Автор Тема: #30139 - Комментариев не будет  (Прочитано 2312 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#30139 - Комментариев не будет
« : 02 Августа 2019, 14:31:30 »
https://zadolba.li/story/30139
Цитировать

Я рассталась с мужчиной. Печально, но предсказуемо: ему нужна семья и дети, мне — попутчик для поездок на рыбалку и вообще по жизни. Мы провели вместе прекрасные тринадцать месяцев, однако закончилось всё быстро и немного болезненно. Он предложил расстаться. Расстались, чо. Кроме «спасибо за всё» мне ему сказать нечего.

И тут началась задолбашка. «Кто виноват? Как он мог с тобой так поступить?!» Мне только ленивый не задал такой вопрос. Понимаю, стараюсь отвечать сдержанно и спокойно: «Мы расстались, подробностей не будет». Особо настойчивые получают ответ: «Я не намерена это обсуждать», — и прекращение общения.

Но бурление среди знакомых не утихает. Звонят мне, возможно и ему, и всеми способами пытаются вытянуть информацию. Вот зачем это вам, люди? Страстей не хватает? Ну, сериалы посмотрите. Мало ли что я могу сказать, пока на эмоциях. Потом жалеть буду, да поздно. Поэтому молчу.

Тем более не стоит пытаться нас вытащить в одну компанию или помирить. Во-первых, мы не ссорились. Во-вторых, манипулировать двумя взрослыми самостоятельными людьми… Это вы серьёзно?

И с другим мужчиной меня знакомить не надо. Я с удовольствием посижу с вами в кафе, но без новых знакомых. Не устраивает? Вам со мной скучно? Ну так никто не неволит, пригласите с собой своего знакомого, а я найду другую компанию. Вот только сюрпризов не надо. «Ой, ну тебе же скучно одной!» Я не одна. В кафе пришли, как минимум, вы, мои подруги. Именно с вами я хотела провести этот вечер.

Хватит уже проводить операцию по моему спасению! Я не умираю, я рассталась.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 20:03:28 от Облако »

Flamey

  • Гость
Re: #30139 - Комментариев не будет
« Ответ #1 : 02 Августа 2019, 14:33:18 »
Всё просто: люди хотят это обсудить и посплетничать в силу своей гадкой натуры. Или потому, что им нечего обсудить, а тут - вот она - тема подвернулась.
Втихую разошлись, "а шо теперь бабе Нюре я расскажу, иначе беседы не получица ащащащ!11".

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #30139 - Комментариев не будет
« Ответ #2 : 02 Августа 2019, 15:29:57 »
просто есть несчастные люди, не знающие о форуме :'( вот и приходится любые попавшиеся косточки мусолить :'(

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #30139 - Комментариев не будет
« Ответ #3 : 02 Августа 2019, 16:04:31 »
Плюсанула

Когда мы с бывшим разъехались после 2,5 лет сожительства, ко мне только ленивый не пришел с бухлом и сочувствующим е6@лом за подробностями. При том, когда я, внезапно, не начинала бывшего х*есосить, то уровень сочувствия взлетал вообще до небес (логика: не крою х*ями -> значит всё еще люблю -> значит это он меня бросил и я теперь страдаю). На моё: "Шта?! Оо Мы вообще-то по обоюдному согласию расстались, просто помидоры завяли с обеих сторон" - е6@ло собеседника приобретало совсем трагическое выражение и начиналась новая песня: "Ну что ты, ну это же я. Со мной можно честно, поплачь, полегче станет. Как же ты теперь совсем одна-одинёшенька"
... о_О
После второй такой реакции подряд я просто перестала сообщать подробности. Расстались, разъехались, не ссорились, всё. Ну нахер, так проще
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #30139 - Комментариев не будет
« Ответ #4 : 02 Августа 2019, 17:28:53 »
Цитировать
ему нужна семья и дети, мне — попутчик для поездок на рыбалку и вообще по жизни
Поездки по жизни - это круто.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.