Автор Тема: #24899 - маркиз де Сад и фиалка [НЕКРО]  (Прочитано 19845 раз)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #60 : 01 Августа 2019, 15:25:43 »
Если не было агрессии, зачем пинать животное? ???
Нужно подождать, пока бросится, и только тогда пинать?
Видимо, у парня установка, что "лучший вид защиты - это нападение". Значит ли это что у него бо-бо в голове - не факт. Скажется ли это на совместной жизни - несомненно, особенно если автор не готова принимать подобную агрессию.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #61 : 01 Августа 2019, 15:26:22 »
*пожал ушами*
Может, несет, а, может, не несет.
В свою способность оценить обстановку ты веришь, а в ту же способность у сабжа - нет. Нистыкуецо ;D

Аналогия идеальна, особенно, если применить ее не к истории, а к твоим словам, под которыми я ее, собсна, и вывел)

Есть очевидные признаки. Больше того, в законе есть очевидные критерии. В той ситуации, которая произошла, напиши тот пьяный мужик заявление, парень бы был однозначно признан виновным. Мужик был без оружия, не применял физического насилия, не угрожал им напрямую, даже не намекал, не преследовал.
Я не скажу, что я полностью доверяю своей оценке ситуации. Всякое может случиться, бывают действительно маньяки и психопаты. Но их меньшинство. Бить на опережение каждого, кто покажется чуть-чуть подозрительным - мягко говоря, неадекватно. Избивать, рискуя причинить увечья - неадекватно втройне.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12845
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #62 : 01 Августа 2019, 15:27:00 »
. Я года два гуляла
В этом проблема. Ты гуляла, к тебе приставали желающие получить порцию женского тепла, а вдруг прокатит.

А я, в отличии от тебя, гулял. И ко мне приставали явно не за порцией тепла, а потому что надо навести какую-нибудь справедливость. А тут столько поводов: футболка с неправильным рисунком, или там коробка в руках. А ведь так весело, когда ты начинаешь наводить справедливость, а в ответ тебе заикаются и заплетаются от страха. А если нет, надо по лицу вдарить, чтоб начал заикаться... Если да, в принципе, тоже, потому что реакция на это может быть ещё веселее, чем заикание...

Так что пожалуйста учитывай гендерные различия описанной ситуации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #63 : 01 Августа 2019, 15:28:46 »
Цитировать
Всякое может случиться, бывают действительно маньяки и психопаты.

Именно! И парень автора именно что психопат. Ведь бывает же.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #64 : 01 Августа 2019, 15:30:19 »
Есть очевидные признаки. Больше того, в законе есть очевидные критерии. В той ситуации, которая произошла, напиши тот пьяный мужик заявление, парень бы был однозначно признан виновным
Я тебе больше скажу, даже если бы мужик был вооружен или сходу бы полез в драку, парень все равно был бы признан виновным. Потому, что, очевидных критериев в законе нет, а имеющиеся можно трактовать так, как захочет обвинитель. И пострадавшим назначают того, кто первый снял побои и написал заявление.
Я не скажу, что я полностью доверяю своей оценке ситуации. Всякое может случиться, бывают действительно маньяки и психопаты
Ну вот об этом я и говорю. Ты считаешь, что влепить тебе по зубам за посыл может только маньяк или психопат. А это не так. Влепить тебе по зубам по синей лавке может прекрасный отец и муж, лауреат литературной премии, в свободное время преподающий этику, если его пьяный мозг переклинит именно в этот момент.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #65 : 01 Августа 2019, 15:31:28 »
И поэтому надо пздить первым?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #66 : 01 Августа 2019, 15:32:15 »
если я вижу хозяина я начинаю верещать чето типа: уберите собаку, мать вашу. после обнимашек с мастифом моего друга боязнь собак прошла,  я стала их меньше бояться.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2019, 11:08:08 от Lizokk »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #67 : 01 Августа 2019, 15:32:19 »
Цитировать
Нужно подождать, пока бросится, и только тогда пинать?
Ну вообще да. По собаке видно когда она нападает, а когда просто подбегает из любопытства. Если какая шавка ко мне подбегает с рыком и пытается вцепиться в лодыжку, я ее тоже отпинываю. Если же просто подбегает обнюхать - на здоровье. Мужик спросил сигаретку, а огреб звездюлей. Вся его вина что был пьян и обратился с вопросом к прохожему.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #68 : 01 Августа 2019, 15:32:43 »
И поэтому надо пздить первым?
В некоторых ситуациях - да. Надо. Пренепременно надо.

