Автор Тема: #24899 - маркиз де Сад и фиалка [НЕКРО]  (Прочитано 19722 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #120 : 02 Августа 2019, 13:10:26 »
Если бы я увидела, как мужик давит кому-то пальцы каблуком, я б валила от него, не раздумывая, и потом еще долго бы боялась одна по улице ходить.

На самом деле, это один из моих самых страшных кошмаров - обнаружить, что кто-то из близких людей имеет вот такой опасный сдвиг по фазе. Потому что, если этот человек уже стал близким, то есть серьезный риск, что он от меня так просто не отвяжется.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #121 : 02 Августа 2019, 13:11:39 »
вот, кстати. у меня на неправильно подобранных транках тормоза оторвались совсем. и ты спокоен как удав, внутри и снаружи (не удав внутри и снаружи, а спокоен), но вот человек перед тобой замешкался на выходе из автобуса и ты его выпнул совершенно спокойно и ничего не говоря. вышел следом и пошел себе по своим делам. оно даже в мысль в голове не успевало сформироваться, чтоб обдумать правильно ты поступаешь или неправильно. чисто механика: мешает - устрани.
ну там.. много всякой жести было и помимо.

так что, назвать мужика нормальным че-то язык не поворачивается.
Почему? Он ведь тоже просто устраняет препятствия на пути к статье (ха, жестовый ввод) чистоте.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #122 : 02 Августа 2019, 13:17:27 »
Ну с бомжом имхо перебор - взять за шкирку и поджопник отвесить и достаточно.
А во всех остальных случаях правильно поступил. Местные фиялочки, видимо, забыли то прекрасное ощущение, когда пьяное тело спрашивает "Сижка есть? А если найду?" с особым выражением лица как на картинке
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 13:26:14 от Hoppe »

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1928
  • Карма: +172/-12
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #123 : 02 Августа 2019, 13:35:21 »
Цитировать
Он на меня даже голос не повышал никогда,
И не повысит - изобьет, поцелует, скажет "чтобы любила, а то будет хуже" ;)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 14:02:47 от hebert »

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #124 : 02 Августа 2019, 13:44:11 »
Чейта я не вижу) Вижу) Всего лишь говорю, что это, при вероятности психопатии, может быть чем-то другим)

Если животное выглядит, как утка, крякает, как утка, и летает, как утка, то это, вероятнее всего, утка. Хотя может быть конечно и чем-то другим.

И я не спрашиваю, чем удар в челюсть отличается от раздавленных пальцев. Я спрашиваю, чем раздавленные пальцы хуже) Прост я, если б выбирал, как получить, выбрал бы каблуком по пальцам)

Потому что оцениваем не количество нанесенного урона, а его необходимость. Покалечить человека безо всякой необходимости, просто по прихоти - признак психопата.
А ты че такой серьезный!?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #125 : 02 Августа 2019, 13:56:31 »
Цитировать
Почему? Он ведь тоже просто устраняет препятствия на пути к статье (ха, жестовый ввод) чистоте.
потому, что он психопат. и да, рано или поздно он именно там и окажется - за решеткой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #126 : 02 Августа 2019, 14:14:38 »
Ну с бомжом имхо перебор - взять за шкирку и поджопник отвесить и достаточно.
А во всех остальных случаях правильно поступил. Местные фиялочки, видимо, забыли то прекрасное ощущение, когда пьяное тело спрашивает "Сижка есть? А если найду?" с особым выражением лица как на картинке


