Автор Тема: #24892 - Боролась с ипохондрией  (Прочитано 3509 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#24892 - Боролась с ипохондрией
« : 31 Июля 2019, 13:36:09 »
https://killpls.me/story/24892
Цитировать
Лежу в палате хирургического отделения, в понедельник - операция, возьмут кусочек опухоли на гистологию и выведут стому. Стараюсь не паниковать, но как подумаю про наркоз, про боль, про то, что опухоль воспалена, про аллергии на многие лекарства... Дочери 18, сыну 11 всего, как же жалко их, любимых...
Раньше я с каждым чихом бегала к врачам, а однажды решила бороться с ипохондрией - и вот, довела ситуацию до такого! ПМП!
А что плохого в ипохондрии? Лучше уж перестраховаться, чем вот так...
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #1 : 31 Июля 2019, 14:11:02 »
Самое время учиться заботе о себе.
Без перегибов как в сторону ипохондрии, так и в сторону игнорирования симптомов.
И проверять, чтобы ни одна из этих крайностей не вошла в привычку у детей.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #2 : 31 Июля 2019, 16:11:00 »
у меня просто комбо: сколиоз и эзофагит. каждый раз когда ломит и печёт за грудиной и тяжело дышать, лежишь и играешь в угадайку: что же это такое, пищевод, позвонок, или в этот раз все-таки сердце? когда от боли аж в глазах темнеет вызываю скорую на всякий случай, потому что я хз как различать что у меня вышло из строя в этот раз. да и обезбол в таблетках не помогает, только уколы.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 03:02:09 »
Полно хирургических патологий, случающихся внезапно - бегай каждый день по врачам или игнорируй их, не изменить ничего, если так сложилось.

Бацилла

  • Гость
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #4 : 01 Августа 2019, 13:14:02 »
Если я правильно помню, эзофагит вполне может быть следствием сколиоза. Посему приступы могут быть и совместно

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #5 : 01 Августа 2019, 13:16:58 »
Если я правильно помню, эзофагит вполне может быть следствием сколиоза. Посему приступы могут быть и совместно
да, у меня так и есть) я ж говорю, собрала комбо.
у меня боль в позвоночнике еще отдается в шею и язык, что добавляет конечно офигенских ощущений что в этот раз точно сердце.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Panda-s-bubnom

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +14/-0
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #6 : 01 Августа 2019, 21:58:26 »


Принимайте в клуб тех, кто постоянно думает, нервы у него или спидорак ;D У меня сколиоз, дающий боли в груди, СРК и долбанутое размещение желчного, из-за которых часто возникают боли в животе. Раз в полгода-год где-то мониторю своё состояние, но ведь всё равно постоянно есть червячок сомнения "а вдруг что-то пропустил, и уж в следующий раз-то точно будет пц" :-\ Почему-то моему мозгу нравится думать, что на самом деле у меня проблемы с сердцем, рак, аппендицит (аппендикс у меня тоже всрато расположен, если воспалится - могут быть нетипичные симптомы) или ещё какая-то песцома.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 00:17:48 »
да, у меня так и есть) я ж говорю, собрала комбо.

У меня из-за защемления нерва в шее может начаться сильнейшая головная боль и рвота.
И я очень переживаю - а вдруг именно в этот раз я отравилась?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24892 - Боролась с ипохондрией
« Ответ #8 : 02 Августа 2019, 00:21:01 »
Вот есть такое мнение, что женщина должна раз в полгода посещать гинеколога, чтобы не дай боже что-нибудь не пропустить. А по факту гормональный фон меняется каждый цикл, то есть каждый новый месяц - это потенциальный риск заиметь какую-нибудь миому или кисту. И за всем не уследишь.

Моя подруга регулярно посещает гинеколога, что ее не спасло от внезапного разрыва кисты, о существовании которой она даже не знала.
Самая стремная баба КМП-2019