Возможно, описанные в стори ситуации - не те, но только возможно ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #69 : 01 Августа 2019, 15:35:27 »
Ну тогда неплохо что у нас в законе предусмотрено наказание за превышение самообороны. Вот конкретно для таких случаев.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #70 : 01 Августа 2019, 15:36:35 »
Именно! И парень автора именно что психопат. Ведь бывает же.  ;D

Это да. Вот тут девушке явно следует быть особенно осторожной и "подкладывать соломки" заранее. В отличие от ситуаций с собакой и пьяным мужиком.

Цитировать
Ну вот об этом я и говорю. Ты считаешь, что влепить тебе по зубам за посыл может только маньяк или психопат. А это не так. Влепить тебе по зубам по синей лавке может прекрасный отец и муж, лауреат литературной премии, в свободное время преподающий этику, если его мозг по синей лавочке переклинит именно в этот момент.

То, что человек муж, отец или лауреат литературной премии, еще не означает, что он не психопат. Впрочем, почти всегда "прекрасный отец и муж" это будет только со стороны, крайне редко бывает, что склонность к насилию не проявляется так или иначе в семье.
Хотя посылать впрямую, конечно, не лучшая идея. Я обычно старалась вежливо отговориться, если не получалось, игнорить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #71 : 01 Августа 2019, 15:37:45 »
То, что человек муж, отец или лауреат литературной премии, еще не означает, что он не психопат. Впрочем, почти всегда "прекрасный отец и муж" это будет только со стороны, крайне редко бывает, что склонность к насилию не проявляется так или иначе в семье.
Полемика.
Я обычно старалась вежливо отговориться, если не получалось, игнорить.
А вот это совсем другое дело) Так бы сразу и сказала)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #72 : 01 Августа 2019, 16:17:44 »
люди могут по-разному воспринимать степень опасности. с другого ракурса уже может видится иначе. вот кто-то думает что собачка просто скачет рядом со стороны, а тому кто видит непосредственно  рядом  видно что она примеривается куснуть, а не просто прыгает.

Просьба сиги в темноте - это стандартное начало нападения

Бомжа били не потому что он бомж. а потому что ссал в подъезде.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #73 : 01 Августа 2019, 16:32:07 »
А как определить, что собака хочет напасть, а не просто понюхать?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #74 : 01 Августа 2019, 16:35:47 »
голова опущена ближе к земле, задние лапы поджаты, как перед прыжком, движется в твою сторону пригнувшись, пасть или в оскале, или губы плотно сжаты, если ты стоишь лицом к собаке и держишь в руках крупный предмет или что-то, чем ты теоретически можешь ударить, движется по закручивающейся спирали, стараясь оказаться у тебя сбоку или сзади. Рык. Часто без рыка, поэтому его ждать не стоит.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #75 : 01 Августа 2019, 16:42:34 »
А как определить, что собака хочет напасть, а не просто понюхать?

Зачем определять, если можно сразу с ноги уеbatь?

NB: владельцев животных, отпускающих своих питомцев бегать без поводка и намордника категорически не одобряю — животное же пострадать может от таких вот психопатов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #76 : 01 Августа 2019, 16:51:50 »
В принципе, по человеку тоже видно, когда он агрессивно настроен. Но все-таки я думаю, что в людном месте, когда это не группа, а один человек, пинание ногами в голову и живот и, тем более, каблуком по пальцам - лишнее. Адекватный человек повалил бы и свалил с подругой куда-нибудь в более безопасное место, магазин там или кафешку, либо поближе к людям подошел бы. Если ничего такого нет, можно и пробежаться, это лучше, чем потом сидеть.
А уж каблуком по пальцам "чтобы запомнил" - мучительство чистой воды, никаких других причин нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #77 : 01 Августа 2019, 16:54:02 »
голова опущена ближе к земле, задние лапы поджаты, как перед прыжком, движется в твою сторону пригнувшись, пасть или в оскале, или губы плотно сжаты, если ты стоишь лицом к собаке и держишь в руках крупный предмет или что-то, чем ты теоретически можешь ударить, движется по закручивающейся спирали, стараясь оказаться у тебя сбоку или сзади. Рык. Часто без рыка, поэтому его ждать не стоит.

*задумчиво* У меня так кот себя ведет. Перед тем как напасть, ага.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #78 : 01 Августа 2019, 16:59:09 »
Lsv, спасибо. :)

Лой, хозяин потом тоже uebat' может. Или собаку это только больше разозлит. А кот, может, играет так? ЕМНИП, то, что для нас является игрой, они считают охотой.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #79 : 01 Августа 2019, 16:59:38 »
Меня смущает, что парень голос на девушку никогда не повышал и держит себя в руках. Совокупно с удовольствием от агрессии выглядит опасно.
Эликирую машек силически

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #80 : 01 Августа 2019, 17:02:24 »
И поэтому надо пздить первым?
Видимо, если бы пьяный не попросил сиги, а сразу начал звиздить парня, все было бы логично ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #81 : 01 Августа 2019, 17:07:10 »
Лой, хозяин потом тоже uebat' может. Или собаку это только больше разозлит. А кот, может, играет так? ЕМНИП, то, что для нас является игрой, они считают охотой.

Такого уebana, как милый друг автора, точно не грех уebatь, ага.
Кот играет, конечно. И охотится. Он вообще кусачий. Когтей не выпускает, зато укусить, играючи, горазд.  ;D И обязательно должен закрыть гештальт, если считает, что недопокусал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3518
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #82 : 01 Августа 2019, 18:36:50 »
Такого уebana, как милый друг автора, точно не грех уebatь, ага.
Кот играет, конечно. И охотится. Он вообще кусачий. Когтей не выпускает, зато укусить, играючи, горазд.  ;D И обязательно должен закрыть гештальт, если считает, что недопокусал.  ;D
Мой только так и играет. Иногда тяжело понять, когда он злой, а когда просто окуел от вседозволенности.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #83 : 01 Августа 2019, 19:15:03 »
Мой только так и играет. Иногда тяжело понять, когда он злой, а когда просто окуел от вседозволенности.

Мой точно не злой, а окуевший от вседозволенности.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #84 : 01 Августа 2019, 19:48:55 »
Подбежавшая здоровенная овчарка без намордника. Милый пёсик, который просто играет, да?
Нет бл*ть, бешеный питбуль больной спидом, прибежал откусить яйцо.

Естественно, есть агрессивные собаки, но абсолютное большинство домашних животных просто.любит.людей. Даже незнакомых.

В подобной ситуации последнее, что следует делать, это превентивно бить "здоровенную собаку".
Реакция не только абсолютно непропорциональна, она еще и пздц как опасна.

Из всех 3 случаев можно с натягом понять только случай с алкашом, все остальное это пздц. В 4 раз этому крутому мачо мену бы самому могли прописать в табло, и все на этом бы закончилось. Или он девушке прописал бы в табло.

Цитировать
Подбегает к тебе этакий песик Баскервилей... А ты ему сначала ушко причешешь???
Я на голову больная конечно, но это наиболее вероятный исход событий)
У нас в подъезде есть здоровенная *банина, сантиметров 70 в холке и широкая как тумбочка, у него лапища как 2 моих руки.
Его постоянно тискают все окрестные дети и каждый раз когда я мимо него прохожу в подъезде, он тянется к чилавеку. Как же хочется жамкнуть, как жалко что мне уже не 10 лет)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 20:02:11 от Yin »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #85 : 01 Августа 2019, 20:07:30 »
По-моему, неадекватно поведение как раз в третьем случае, где парень добивает упавшего.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #86 : 01 Августа 2019, 20:09:59 »
Я не про то как он это делал, а про саму реакцию.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #87 : 01 Августа 2019, 20:10:08 »
Ну, в современных реалиях парень чуть резковат. Но не более. Подбегает к тебе этакий песик Баскервилей... А ты ему сначала ушко причешешь???
Да ладно.
Ко мне как-то подошла и стала обнюхивать сторожевая собака соседей, перемахнувшая через забор. Чисто на автомате ее почесала за ушком.  :-[ потом не знала, как уйти, там московская сторожевая, которой понравилось чесание
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #88 : 01 Августа 2019, 20:11:55 »
...и теперь я у нее в заложниках  ;D

Бацилла

  • Гость
Re: #24899 - маркиз де Сад и фиалка
« Ответ #89 : 01 Августа 2019, 20:12:39 »
...и она требует выкуп. Говядиной