Бомжу он просто подзатыльник дал и сказал уматывать, это нормально, нефиг ссать где попало. А гопника он бил лежачего по голове и в живот, и пальцы ещё и растаптывал, это уже неадекват голимый и получение кайфа от процесса.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23083
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #127 : 02 Августа 2019, 14:15:10 »
Если животное выглядит, как утка, крякает, как утка, и летает, как утка, то это, вероятнее всего, утка. Хотя может быть конечно и чем-то другим.
Согласен) Если ты можешь поручиться за то, что девочка трезво оценивала уровень опасности, то я с тобой с радостью согласясюсь)
Потому что оцениваем не количество нанесенного урона, а его необходимость. Покалечить человека безо всякой необходимости, просто по прихоти - признак психопата.
Покалечить, ударив каблуком по пальцам, довольно таки трудно. А для худого очкарика отключить у более крупного оппонента возможность себя схватить или ударить, если вдруг поднимется - вполне себе необходимость ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #128 : 02 Августа 2019, 15:49:27 »
Цитировать
А вдруг она будет кидаться нюхать рандомных людей постоянно? Это вообще считается норм?
Ржанула)
Естественно для самой собаки это норма. Нюх это самое их главное средство для знакомства с окружающим миром.
Меня та вышеупомянутая *банина здоровенная просто мимо проходя тоже нюхала и лизать пыталась. И тоже к людям тянется. Поэтому я и говорю, большая часть домашних собак просто любят людей.
Что делать, ну не нравится это вам или людям вокруг, не подходить настолько близко, брать на короткий поводок, одергивать с командой и объяснять, что оно прост знакомится хочет, взять намордник или недоуздок если прям совсем невмоготу.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 15:51:14 от Yin »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #129 : 02 Августа 2019, 15:51:31 »
Ну да, у меня никогда не было собак, я задаю идиотские вопросы.) Спасибо за разъяснения.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #130 : 02 Августа 2019, 16:00:16 »
Если собак знает команду фу, можно в принципе и ее использовать.
Сначала команда, затем одернуть поводком, если послушалась дать че-нить пожрать можно, только это надо делать сразу.

Этот принцип работает абсолютно со всеми ситуациями и командами. Сказать словами, если не выполняет одернуть и поощрить за послушание.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #131 : 02 Августа 2019, 19:06:25 »
Ну с бомжом имхо перебор - взять за шкирку и поджопник отвесить и достаточно.
А во всех остальных случаях правильно поступил. Местные фиялочки, видимо, забыли то прекрасное ощущение, когда пьяное тело спрашивает "Сижка есть? А если найду?" с особым выражением лица как на картинке


Бомжу он просто подзатыльник дал и сказал уматывать, это нормально, нефиг ссать где попало. А гопника он бил лежачего по голове и в живот, и пальцы ещё и растаптывал, это уже неадекват голимый и получение кайфа от процесса.
А, перепутал гопника с бомжом, пардон. Тогда все вообще правильно. Гопье - это бешеные звери, а бешеных зверей нужно п!здить до реанимации, если уж усыпить нельзя.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #132 : 01 Ноября 2021, 21:36:53 »
https://killpls.me/story/28907
Цитировать
Ездил на две недели на практику с университетом, попросил сестру посмотреть за моей таксой. Её муж почему-то сразу возненавидел собаку и по пьяни так пнул, что она умерла. Узнал я это, когда приехал за собакой. Мне даже тело не отдали, не извинились, сестра просто пожала плечами и всё, а ведь у самой собака есть, я даже не думал, что она такая черствая. Пишу это и слёзы льются, хоть и парень. Я всегда думал, что она уйдёт у меня на руках, окутанная лаской, а не от пинка жирного злобного мужика. Я так виноват перед моей собачкой из-за того, что доверился не тем людям. ПМП.
Может быть, у мужа сестры уже галюны от белочки?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #133 : 01 Ноября 2021, 22:54:10 »
Вот поэтому я и не хочу своего Тайфуна с другими оставлять. Никто из моих родственников и друзей не присмотрит за ним как я. Потом скажут что поводок дёрнул и под машину попал :-\ Автора и его собаку очень жаль.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #134 : 01 Ноября 2021, 23:30:25 »
Это перебор: вступать в конфликт сраз с мордобоя. Причем конфликта не было - парень сам его провоцирует. Бьет заведомо того кто слабее, потому что ни бомж, ни собака, ни бухарик не являются полносильными противниками. Думаю, молодому человеку не хватает целебных проп*здонов.
Парень молодец. Он защищает девушку. Когда овчарка без намордника разинет пасть – будет уже поздно. Бомж прекрасно осознает, что он делает, и не является заведомо слабым существом. Бухарики – тот еще набор неадекватных реакций.
Из неправильных случаев – разве что овчарку жалко, имело бы смысл пнуть ее хозяина. Но уж как по обстоятельствам получилось.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #136 : 01 Ноября 2021, 23:38:53 »
Так там явно попытка доипаться была. И если бы парень не избил алкаша первым, не понятно, как бы они с девушкой домой вернулись.
Посреди улицы с кучей людей вокруг? Пьяный стал бы насиловать парня и избивать его девушку? Пьяни хватает борзого высыла накуй. А этот был достаточно далеко, чтобы нужно было подойти за сигаретой. Им ничего не угрожало. И домой бы они дошли обычно - ногами.
Борзой высыл накуй обычно провоцирует конфликт. Вы явно никогда в такие ситуации не попадали, а строите из себя спеца и Брюса Ли.

