Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья  (Прочитано 25467 раз)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #30 : 01 Августа 2019, 20:25:27 »
Делайте скидку на время. Если теще сейчас 56, ее родители вовсю строили коммунизм и ждали, когда в СССР он таки наступит. Учитывая, какие тогда обещания давала власть, велика вероятность, что просто не считали нужным, а потом стало поздно.

Еще бывает так, что жилье есть, но... жить там нельзя. Во времена коммунизма про такое и не предполагали даже

Например, квартира в умирающем поселке. Работы нет, подработок нет, муж ушел или умер. Если продать, то в городе даже на комнату не хватит. И продавать некому, все бегут в города, никто не покупает ничего. Знаю такие истории.
Приходится либо приютить, либо высылать деньги на еду, одежду и квартплату. Сумма, конечно, меньше, чем снимать теще комнату в городе и содержать, но в городе хоть подработать можно в 56...

И никто не виноват, и жить вместе не хочется

Loy Yver, уборщица и няня маленьким детям это тяжело. А вот домработницей можно, в зависимости от клиентов иногда особых сверхусилий, тяжелого поднимать или долго работать не надо. А клиентов ты сам выбираешь. Сторож тоже не тяжелая физически работа. А вот в церковь не стоит, там любят напрягать по полной

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #31 : 01 Августа 2019, 20:26:51 »
Всего 20-25 лет в однушке с больной старухой - и мужик сможет завести детей! Мелочи жы! Настаящая лубофь все стерпит же  :) Писец люди незамутненные  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #32 : 01 Августа 2019, 20:28:58 »
Loy Yver, уборщица и няня маленьким детям это тяжело. А вот домработницей можно, в зависимости от клиентов иногда особых сверхусилий, тяжелого поднимать или долго работать не надо. А клиентов ты сам выбираешь. Сторож тоже не тяжелая физически работа. А вот в церковь не стоит, там любят напрягать по полной

Да, пожалуй. Соглашусь.
Собственно, как я и сказала: пока совсем худо, помочь, а потом маме надо думать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #33 : 01 Августа 2019, 20:38:17 »
Всего 20-25 лет в однушке с больной старухой - и мужик сможет завести детей!
Ну мужик ладно. Дочери что делать? Допустим мать встать и пойти работать не сможет? Её через месяц на помойку выкидывать или через два?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #34 : 01 Августа 2019, 20:46:43 »
Всего 20-25 лет в однушке с больной старухой - и мужик сможет завести детей!
Ну мужик ладно. Дочери что делать? Допустим мать встать и пойти работать не сможет? Её через месяц на помойку выкидывать или через два?
Дочь обойдется и без детей, чо ей стоит. Блин, да нет тут выхода уже. Все. Надо было старой и молодой дуре думать раньше. Старой не играть в жену, а работать, а младшей понимать: она с прицепом из идиотки. И никому не всралась с ним. Выбирать мужика богаче, сосать на мостике, зарабатывать. Платить, короче, за счастье рождения. Ну и у папы нужно деньги просить на содержание его питомца-инкубатора.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #35 : 01 Августа 2019, 21:01:52 »
Дочь обойдется и без детей, чо ей стоит. Блин, да нет тут выхода уже. Все. Надо было старой и молодой дуре думать раньше. Старой не играть в жену, а работать, а младшей понимать: она с прицепом из идиотки. И никому не всралась с ним. Выбирать мужика богаче, сосать на мостике, зарабатывать. Платить, короче, за счастье рождения. Ну и у папы нужно деньги просить на содержание его питомца-инкубатора.

