с квартирами - я б пустила хотя бы пожить дочь в одну из них, чтоб помочь ей с ипотекой(ипотечную пусть сдают пока). Ну или наоборот скидывала б ей деньги с аренды одной из этих квартир.
Мне было бы грустно, что мой ребенок света белого не видит из-за денежных проблем.

За ребёнка его проблемы решают родители. А взрослый человек самим себе созданные проблемы решает сам.
Эгоист до мозга костей

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да банально не "мой внук тупое убожество с диагнозом, нафиг его", а потратить немного денег на репетитора и/или обследования и коррекцию.

Хотя судя по истории вангуется мне, что бабка не работала и дрючила дочь так, что той не вздохнуть, из тех кто гнобит за 5-, "ничего твоего тут нет", "ты тупая" и все вот это, и дочь просто в качестве компенсации травм детства не дрючит ребенка на оценки вообще, что тоже не всегда хорошо, но тут уже что вышло, то вышло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А взрослый человек самим себе созданные проблемы решает сам.
Угу. Пока звездочки в глазах не запрыгают. А там сразу "лежу-помираю, поможите чем можете и чем не можете".

И даже если внук воистину УО, то обратно его не запихаешь, а поэтому кому нужна эта бабкина "правда"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну ребят   :D
Дочь не хочет общаться с матерью? На хочет помогать? Даже разговаривать не хочет? Логично ли предположить, что это значит, что дочери нет?
Дочь сама себя вычеркнула.
А как тому, кого нет, что-то оставить?
Ну вот и повод отписать одну квартирку в фонд защиты белых тюленей ради плюсиков в карму а вторую прокутить, верно же? Или ещё что-нибудь. Но о дочери не думать.
Она же не думает?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 12:42:36 от Anarkia »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113

Угу. Пока звездочки в глазах не запрыгают. А там сразу "лежу-помираю, поможите чем можете и чем не можете".

Бабка сглупила, согласен. Найти среди родни ту, которая за перспективу унаследовать три квартиры перед ней ежедневно танцы на задних лапках устраивать будет, вообще не проблема.

Так что найти замену, а про Ксению забыть. И все проблемы решены.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вспоминаю Карусель и Миддлмарч, где такие вот старые брюзги все завещали совсем не тем, кто им перед смертью жопу лизал ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Ребенок во втором классе вполне может взахлеб книжки читать вместо уроков, "тройки" - нифига не показатель отсталости.
Бабка мерзкая.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну ребят   :D
Дочь не хочет общаться с матерью? На хочет помогать? Даже разговаривать не хочет? Логично ли предположить, что это значит, что дочери нет?
Дочь сама себя вычеркнула.
А как тому, кого нет, что-то оставить?
Ну вот и повод отписать одну квартирку в фонд защиты белых тюленей ради плюсиков в карму а вторую прокутить, верно же? Или ещё что-нибудь. Но о дочери не думать.
Она же не думает?

Ну, ребят :D
Мать ни в грош дочь не ставит? Осуждает ее выбор? Обзывает ее ребенка? Даже подумать не хочет о том, что зять хороший, а «троечник» не равно «умственно отсталый»? Логично ли предположить, что это значит, что матери нет?
Мать сама себя вычеркнула.
А как от того, кого нет, что-то ждать?
Ну вот и повод крутиться самой своими силами. Работать, воспитывать детей, выплачивать ипотеку. Или еще что-нибудь. Но о матери не думать.
Она же не думает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Бабка сглупила, согласен. Найти среди родни ту, которая за перспективу унаследовать три квартиры перед ней ежедневно танцы на задних лапках устраивать будет, вообще не проблема.

Возможно старая карга так доипала всю родню, что даже перспектива квартир не заставит прислуживать ей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну, ребят :D
Мать ни в грош дочь не ставит? Осуждает ее выбор? Обзывает ее ребенка? Даже подумать о том, что муж хороший, а «троечник» не равно «умственно отсталый»? Логично ли предположить, что это значит, что матери нет?
Мать сама себя вычеркнула.
А как от того, кого нет, что-то ждать?
Ну вот и повод крутиться самой своими силами. Работать, воспитывать детей, выплачивать ипотеку. Или еще что-нибудь. Но о матери не думать.
Она же не думает?
Все так, а что, какие-то противоречия?  :D
Никто ни о ком не думает. Никто ничего не получает. Дочурка гордо отказывает нотариусу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А с хрена ли ей отказывать нотариусу? Волю бабки можно и исполнить, коль она последняя и без обязательств.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Возможно старая карга так доипала всю родню, что даже перспектива квартир не заставит прислуживать ей.

