Автор Тема: #24910 - Жена-попрошайка  (Прочитано 5317 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#24910 - Жена-попрошайка
« : 03 Августа 2019, 16:56:40 »
https://killpls.me/story/24910
Цитировать
А я узнал, что моя жена профессиональная попрошайка. Спустя год брака. Когда мы встречались, она была активная путешественница по городам и регионам, и деньги у нее были. А как поженились, она зарабатывает совсем мелочь. Но когда я уезжаю на несколько дней, у нее доходы растут.
Потребовал объяснений. Она, оказывается, всегда клянчила деньги на вокзалах, придумывала историю, что она не местная, а ее выкинул из дома мужик, и ей надо собрать на билет. Она маленькая, худенькая, ее всегда жалели и помогали. Она у магазина просила купить ей покушать и сигарет, а потом убегала с оплаченной покупкой. А сейчас редко идет "на дело", потому что боится встретить моих знакомых, поэтому и мало денег приносит.
КМП!
Яжеговномать

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #1 : 03 Августа 2019, 17:07:30 »
Чем только люди не увлекаются ;D

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #2 : 03 Августа 2019, 17:09:23 »
Так пусть и дальше работает, только в соседнем городе)))

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #3 : 03 Августа 2019, 17:18:27 »
Чот вспомнилась сказка про королеву-нищенку :)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Avoshre

  • Гость
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #4 : 03 Августа 2019, 17:34:44 »
И они ни разу не говорили о работе?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #5 : 03 Августа 2019, 17:36:18 »
И они ни разу не говорили о работе?
Это ж хобби! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #6 : 03 Августа 2019, 17:39:15 »
Чот вспомнилась сказка про королеву-нищенку :)
а мне вспомнился стивен кинг, у него был рассказ про дядьку, который просил подаяние, типа он ветеран войны в афгане, слепой итд. и пока он просил, он сам в это верил и действительно ничего не видел. потом шел переодеваться и потихонечку прозревал. пока добирался до дому на метро, уже все видел. на выпрошенные деньги жил с женой не так чтобы плохо.
это вроде часть большого романа "сердца в атлантиде", но могу и ошибаться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #7 : 03 Августа 2019, 18:02:06 »
а чего стреляться-то хочет?
не, хобби у жены специфическое, конечно... но, блин, ей же дают эти деньги добровольно... да и не представляю, чтоб сейчас люди не знали, что все это - наипалово чистой воды.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #8 : 03 Августа 2019, 18:59:47 »
Ну как можно жениться на непонятно ком? То на попрошайке, то на шизофреничке, то ещё на ком...

И ничего это не "безобидное хобби". Во-первых, оно аморально и снижает и без того невеликое желание соотечественников помогать попавшим в беду.
Во-вторых, оно с головой выдает паразитическую личность, которая без раздумий идёт на постоянный циничный обман, лишь бы ничего не делать. Рассчитывать, что в остальном жена автора - образец честности, благородства и высокой ответственности, довольно наивно. Она уже была нечестна с мужем, скрыв от него свое попрошайничество. В комплекте наверняка идут фантазии о своей хитрости, которой не постичь глупым людишкам.
В-третьих, подобный образ жизни несёт значительные риски - нападение конкурентов из числа организованных групп попрошаек, нападение криминального элемента с целью ограбления, вымогательство со стороны нечистых на руку полицейских. И будешь потом ей за свои деньги зубы вставлять и по физиотерапиям возить.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #9 : 03 Августа 2019, 20:20:55 »
как эти люди вообще умудряются жениться,ничего друг о друге не зная? Я про сапоги больше узнаю перед покупкой, и то умудряются неприятные сюрпризы подкидывать, а тут семью создают не понятно с кем.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #10 : 03 Августа 2019, 21:13:06 »
как эти люди вообще умудряются жениться,ничего друг о друге не зная? Я про сапоги больше узнаю перед покупкой, и то умудряются неприятные сюрпризы подкидывать, а тут семью создают не понятно с кем.
легко. я тоже поражаюсь, но легко.
мой последний чемодан заговорил о совместных детях и проживании (семье то бишь) уже к третьей встрече. что он обо мне знал? имя, адрес, кошку и мышей. ну и что у меня есть мама, но где-чо-кто - хз. а, ну и то, что я готовлю вкусно и мне 30 лет (и то округлила, мне через 10 дней только стукнет). всьо. какая семья? какие дети? чо ваще происходит?
а ему норм, да.
и вот я сидела как-то вечером и ему объясняла, что хотеть детей от незнакомца (а я о нем еще меньше знала) - это ненормально, это признак невдолбенных тараканьих рейвов в башке. :-\

вот так и получаются семьи, где ваще ничего друг о друге люди не знают.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #11 : 03 Августа 2019, 21:35:56 »
Тут был топик про наличие доьрачного имущества, так там масса людей выступала за то, что говорить мужу о недвижке не обязательно. И вообще, это личное дело. Многие считают, что не рассказать о себе нечто не равно быть придурком скрытным лжецом.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #12 : 03 Августа 2019, 21:41:57 »
Необычная версия, но пусть будет:

на самом деле в отсутствие автора жена водит любовников, которые потом подкидывают ей деньги. Но признаваться в этом не хочется, поэтому и появилась такая легенда про попрошайку. И именно поэтому раньше мужик ничего не знал: ничего просто не было.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #13 : 03 Августа 2019, 22:11:56 »
ХитрыйЛис,как говорит мой батя - обещать - не жениться. Мы с мужем половину первого свидания проговорили о желаемом количестве детей, сексуальных предпочтениях и совместном проживании, но первый раз сексом занялись спустя 9 месяцев, сьехались еще через 3, а первого ребенка родили через 2 года после заключения брака.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иллия

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-2
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #14 : 03 Августа 2019, 22:20:22 »
Чот вспомнилась сказка про королеву-нищенку :)
а мне вспомнился стивен кинг, у него был рассказ про дядьку, который просил подаяние, типа он ветеран войны в афгане, слепой итд. и пока он просил, он сам в это верил и действительно ничего не видел. потом шел переодеваться и потихонечку прозревал. пока добирался до дому на метро, уже все видел. на выпрошенные деньги жил с женой не так чтобы плохо.
это вроде часть большого романа "сердца в атлантиде", но могу и ошибаться.

Еще похоже на рассказ Конан Дойля "Человек с рассеченной губой"

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #15 : 03 Августа 2019, 22:33:13 »
ХитрыйЛис,как говорит мой батя - обещать - не жениться. Мы с мужем половину первого свидания проговорили о желаемом количестве детей, сексуальных предпочтениях и совместном проживании, но первый раз сексом занялись спустя 9 месяцев, сьехались еще через 3, а первого ребенка родили через 2 года после заключения брака.
не там... там вот цель. не знаю как объяснить. вот есть болтовня, просто так, мечты, например, или просто. а есть именно цель.
у нас вообще все очень быстро пошло, не было конфетно-букетного и встречашек таких... ну вот встреч где-то на нейтрале, постепенного сближения и узнавания друг друга, каких-то сомнений, предвкушений. а мы на второй встрече несколько дней прожили у меня, сходу. незнакомец, я только имя знала и больше вообще ни-че-го, даже номера телефона не знала. у меня было чувство, что мы уже встречаемся давно и как раз настал момент, когда происходит переход к совместному проживанию. и это обоих сильно удивило, что мы как вот кусочки пазла - фигакс и совпали четко. я-то думала, это у меня так, а оказалось, что и у него тоже такое ощущение. возможно, еще и в этом дело, не знаю. но вот я уверена на все сто, что согласись я тогда переехать к нему тут же - жила бы щас у него. возможно, уже бы думали насчет брака. а, может, и заявление бы подали.
а болтали мы о том, как поедем северное сияние смотреть. вот это было именно поболтать, помечтать и все такое.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #16 : 05 Августа 2019, 08:32:21 »
ЯННП

Почему когда он уезжал, она переставала бояться встретить его знакомых?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #17 : 05 Августа 2019, 12:13:01 »
Чот вспомнилась сказка про королеву-нищенку :)
а мне вспомнился стивен кинг, у него был рассказ про дядьку, который просил подаяние, типа он ветеран войны в афгане, слепой итд. и пока он просил, он сам в это верил и действительно ничего не видел. потом шел переодеваться и потихонечку прозревал. пока добирался до дому на метро, уже все видел. на выпрошенные деньги жил с женой не так чтобы плохо.
это вроде часть большого романа "сердца в атлантиде", но могу и ошибаться.
Он действительно был ветераном Вьетнама, где на некоторое время правда лишился зрения, а на момент попрошайничества это была уже психосоматика.
Все вырученные деньги они с женой жертвовали в разные приюты, а не жировали на них.
Всё это он делал, чтобы искупить свою вину за проступок, совершённый в детстве и описанный в романе ранее.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #18 : 05 Августа 2019, 12:55:00 »
Есть у Конан Дойла история, как мужчину обвиняли в убийстве самого себя. Его звали Невил Синклер. Тпо истории, он писал репортаж о попрошайках, понял, что они неплохо зарабатывают, потом решил так однократно решил небольшую проблему и втянулся, но перед семьёй и знакомыми стыдно признаться.

Но омг, что там на покупках еды можно накопить серьёзно?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #24910 - Жена-попрошайка
« Ответ #19 : 10 Августа 2019, 20:27:36 »
Необычная версия, но пусть будет:

на самом деле в отсутствие автора жена водит любовников, которые потом подкидывают ей деньги. Но признаваться в этом не хочется, поэтому и появилась такая легенда про попрошайку. И именно поэтому раньше мужик ничего не знал: ничего просто не было.
Версия самая обычная на самом деле. Только давайте называть вещи своими именами: не "любовники", а "клиенты".
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский