Автор Тема: Не тот путь  (Прочитано 6782 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не тот путь
« : 02 Августа 2019, 14:20:08 »
Цитировать
Сколько себя помню – всегда хотела чего-то добиться в жизни. Поэтому пока мои подружки по дискотекам плясали, да с парнями обжимались, я получала вышку, стажировалась, посещала курсы и тренинги. Сейчас у меня перспективная работа, хорошая должность, машина, квартира – словом, вроде бы, добилась успеха.

А подружки – кто уже замужем, кто вот-вот выйдет, и все за обеспеченного мужчину. Я, конечно, далеко не бедствую. Но работа – это бесконечные проекты, презентации, командировки, дедлайны, стрессы. Даже на фитнес-клуб и бассейн не всегда время выкроить удается. А у них самая большая проблема – это туфли к платью не подходят, и: «А не найти ли мне работу, а то так скучно…»

Никогда не сомневалась, что живу правильно, а теперь сомнения гложут: а может быть, я не тем путем пошла ? Может быть, по-другому было бы у меня все то же самое, но намного проще ? ПМП
Имхо, автор молодец. Богатый муж - это, конечно, хорошо... но сегодня он есть, а завтра его нету.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Flamey

  • Гость
Re: Не тот путь
« Ответ #1 : 02 Августа 2019, 14:22:01 »
Не просто молодец, а МОЛОДЕЦ. Ещё б научиться не оглядываться на тех, кто явно ниже статусом.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Не тот путь
« Ответ #2 : 02 Августа 2019, 14:28:20 »
Цитировать
Может быть, по-другому было бы у меня все то же самое, но намного проще ? ПМП
Пристрелите кто-нибудь автора, шо ж она мучается бедная. ;D

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Не тот путь
« Ответ #3 : 02 Августа 2019, 14:30:18 »
Цитировать
А у них самая большая проблема – это туфли к платью не подходят, и: «А не найти ли мне работу, а то так скучно…»
Скучно - это вполне себе проблема. Вплоть до депрессии может довести.
И вообще - нашла бы время поболтать по душам с подружками, глядишь и перестала бы на их жизнь смотреть, как на страну пони.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Не тот путь
« Ответ #4 : 02 Августа 2019, 15:44:45 »
Автор думает, что у подруг нет своих проблем, а жизнь - сплошной семейный праздник. Спорим, найдутся подруги, которые тайно завидуют автору.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не тот путь
« Ответ #5 : 02 Августа 2019, 15:53:47 »
Автору надо почитать соседнюю тему про тещу без жилья
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Не тот путь
« Ответ #6 : 02 Августа 2019, 15:54:31 »
Аффтор, просто подожди ещё несколько лет, когда подружки разводиться начнут.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 16:31:08 »
Аффтор, просто подожди ещё несколько лет, когда подружки разводиться начнут.

А если не начнут, а наоборот, будут жить со своими обеспеченными мужьями долго и счастливо - аффтару от злости себя ап стену убить ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: Не тот путь
« Ответ #8 : 02 Августа 2019, 16:33:23 »
Может, автору начать с простого и поменять работу на что-то поспокойнее?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не тот путь
« Ответ #9 : 02 Августа 2019, 16:47:23 »
Цитировать
пока мои подружки по дискотекам плясали, да с парнями обжимались, я получала вышку, стажировалась, посещала курсы и тренинги.
И как только миллионы людей умудряются и на дискотеки ходить, и с парнями-девами обжиматься, и при этом вышку получать?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #10 : 02 Августа 2019, 16:50:49 »
Цитировать
пока мои подружки по дискотекам плясали, да с парнями обжимались, я получала вышку, стажировалась, посещала курсы и тренинги.
И как только миллионы людей умудряются и на дискотеки ходить, и с парнями-девами обжиматься, и при этом вышку получать?
Одна вышка - это днище. Замызганный ВУЗ - днище. Никакого стажа к выпуску - днище. Псда протухнет, питомцев этих повыкинут, и пойдут они свое дряблое тельце кому победнее втюхивать. А если с прицепом пойдут - вообще мусор подберут. Возьми, Боже, что нам не гоже. Зато, по дискотекам походили  :) Дуры.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #11 : 02 Августа 2019, 17:40:11 »
Может, автору начать с простого и поменять работу на что-то поспокойнее?

Так за работу поспокойнее и платят поменьше, а автор уже скорее всего привыкла к определенному уровню жизни.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не тот путь
« Ответ #12 : 02 Августа 2019, 17:45:09 »
Не просто молодец, а МОЛОДЕЦ. Ещё б научиться не оглядываться на тех, кто явно ниже статусом.
[2] и за обеспеченного мужчину состоявшейся автору выйти легче будет, и удержаться с ним легче
Эликирую машек силически

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #13 : 02 Августа 2019, 17:48:21 »
[2] и за обеспеченного мужчину состоявшейся автору выйти легче будет, и удержаться с ним легче

А зачем обеспеченному мужчине женщина, у которой вечно то дедлайн, то командировка, то просто устала как собака?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не тот путь
« Ответ #14 : 02 Августа 2019, 17:49:49 »
А зачем обеспеченному мужчине женщина, у которой вечно то дедлайн, то командировка, то просто устала как собака?
Эм, а что, ему обслуга нужна бесплатная, раз он обеспеченный? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Не тот путь
« Ответ #15 : 02 Августа 2019, 17:50:34 »
А зачем обеспеченному мужчине женщина, у которой вечно то дедлайн, то командировка, то просто устала как собака?
она его понимает лучше, чем глупая клуша-бездельница-домохозяйка. Есть о чём поговорить, кругозор шире, умнее. Не липнет так сильно, независима. Снова, копеечка в семью.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Не тот путь
« Ответ #16 : 02 Августа 2019, 17:55:28 »
А зачем обеспеченному мужчине женщина, у которой вечно то дедлайн, то командировка, то просто устала как собака?
Терра, дражайший. Вопрос "а зачем мне этот человек" каждый решает для себя сам.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #17 : 02 Августа 2019, 17:55:35 »
Эм, а что, ему обслуга нужна бесплатная, раз он обеспеченный? :o