Так там явно попытка доипаться была. И если бы парень не избил алкаша первым, не понятно, как бы они с девушкой домой вернулись.

А зачем обязательно избивать? В такой ситуации достаточно показать, что ты в принципе готов дать отпор. Обычно правда хватает игнора или посыла нафиг, в крайнем случае просто повалить. А бить ногами по голове и животу - подсудное дело, так и сесть недолго. Не говоря уже о том, что это в принципе совершенно лишнее.
У меня такое впечатление, что большинство здесь никогда не видело алкашей. И всерьез полагает, что алкаш подаст заявление в полицию, и им потом будут проблемы. Серьезно?! Здесь не Европа пока еще. Алкаш к полиции близко не подойдет. А никакие здравые слова на него не действуют. И не здравые, а ругательные слова – тоже. Физическая сила может на время остановить, этого хватит, чтобы ты прошел домой. И на твой вызов полиция вряд ли приедет. Они этого алкаша давно знают, им на него фиолетово, он их достал.

Вы твинки штоле? Или сестры?
Мы разные. С Маргейт я незнакома. ) Так случайно получилось. И у нее ник объяснен, а у меня – просто нравится.

многократный мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2021, 14:39:53 от uvejourgen »
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Vins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +38/-1
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка [НЕКРО]
« Ответ #137 : 05 Ноября 2021, 00:45:00 »
Я бы не смогла чувствовать себя в безопасности с таким человеком. Он крайне агрессивно реагирует даже на намёк об опасности (собака, алкаш), так ещё и бьёт, когда опасности явно нет(бомж).  То есть человек считает себя вправе наказывать людей физически. А что если завтра ему не понравится как я суп сварила?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40394
  • Карма: +4383/-372
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #138 : 05 Ноября 2021, 01:02:07 »
Борзой высыл накуй обычно провоцирует конфликт. Вы явно никогда в такие ситуации не попадали, а строите из себя спеца и Брюса Ли.
А вы тут у нас типа спец? Как показывает практика, если подходят "с сига есть" с целью конфликта, то хоть отдай им всю пачку, хоть с ходу накуй шли - конфликт почти гарантированно будет. А если просто сигаретку спросить - то им хватает и простого "я не курю".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #140 : 12 Ноября 2021, 23:15:26 »
Борзой высыл накуй обычно провоцирует конфликт. Вы явно никогда в такие ситуации не попадали, а строите из себя спеца и Брюса Ли.
А вы тут у нас типа спец? Как показывает практика, если подходят "с сига есть" с целью конфликта, то хоть отдай им всю пачку, хоть с ходу накуй шли - конфликт почти гарантированно будет. А если просто сигаретку спросить - то им хватает и простого "я не курю".
"Тут у нас" – это где? Я здесь "у вас"?
Может, типа и спец. Между "борзым высылом накуй" и "отдать им всю пачку" есть и иные решения. И да, "я не курю" – один из тех ответов, какой может быть действенным. Вы где-то у меня в словах увидели предпочтение одной из крайностей?
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel