Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья  (Прочитано 25515 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.livejournal.com/910746.html
Цитировать
– Я так и знала, что этим кончится! – вздыхает шестидесятилетняя Людмила Геннадьевна. – Еще до свадьбы сына предупреждала, что так будет, но он только отмахивался. Как в воду глядела! Сватья приехала к ним в однокомнатную квартиру, неделю уже живет. И что дальше делать, никто не знает!..

– В гости, что ли, приехала?

– Да какое там в гости! Насовсем. Идти ей, кроме дочери, некуда. Своего жилья у нее нет!..

…Сватье Людмилы Геннадьевны, Инне Петровне, пятьдесят шесть, и до недавнего времени она не работала. Вообще, нигде. Ну, вот так сложилась жизнь. Инна Петровна довольно рано вышла замуж, родила. Дочка родилась слабенькой и болезненной, с пороком сердца, и отдать ее в сад казалось немыслимым.

Муж Инны занимался бизнесом, неплохо зарабатывал и не возражал против того, чтобы жена сидела с ребенком. Даже наоборот, всячески это приветствовал: наличие жены-домохозяйки давало ему право не делать дома абсолютно ничего. И он этим правом активно пользовался. Инна мыла, стирала, подавала, занималась с ребенком, муж же ее дома только отдыхал. Хозяйство Инна вела добросовестно: у нее всегда была горячая еда, наглаженные простыни, чистота и уют – несмотря на то, что жили по съемным квартирам.

Обзаводиться своим жильем муж не хотел – для этого надо было основательно затянуть пояса, не путешествовать, не менять гаджеты каждый год и не покупать новые автомобили. Экономить на удовольствиях супруг не хотел.

– Один раз живем! – беспечно махал рукой муж Инны.

Впрочем, ему было на что надеяться: мать его жила в большой трехкомнатной квартире. У Инны ситуация была принципиально другая – ее родители жили в регионе с семьей старшего брата, и ждать помощи с жильем ей было неоткуда. Но Инна не особенно волновалась о будущем: у нее нормальная семья, крепкий брак, ребенок – без крыши над головой она не останется.

Тем более, вскоре им пришлось переехать к свекрови, которая серьезно заболели и слегла. Несколько лет Инна ухаживала за лежачей. Потом свекровь умерла, супруг вступил в наследство и … завел другую женщину, дав Инее Петровне с уже совершеннолетней на этот момент дочерью от ворот поворот…

…Когда сын Людмилы Геннадьевны познакомился с будущей женой, они с матерью жили в съемной квартире, и жили не так уж плохо. Не работавшая всю жизнь Инна Петровна, помыкавшись, с пятого или шестого раза устроилась уборщицей в хорошую компанию. Платили не скупясь, постоянно подбрасывали разные халтурки за дополнительные деньги. Инна Петровна доучила и поставила на ноги дочь, накопила себе небольшую подушку безопасности на несколько месяцев жизни. Правда, жилищный вопрос так и не решила.

– Я, конечно, в шоке была, когда узнала всю ситуацию! – рассказывает Людмила Геннадьевна. – Сыну так и сказала, что, мол, женишься на этой девушке, получишь тещу в довесок. Ну, конечно, он на меня руками замахал. Теща тогда была молодая, активная, позитивная, ни у кого на шее сидеть не собиралась. Работала, квартиру снимала, казалось, так будет всегда…

…С момента женитьбы сына Людмилы Геннадьевны прошло семь лет. Молодые взяли в ипотеку и уже почти выплатили однокомнатную квартиру, хотели в ближайшее время приступать к планированию первенца. Но несколько месяцев назад Инна Петровна заболела. Диагноз не смертельный, но достаточно серьезный, и по состоянию здоровья работать уборщицей ей больше нельзя. Тем более, недавно ее прооперировали, и теперь надо бы поберечься…

Стажа у Инны Петровны почти нет, денег немного, и те, что есть, тают на глазах. Пенсии в ближайшие годы не предвидится. Найти простую не физическую работу, которая позволит прокормить себя и снять жилье, в ее положении, пожалуй, невозможно. Инна Петровна пришла к дочери с зятем в однокомнатную квартиру и не знает, что делать дальше.