Да ладно, не верю. Тут была как-то тема про двух взрослых семейных сыновей, которые ради одной квартиры "голодные игры" устраивали, а здесь аж три квартиры.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да банально не "мой внук тупое убожество с диагнозом, нафиг его", а потратить немного денег на репетитора и/или обследования и коррекцию.

Хотя судя по истории вангуется мне, что бабка не работала и дрючила дочь так, что той не вздохнуть, из тех кто гнобит за 5-, "ничего твоего тут нет", "ты тупая" и все вот это, и дочь просто в качестве компенсации травм детства не дрючит ребенка на оценки вообще, что тоже не всегда хорошо, но тут уже что вышло, то вышло.
А может, на самом деле, ребенок учится нормально, просто не на 5+, а для Валентины это уже "дебил, даун, весь в отца". "Тройки" могут быть единственной тройкой по какому-нибудь труду, криворуких детей еще никто не отменял.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Все так, а что, какие-то противоречия?  :D
Никто ни о ком не думает. Никто ничего не получает. Дочурка гордо отказывает нотариусу.

А зачем отказывать нотариусу? Старая хабалка-то уже померла, с того света не достанет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну вот и стоит подстраховаться и отписать кому-то, кто будет ухаживать. Дочка же не будет.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ей не надо отписывать. Ей не нужен уход.
Ей надо чтоб доча прогнулась. Левый прыгающий человек не компенсирует этого.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Ну дочи нет, доча не прогнется, останется при своём. За это же ратуют?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Зачем что-то отписывать, когда можно не отписывать с таким же результатом? Во имя справедливости Анаркии?

И как хорошо, что реальный мир мало похож на то, во что верит Терра
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Такое ощущение что Анаркию кто то с наследством прокатил, прям такая глубокая личная боль ух вкусно. Я считаю что если мерзобабка помрёт не оставив завещания то квартирки надо брать, потому что внимание есть закон наследования. С чего бы дочь должна дарить всё государству, тем более что квартирки не мамины а вообще наследные тоже. Какая такая справедливость вы вообще о чём? в сказки верите?
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92222
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот и стоит подстраховаться и отписать кому-то, кто будет ухаживать. Дочка же не будет.

Да, стоит. Но хабалке не нужен кто-то, кто за квартиры перед ней на цырлах бегать будет, ей нужно, чтобы на цырлах перед ней бегала дочь. А квартиры — единственный способ хотя бы попытаться заставить дочь это делать. Так что никаких завещаний хабалка писать не будет, она будет ждать. А дочь, зная маменьку, возрадуется очередной раз, что порвала все всязи с токсичной хабалкой, и будет жить своей — своей, а не маминой — жизнью. Понимаете? Или вам и вправду невмоготу принять, что кому-то свое достоинство и спокойная жизнь своей семьи дороже эфемерных квартир, что они не стоят нервов, потраченных на общение с токсичным человеком?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 13:28:53 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Да, стоит. Но хабалке не нужен кто-то, кто за квартиры перед ней на цырлах бегать будет, ей нужно, чтобы на цырлах перед ней бегала дочь. А квартиры — единственный способ хотя бы попытаться заставить дочь это делать. Так что никаких завещаний хабалка писать не будет, она будет ждать. А дочь, зная маменьку, возрадуется очередной раз, что порвала все всязи с токсичной хабалкой, и будет жить своей — своей, а не маминой — жизнью. Понимаете? Или вам и вправду невмоготу принять, что кому-то свое достоинство и спокойная жизнь своей семьи дороже эфемерных квартир, что они не стоит нервов, потраченных на общение с токсичным человеком?
Откуда столько вангования, что мне вмоготу, что невмоготу?
Не хочет дочь общаться, никто не не неволит. Но матери стоит действовать в сложившихся обстоятельствах с пользой для себя. Или бегать за дочерью и упрашивать ее помогать?