Автор Тема: #113482 - Бросил кот  (Прочитано 6404 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #30 : 21 Августа 2019, 00:34:21 »
а с чего бы ему заболеть? у вас кислотный дождь?
собаки моих знакомых обожают дождь

Прямой проливной дождь. Холодный. Видали, что в Москве творилось последние два месяца? А Гривус гладкошёрстный, защиты особо нет. В комбинезоне, который не пропускал бы воу, он начинает перегреваться, садится на землю, вываливает язык. После ливня чихает и кашляет, и приходится тащить его на техосмотр. Но носиться даже под градом будет, пока не свалится. Он же такса. У такс не только низкий болевой порог, но и снижена чувствительность к физическому дискомфорту, ведь он был специально выведен в тайных подземных лабораториях для удушения опасного хищника в тёмной жуткой норе. А на увещевания он может забить просто из вредности.

Он старый уже. Его здоровье не то, что в молодости. Проще я его скажу словами через рот, чем стану потакать, а потом ему придётся колоть лекарства, верно?

Да и разве вы правда считаете, что он понимает всё слова типа "пробка от мадеры"? Он понимает интонацию.

Чехов про своих такс писал "драть приходится ежедневно". Гривуса пальцем не тронул никто.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 00:43:15 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #31 : 21 Августа 2019, 08:12:11 »
Я даже в Москву приезжала спецом чтоб прохладной погоде с дождичком порадоваться :D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #32 : 21 Августа 2019, 10:04:58 »
Прямой проливной дождь. Холодный. Видали, что в Москве творилось последние два месяца?
А зимой вы Гривуса увозите куда-то на юга? Ёпрст, тётя, в последние два месяца в Москве было лето, даже если прохладное и с дождём.
Если вы систематически собаку выводите на улицу не дольше, чем на пять минут, ясное дело, терморегуляция там никакая. Но зачем собственную лень оправдывать возрастом собаки?
Цитировать
Чехов про своих такс писал "драть приходится ежедневно". Гривуса пальцем не тронул никто.
Это вы сейчас серьёзно ссылаетесь на Чехова как на собачника? А на эти его слова как на рекомендацию к содержанию такс?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #33 : 21 Августа 2019, 10:16:27 »
Да что вы к человеку прицепились, не каждый раз же они бегом гуляют. Дождь не может лить вечно. Моим скотинам раз в неделю приходится гулять утром 20 мин, вернусь  - компенсирую. Найти бы того, кто каждую КАЖДУЮ прогулку длит по 2 часа и много километров!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #34 : 21 Августа 2019, 10:54:12 »
Я даже в Москву приезжала спецом чтоб прохладной погоде с дождичком порадоваться :D

Голышом и на коротеньких лапках, проваливаясь в холодную размытую грязь прямо до лысого брюха? Ну ок, чё. :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28947
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #35 : 21 Августа 2019, 12:01:35 »
Не видела таких диких луж, может не в ту Москву ездила.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #36 : 21 Августа 2019, 12:24:07 »
Не видела таких диких луж, может не в ту Москву ездила.

"Если хочешь жить уёво - приезжай к нам в Бирюлёво".

Кто ж знал, что деревню Гадюкино смоет. Таких дождей я лет двенадцать не припомню в Москве.

Хорошо. Все, кто тут пишет " бедная собака", объясните мне, сильно эта бедная собака разбогатеет, если я позволю ему валяться в холодной луже? А в тридцатиградусную жару мне тоже позволить ему бегать галопом полчаса? Как объяснить ему, что вот конкретно сейчас погодные условия не самые лучшие, и могут быть последствия?

Даже люди не слушают, плевать они хотели на рекомендации врачей, оно авось, небось и как-нибудь само. А тут животное. Животное, которому шестнадцать лет. Где молодая такса не заболеет, он сляжет. Прецеденты были.

Ему и в умеренную-то погоду нельзя долго ходить, но он этого не чувствует, ему вот прямо сейчас хорошо, а что через секунду может стать плохо - он не знает. Так лучше я ему в ультимативной форме заявлю, что делай дела и домой, чем он потом будет лежать с пневмонией или инфарктом. Ведь не утащу же я силком на руках двенадцать килограмм таксы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #37 : 21 Августа 2019, 12:29:47 »
Не знаю насчет далеко, но Алиска вот моя к друзьям метров за 300-400 ходит, и особо на погоду внимания не обращает. Но она вообще считает весь поселок своей вотчиной.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #38 : 21 Августа 2019, 12:32:39 »
Не знаю насчет далеко, но Алиска вот моя к друзьям метров за 300-400 ходит, и особо на погоду внимания не обращает. Но она вообще считает весь поселок своей вотчиной.

Хе, триста и мой старик пройдёт. Так ему ж, морде таксячьей, подавай рывок на километр. Удерживаешь поводок - удавливается и хрипит. Ослабишь - галопом. Только строгий голос и помогает сбавить обороты.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2019, 12:35:01 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #39 : 21 Августа 2019, 12:34:29 »
Тёть, ну сравнила такса с кошкой, да.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #40 : 21 Августа 2019, 12:37:40 »
Тёть, ну сравнила такса с кошкой, да.

Эээ... Тут какбэ в меня кидали тапками за собаку. Я думала, у вас тоже собака.

Ничё, ща и вам накидают за кошку. Что посмели выпустить гулять по посёлку, а не держите в расписной клетке на бархатной подушке с табличкой "зверь, именуемый кот".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #41 : 21 Августа 2019, 12:37:57 »
а с чего бы ему заболеть? у вас кислотный дождь?
собаки моих знакомых обожают дождь
У животных ваших друзей просто хороший иммунитет вот и все. Да и есть разница дождь в +25 или дождь в +10 например.

Заболеть даже не из-за дождя а грязищи вокруг, которая попадает на половые органы, живот и прочие места можно на раз-два на самом деле.
Животных, которые в силу физиологии находятся ближе к земле, это касается особенно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #42 : 21 Августа 2019, 12:42:02 »
Цитировать
собаки моих знакомых обожают дождь

У меня тоже есть нога, и она не болит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19816
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #43 : 21 Августа 2019, 14:25:06 »
Тётя, котов у меня три, они на выгуле и это хорошо известный на форуме факт. Просто есть еще один факт - я живу в дальних гребенях, и тут за 20 лет ну... одна может кошка именно вот погибла. Здесь очень спокойное место. О том что свободный выгул опасен, я знаю. Но упомянутая Алиса, как оказалось, отлично выживает (ушла через пол поселка, нашла ребенка, который с ней играл, еды у людей не брала, зато сама мышей и птичек притаскивала каждый день, чуть не убила канарейку у их соседей, свалила от собак других соседей и так далее). Остальные не хуже.
Мафия: [Гомес Аддамс]

cagüentó

  • Гость
Re: #113482 - Бросил кот
« Ответ #44 : 21 Августа 2019, 15:10:39 »
У нас на даче как-то поселился Кот. Белый, жирный, наглющий. Просто вот пришел, и развалился на дедовом кресле.
Кормить мы его особо не кормили, так, предлагали иногда рыбку вареную, но он брезговал. Ходил по соседям, тырил у них собачий и кошачий корм.
Потом, в сильный дождь, мама смирилась с фактом существования кота, и даже оставила его на ночь. Кот такой щедрости не оценил, нассал в галоши, и вылез в форточку.
Потом уже выяснилось, что жил он на других дачках, и по  объявлению хозяйка таки его нашла. Была уже осень почти. Вот так он взял, и как Алиска поменял дислокацию.