Автор Тема: #24929 - Я передумала, можете меня бить  (Прочитано 22682 раз)

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
#24929 - Я передумала, можете меня бить
« : 06 Августа 2019, 09:22:12 »
Цитировать
Хорошая обеспеченная семья. Счастливое детство. А потом подростковые закидоны. Бунт, бессмысленный и беспощадный. В 14 на летних каникулах напилась с друзьями, потеряла телефон, пришла домой утром и с перегаром. Меня уже полиция искала. Отец выпорол меня тогда впервые в жизни. Бил шнуром от принтера. Синяки продержались месяц. Весь жаркий июль проходила в джинсах и ни разу на была на пляже.
Через пару месяцев опять пришла домой бухая. Поругалась с родителями, обматерила, послала, пригрозила полицией и опекой, если попробуют меня ударить. Папа тогда сказал, что если я не хочу, чтобы меня воспитывали, то и содержать он меня не намерен.
Меня не выгнали, ничего не отобрали, но будто бы перестали замечать. Я же гордая. Извиняться не хотела. Нашла подработку.
В 18 мне дали неделю, чтобы найти жильё, собрать вещи и уехать.
У меня нет образования. Только ненавистная тупая низкооплачеваемая работа и съёмная комната в убитой коммуналке. Может быть, я могу извиниться и вернуться, попросить помощи. Но я же, блин, гордая. За 10 лет мозгов так и не прибавилось. КМП.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #1 : 06 Августа 2019, 09:32:01 »
Найти работу получше можно без всяких образований - ногти выучилась делать и пошла в ТРЦ сидеть, деньги зарабатывать. В макдаках тоже платят сравнительно неплохо. Параллельно можно сдать экстерном ЕГЭ, поступить на вечернее в училище, хоть кодить, хоть трамваи водить.

Но это все как-то слишком сложно, лучше продолжать жить в дерьме и тайком мечтать, что все еще сильно нужна предкам.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #2 : 06 Августа 2019, 09:34:29 »
Барышня, конечно, хороша, но родители просто гении педагогики. Впрочем, все закономерно — в семье никто в «апоговорить» не умеет.

Сяо, чтобы пойти в ТРЦ сидеть «на ногтях», нужно хотя бы какие-то курсы окончить, а они не бесплатные, и купить материалы и оборудование, причем качественные. Это вообще в кругленькую сумму может вылиться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #3 : 06 Августа 2019, 09:52:43 »
Сяо, чтобы пойти в ТРЦ сидеть «на ногтях», нужно хотя бы какие-то курсы окончить, а они не бесплатные, и купить материалы и оборудование, причем качественные. Это вообще в кругленькую сумму может вылиться.

Зато в макдаке все бесплатно, включая кормежку, и график гибкий. Речь о том, что вариантов полно, но автор внутри все та же малолетняя дура, у которой родители до сих пор - центр системы отсчета.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #4 : 06 Августа 2019, 09:55:50 »
в 14 лет ребенок бухает и приходит наутро))) прелестно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #5 : 06 Августа 2019, 10:00:53 »
Зато в макдаке все бесплатно, включая кормежку, и график гибкий. Речь о том, что вариантов полно, но автор внутри все та же малолетняя дура, у которой родители до сих пор - центр системы отсчета.

Ну так вполне возможно, автор там и работает, судя по ее словам.
И то, что великовозрастные дураки родители, вычеркнувшие ребенка из своей жизни в тот период, когда ребенок крайне уязвим, вполне тянет на травму, потому и «центр системы отсчета».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #6 : 06 Августа 2019, 10:03:55 »
В макдаках тоже платят сравнительно неплохо.
гугль вот говорит
Цитировать
В наиболее благополучном случае, а именно при работе в отделении «Макдональдс» в Москве, даже при полной рабочей неделе, зарплата приблизится к 25-30, максимум к 40 тысячам;
Я вот нашла еще инфу за 16й год - 180р/ч

А если автор не в Москве-Питере, то еще меньше. Брат коллеги по работе поработал там в Омериге полгодика и посадил себе на этой еде ЖКТ к черту. Так что не такая уж и радужная перспектива.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #7 : 06 Августа 2019, 10:18:08 »
И малолетка дура, и родители слишком нервные...
Но я за такое обучение. Она поняла, что была груба и неправа.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #8 : 06 Августа 2019, 10:22:43 »
Есть в кого автору быть добанутой. Родителям то норм? За единичный проступок выпороть почти взрослого человека и надеяться, что он это с благодарностью примет? И теперь им вообще похрен что с ребенком? Нового хорошего где то взяли?
С учебой автор стормозила. Можно хоть в техникум на вечернее пойти.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #9 : 06 Августа 2019, 10:34:31 »
Да не всрался им дебильный ребенок. Дочь дура, да и все. Еще и пыталась орать про опеку. Магипулятору - манипуляторово. Угрожаешь? Будь готова к встречной угрозе. Которую выполнили, делая ровно то, что должны. С голоду не сдохла, из дома до 18 не выкинули. Все по закону. И то, что она с ними, о божечки, ниабщаицца не наказание для родителей. Тоже мне, подарок небес.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #10 : 06 Августа 2019, 11:07:26 »
Ну ничего себе, ребенок в 14 не светоч. Вот это новость!
Родители еб@нутые.
Но я за такое обучение. Она поняла, что была груба и неправа.
Окей, метод сработал, дочь поняла, что была не права. Жизнь у неё, правда, гвно, старт проср@н, нет семьи и вот это вот всё. Но да, метод воспитания был ну очень хорош.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #11 : 06 Августа 2019, 11:11:14 »
А в чем гордость-то? Она же понимает, что не права была - ей ссыкотно сказать об этом в глаза?
Назвать свою "гордость" упрямством и трусостью, и идти к родителям.
Хотя, может, и не стоит - родители там говно.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #12 : 06 Августа 2019, 11:17:22 »
Нормальные курсы ноготочков стоят от 30 тысяч рублей. Не говоря уже о том, что нужны будут ещё всякие доп курсы, и в итоге обучение далеко не скоро отобьется.

Пипец родители у автора. Мне кажется, что автору жить мешает не столько бедность, сколько вот эта травма. Слишком много ресурсов забирает.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #13 : 06 Августа 2019, 11:18:10 »
Да не всрался им дебильный ребенок. Дочь дура, да и все. Еще и пыталась орать про опеку. Магипулятору - манипуляторово. Угрожаешь? Будь готова к встречной угрозе. Которую выполнили, делая ровно то, что должны. С голоду не сдохла, из дома до 18 не выкинули. Все по закону. И то, что она с ними, о божечки, ниабщаицца не наказание для родителей. Тоже мне, подарок небес.
Быть дурой в 14 лет извинительно. А вот обнаружить, что ты родителям нафиг не сдалась и они с облегчением стряхнули с себя обязанность учить/воспитывать/разговаривать, печально весьма. Шоб ребёнок в подростковом бунте нашёл в себе силы извиниться - это большая родительская работа и на полном игноре очевидно не взрастёт.
Ну чо, тут только перестать страдать по несложившейся семье и пойти изучать свои права на часть родительской жилплощади. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Avoshre

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #14 : 06 Августа 2019, 11:19:37 »
Ну можно и до старости сидеть на жопе в съемной комнате и смаковать детские обидки, чо.
Авось родителям стыдно станет, что дочь из-за них свою жизнь просрала.

Оффлайн Spodviznitsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #15 : 06 Августа 2019, 11:31:34 »
В 14 быть дурой, конечно, простительно, просто и получаю за глупость соответствующую обратку тоже логично.
Только вот автору уже 24. Хотела бы - давно бы ситуацию можно было поправить.

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #16 : 06 Августа 2019, 11:33:37 »
А за что родителей винить ? Правильно Зяма пишет, хоть и цинично.

Пробежимся по тексту -

Хорошая обеспеченная семья. Счастливое детство.
 В 14 на летних каникулах напилась с друзьями, потеряла телефон, пришла домой утром и с перегаром. Меня уже полиция искала.

Цитировать
Отец выпорол меня тогда впервые в жизни. Бил шнуром от принтера. Синяки продержались месяц. Весь жаркий июль проходила в джинсах и ни разу на была на пляже.
- Ой, надо же, выпороли, что ты в 14 лет, бухая, потеряла телефон, не ночевала дома, пропала, родители поседели, уже обзвонили морги, полицию задергали. Ой, тебя выпороли.
И что ты сделала  в ответ ?  Праааавильно.

Цитировать
Через пару месяцев опять пришла домой бухая. Поругалась с родителями, обматерила, послала, пригрозила полицией и опекой, если попробуют меня ударить. Папа тогда сказал, что если я не хочу, чтобы меня воспитывали, то и содержать он меня не намерен.

То есть вы поняли да, в ответ человек продолжил бухать, кстати повезло, что опека не отобрала её за пьянство, такое тоже бывает.
Значит, я в общем, бухаю, делаю что хочу, а вы меня безусловно любите, но я вас не люблю, я вас шантажирую любовью и опекой с полицией.

Да шла бы она лесом...

Цитировать
Меня не выгнали, ничего не отобрали, но будто бы перестали замечать. Я же гордая. Извиняться не хотела. Нашла подработку.
В 18 мне дали неделю, чтобы найти жильё, собрать вещи и уехать.
У меня нет образования. Только ненавистная тупая низкооплачеваемая работа и съёмная комната в убитой коммуналке.
Может быть, я могу извиниться и вернуться, попросить помощи. Но я же, блин, гордая. За 10 лет мозгов так и не прибавилось.

Собственно, что и требовалось доказать, человек САМ даже шажочка не сделал, чтобы извиниться или поговорить.
И рассчитывает что если он еще глубже на дно залезет - к нему примчатся помогать.
Но сама - ни-ни, вы что. Гордость.
Ставлю что все 4 года, она так и бухала и гордилась собой. А как влезла во взрослую жизнь, осознала, что ей никто ничего не должен и все её будут пинать и не будут жалеть.

А родители за 4 года уже опустили руки и сдались. Тем более когда тебе ультиматумы ставят.

Хочешь по закону-давай по закону.... Выбор ты сделала. Поговорить и понять, за что выпороли - не судьба же.

Зато побухала 4 годика, чо (с).
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 11:35:21 от Same »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #17 : 06 Августа 2019, 11:34:41 »
Быть дурой в 14 лет нормально  :)))
И очень инфантильным человеком нужно быть, чтобы хотеть идеального ребенка. Но вот угроза опекой, и попытка заставить родителей плясать под свою дудку штуки наказуемые. Ее и наказали. У нее было 4 года, чтобы понять, что так делать нельзя. Дочь - токсичный член семьи. Манипулятор, эгоцентрик и овца. Таких матерей, например, тут массово призывают слать в куй. Девице тоже нельзя так поступать. И за 4 года можно было дочухать-то. Но нет... Не желать общения с тупым, упертым, недалеким членом семьи нормально. Даже если это твой ребенок.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #18 : 06 Августа 2019, 11:36:37 »
Автор, сделай шах и мат- поступи на бюджет и родители снова должны будут тебя обеспечивать до 23, что ли, лет (не помню детали закона, но что-то такое же было точно?).

Дева, конечно, неумная, но родители тут всяко поехавшие инфантилы хуже подростка.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #19 : 06 Августа 2019, 11:37:27 »
Автор, сделай шах и мат- поступи на бюджет и родители снова должны будут тебя обеспечивать до 23, что ли, лет (не помню детали закона, но что-то такое же было точно?).

Дева, конечно, неумная, но родители тут всяко поехавшие инфантилы хуже подростка.
Ей уже 24.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #20 : 06 Августа 2019, 11:38:35 »
Вообще-то ей не пятнадцатый гаджет отказались покупать, ее отпздили так, что следы месяц не сходили. Или она должна принимать побои, только смиренно повизгивая, а потом в конце еще бьющую руку поцеловать, как в закрытых школах Англии было принято? Ну так, чтобы скрепно.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #21 : 06 Августа 2019, 11:39:56 »
Вообще-то ей не пятнадцатый гаджет отказались покупать, ее отпздили так, что следы месяц не сходили. Или она должна принимать побои, только смиренно повизгивая, а потом в конце еще бьющую руку поцеловать, как в закрытых школах Англии было принято? Ну так, чтобы скрепно.
Правильно, конечно же, напиться еще раз, и начать угрожать опекой. Все хороши в истории. Но когда ты идешь на прямую агрессию, стоит понимать, что ты можешь проиграть.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #22 : 06 Августа 2019, 11:40:25 »
Green Boar, спасибо, утреннее жопочтение, пропустила этот момент, подумала, что ей 18 еще.

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #23 : 06 Августа 2019, 11:41:11 »
Вообще-то ей не пятнадцатый гаджет отказались покупать, ее отпздили так, что следы месяц не сходили. Или она должна принимать побои, только смиренно повизгивая, а потом в конце еще бьющую руку поцеловать, как в закрытых школах Англии было принято? Ну так, чтобы скрепно.

Думаю на эмоциях и в состоянии аффекта тут бы половина жалеющих, отхреначили бы  всем, чем ни попадя, если бы их ребенок, тем более дочь (лёгкий сексизм) в 14 лет, не пришел домой без предупреждения, потерял телефон (даже не дозвониться), пьяная, вообще не понятно что делала всю ночь, а ты обзвонил все больницы, морги и задергал полицию.

И не надо тут сказки рассказывать что глупая. 14 лет, не настолько глупая, чтобы не понимать, к чему это приведёт...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 11:45:16 от Same »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #24 : 06 Августа 2019, 11:43:29 »
Зимозис, а что в этом плохого? Это ее способ защиты. Никому не нравится, когда его бьют, и в случае автора это сработало, к её же счастью.

А почему бы ей не пить? Родители тем, что вломили пздюлей, не акт воспитания проявили, а всего лишь сорвали злость на своём ребёнке. С чего бы это спасло от повторения)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #25 : 06 Августа 2019, 11:54:24 »
Зимозис, а что в этом плохого? Это ее способ защиты. Никому не нравится, когда его бьют, и в случае автора это сработало, к её же счастью.

А почему бы ей не пить? Родители тем, что вломили пздюлей, не акт воспитания проявили, а всего лишь сорвали злость на своём ребёнке. С чего бы это спасло от повторения)
Да я про пить вообще.
Ну вот ей не нравилось, что ее бьют. Она попробовала защититься от превосходящих сил противника. И проиграла. Вот почему при столкновении с врагом нужно понимать, что тебя может ждать. Например, тебя накажут жестче. Как автора.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Avoshre

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #26 : 06 Августа 2019, 11:55:00 »
Green Boar, спасибо, утреннее жопочтение, пропустила этот момент, подумала, что ей 18 еще.
А я поняла, что ей 28. Не?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #27 : 06 Августа 2019, 11:58:19 »
Может, и 28.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #28 : 06 Августа 2019, 12:00:06 »
Зимозис, ну родители, которые создают в семье такой микроклимат, что дочь с ними воюет, в любом случае куда хуже и гаже, чем напившийся аж целых два раза подросток. И виноваты именно они в том, что ей приходилось от них защищаться. Нет?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #29 : 06 Августа 2019, 12:04:40 »
Автор, сделай шах и мат- поступи на бюджет и родители снова должны будут тебя обеспечивать до 23, что ли, лет (не помню детали закона, но что-то такое же было точно?).

Дева, конечно, неумная, но родители тут всяко поехавшие инфантилы хуже подростка.

Насколько я знаю, такое положение — обязанность обеспечивать благонадежнооостудента до окончания учебного заведения по очной форме — есть на Украине, а не в России.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23