Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка накрутила себя до больницы, а виноват сын?  (Прочитано 25034 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/nevestka-nakrutila-sebya-do-bolnitsy-a-vinovat-syn

Цитировать
– …В общем, невестку на скорой в больницу увезли, на сохранение, что там, как, не знаю, трубку она не берет! – рассказывает шестидесятилетняя Тамара Григорьевна. – Вадим, конечно, поехал туда. Сватье дозвонилась с трудом – она разговаривать не хочет, рыдает, обвиняет Вадима! Дескать, все из-за него, из-за его пьянки! Нет, ну каково? Человек практически в первый раз за пять позволил себе расслабиться… ну, выпил, да! Кто же знал, что его жена накрутит себя до скорой?

Вадима, тридцатитрехлетнего сына Тамары Григорьевны, безответственным гуленой не назовешь. С детских лет он был серьезным и положительным, учился, получил образование, работает и зарабатывает. Пять лет назад Вадим женился на Наталье, у них очень трогательные и теплые отношения: молодой муж буквально носит супругу на руках и сдувает с нее пылинки.

– Ни о каких скандалах, ни о загулах и речи никогда не шло! – рассказывает Тамара Григорьевна. – Вадим вообще почти не пьет, все время за рулем. Максимум бокал шампанского на Новый год… С работы бегом бежит домой, все выходные с женой, один практически никуда не ходит…

…Молодые купили квартиру, сделали ремонт, и только с детьми у них не получалось несколько лет. Но и эту проблему они, кажется, решили: буквально на днях обрадовали родителей, что скоро у них будет внук. Критический срок в двенадцать недель позади, малыш развивается нормально, и доктор Наташи был уверен, что уж теперь-то все получится…

И все было хорошо до этой пятницы, когда Вадим отправился на корпоратив со своим отделом.

Честно говоря, ехать он не особо хотел, не любитель таких мероприятий, и посещает их крайне редко. Но в этот конкретный раз отказаться, по его словам, было не удобно. Фирма выиграла большой контракт, за которым охотилась несколько месяцев, и произошло это не без помощи и участия Вадима. Отмечать это грандиозное событие, собственно, и отправились в выходные.

Теперь, по логике вещей, Вадиму причитается – как минимум премия, а может даже повышение в должности и прибавка к зарплате.

Но, чтобы их получить, надо крутиться на глазах у начальства, а не прятаться по углам. Ехать вот сейчас на корпоратив вместе со всеми, например. Вполне возможно, там начальство подвыпьет, раздобреет и начнет раздачу слонов особо отличившимся сотрудникам…

Вадим предупредил жену, что в пятницу после работы поедет за город на мероприятие, что ждать его не надо, он будет очень поздно. Жена не обрадовалась, но поездку вроде бы разрешила.

– Домой вернулся под утро, в пятом часу, приехал на такси, - рассказывает Тамара Григорьевна. – Телефон был выключен, не знаю, почему… С двенадцати ночи Галина билась в истерике и накручивала себя и всех подряд. Звонила всем, своей матери, нам с мужем. Рыдала, кричала, что не нужен такой муж, который дома не ночует. Я уже мужу говорю – может, нам ехать за Вадимом? Муж пальцем у виска покрутил – только мужика на четвертом десятке с посиделок я еще не забирал!..

В итоге на пятый или шестой раз звонок свекр довольно жестко приказал невестке прекратить истерику и ложиться спать. Приедет, мол, никуда не денется, и нас в два часа ночи беспокоить тоже незачем. Звони, мол, утром.

..Вадим приехал определенно нетрезвым, но, в общем-то, на своих ногах. Жена, к этому времени так и не ложившаяся спать и уже накрутившая себя до предела, устроила ему скандал, мол, отпускала не до утра, а только после работы, как так можно, потребовала телефон на проверку.

– Как бес в нее вселился! – рассказывает Тамара Григорьевна.

Вадим пытался успокаивать жену, но куда там. Бросил ей телефон и ушел из дома. В телефоне жена ничего не нашла, но в итоге утро встретила в скорой, которая везла ее в больницу с кровотечением…

– Теперь истерика со сватьей! – вздыхает Тамара Григорьевна. – Кричит, что все из-за нас! Все кругом виноваты, в том числе и мы с отцом – урода воспитали и потакаем. Ну и уж, конечно, сам Вадим… Нет, ну я сына, конечно, не оправдываю, но невестка тоже неправа, нельзя так себя вести!

