Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка накрутила себя до больницы, а виноват сын?  (Прочитано 25040 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Невестка неадекватна, но, может у нее гормональный фон скачет? Может это ЭКО-беременность и она обдолбана гормонами по самое немогу?
Однако когда мой мужчина пришёл в 5 утра с посиделки(а говорил что придёт вечером поздно, около полуночи), и телефон его не отвечал, я попросила больше так не делать. Хотя б смс кинуть, что вернется утром. Потому что мне было за него страшно. Я знаю что он любит ночные прогулки по городу, и такси никогда не заказывает. Мало ли ночью кто по башке трахнет, изобьет? Он может быть жив еще, ему скорую надо вызвать, а я ни сном не духом. Да, нервничала. Пошла ночью по его обычному маршруту от дома до метро, вооружившись перцовым балончиком. Страшно, но за него-то страшнее. Хорошо что все обошлось и он забыл о беззвучном режиме мобильника, но от человека, проработавшего на отделении нейрохирургии, куда ночью косяком привозят таких попаданцев подобная беспечность просто изумительна.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
С одной стороны, вернуться в пятом часу - это не так уж и страшно для большого праздника.
С другой, я ненавижу, когда не берут трубку. Начинаю бояться. Откуда я знаю, сел телефон или человека ограбили и убили? Или его поезд переехал вместе с телефоном? Аварии всё-таки случаются, ограбления случаются, как можно просто сидеть спокойно после того, как человек без предупреждения пропал из сети?

С третьей стороны, что это за начальство такое, которое премирует только упившись? :-\
Я тоже ехидна. Легла б спать.
Что волноваться без толку.
Если он убит и в каеаве  сделать уже ничего нельзя.
Если живой, но пьяный - будет завтра.
Имхо, это гормоны плюс некоторое офигевание женщины "я тебя не отпускала". Кто-то прям края потерял.
Плюс - ты вынашиваешь долгожданного ребенка. Вот и береги его
Муж не молодец,конечно, но устраивать безобразную истерику - выбор женщины.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Я тоже переживала, когда молодой человек ушел выпить с приятелем пару кружек пива, а вернулся под утро. Но не истерила и не названивала. Просто сказала по возвращении, чтобы звонил, если соберется задерживаться.
А истерика с ночными звонками свекрам в ситуации, когда муж очевидно пошел на пьянку, как-то... ну не знаю, не понять мне этого. И на гормоны толком не спишешь даже, это не единичный всплеск эмоций, Валентина ведь похоже еще и считает, что во всем права была.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Cornelia, так я и не защищаю мужа. Тоже считаю, что мог позвонить или написать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И на гормоны толком не спишешь даже, это не единичный всплеск эмоций, Валентина ведь похоже еще и считает, что во всем права была.
Поскольку до беременности дама в подобном не была замечена, то это может навести на мысли, что дело не просто в капризе.
Да и практикующие истерички обычно выкидышем не заканчивают. Им как раз в финале истерики легчает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Я не понимаю. Он - взрослый человек, который четко сообщил о том, куда едет, с кем и зачем. Предупредил, что будет поздно. Скорее всего подразумевая, что уедет со всеми и когда это будет - не знает. Это - первый раз, когда он уезжает на ночь и, судя по комментариям, не пьет и не ведет аморальный образ жизни. Вполне возможно мог предупредить, что не знает, что будет со связью и попросил не беспокоиться. Почему он должен исходить из того, что его жена, зная исходные данные, будет не спать ночью и устраивать истерики, вовлекая туда все семейство? Особенно если она до этого была адекватная?
Почему он, считая, что жена спит, не стал ее беспокоить и звонить, например, а "забил на жену" или забыл о ней?
Я не знаю, как часто Вы на вечеринках смотрите на телефон, не звонит ли кто? Например я, когда нахожусь в кругу друзей с активным времяпровождением, в телефон не смотрю вообще. Он даже валяется в другой комнате.
К тому же они были за городом и неизвестно, если там связь. Например мне, когда связи нет, не приходит отчет о звонках/сообщениях. Как вариант, босс мог отобрать телефоны, потому что корпоратив, и отдать только под утро. А муж мог увидеть кучу пропущенных и решил разобраться на месте, что за херня, поэтому поторопился поговорить лично.
В тексте написано, что жена до инцидента была здорова, плод развивался хорошо, истерик, я так понимаю, до этого не было. Ну и я не думаю, что он бы сразу начал думать о том, что надо держать телефон рядом на случай форс-мажора, тем более, если с женой все было ок, когда он уезжал.

Зачем сразу делать из мужчины алкоголика-тунеядца, который хер положил на жену?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
У кого-то реально отбирают мобильники на корпоративе?  :o
Я б и за повышение мобилу не дала, у меня мама пожилая. Мало ли что и когда. А у него жена беременная дома одна, а ему "покуй, пляшем"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Для меня "буду поздно" подразумевает конец нынешних суток  + маааксимум 1-2часа, а не рассвет следующего дня. Тогда лучше договариваться "приеду завтра утром"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Если он убит и в каеаве  сделать уже ничего нельзя.

А если избитый в канаве умрет до утра, а сейчас еще можно спасти?
Выключенный телефон это очень тревожно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Почему он, считая, что жена спит, не стал ее беспокоить и звонить, например, а "забил на жену" или забыл о ней?
Она ему сама звонила и не дозвонилась.
Например я, когда нахожусь в кругу друзей с активным времяпровождением, в телефон не смотрю вообще. Он даже валяется в другой комнате.
Он был не с друзьями, с которыми время летит незаметно, он пошел туда торговать лицом перед начальством, под соусом, что он не любит такие мероприятия, но надо.
К тому же они были за городом и неизвестно, если там связь.
Такси он как вызывал без связи? Вышел в 5 утра в селе и попутку ловил?
Как вариант, босс мог отобрать телефоны, потому что корпоратив, и отдать только под утро.
Во-первых, это какое-то днище. Взрослый мужчина мог тупо не отдавать телефон даже начальнику. Особенно, если ему важно быть на связи с женой, чтобы она не переживала. А во-вторых, он мог перед тем как отдать - написать об этом жене, что будет недоступен.

который х*р положил на жену?
Потому что договориться, а потом переиграть, не предупредить и не быть на связи - это и есть положить х*р.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Может там и корпоратива никакого не было ??? Поехал развлечься с барышней  ::)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Может там и корпоратива никакого не было ??? Поехал развлечься с барышней  ::)
Похоже на то. Или подцепил кого на корпоративе, и они вместе смылись.
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Я не понимаю. Он - взрослый человек, который четко сообщил о том, куда едет, с кем и зачем. Предупредил, что будет поздно. Скорее всего подразумевая, что уедет со всеми и когда это будет - не знает. Это - первый раз, когда он уезжает на ночь и, судя по комментариям, не пьет и не ведет аморальный образ жизни.
Выделенное - ответ, почему жена себя накрутила. И оно же причина, почему мужик судак, раз отключил телефон/не позвонил, что будет утром, а не "поздно". Тем более, если видел пропущенные звонки от нее.
Я тебе по опыту могу сказать: когда мой любимый батюшка уматывал в командировку, оставляя в качестве координат информацию, что "еду в Новосибирск", волноваться за него я начинала месяца через 3-4 отсутствия звонков/писем и т.п.. Потому что он всегда болт клал на звонки, сообщения, что жив-здоров и прочее под предлогом "у меня все номрально, че звонить. Помру - сообщат".
А вот если муж, уехав в командировку, не выйдет один день на связь - это будет писец и катастрофа, т.к. он раз в день стабильно выходит на связь из любых ипеней, даже если там из связи только почтовые голуби. А в норме дважды в день позвонит: утром и вечером.
А женская адекватность в беременность может дать нехилый такой  сбой: гормоны - они, гады, не спрашивают, хочешь ли ты оставаться нормальным человеком, они по башке бьют со всей силы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А если избитый в канаве умрет до утра, а сейчас еще можно спасти?
Выключенный телефон это очень тревожно.
И часто избитые сообщают точный адрес канавы, чтобы можно было быстро найти и спасти?
Жена беременная, а не больная, не надо из нее делать недееспособного инвалида. Я понимаю беременность была бы изначально проблемная или 39+, родит со дня на день, что ж бояться что она, взрослый человек одна переночует.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
"очень поздно" после корпоратива это явно не 12 ночи, так что да это истерика на пустом месте из-за гормонов. тк   мужу попало не за дело, перед ним надо извиниться.
Жена тоже  пострадала, но не из-за его поведения ,а из-за самой себя. ей нужно посочувствовать, но извиняться тут не из за чего. прав не тот, кто больший страдалец..

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
А что она надеялась найти в его телефоне?
20:00. Только приехали,
20:10 все уселись и пьют
20:30 директор сказал поздравительную речь. Пью со всеми
21:00 пью дальше, разговариваю с коллегами
21:15 сам сказал речь, всем понравилось
22:37 уже пьян, но все поздравляют, приходится пить дальше
23:45 Людочка из бухгалтерии строит глазки
0:34 переспал с людочкой из бухгалтерии
И т.д. и т.п.?
То еще страшилище.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А что она надеялась найти в его телефоне?
Подтверждение, что не было никакого корпоратива, а он договорился с любовницей о свидании, например.
Яжеговномать

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
А что она надеялась найти в его телефоне?
20:00. Только приехали,
20:10 все уселись и пьют
20:30 директор сказал поздравительную речь. Пью со всеми
21:00 пью дальше, разговариваю с коллегами
21:15 сам сказал речь, всем понравилось
22:37 уже пьян, но все поздравляют, приходится пить дальше
23:45 Людочка из бухгалтерии строит глазки
0:34 переспал с людочкой из бухгалтерии
И т.д. и т.п.?
Может звонки на неизвестные номера, смски от такси несколько штук, какая то переписка типа "от своей отмазался, уже еду")))

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Да арбузер эта ваша Наташка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Подтверждение, что не было никакого корпоратива, а он договорился с любовницей о свидании, например.
Может звонки на неизвестные номера, смски от такси несколько штук, какая то переписка типа "от своей отмазался, уже еду")))

Тогда я б обиделась на месте мужика. Получается она считает его настолько тупым, что он не додумался всё это удалить. Обидненько..
То еще страшилище.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Жене ж позвонить предупредить, что застрял с бухим начальником - не додумался :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да понятно всё: мой вот впервые так нализался что вырубился просто. Не мог предупредить потому что был невменозе. Тут тоже полно причин по которым не удалось предупредить, но осадочек-то остался.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
У меня муж на работе "пропал" в первую беременность. Сказал, что выезжает, и на два часа исчез, сам не звонил и на телефон не отвечал - вишь ли, вызов был, не до меня было. Приехал - у меня истерика: у них на работе незадолго до этого мужик погиб, я себя уж накрутила так накрутила. До сих пор считаю, что нужно было ему тогда подумать башкой и потратить все-таки несколько секунд на звонок.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Если он убит и в каеаве  сделать уже ничего нельзя.

А если избитый в канаве умрет до утра, а сейчас еще можно спасти?
Выключенный телефон это очень тревожно.

Эээ..   а как его найти, даже если так? В какой канаве? Особенно среди ночи.
Даже если человек лежит в канаве - и вдруг телефон включился - он скорее всего позвонит в мчс или скорой. И кому-то из друзей, а не беременной  и скорее всего - спящей жене
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Функцию "найти телефон" никто не умеет использовать что ли?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Чёт вспомнил свой выпускной - приехали под утро, никто никому не названивал всю ночь, родители тихо спали когда я пришёл, на утро только вопросы как прошло и не надо ли чего от похмелья, видать они у меня какие то неправильные.

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Какое вообще может быть адекватное оправдание у мужика, который оставил беременную жену без предупреждения до утра и не выходит на связь?  :-\

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
citric, если беременность превратила девушку в невротика и у нее уже панические атаки, то это лечить надо у специалиста, ни девушке, ни ребенку от этого пользы никакой, а наоборот.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Не быть мне ехидной.
У нас в паре, чтобы никто не волновался, заведено предупреждать.

"Буду поздно/позднее, чем рассчитывал, не жди меня, ложись спать". Одно предложение и жена по крайней мере знает, что ее муж жив-здоров.
Отключать телефон в такой ситуации - вообще вне рамок понимаемого для меня. Возможно, гражданочка упустила 1000 и 1 созвон до отключения, где жена требовала немедленного возвращения супруга домой, но что-то не верится, что такой момент был бы не указан.

Кстати, там в комментариях (на дзене) говорили о видео, где мужчине вкололи набор гормонов "беременной", в пониженной концентрации, весь интернет сломала, не нашла :'(
Мафия:  Марк

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Тетка странная, если б мне мужик сказал, что будет хрен знает когда, я б легла спать.
Чего его ждать?