Автор Тема: #24907 - Мигрень  (Прочитано 12908 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #60 : 08 Августа 2019, 00:22:07 »
Врачи говорят, что проблема в шее, а я вижу четкую зависимость приступов от стрессов.
не вижу противоречия. В шее проблема, но от стресса она усиливается. Стресс обычно спазм может дать, мышцы сильнее пережимают — вот и результат

Оффлайн Муравушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #61 : 11 Августа 2019, 09:30:09 »
Только из-за вас автор, вылезу из ро.
У меня таже самая шняга. Врачи говорят все норм, обследований была куча и т.д. Алкашку выкинь, она еще сильней дает откат.
Приступы рандомные, от 1до 3 в месяц. Что помогает:
1.Гирудотерапия. Но, у провереного врача. Вызываю во время приступов, ставят, отпускает быстро.
2.Ванная. От пяти часов, в обнимку с кипятком. Не ванная, а имено душ, но лежа в удобной позе.
3.Черный крепкий чай с лимоном и сахаром.
4. Надеюсь не забанят, марихуана лечебная, товарищь. Купирует на подлете, но весь день в кумаре. Не берет абсолютно, не глюков ничего. Но, помогает. У меня рецептурная. Говорят, не лечебная, лучше.
5.Курсы массажа у остеопата. Если вы в РнД могу дать пароли и явки.
Работа фриланс+физ.труд со свободным графиком.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 09:36:01 от Муравушка »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #62 : 12 Августа 2019, 12:18:41 »
От таких советов скопытишься быстрее, чем от сочетания мигрень + алкоголь.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #63 : 12 Августа 2019, 12:26:04 »
Почему? Из спорных советов только травка, не пробовала и не буду, но читала, что многим действительно помогает.
А все остальное вполне норм советы.
Горячий душ на голову мне тоже приносит временное облегчение. Правда эффект сразу уходит, как только вылез из душа.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Solnechnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #64 : 12 Августа 2019, 15:45:11 »
Мигрень же не на пустом месте бывает. Явно какие-то неполадки в организме. Боюсь, что алкоголем вы их только усугубите. Хотя с другой стороны и понимаю, что в такой ситуации что угодно, наверно, выпить готов, лишь бы боль не терпеть. Мне вот, например, Суматриптан помогает: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/obezbolivayushhie-sredstva/sumatriptan/
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 10:52:41 от Solnechnaya »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #65 : 12 Августа 2019, 16:45:09 »
Мигрень же не на пустом месте бывает. Явно какие-то неполадки в организме.
Только вот этиологию мигрени до сих пор так и не выявили.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Муравушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #66 : 13 Августа 2019, 00:20:26 »
От таких советов скопытишься быстрее, чем от сочетания мигрень + алкоголь.
На таких советах и живут.
Почему? Из спорных советов только травка, не пробовала и не буду, но читала, что многим действительно помогает.
А все остальное вполне норм советы.
Горячий душ на голову мне тоже приносит временное облегчение. Правда эффект сразу уходит, как только вылез из душа.
Я в душе провожу около 8часов. Как затихает, сразу в постель под несколько одеял+тишина. Помогает пережить суточный приступ на ура. На счет МарьИванны, буквально 2месяц юзаю. И за это время была выпита 1таблетка. У меня печень там в шоке наверно. Я надеюсь тут взрослые люди и не воспримут это как призыв. Просто иногда это лучше желания сдохнуть. Спасибо за понимание. Жалко собратов по несчастью.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 12:58:22 от Босячка »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #67 : 13 Августа 2019, 08:45:15 »
8 часов в душе, с ума сойти!
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #68 : 13 Августа 2019, 09:47:50 »
От таких советов скопытишься быстрее, чем от сочетания мигрень + алкоголь.
На таких советах и живут.

Нет. Это вы на таких советах живете. И не можете дать гарантию, что то, что помогает вам, поможет и — главное — не навредит другому. Точка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #69 : 13 Августа 2019, 09:49:03 »
Почему? Из спорных советов только травка, не пробовала и не буду, но читала, что многим действительно помогает.
А все остальное вполне норм советы.
Горячий душ на голову мне тоже приносит временное облегчение. Правда эффект сразу уходит, как только вылез из душа.
Я в душе провожу около 8часов. Как затихает, сразу в постель под несколько одеял+тишина. Помогает пережить суточный приступ на ура. На счет МарьИванны, буквально 2месяц юзаю. И за это время была выпита 1таблетка. У меня печень там в шоке наверно. Я надеюсь тут взрослые люди и не воспримут это как призыв. Просто иногда это лучше желания сдохнуть. Спасибо за понимание. Жалко собратов по несчастью.
И в какой стране за такое не грозит решетка (попробуй докажи, что МарьИванна-то лечебная)?
А с нелегалочкой, даже если и есть возможность приобретать и употреблять - это до поры до времени, в любой момент и лавочка может закрыться, и не повезти и пропалиться перед доблестными служителями порядка можно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #70 : 13 Августа 2019, 10:01:12 »
8 часов в душе, с ума сойти!
Так после травы на измену пробивает, вот и прячется в душ.

Оффлайн Муравушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #71 : 13 Августа 2019, 10:08:12 »
8 часов в душе, с ума сойти!
Иногда могу и больше) в теплой воде почему-то слабей боли. Главное пропить сердечно-укрепляющие

Оффлайн Solnechnaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #72 : 13 Августа 2019, 11:42:42 »
И в какой стране за такое не грозит решетка (попробуй докажи, что МарьИванна-то лечебная)?
В Канаде вроде разрешена лечебная, по рецепту врача. Еще в некоторых странах. В России не слышала о таком разрешении. Да у нас в стране и не прокатит такое, наверно. У нас все продается и покупается, найдутся желающие заработать - будут такие рецепты за денюшку кому угодно продавать
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 09:18:57 от Solnechnaya »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #73 : 13 Августа 2019, 18:58:29 »
У нас не разрешена лечебная например.
Но
Разрешены к продаже разные cbd, потому что это не марихуана.
А даже они одни многим людям прилично помогают

Оффлайн Муравушка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #74 : 14 Августа 2019, 11:14:04 »
Нет. Это вы на таких советах живете. И не можете дать гарантию, что то, что помогает вам, поможет и — главное — не навредит другому. Точка.
Представьте себе, не я одна. И советы которые я написала тут, подходят имено почти всем и это проверено. Если вы считаете, что все такие тупые как вы и раздают непроверенные и опасные методы, ссоветую пересмотреть свою жизнь. И да, как не странно, я хоть и не врач, но медсестра и ОСОЗНАЮ риски. А еще я знаю как БОЛЬНО людям с таким как у людей из треда. Когда действительно хочешь и пытаешься размозжить голову о стену от боли, ты даже голым по улице пробежишь, если это поможет.

И в какой стране за такое не грозит решетка (попробуй докажи, что МарьИванна-то лечебная)?
А с нелегалочкой, даже если и есть возможность приобретать и употреблять - это до поры до времени, в любой момент и лавочка может закрыться, и не повезти и пропалиться перед доблестными служителями порядка можно.
Приспичит все найдете. Замены лекарственными препаратами есть, но вот их должен подбирать врач. На счет нелегального, не ко мне уж простите. У меня есть возможность доставать через рецепт и врача. Как я писала выше.

От этой щютки мой мозг покрылся гуммозными чирьями. Здец люди тупые бывают, аштрисёт.
Муравушка, спасибо за советы. Те, кто о лечебной марихуане с высоким содержанием КБД вместо ТГК никогда не слышал, - сходите-ка в гугл, просветитесь хоть. А то как бабки на лавке.
Пожалуйста, надеюсь есть подходящий вам.
В Канаде вроде разрешена лечебная, по рецепту врача. Еще в некоторых странах. В России не слышала о таком разрешении. Да у нас в стране и не прокатит такое, наверно. У нас все продается и покупается, найдутся желающие заработать - будут такие рецепты за денюшку кому угодно продавать
Летаю к родственникам в США. Там тоже самое как и у нас) все можно получить, но почти легально.
Модератор, с тапка я. Прости уж за многопостинг)

оверквотинг, мультипостинг
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 11:35:11 от Neika »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #75 : 18 Августа 2019, 23:37:00 »

Я не в курсе - но мануальщик разве ставит на место матку? Разве это не хирургически лечится, какие-то там связки, которые ее держат, подтягивают? И что значит "поставить на место солнечное сплетение", это же просто область тела, где находится много чего - там и желудок, и диафрагма, и мышцы пресса, ну и нервы эти самые проходят, и аорта там тоже недалеко, как можно эту область поставить? Может, мануальщик подправил в первом случае спину в поясничном отделе, а во втором - повыше, как там называется, где нижняя часть грудного отдела позвоночника? Хотя опять же - ну как это может влиять на фертильность, не пойму. По поводу мигреней - да, верю, это в любом месте спину может перекорежить до головных болей, чуть ли не у копчика. Но с бесплодием - думаю, просто совпадение. Тем более если второй раз "залетела вторым", так что не дало предохраняться, если не планируешь?
Занятия, хоть раз прочти внимательно: солнечное сплетение. Солнечное сплетение, а не матка!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #76 : 18 Августа 2019, 23:50:54 »
То, что у нас в росии запрещена фитотерапия - отвратительно.

Все советы Муравушки хорошие, кстати. Я даже догадываюсь, почему помогает именно льющаяся сверху вода.
От себя добавлю: лучше большой рассекатель поставить на душ. Ну, и МарьВанна лекарство, а не "дурь". Что за серость, блин! Ингаляции тоже припадки вызвают, что ли? Ничего особенного в траве нет.
От этой щютки мой мозг покрылся гуммозными чирьями. Здец люди тупые бывают, аштрисёт.

Муравушка, спасибо за советы. Те, кто о лечебной марихуане с высоким содержанием КБД вместо ТГК никогда не слышал, - сходите-ка в гугл, просветитесь хоть. А то как бабки на лавке.
Тоже офигела. Такие все успешные, Циник, вот, Вику прям до дыр зачитал, а все не в курсе за каннабиноиды.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #77 : 19 Августа 2019, 02:18:46 »

а теперь иногда бывает что-то, типа "помех" в глазу левом, как у телека. такие радужные пятна разливаются, бензиновые, за которыми никуя не видно.
Похоже на "ауру", она же "зрительная мигрень". Обычно это предвестник мигрени.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #78 : 19 Августа 2019, 02:29:06 »
Во время мигрени нельзя пить. Можно закончить инсультом. точка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #79 : 19 Августа 2019, 02:56:47 »
А автору никто ещё не предложил проверить лицевой и/или тройничный нерв на предмет невралгии? Ну короче те, которые снаружи на голове симметричные. Я недавно такую штуку познала - убиться можно, как больно, а спастись почти невозможно, если только обезбол килограммами жрать.
И обострения такой невралгии бывают как раз эпизодические, рандомные и на день-два.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #80 : 19 Августа 2019, 07:19:06 »
А автору никто ещё не предложил проверить лицевой и/или тройничный нерв на предмет невралгии? Ну короче те, которые снаружи на голове симметричные. Я недавно такую штуку познала - убиться можно, как больно, а спастись почти невозможно, если только обезбол килограммами жрать.
И обострения такой невралгии бывают как раз эпизодические, рандомные и на день-два.
Там другая симптоматика же?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #81 : 19 Августа 2019, 07:50:22 »
То, что у нас в росии запрещена фитотерапия - отвратительно.
Шта?  :o
Аптеки полны трав, настоек, таблеток, сборов и масел на растительной основе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #82 : 19 Августа 2019, 08:56:56 »
То, что у нас в росии запрещена фитотерапия - отвратительно.
Шта?  :o
Аптеки полны трав, настоек, таблеток, сборов и масел на растительной основе.
Я просто не хотела писать запрещенное слово. Имела в виду только терапию МарьВанной. Но Роскомнадзор же не дремлет. И я писать не стала. Там же контекст, Дом! Аль ты считаешь, я не в курсе про лектравы?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24907 - Мигрень
« Ответ #83 : 19 Августа 2019, 11:04:20 »
Похоже на "ауру", она же "зрительная мигрень". Обычно это предвестник мигрени.
но мигрени потом нет) в этом-то и фишка. а вот единственный раз сто тыщ лет назад была, там не было ни цветных кругов, ничего.
я все еще думаю, что это именно глаза. учитывая работу, яркость ламп, мониторы тут... перенапрягаются глаза. чуть отдохнул - напряжение сошло малость и все ок становится.