Как считаете, кто больше виноват в сложившейся ситуации – жена, которая устроила истерику на ровном месте и довела себя до больницы, или все-таки муж?

Мог бы звонить почаще, и не задерживаться до утра-то. И не пить, ведь насильно никто не вливал поди. Да и вообще, зная, что жена беременна и беременность непростая, мог бы и не ездить на эту вечеринку…

Или неправа все же жена? Да, можно сказать, что у нее сейчас гормоны, она неадекватна. Но из-за этих гормонов, оказывается, можно потерять ребенка и развалить семью, надо отдавать себе отчет…

Кто виноват, как считаете?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я считаю, что если Вадим до этого реально не пил, не гулял, к жене относился хорошо - виновата мамзель, которая, зная где муж и что будет поздно, решила рисковать здоровьем своего ребенка, устраивая истерики.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну вообще, если они договорились на "до позднего вечера", а он не приехал и телефон выключен, я бы тоже переживала, без всяких беременных истерик. Предупредить же всегда можно, даже если телефон разрядился - попросить у кого-то сообщение написать/позвонить.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Очередное подтверждение, почему я это "семейное счастье" в гробу в белых тапочках видел.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А у тетки с нервами-то совсем швах, так себя накрутить из-за корпоратива мужа. Ей бы к психиатру, а то как она с ребенком сидеть будет, она ж в дурку уедет в первый же месяц.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
С одной стороны, конечно, истерика почти на пустом месте, а с другой...  Женщина в гормонально нестабильном состоянии; муж с корпоратива не возвращается всю ночь, телефон выключен. Вполне объяснимо, что она себя накрутила. Я б, наверное, тоже накрутила. Истерику бы не закатывала, но уснуть бы точно не смогла.
По хорошему, конечно, мужу бы следовало сказать, мол не просто "буду поздно", а "могу не вернуться до утра". Ну или действительно, вернуться хотя бы в час ночи. Хз, что там за корпоративы до утра. В крайнем случае, не отключать, блин, телефон... В общем, обе стороны поступили некрасиво, сложно тут винить кого-то одного.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Блин, это так жалко звучит, когда мужик должен ехать на корпоратив и там пить, потому что иначе начальство не раздобреет и не даст ему повышение.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14747
  • Карма: +4388/-55
  • Белая и пушистая
Я и не в беременном состоянии, если б муж обещал приехать вечером и не приехал, да еще и всю ночь трубку не брал, себя до невменоза накрутила б. И уже б больницы с моргами обзвонила. Именно потому, что в нормальном состоянии он всегда может отзвониться и предупредить, что задерживается/приедет позже.
А если помножить это все на беременные гормоны...

Короче, бабу вполне понимаю, а мужик - судак, что телефон выключил и не сказал, что будет на корпоративе до утра, а не "приеду поздно вечером".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Я жена-ехидна, я бы спать легла и во сколько муж вернулся узнала бы только утром.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Блин, это так жалко звучит, когда мужик должен ехать на корпоратив и там пить, потому что иначе начальство не раздобреет и не даст ему повышение.

Это реальность нашего времени, когда раздача плюшек исключительно за трудовые заслуги скорее исключение, чем правило.
Эгоист до мозга костей

Avoshre

  • Гость
Может, конечно, у Натальи гормоны.
Но как-то она слишком сильно себя накручивает.

Цитировать
С двенадцати ночи Галина билась в истерике и накручивала себя и всех подряд. Звонила всем, своей матери, нам с мужем. Рыдала, кричала, что не нужен такой муж, который дома не ночует.

Корпоратив за городом и после работы. То есть, где-то в 7 вечера они закончили работу. Пока доехали, пока собрались, пока начали - это уже 9-10. Ну и домой доехать тоже где-то час.
В 12 там самый разгар тусни, по идее, я бы наверное, мужа раньше часов трёх и не ждала с такого корпоратива. А Валентина уже успела довести себя до истерики, обзвонить всех с криком "муж ДОМА НЕ НОЧУЕТ"

Вангую, что она ему еще часов в 8 вечера выжрала мозг на тему "ну сколько можно, когда ты уже домой, я же жду". На что он психанул и отключил телефон.
Ну или как вариант - у него действительно рыльце в пушку и он зажигал с Валей из бухгалтерии.

А у тетки с нервами-то совсем швах, так себя накрутить из-за корпоратива мужа. Ей бы к психиатру, а то как она с ребенком сидеть будет, она ж в дурку уедет в первый же месяц.
Угу, а что будет когда ребенок начнет сам гулять без родителей и допоздна?  ::)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2019, 17:57:08 от Avoshre »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Я бы, зная, что мужу такое поведение не свойственно, тоже начала бы думать Бог знает, что. Что его машина сбила, например. Муж - долбоклюй какой-то. То ли у него с эмпатией проблемы, то ли дорвался и погулять решил за несколько лет сразу...
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Я вот тоже не понимаю отключения телефона, как подросток прям. А если он так боялся, что жена будет названивать, так написал бы ей, что босс не отпускает, будет под утро и телефон садится.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну типа разрядился.... Ну блин, возьми у коллеги и предупреди, чтобы человек не переживал, почему тебя до сих пор нет, хотя уже должен был вернуться.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если мужик выключил мобилу, то 90% за то, что он был занят ой не выпивкой с товарищами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я вот тоже не понимаю отключения телефона, как подросток прям. А если он так боялся, что жена будет названивать, так написал бы ей, что босс не отпускает, будет под утро и телефон садится.

скорее всего он его не выключил. просто телефон сел.

Ну типа разрядился.... Ну блин, возьми у коллеги и предупреди, чтобы человек не переживал, почему тебя до сих пор нет, хотя уже должен был вернуться.

в пьяном состоянии эта логика не работает, это просто не придет в голову
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Кстати, Гражданочка запуталась в Валентинах  ;D

Цитировать
Пять лет назад Вадим женился на Наталье, у них очень трогательные и теплые отношения: молодой муж буквально носит супругу на руках и сдувает с нее пылинки.

Цитировать
С двенадцати ночи Галина билась в истерике и накручивала себя и всех подряд.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
в пьяном состоянии эта логика не работает, это просто не придет в голову
Нах так напиваться, до невменяемости, что аж базовая функция "предупредить, чтобы не волновалась" - отрубается? Особенно с коллегами, где тебе надо лицо держать

И вообще, до сих пор кто-то не имеет с собой зарядки для телефона, если он идет куда-то надолго?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Если он никогда почти не пил, то мог и случайно перепить. Чтобы знать свою норму, нужно иногда выпивать, а у него "бокал шампанского на новый год".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Если он никогда почти не пил, то мог и случайно перепить. Чтобы знать свою норму, нужно иногда выпивать, а у него "бокал шампанского на новый год".
Задача была крутиться на глазах и караулить, когда начальство напьется, а не бухать самому. В него насильно вливали что ли бухло?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Ну вообще, если они договорились на "до позднего вечера", а он не приехал и телефон выключен, я бы тоже переживала, без всяких беременных истерик. Предупредить же всегда можно, даже если телефон разрядился - попросить у кого-то сообщение написать/позвонить.
Ну вообще он сказал, что едет за город и будет "очень поздно". Очень поздно =/= поздний вечер. Так-то и два утра может быть.
Он предупредил и решил, что жена может пойти спать. Телефон мог сесть, либо не был слышен во время вечеринки. Могли вообще сдавать телефоны, чтоб развлекаться и не отвлекаться.

к тому же нигде не стоит, что мужик прям бухал. Он мог целый вечер тянуть одну бутылку пива и быть "нетрезвым", поскольку алкоголь есть алкоголь. Нигде не стоит, что он нажрался, как свинья, а потом приполз домой.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Если он никогда почти не пил, то мог и случайно перепить. Чтобы знать свою норму, нужно иногда выпивать, а у него "бокал шампанского на новый год".
Задача была крутиться на глазах и караулить, когда начальство напьется, а не бухать самому. В него насильно вливали что ли бухло?
Увлёкся случайно ;D может даже не только алкоголем, в истории написано, что вернулся он домой выпившим, а не на бровях приполз.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: +374/-21
Мне не свойственно гулять до утра, но однажды впервые за лет 10 я была в караоке с девчонками до 5 утра где-то, когда приехала домой, муж спокойно спал.

