Автор Тема: #24907 - Мигрень  (Прочитано 12896 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #30 : 03 Августа 2019, 00:25:09 »
Оо, у меня мигрени адские со рвотой, слепотой, глюками на запахи.
Но я как то за годы вместе научилась чувствовать, что скоро накроет и использую ряд манипуляций, что бы снять первые симптомы. И облегчить мигрень в целом.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #31 : 03 Августа 2019, 00:51:58 »
Оо, у меня мигрени адские со рвотой, слепотой, глюками на запахи.
Но я как то за годы вместе научилась чувствовать, что скоро накроет и использую ряд манипуляций, что бы снять первые симптомы. И облегчить мигрень в целом.
У меня слов нет.
Как так жить?
А врачи в таких случаях что-то сильное не прописывают?
А какиенмбудь супер-обследования ? Должна же быть причина такого ада..

cagüentó

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #32 : 03 Августа 2019, 01:34:20 »
Энцефалограмму сделать. Мрт. Но тут хз, иногда все ок, человек здоров, как бык, а мигрень иногда настигает.
У моей подруги вообще полтела немеет. И зрачки разные становятся, один глаз в точку вообще, другой как будто красавки накапала.

Sovskij

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #33 : 03 Августа 2019, 05:17:28 »
Ну у меня есть причина, и она не лечится.
Просто за годы знаешь свою такую особенность и умеешь с этим жить и облегчать мигрень до того, как она началась.
Ну у меня ещё таблетки какие то от мигрени есть. Мне их врач по 4 штуки раз в 2 месяца выписывает   ;D

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #34 : 03 Августа 2019, 09:22:23 »
Моя мама мучается мигренями всю жизнь. Раньше врачи тоже разводили руками, но в январе она обратилась к ещё одной (после того, как ей на работе медсестры кололи магнезию три раза на неделе, начальство дало ей контакты), та ей выписала антидепрессанты + анаприлин от учащенного пульса. И приступы снизились до 1-2 в месяц, которые не сравнить с теми, которые были раньше. Ещё ботокс колют, но мама резко против него.

С триптанами нужно быть осторожнее, они по почкам бьют.

А автор дурная какая-то  :-X после слов о пьяном угаре, мда
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #35 : 03 Августа 2019, 10:02:04 »
Я работала с девушкой, у которой случались мигрени. Они предупредила при трудоустройстве, сразу, что как только почувствует приближение приступа - ей сразу немедленно надо выпить свою горсть таблеток и домой. Так и было, пока в один не очень прекрасный день не случился у нас завал с работой, и она таблетки выпила, но сразу уехать не смогла. Как ей было плохо, ужас(((закрылась в темной каморке, включила воду и тохонько там подвывала, качаясь по холодному полу, пока екстренно вызванный шеф не закинул ее в свой джип и домой не увез. Потом уже рассказывала, что сейчас это уже ничего, она врача хорошего нашла, который курс лекарств правильно подобрал, а вот раньше еще хуже было.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #36 : 03 Августа 2019, 11:48:56 »
Что автору даст инвалидность? Пенсию? Ну так все равно на нее не проживешь, а массу ограничений, кроме того, что ее уже болезнь ограничивает, она получит. Тут надо ходить по врачам,  Ежа права, проверить позвоночник, не пережимается ли где сосуд, сосудистую систему в целом, и искать средство, которое поможет если не распрощаться с.приступами, то хотя бы свести к минимуму их.интенсивность и частоту.

P.S. Не помню, рассказывала вроде. Знаю женщину, которая полтора десятка лет мучилась от сильных мигреней, день на стенку лезла, день приходила в себя в темной комнате. Посоветовал ей кто-то мануальщика, так вот он ей после МРТ всей тушки сказал, что боли у нее от опущения матки. И, говорит, поднял. Мигрени прекратились.
Знаю случай, когда мануальщица излечила от бесплодия молодую женщину, просто поставив на место солнечное сплетение. Причём, родив первую, пациентка опять пришла подправить спину, и залетела в ту же неделю вторым.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #37 : 03 Августа 2019, 11:52:44 »
Я раньше тоже глушила мигрени обезболивающими и как овощ ходила пару дней
Пока невролог не открыла для меня чудесные таблетки Амигренин.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #38 : 03 Августа 2019, 12:12:00 »
Самое обидное, когда некоторые окружающие не понимают, что такое мигрень. Мол подумаешь, голова болит. У меня бабушка такая была, голова болит - приложи капустный лист и все пройдет :)
Или некоторые  - "вот у меня голова болит, я пью Цитрамон и продолжаю работать". Эти люди реально не представляют состояние при мигрени, они думают, что это изысканное название лёгкой головной боли.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #39 : 04 Августа 2019, 11:24:43 »
Мне помогла смена рациона — исключила полностью все продукты, которые тригерили. Яблоки, например, вызывали приступ моментально.
И еще стараюсь в духоту не попадать. Приступы стали очень редкими и слабыми, не два-три дня со спецэффектами, как раньше. Насчет воды подпишусь — помогает.
Но бухать?! Автор та еще экстремалка...

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #40 : 04 Августа 2019, 13:44:47 »
У меня мигрень также провоцируют некоторые виды алкоголя - вино, шампанское, бехеровка.
Вчера вот попила апероль-шприц, сегодня расплачиваюсь мигренью.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #41 : 04 Августа 2019, 15:41:56 »
Я читала, что мигрень можно попробовать лечить ботоксом.
Автору очень сочувствую. Помню, как запретили какое-то из обезболивающих, как раз единственное, помогающее от этого кошмара одному из моих друзей. И как он ринулся делать запасы.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #42 : 04 Августа 2019, 16:43:55 »
Я вот сколько читаю про мигрень, столько у меня складывается ощущение, что это какая-то очень плохо изученная херня. И проявляется у всех по-разному, и истории излечения разные, а называется одинаково.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #43 : 04 Августа 2019, 16:49:00 »
Мне тоже кажется, что это как с всд - болезнь есть, а названия нету, вот и гребут всё под одну гребёнку
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #44 : 04 Августа 2019, 16:51:16 »
Я вот сколько читаю про мигрень, столько у меня складывается ощущение, что это какая-то очень плохо изученная херня. И проявляется у всех по-разному, и истории излечения разные, а называется одинаково.
Как и ДЦП, это симптоматика. А не сам идентификатор расстройства.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #45 : 04 Августа 2019, 16:58:41 »
Во, симптоматика!
Типа как повышенная температура. Она ж не болезнь. У нее есть причина — миллион возможных причин.
Но можно йопнуть жаропонижающим.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #46 : 04 Августа 2019, 17:15:50 »
Напиваться при мигрени?! Слабоумие и отвага.
Мне помогает писятграмм любого выдержанного дистиллята до того, как накатит — снимает бесследно. А если переборщить или чуток опоздать, только хуже становится. Такая вот занятная фигня.
93

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #47 : 04 Августа 2019, 17:17:15 »
Самое обидное, когда некоторые окружающие не понимают, что такое мигрень. Мол подумаешь, голова болит. У меня бабушка такая была, голова болит - приложи капустный лист и все пройдет :)
Или некоторые  - "вот у меня голова болит, я пью Цитрамон и продолжаю работать". Эти люди реально не представляют состояние при мигрени, они думают, что это изысканное название лёгкой головной боли.
Так мигрень разная бывает. Разные проявления. У кого-то нестерпимая головная боль - а у кого-то аура перед глазами маячит и все, потом голова или вообще не болит, или так нудно, но терпимо побаливает. У кого-то помогают обычные безрецептурные обезболивающие типа пенталгина-нурофена-спазгана-итп, а кому-то только от триптанов легчает, а то и они тоже не помогают.

Что автору даст инвалидность? Пенсию? Ну так все равно на нее не проживешь, а массу ограничений, кроме того, что ее уже болезнь ограничивает, она получит. Тут надо ходить по врачам,  Ежа права, проверить позвоночник, не пережимается ли где сосуд, сосудистую систему в целом, и искать средство, которое поможет если не распрощаться с.приступами, то хотя бы свести к минимуму их.интенсивность и частоту.

P.S. Не помню, рассказывала вроде. Знаю женщину, которая полтора десятка лет мучилась от сильных мигреней, день на стенку лезла, день приходила в себя в темной комнате. Посоветовал ей кто-то мануальщика, так вот он ей после МРТ всей тушки сказал, что боли у нее от опущения матки. И, говорит, поднял. Мигрени прекратились.
Знаю случай, когда мануальщица излечила от бесплодия молодую женщину, просто поставив на место солнечное сплетение. Причём, родив первую, пациентка опять пришла подправить спину, и залетела в ту же неделю вторым.

Я не в курсе - но мануальщик разве ставит на место матку? Разве это не хирургически лечится, какие-то там связки, которые ее держат, подтягивают? И что значит "поставить на место солнечное сплетение", это же просто область тела, где находится много чего - там и желудок, и диафрагма, и мышцы пресса, ну и нервы эти самые проходят, и аорта там тоже недалеко, как можно эту область поставить? Может, мануальщик подправил в первом случае спину в поясничном отделе, а во втором - повыше, как там называется, где нижняя часть грудного отдела позвоночника? Хотя опять же - ну как это может влиять на фертильность, не пойму. По поводу мигреней - да, верю, это в любом месте спину может перекорежить до головных болей, чуть ли не у копчика. Но с бесплодием - думаю, просто совпадение. Тем более если второй раз "залетела вторым", так что не дало предохраняться, если не планируешь?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #48 : 04 Августа 2019, 17:18:54 »
Во, симптоматика!
Типа как повышенная температура. Она ж не болезнь. У нее есть причина — миллион возможных причин.
Но можно йопнуть жаропонижающим.
Да! Тока тут симптомов набор. У мну подружка занимается болями. Мигренозными, в том числе. Аурой. Говорит, нужно пробовать все. Вообще все. Чинить и лечить. И когда шота нужное полечил - исчезнут мигрени. Яу нее была подопытным кроликом в свое время. У меня нет мигрени, специфическое поле зрения, и я, как дура, смотрела на отвратные светосигналы, слушала гадкие звуки и обоняла каки. Было ужасно. Но чо не сделаешь для хорошего человека мерзкого упыря.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #49 : 04 Августа 2019, 17:36:26 »
Меня от этого только резкая смена климата спасла.
Прям таки мигрени редко были - раз в полгода от силы, но голова болела часто, по 3-5 раз на неделе. От просто боли помогал Пенталгин и сон. От мигрени ничего не помогало, так и на работу порой шла в полуобмороке каком-то пару раз.

Теперь только изредка на погоду побаливает, и все. С тех пор, как переехала. Прям жутких мигреней не было ни разу со времени переезда.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #50 : 04 Августа 2019, 19:51:50 »
Мне тоже кажется, что это как с всд - болезнь есть, а названия нету, вот и гребут всё под одну гребёнку

Хрен там плавал. Сейчас и у нас ВСД стали считать вариантом нормы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #51 : 04 Августа 2019, 21:33:06 »
Про мигрени. Были. В раннем подростковом возрасте. Но поскольку маман считала меня ипохондриком и притворой, и с воплем " у всех болит" поднимала меня из пепла,к врачу я не ходила. Хотя один раз пожаловалась терапевту. Та написала ворох анализов и направлений. Там я и прочитала слово мигрень.
Но никто никуда не пошел. Потому что я же прикидываюсь.
Благо боли очень сильными не были. Скорее изматывающими. Болел висок, глаз, за глазом и часть лба. Аура была редко. То что это аура я тоже узнала позднее.
Зато прописали ибупрофен и что то с кофеином.

И вот чудо, когда я вылечила и гормональные проблемы, мигрени превратились в слегка ноющую голову. С такой ты мигренью даже спать можно!
Да, и много воды спасает от головной боли.
А про кофе не знаю.   Я его и так жру много:)))

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #52 : 05 Августа 2019, 01:25:56 »
Так мигрень разная бывает. Разные проявления. У кого-то нестерпимая головная боль - а у кого-то аура перед глазами маячит и все, потом голова или вообще не болит, или так нудно, но терпимо побаливает. У кого-то помогают обычные безрецептурные обезболивающие типа пенталгина-нурофена-спазгана-итп, а кому-то только от триптанов легчает, а то и они тоже не помогают.
О, так они и у меня были, видимо. А мне всё казалось, что мне просто везёт без них.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #53 : 05 Августа 2019, 08:54:03 »
Диагноз по сообщению Зантии, шикарно, чё.
Вот так и происходит, что мигренью называют любую головную боль, а потом говорят "подумаешь, голова чуток болит".
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #54 : 05 Августа 2019, 11:24:56 »
Диагноз по сообщению Зантии, шикарно, чё.
Вот так и происходит, что мигренью называют любую головную боль, а потом говорят "подумаешь, голова чуток болит".
Мигрень обычно бывает на полбашки, в отличие от головной боли напряжения или еще чего. У меня позавчера голова болела с переутомления (были причины) - но на обе части, а не половину, не мигрень, пенталгин сразу помог. А с мигрени таки аура была и нудно болело таки полбашки.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #55 : 06 Августа 2019, 07:05:28 »
Кому плохо подходят лекарства на основе суматриптана - попробуйте Мигрепам. Там немного другое действующее вещество, но тоже триптан. Мне намного меньше побочек даёт.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #56 : 06 Августа 2019, 20:42:35 »
оооооооооо.... как вспомню, так вздрогну. годами страдала - полный набор, свет, рвота, нестерпимая боль по двое суток. мне тоже мануальщик помог, поколдовал над шейным отделом и как тиски разжало, теперь я мучаюсь головой только если перепью (сама дура виновата) или давление, но это я уже не девочка, да... тонкий намек от организма "вам уже даже не тридцать".

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #57 : 07 Августа 2019, 01:31:33 »
Диагноз по сообщению Зантии, шикарно, чё.
Вот так и происходит, что мигренью называют любую головную боль, а потом говорят "подумаешь, голова чуток болит".
Неудивительно, никто ж толком не может объяснить, все по-своему описывают. Причём настолько по-своему, что сомневаешься, одну ли и ту же болезнь они имеют в виду.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Mischa

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #58 : 07 Августа 2019, 18:25:53 »
О, у меня были как-то такие хроматические аберрации, о которых вы пишете. Голова не болела, просто внезапно поплыли радужные круги. Было еще в студенчестве. Погуглила потом, нашла как симптом мигрени, очень удивилась. Но больше не было.

У самой голова болит редко, но резко и больно и быстро проходит. Невролог сказала, что это от всяких сидячих деятельностей и вообще нужно носить воротник специальный (а еще у вас какая-то аномальная фиговина в шее, завернитесь в простынь и ползите в направлении кладбища. В ортезе, да))

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #59 : 07 Августа 2019, 23:06:09 »
У меня шейный остеохондроз в легкой форме. Если сильно стрессую (где-то раз в полгода такое бывает), то случается мигрень. Врачи говорят, что проблема в шее, а я вижу четкую зависимость приступов от стрессов. Но у меня все проходит довольно легко и за несколько часов, если просто лежать в темноте.
Самая стремная баба КМП-2019