Почему нет-то? Прям сейчас вот нет, а потом идти старшей работать, ей 56 лет всего.
Знакомая в большем возрасте няней заработала на хорошую дачу и превращение микрооднушки-угребеща в отлично отремонтированную и обставленную квартиру. Тоже не самая здоровая женщина, муж бросил как и Валентину, карьерных высот не достигла. Валентине всего 56 лет, а не 76 какбэ

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #36 : 02 Августа 2019, 01:49:11 »
Я ради интереса погуглила, сколько уборщицы получают.
В чем тут подвох, объясните мне?
*гуглит, сколько это в гривнах*
23к! Выезжаю срочно! ;D
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #37 : 02 Августа 2019, 09:56:02 »
Интересно, а почему при разводе теще не досталось никуя ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #38 : 02 Августа 2019, 10:09:43 »
Интересно, а почему при разводе теще не досталось никуя ???
Потому что жили на съеме, а трешка - это наследство, оно не делится при разводе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #39 : 02 Августа 2019, 10:14:21 »
Напоминаю про:
Цитировать
Возраст назначения социальной пенсии по старости — на пять лет выше трудовой.
Так что тетке до 60 в принципе социалка не светит, а там еще увеличение пенсионного возраста догонит и хорошо, если в 62 или 63 года ту пенсию дадут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #40 : 02 Августа 2019, 10:17:32 »
Потому что жили на съеме, а трешка - это наследство, оно не делится при разводе.
Так всякие тачки, деньги на счетах и прочее совместно нажитое.. Неужто "успешный бизнесмен" вообще все деньги прожирал?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #41 : 02 Августа 2019, 10:27:22 »
Неужто "успешный бизнесмен" вообще все деньги прожирал?
Ну, так оно и было, судя по всему. А Валентина жила птичкой божьей и не думала, что всё это была исключительно добрая воля мужа-кормильца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #42 : 02 Августа 2019, 10:33:00 »
На самом деле, я знаю такую же историю (жена домохозяйка, развелись под пенсию), где жилье у жены осталось (поделили вроде как квартиру на две), но жить всё равно особо не на что было.
Тоже грустненько
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Sovskij

  • Гость
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #43 : 02 Августа 2019, 10:42:11 »
Интересно, а в монастырь уйти реально?
Работы нет, жилья нет, как бы можно и помолиться за койку и тарелку супа?
Или как это вообще работает?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #44 : 02 Августа 2019, 10:45:02 »
В монастырь трудником сперва берут. Будешь пахать за четверых. Без гарантий.
А там может койкоместо и выдадут в монастырском доме призрения.
Уж лучше всем поднапрячься и купить мамо комнату где-то в гребенях. Тысяч за 200-300-400 можно найти.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #45 : 02 Августа 2019, 12:43:59 »
поддержу Доминатрикс и комнату в гребенях.
ппц конечно,
 но чем думала дочь до замужества? чем думала мать все эти 7 лет, пока дочь жила с мужем?
ну и отдельно доставила  мне семейная жизнь матери: живут на сьеме, работает только мужик, все деньги проедают/просирают. за 15-20 лет (примерно)ничего не нажила, только время потеряла))

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #46 : 02 Августа 2019, 13:02:15 »
только время потеряла))
Там жи была любофь! >:(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #47 : 02 Августа 2019, 13:33:30 »
О! Я все поняла! Это был форс-мажор! Муж дебильный. Типа, как бы у старой дурищи родился ребенок олигофрен. Тока это был муш. Или, она сама. Ну должен же быть форс-мажор, чтоб заставить мужика с чужой старухой жить :) Нельзя же, чтоб дураки за дурость платили? Правда же? Вот!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #48 : 02 Августа 2019, 13:46:31 »
Я думаю, что теща может и не найти работу, которая позволит снимать квартиру. Я сейчас смотрю, как мама работу ищет, и это беда. Пенсионеров берут мало куда, и платят в этих местах обычно так себе. Ну, либо работа физическая. У мамы-то пенсия, ее устраивает небольшая зп, а тут надо нормально получать.

Фиговая ситуация.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #49 : 02 Августа 2019, 13:59:00 »
Цитировать
Найти простую не физическую работу, которая позволит прокормить себя и снять жилье, в ее положении, пожалуй, невозможно. Инна Петровна пришла к дочери с зятем в однокомнатную квартиру и не знает, что делать дальше.

Вот серьёзно, даже в условную Пятерочку кассиром не берут?
Сотни вариантов куда устроиться. Но так видимо гораздо проще.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #50 : 02 Августа 2019, 14:07:46 »
стоит побыть в шкуре больного человека за 50, не имеющего опыта кроме домохозяйствования и уборки, чтобы понять, что вариантов не сотни?
кассир не самая легкая работа. в местах, где большая проходимость - тяжело физически, а в магазинах одежды, например, продавец он же консультант, он же кассир, он же мерчендайзер, и контингент там гораздо моложе.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #51 : 02 Августа 2019, 15:14:08 »
А вообще, у меня вот вопрос еще, они с мужем профукивали все деньги. На пенсии она думала на что будет жить? Ну то есть в его квартирке, но на какие деньги, если накоплений нет? На его пенсию? :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #52 : 02 Августа 2019, 15:17:04 »
А вообще, у меня вот вопрос еще, они с мужем профукивали все деньги. На пенсии она думала на что будет жить? Ну то есть в его квартирке, но на какие деньги, если накоплений нет? На его пенсию? :-\

Свекровь же слегла.
Она за ней ухаживала и думала, что помрёт - они в квартире и останутся.
А потом ее и дочь муж на мороз выгнал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #53 : 02 Августа 2019, 15:19:50 »
Так я и говорю, ну будут они в квартире на пенсии с мужем. Ток за нее коммуналку платить, еда, лекарства и тд. На одну пенсию мужа жить? А помер бы он следом от инфаркта?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #54 : 02 Августа 2019, 15:33:47 »
Так я и говорю, ну будут они в квартире на пенсии с мужем. Ток за нее коммуналку платить, еда, лекарства и тд. На одну пенсию мужа жить? А помер бы он следом от инфаркта?
Мне тоже интересно. Как жто долдно было выглядеть все?
Мамаша совсем без мозга вообще. При разводе с богатым человеком получить вообще никуя? Сирьезна? Они НИЧЕГО не купили за жизнь? У нее не было украшений даже?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #55 : 02 Августа 2019, 15:56:01 »
Так я и говорю, ну будут они в квартире на пенсии с мужем. Ток за нее коммуналку платить, еда, лекарства и тд. На одну пенсию мужа жить? А помер бы он следом от инфаркта?

А, в этом плане.
Ну, бывают такие люди, они живут, как живётся. Без планов, без размышлений о перспективах. День прошел и хорошо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #56 : 02 Августа 2019, 16:17:48 »
А чего это ей пенсия не светит? Сейчас как раз 56-летние уходят, уж минималку всяко получит.

Если не ошибаюсь, для получения минимальной пенсии должен быть стаж 10 лет.

А пенсии по старости сейчас не бывает?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #57 : 02 Августа 2019, 18:13:51 »
Цитировать
А пенсии по старости сейчас не бывает?
Для нее стаж нужен.
А мамо получит социальную пенсию.

Цитировать
Федеральный закон Российской Федерации от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам[править]
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
...
5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #58 : 02 Августа 2019, 18:45:41 »
Всего 20-25 лет в однушке с больной старухой - и мужик сможет завести детей!
Ну мужик ладно. Дочери что делать? Допустим мать встать и пойти работать не сможет? Её через месяц на помойку выкидывать или через два?
Дочь обойдется и без детей, чо ей стоит. Блин, да нет тут выхода уже. Все. Надо было старой и молодой дуре думать раньше. Старой не играть в жену, а работать, а младшей понимать: она с прицепом из идиотки. И никому не всралась с ним. Выбирать мужика богаче, сосать на мостике, зарабатывать. Платить, короче, за счастье рождения. Ну и у папы нужно деньги просить на содержание его питомца-инкубатора.

Ну офигеть, выхода просто нет, надо всем вместе прям суицид совершить. По факту, может хватить просто полгода помочь маме со съемной квартирой, пока здоровье не окрепнет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.livejournal.com - Тёща без собственного жилья
« Ответ #59 : 02 Августа 2019, 19:50:00 »

Ну офигеть, выхода просто нет, надо всем вместе прям суицид совершить. По факту, может хватить просто полгода помочь маме со съемной квартирой, пока здоровье не окрепнет.
ну придет мама через 5-6 лет снова и че? у молодых будет ребенок уже, будут жить вчетвером? или пожизненно ей сьем оплачивать? больно жирно.

надо сейчас постоянное жилье для мамы мутить.