Потом сказал, что переживать, если бы что-нить случилось, или ты или твои сказали бы, а на пустом месте чего себе ужасы выдумывать.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Если мужик не пьющий ваще, а тут его всю ночь нет и телефон выключен, то таки да есть повод волноваться, перепил увезли на скорой, перепил набил морду начальству, перепил ограбили в такси выкинули в канаву и тд и тп.
Но, ипанько тут все. Свёкры видя невменяемость с таким трудом беремчатлй невестки, должны были думать не " не поехать ли за сыном ' а вызывать этой истеричке ночью скорую, что бы ей успокоительного впороли и она уснула. То же должны были сделать и её родители, а лучше к ней приехать. А то баба мечется, а её все футболят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
С одной стороны, вернуться в пятом часу - это не так уж и страшно для большого праздника.
С другой, я ненавижу, когда не берут трубку. Начинаю бояться. Откуда я знаю, сел телефон или человека ограбили и убили? Или его поезд переехал вместе с телефоном? Аварии всё-таки случаются, ограбления случаются, как можно просто сидеть спокойно после того, как человек без предупреждения пропал из сети?

С третьей стороны, что это за начальство такое, которое премирует только упившись? :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Мы недавно гуляли с мужем и его друзьями. Я в два ночи поехала домой, а муж остался и приехал только в седьмом часу. Но и телефон он не отключал, я прослулась около пяти и позвонила спросить все ли хорошо, поговорили минутку и я спокойно спала дальше. А вот если бы я не смогла дозвонится, то тоже бы сильно нервничала, так как район у нас очень неспокойный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Гыгыгы  :))) Отличный топек. Буду следить.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Главная ипанько тут, ИМХО, теща. Дочь в больнице, а она, вместо поездок туда с апельсинчиками, рыдает и истерит. Вполне вероятно, что ночью дева себя накручивала не одна, а мамочка по телефону поспособствовала.

Ну, и ведет себя жена крайне неадекватно, но гормональные качели, плюс муж, пропавший и отключивший телефон, плюс, повторюсь, вероятная истерящая маман на проводе... короче, понять можно. Про телефон вопрос открытый, кстати. Неужто сел? В толпе людей не нашлось кого-то с подходящей зарядкой?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну вообще он сказал, что едет за город и будет "очень поздно". Очень поздно =/= поздний вечер. Так-то и два утра может быть.
Это никак не мешает быть ему на связи, когда жена обеспокоенная позвонит/напишет ему в 2 часа ночи типа ты скоро вообще домой, я тебя жду.
жена может пойти спать.
А может не пойти и волноваться. Если бы он каждые выхи так делал, было бы понятно, что жене пора бы привыкнуть, а тут четко написано, что такое - не регулярно происходит и выработанной схемы поведения у жены (всегда ложилась спать, а тут не пошла) нет.
Телефон мог сесть, либо не был слышен во время вечеринки.
Дык посмотреть в него и понять, что он сел - три секунды. А если громко было - тем более, проверить не звонил/писал кто.
Он мог целый вечер тянуть одну бутылку пива и быть "нетрезвым", поскольку алкоголь есть алкоголь. Нигде не стоит, что он нажрался, как свинья, а потом приполз домой.  
Нигде, это мне в комментах написали, что муж был слишком ужрат, чтобы вспомнить о жене. А если не был ужрат и всё равно мысль про то что дома ждут и возможно переживают, не возникла - то это тоже не оч мужа хорошо характеризует.

Увлёкся случайно ;D может даже не только алкоголем, в истории написано, что вернулся он домой выпившим, а не на бровях приполз.
Ну пля, так увлекся всем и сразу, что нихрена про жену не вспоминал, чтобы её предупредить. И телефоны сейчас дохнут за пару часов. И зарядки у него нет и ни у кого больше. А такси он мысленно вызвал
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мужик епопо. Я по командировкам мотаюсь. Была в молдавских епенях, заметила, что нет сети, у них там вышка полетела. Так я бешеной козой скакала в поисках интернета там, где все удобства на улице, чтоб сообщить домой, что жива-здорова.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.