– Сын просто в ступоре! – вздыхает Людмила Геннадьевна. – Жить с тещей в однокомнатной квартире он, конечно, не хочет. Но ведь на улицу ее не выгонишь. Снимать ей жилье всю жизнь – ну тоже так себе идея, если честно. Лишних денег у молодых нет. Они декрет планировали в ближайшее время, потом расширяться хотели…

Как считаете, в такой ситуации дети должны взять мать к себе на шею?

Или все же не должны? Пятьдесят шесть лет – это еще не старость. Инна Петровна должна сама как-то позаботиться о себе. Пусть думает, что можно сделать.

Зять может, конечно, помочь в непростой ситуации, но тащить тещу лет двадцать, а то и больше, совсем не обязан?

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11616
  • Карма: +4247/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #1 : 01 Августа 2019, 18:56:45 »
Интересно, а как теща сама видит свое будущее?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #2 : 01 Августа 2019, 19:00:08 »
Пока форс-мажор помочь, потом — на вольные хлеба.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sovskij

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 19:01:10 »
Идти на биржу труда.
Тетка судя по всему по дому шуршит хорошо, выглядеть должна нормально, так что ещё и в агенства, которые подбирают нянь и помошниц по хозяйству обратиться можно. Было бы желание.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #4 : 01 Августа 2019, 19:02:21 »
Там и родители у тещи такие же были. Интересно у Инны по женской линии вообще ни у кого жилья не было ??? Ведь где то же жили их прабабушки? Странно все как то

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #5 : 01 Августа 2019, 19:02:40 »
А чего это ей пенсия не светит? Сейчас как раз 56-летние уходят, уж минималку всяко получит.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #6 : 01 Августа 2019, 19:04:01 »
А чего это ей пенсия не светит? Сейчас как раз 56-летние уходят, уж минималку всяко получит.

Если не ошибаюсь, для получения минимальной пенсии должен быть стаж 10 лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #7 : 01 Августа 2019, 19:05:27 »
Вау  :))) Форс-мажор снова с нами! И когда же это он закончится-то? Сложный период у бабки 60 лет? Да скоро! И на съем ей будет в 70 хватать, и в 80. Она же работать до смерти будет. Ведь пенсия по старости 7.500 рублей  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #8 : 01 Августа 2019, 19:06:13 »
А чего это ей пенсия не светит? Сейчас как раз 56-летние уходят, уж минималку всяко получит.

Если не ошибаюсь, для получения минимальной пенсии должен быть стаж 10 лет.
Это страховая. Социалку-то она получит все равно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12023
  • Карма: +12163/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #9 : 01 Августа 2019, 19:06:28 »
Гражданочка - на страже актуальных обсуждений на кмп!
Тут тебе и домохозяйка, которую выгнали под зад ногой, и квартирка молодоженов, куда она пришла жить, и свекруха опять сует нос куда не просили. Все такое аппетитное ;D

По теме если, то нет, они не обязаны оплачивать теще съем жилья, жить с ней вместе с однушке или покупать ей отдельное жилье, но я ума не приложу, что им вообще делать. Даже если сейчас она выйдет на работу, то еще пара-тройка лет и она опять сляжет, с годами моложе и здоровее не становишься, увы. Поэтому я не знаю, как вообще в такой ситуации поступить. Маму на улицу действительно не выгонишь. Допустим, можно было бы расширяться - брать двушку/трешку, тещу сажать нянчить внуков, а дочери как можно скорее выходить из декрета. Но мы не знаем финансового положения семьи.

Короче, жопа.

Кстати, да, Валентине, мб, няней пока идти работать. Или сиделкой. Они могут очень неплохо получать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #10 : 01 Августа 2019, 19:09:47 »
Дочь не захочет бросить мать, муж не захочет жить с тёщей. Сейчас они разведутся и будут пилить однушку ;D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #11 : 01 Августа 2019, 19:10:50 »
Дочь не захочет бросить мать, муж не захочет жить с тёщей. Сейчас они разведутся и будут пилить однушку ;D
И в семье валентин появится еще олна безквартирная бабень  :))) Судьба, куле...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12023
  • Карма: +12163/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #12 : 01 Августа 2019, 19:13:47 »
Я ради интереса погуглила, сколько уборщицы получают.
Одна из вакансий:

Цитировать
Уборщик/ца
60 000 – 77 000 руб.
Работа Вахтовым методом в г. Москве и МО.
Прямой работодатель.
Официальное оформление и заселение в день обращения.
Выход на работу на следующий день.
БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ!

Обязанности:

      Уборка лестничных пролетов, влажная уборка подъездов.

Требования:

      Желание работать.

Условия:

        - Трудоустройство и заселение в день обращения
        - Срок вахты: 35 дней. Срок вахты Вы выбираете сами и отталкиваетесь от своих планов.
        - Внутренний режим работы: 5/2, суббота, воскресение выходные.
        - Еженедельное авансирование и своевременная оплата труда на карту.
        - Бесплатное проживание и питание в шаговой доступности от места работы.
        - Хочешь приехать не один? В паре? Отлично! У нас предусмотрены и семейные комнаты!
        - Спецодежда и питание на всех наших площадках
         - Карьерный рост, дружный и лояльный коллектив, а также круглосуточная поддержка персонала в период всей вахты.  
    ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ

Место работы:
Москва, м. Алтуфьево, ул. Новогородская 1, д.1, БЦ "DEPO", корпус Г, 2 таж, офис 210
В чем тут подвох, объясните мне?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #13 : 01 Августа 2019, 19:16:29 »
Ни в чем. Я знаю этот БЦ, он рядом с квартирой нашей. Они себе же персонал и набирают.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12023
  • Карма: +12163/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #14 : 01 Августа 2019, 19:18:10 »
Я удивилась уровню зп для уборщиц и условиям труда - жилье бесплатное и питание.
Могу ошибаться, но по-моему, так не всем научным сотрудникам везет, как уборщикам в этой конторе.
Но надо признать, что это единственное такое предложение. Остальные колеблются в районе 30 тысяч.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7752
  • Карма: +527/-26
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #15 : 01 Августа 2019, 19:18:57 »
В чем тут подвох, объясните мне?

Решила выяснить кто на форуме успешных разбирается в тонкостях карьеры уборщицы?  ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #16 : 01 Августа 2019, 19:21:53 »
Я удивилась уровню зп для уборщиц и условиям труда - жилье бесплатное и питание.
Могу ошибаться, но по-моему, так не всем научным сотрудникам везет, как уборщикам в этой конторе.
Но надо признать, что это единственное такое предложение. Остальные колеблются в районе 30 тысяч.
Это уборщики в бизнес-центр. Там нужно уметь управлять специальной машиной для уборки, хорошо себя вести и поочее. Ну и не быть определенного типа россиянином. Это хорошее предложение для уборщиц.
В доме уборщица будет зарабатывать 40к при условии работы 2р/нед. То есть, 8 посещений по 5к. Они ведут не менее 3-х домов, обычно. Посчитай зп  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #17 : 01 Августа 2019, 19:22:56 »
Это страховая. Социалку-то она получит все равно.

Ма, вот тут я не в курсе совсем. Хорошо, если получит. Только что там той социальной пенсии?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #18 : 01 Августа 2019, 19:27:33 »
Идти на биржу труда.
Тетка судя по всему по дому шуршит хорошо, выглядеть должна нормально, так что ещё и в агенства, которые подбирают нянь и помошниц по хозяйству обратиться можно. Было бы желание.
написано же, что проблема с шуршалкой. иначе б не пришла она в однуху к дочери и её мужу.

а на бирже без устройства она скатится на копейки через некоторое время. ненадёжный вклад.

Ну и не быть определенного типа россиянином.
в смысле не быть лентяем или не быть обладателем славянской внешности?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2019, 20:19:47 от steelslife »

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #19 : 01 Августа 2019, 19:40:08 »
Биржа для начала это уже что то, лишней не будет. А после выздоровления можно няней с проживанием устроится, либо действительно уборщицей, они действительно довольно неплохо зарабатывают. По повожу жилья тяжело что то придумать, но может есть какая то возможность купить домик в ипенях где нибудь в провинции, чтоб теща там жила, кога работать не сможет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #20 : 01 Августа 2019, 19:41:33 »
Стилслайф, быть обладателем именно ее. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #21 : 01 Августа 2019, 19:42:43 »
Там и родители у тещи такие же были. Интересно у Инны по женской линии вообще ни у кого жилья не было ??? Ведь где то же жили их прабабушки? Странно все как то

Предположим, в деревне. Дом сгнил/развалился/сгорел/достался в наследство ещё кому-то.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #22 : 01 Августа 2019, 19:47:35 »
Оформлять пенсию и искать сидячую работу, что делать, можно еще свою однушку сдавать, снимать двушку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #23 : 01 Августа 2019, 19:48:51 »
Там и родители у тещи такие же были. Интересно у Инны по женской линии вообще ни у кого жилья не было ??? Ведь где то же жили их прабабушки? Странно все как то

Предположим, в деревне. Дом сгнил/развалился/сгорел/достался в наследство ещё кому-то.
И родители тещи вместо того, чтоб озаботится своим жильем, дружно поселились у своего сына :-\ , ну и конечно дочь вместо того, чтобы хоть как то себя обезопасить себя,когда была возможность, радосно прибежала в в однушку к дочке.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #24 : 01 Августа 2019, 19:55:17 »
Или сын вселился в жилье к родителям со своей семьей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #25 : 01 Августа 2019, 19:57:57 »
И родители тещи вместо того, чтоб озаботится своим жильем, дружно поселились у своего сына :-\ , ну и конечно дочь вместо того, чтобы хоть как то себя обезопасить себя,когда была возможность, радосно прибежала в в однушку к дочке.

Делайте скидку на время. Если теще сейчас 56, ее родители вовсю строили коммунизм и ждали, когда в СССР он таки наступит. Учитывая, какие тогда обещания давала власть, велика вероятность, что просто не считали нужным, а потом стало поздно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #26 : 01 Августа 2019, 19:59:21 »
Очень жаль женщину :(
В няньки с проживанием
В детский сад сторожем с проживанием
В дворники с проживанием
В церковь с проживанием
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #27 : 01 Августа 2019, 20:00:29 »
И родители тещи вместо того, чтоб озаботится своим жильем, дружно поселились у своего сына :-\ , ну и конечно дочь вместо того, чтобы хоть как то себя обезопасить себя,когда была возможность, радосно прибежала в в однушку к дочке.

Делайте скидку на время. Если теще сейчас 56, ее родители вовсю строили коммунизм и ждали, когда в СССР он таки наступит. Учитывая, какие тогда обещания давала власть, велика вероятность, что просто не считали нужным, а потом стало поздно.
Но ведь они должны были где то жить, до того как их сын приобрел\получил жилье. Вот мне это интересно.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #28 : 01 Августа 2019, 20:01:48 »
Я бы с тещей жить не захотела, ноооо...
И дочь тоже бы понять не смогла, ежели пошлет. Это даже близко не та же ситуевина, что с мужиком чайлд-фри и племянницей.
Сначала ты выхаживаешь диточку с пороком сердца, бежишь намывать полы, чтоб она спокойно доучилась, а потом тебя отправляют в уборщицы с проживанием.

Но вообще, они там капец безголовые какие-то.
Цитировать
Сыну так и сказала, что, мол, женишься на этой девушке, получишь тещу в довесок. Ну, конечно, он на меня руками замахал
Ну очевидно же было, не?
Если у тетки нет своего жилья, то куда она на пенсии пойдет?

Цитировать
И что дальше делать, никто не знает!..
Ну как что? Отправить маму жить к шестидесятилетней Людмиле Геннадьевне. На которую ранее руками махали. У свекрысы то (новое слово, спасибо кмп) квартира всяко есть ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #29 : 01 Августа 2019, 20:20:38 »
Но ведь они должны были где то жить, до того как их сын приобрел\получил жилье. Вот мне это интересно.

Могли жить в маневренной, могли жить от службы. Вариантов немало.

Очень жаль женщину :(
В няньки с проживанием
В детский сад сторожем с проживанием
В дворники с проживанием
В церковь с проживанием

Цитировать
Диагноз не смертельный, но достаточно серьезный, и по состоянию здоровья работать уборщицей ей больше нельзя. Тем более недавно ее прооперировали, и теперь надо бы поберечься…
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23