Бесплатная обслуга вряд-ли, а вот женщина, с которой и в театр сходить можно, и в отпуск поехать, и просто посидеть спокойно пообщаться.
А у вджобывающей в режиме 24/7 автора со временем на все это явно проблемы.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Не тот путь
« Ответ #18 : 02 Августа 2019, 18:33:52 »
Аффтор, просто подожди ещё несколько лет, когда подружки стареть начнут.
Поправила чуток  :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не тот путь
« Ответ #19 : 02 Августа 2019, 18:44:32 »
Я тоже завидую своим безработным подругам :( тут работаешь и зайопываешься, а они без проблем хобби занимаются, покупают что хотят, одна хобби смогла монетизировать и теперь и получает нормально так.
Уверена, что подружки тебе тоже завидуют ;) Например, ты замужем, а они нет. Ты в Америке, а они в России. Можно найти массу причин для зависти, если постараться. Было бы желание.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Не тот путь
« Ответ #20 : 02 Августа 2019, 21:25:39 »
Цитировать
А подружки – кто уже замужем, кто вот-вот выйдет, и все за обеспеченного мужчину.
За одного и того же? ;D

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Не тот путь
« Ответ #21 : 23 Августа 2019, 18:01:40 »
Вот интересно, на мой вопрос кто-нибудь ответит?

А если не начнут разводиться, а наоборот, будут жить со своими обеспеченными мужьями долго и счастливо - аффтару от злости себя ап стену убить ?
Эгоист до мозга костей

Sovskij

  • Гость
Re: Не тот путь
« Ответ #22 : 23 Августа 2019, 18:12:10 »
В жопу разговоры с подружками.
Совет от гуру страданий. Нужно сосредоточится на себе, своих успехах и нахер выкидывать из жизни тех, кто вызывает плохие эмоции, даже если это некрасивые, "непрестижный эмоции". Нефиг перебрасывать себя и уговаривать. Эгоизм рулит.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот путь
« Ответ #23 : 23 Августа 2019, 18:54:23 »
Автору нужно просто представить, как она у такого "обеспеченного мужа", допустим, выпрашивает денег на тампоны. С обоснуем, зачем ей так много, и куда и почему она уже потратила те, на которые он в прошлом квартале давал.

И сразу все сомнения попустят, и в голове прояснится на тему "не зависеть однозначно лучше, чем зависеть".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
Re: Не тот путь
« Ответ #24 : 23 Августа 2019, 19:05:57 »
Вот интересно, на мой вопрос кто-нибудь ответит?

А если не начнут разводиться, а наоборот, будут жить со своими обеспеченными мужьями долго и счастливо - аффтару от злости себя ап стену убить ?
отращивать дзен
читать тонкое искусство пофигизма
помнить, что живет она для себя и гуманнее улучшать свою жизнь, а не соревноваться в уровне счастья с другими

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не тот путь
« Ответ #25 : 23 Августа 2019, 19:06:07 »
Ничего, через 10 лет половину подруг выкинут на мороз без копейки, а вторая половина будет ныть, что застала его в постели с любовницей, карликом и свиньей, а деваться некуда.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #26 : 23 Августа 2019, 19:40:05 »
Автору нужно просто представить, как она у такого "обеспеченного мужа", допустим, выпрашивает денег на тампоны. С обоснуем, зачем ей так много, и куда и почему она уже потратила те, на которые он в прошлом квартале давал.

И сразу все сомнения попустят, и в голове прояснится на тему "не зависеть однозначно лучше, чем зависеть".
А тут подружка така: а мой-то мне тампоновый заводик подарил! :)))
Масса людей и правда живет отлично за счет мужчины всю жизнь. Это может быть обидненько только если вообще нет мозга. Те, кого выкинули, ваше не так живут, и шансы-то есть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Не тот путь
« Ответ #27 : 23 Августа 2019, 20:02:19 »
Зимозис, я не представляю, как можно жить "отлично", осознавая, что сама по себе без своих штанов ты никто и ничто, и из всего по-настоящему своего, собой добытого, у тебя только голая жопа. Сколько бы тампоновых заводиков тебе ни дарили.
Это ж все равно не ты - это вот они смогли, а ты нет, ты по-прежнему ничтожный бесполезный паразит, просто теперь с заводиком.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Не тот путь
« Ответ #28 : 23 Августа 2019, 20:11:03 »
Вот интересно, на мой вопрос кто-нибудь ответит?

А если не начнут разводиться, а наоборот, будут жить со своими обеспеченными мужьями долго и счастливо - аффтару от злости себя ап стену убить ?
все вряд ли будут жить - судя по статистике разводов, кто-то да разведётся
может, это утешит автора, ну или она поумнеет и перестанет париться из-за этого

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не тот путь
« Ответ #29 : 23 Августа 2019, 20:20:02 »
Зимозис, я не представляю, как можно жить "отлично", осознавая, что сама по себе без своих штанов ты никто и ничто, и из всего по-настоящему своего, собой добытого, у тебя только голая жопа. Сколько бы тампоновых заводиков тебе ни дарили.
Это ж все равно не ты - это вот они смогли, а ты нет, ты по-прежнему ничтожный бесполезный паразит, просто теперь с заводиком.
Ну и что? Мне вот пофиг на добивания. У меня нет честолюбия. И я бы так жила. Если бы были гарантии. Но их нет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка