Автор Тема: #24929 - Я передумала, можете меня бить  (Прочитано 22669 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #30 : 06 Августа 2019, 12:06:27 »
Зимозис, ну родители, которые создают в семье такой микроклимат, что дочь с ними воюет, в любом случае куда хуже и гаже, чем напившийся аж целых два раза подросток. И виноваты именно они в том, что ей приходилось от них защищаться. Нет?
Ты серьезно???? Ты ваще видала детей 14 лет? :))
Да пох, чо они там делали, какие климаты создавали, да хоть бы и лизали ей жопу пять раз в день, купили остров и убили химичку, ребенок может стоять на рогах. Без причин. И воевать и с ними, и с химичкой, и с ветряными мельницами :) Я вот круглосуточно орала, визжала, подозревала всех сразу во всех смертных грехах, обвиняла сразу во всех преступлениях, включая убийство Кеннеди. И непрерывно воевала. Вообще со всем миром. За справедливость, за то и за се, за правдищу, за право орать, за свободу, да за все. А уж мои родители просто Боги в деле создания всяких там атмосфер. Но гормоны победили.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #31 : 06 Августа 2019, 12:10:56 »
Лой, насколько помнится, все-таки не до конца обкчения, а до 23 лет. Что забавно, ибо второе может наступить раньше первого.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #32 : 06 Августа 2019, 12:11:31 »
Автор, сделай шах и мат- поступи на бюджет и родители снова должны будут тебя обеспечивать до 23, что ли, лет (не помню детали закона, но что-то такое же было точно?).

Дева, конечно, неумная, но родители тут всяко поехавшие инфантилы хуже подростка.

Насколько я знаю, такое положение — обязанность обеспечивать благонадежнооостудента до окончания учебного заведения по очной форме — есть на Украине, а не в России.
Знаю только ,что если ребёнок под опекой, платят всё время очного обучения пособие и всякие плюшки, типа проезда, кормёжки в институте и деньги каждый год к 1 сентября, ещё пособие по потери одного кормильца, тож всё время обучения платят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #33 : 06 Августа 2019, 12:13:44 »
в 14 лет ребенок бухает и приходит наутро))) прелестно.
Можно подумать, прям такая редкость. У нас соседка в 15 с какими-то хачом из дому сбежала. Через две недели сбежала уже от хача, позвонила домой с другого конца Украины - помогите, заберите.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #34 : 06 Августа 2019, 12:17:17 »
Чего на родителей накинулись. Можно подумать, только детям можно тупить. Единичный случай со стороны ребенка, единичный случай со стороны родителей. Шит хэппенс, далеко не самое плохой из возможных вариантов.

А залупиться и тешить свою гордость на протяжении десяти лет, не умея жить самой и не желая просить помощи.. её выбор, имеет право. Заслуживает уважения, кстати.

По большому счёту, ребенок живёт так, как ей хочется. Долго живёт. Хэппи энд.
Эликирую машек силически

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #35 : 06 Августа 2019, 12:19:42 »
Зимозис, и именно поэтому она должна терпеть, когда ее пздят, ага. Просто потому, что ей 14 и она априори демон во плоти. Все понятно))))
Сюрприз, но в истории НЕ БЫЛО родителей, которые в попу целовали и убили химичку.

Я, если что, говорю о том, что родители делали ПОСЛЕ того, как начали ее пздить. О подростковом бунте без особых причин пишет и сама автор. Хотя я не верю в то, что до 14 родители были заботливыми и любящими, а стоило автору несколько раз проколоться, так сразу и отпздили, и игнорили, и в 18 лет выгнали. Но предположим)

И я непосредственно работала с детьми и подростками. И перестала окончательно верить в "мы любили и растили, а оно выросло такое говно. САМО!!!" Но это уже безотносительно истории.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #36 : 06 Августа 2019, 12:20:27 »
Хэппи энд.
А чего тогда на КМП пишет?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #37 : 06 Августа 2019, 12:20:55 »
Хэппи энд.
А чего тогда на КМП пишет?
Не понимает своего щастья.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #38 : 06 Августа 2019, 12:21:45 »
А уж мои родители просто Боги в деле создания всяких там атмосфер. Но гормоны победили.
То есть родители всё ж таки были умнее и терпимее четырнадцатилетнего революционера? ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #39 : 06 Августа 2019, 12:24:34 »
Зимозис, ну родители, которые создают в семье такой микроклимат, что дочь с ними воюет, в любом случае куда хуже и гаже, чем напившийся аж целых два раза подросток. И виноваты именно они в том, что ей приходилось от них защищаться. Нет?

Микроклимат тут никаким боком. Подростки творят хуергу независимо от ваще ничего и никто. Это в теории кажется, что можно как в кино обнять детеныша, сказать, что любишь и он такой прозревает, становится шелковым, все рыдают слезами умиления. На деле родитель это раздражающий предок, который не шарит и лезет без мыла в жопу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #40 : 06 Августа 2019, 12:25:37 »
За что боролась - на то и напоролась. У нее было 4 года рядом с родителями, чтобы извиниться и как-то все разрулить,но даже сейчас, в 24, своей вины не видит - пишет отстраненно про "бессмысленный и беспощадный бунт" и гордость. На подработку ума хватило, а на то,чтобы признать право на гордость и за родителями - нет? Сочувствую родителям и понимаю их - вложи в ребенка душу, расти, люби, обеспечь счастливым детством, а он тебе потом ни за что ни про что - в загул и запой в 14 лет. Синяки месяц не сходили? Какая жалость! А сколько нервов стоило ее родителям, когда ее с милицией искали? Это в каких синяках измерять?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #41 : 06 Августа 2019, 12:28:25 »
А уж мои родители просто Боги в деле создания всяких там атмосфер. Но гормоны победили.
То есть родители всё ж таки были умнее и терпимее четырнадцатилетнего революционера? ;D
Гыгыгы  :) Да. И это был их добровольный выбор. Родители автора сделали другой. Их право .
А вот я бы, на месте моих родителей, убила меня накуй где-то через годик припадков. Не все такие крутые, чего уж. :)
Зимозис, ну родители, которые создают в семье такой микроклимат, что дочь с ними воюет, в любом случае куда хуже и гаже, чем напившийся аж целых два раза подросток. И виноваты именно они в том, что ей приходилось от них защищаться. Нет?

Микроклимат тут никаким боком. Подростки творят хуергу независимо от ваще ничего и никто. Это в теории кажется, что можно как в кино обнять детеныша, сказать, что любишь и он такой прозревает, становится шелковым, все рыдают слезами умиления. На деле родитель это раздражающий предок, который не шарит и лезет без мыла в жопу.
Именно. И ваще, убогие дебилы, трусливый ссыклы, не понимают битвы за Правду и Настоящей Свободы Личности. Да-да.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #42 : 06 Августа 2019, 12:29:06 »
Лой, насколько помнится, все-таки не до конца обкчения, а до 23 лет. Что забавно, ибо второе может наступить раньше первого.

Возможно. Тонкостей не знаю. :)

Иждивенка, так и у родителей было четыре года, не считая предыдущих четырнадцати, чтобы и извиниться, и наладить контакт с дочерью-подростком.

***

Слушайте, а таки шо, «huerga» внезапно стала словом без матерного корня?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #43 : 06 Августа 2019, 12:30:44 »
Ок, в 14 лет позволительно быть дурой. А как быть родителям, если их чадо протестует таким образом и угрожает опекой?
Цитировать
Родителям то норм? За единичный проступок выпороть почти взрослого человека и надеяться, что он это с благодарностью примет?
Родители тоже люди  >:( Дитятко совершило "единичный проступок" и получило единичную порку.

Фиг знает. Вот родители оказались бы мудрее, не стали бы пороть, а.. А что? Лишили удовольствий? Сослали в интернат?
Правильно, наверно, бы начать совместную работу с хорошим психологом. Но легко ли было бы затащить бунтующую доченьку к специалисту?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #44 : 06 Августа 2019, 12:32:03 »
За что боролась - на то и напоролась. У нее было 4 года рядом с родителями, чтобы извиниться и как-то все разрулить,но даже сейчас, в 24, своей вины не видит - пишет отстраненно про "бессмысленный и беспощадный бунт" и гордость. На подработку ума хватило, а на то,чтобы признать право на гордость и за родителями - нет? Сочувствую родителям и понимаю их - вложи в ребенка душу, расти, люби, обеспечь счастливым детством, а он тебе потом ни за что ни про что - в загул и запой в 14 лет. Синяки месяц не сходили? Какая жалость! А сколько нервов стоило ее родителям, когда ее с милицией искали? Это в каких синяках измерять?
Иждивенка, а в чём её вина? Или "вина" - это такой абстрактный инструмент урегулирования отношений с родителями, которые её знать не хотят? Поговорить, конечно, вещь хорошая, но работает только при желании обеих сторон. А если родители её четыре года гнобили молчанием, то гордыня в такой ситуации необходима хотя бы для выживания.
И что это за родительская любовь такая, которая кончилась, как только ребёнок подрос и перестал быть предсказуемым и правильным? Типа зверушка не соответствует стандарту породы, выбраковываем?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #45 : 06 Августа 2019, 12:32:55 »
Иждивенка, а в чём её вина?
В угрозах опекой?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #46 : 06 Августа 2019, 12:34:03 »
Фиби, ну, так протест опекой возник после сильных побоев. И, что забавно, родители струсили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #47 : 06 Августа 2019, 12:35:10 »
Девушка четко дала понять родителям: наши отношения я хочу видеть формализованными. Будете непослушными - прикажу опеке атата вас по попке. Родители сказали: ок. По правилам, так по правилам.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #48 : 06 Августа 2019, 12:40:01 »
Chelgi, это ее выбор. И молчанием друг друга они гнобили взаимно. Девочка пошла в загул,сделала маме с папой очень страшно, спустя пару месяцев повторила, усугубив. Родители дали ей 4 года на поиск мозгов, после того, как она их не нашла, минимизировали себе фактор стресса. Я не думаю,что любовь родителей к взрослым уже детям должна быть безусловна. Пока они маленькие - да, иначе не выживут. Но позволять уже выросшим гадить себе на голову, теряя нервы и годы жизни, пока отпрыск решает, что же ему в жизни надо - гульки,пьянки или конфликты с единственными людьми, которым она еще была нужна - увольте.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #49 : 06 Августа 2019, 12:44:31 »
Chelgi, это ее выбор. И молчанием друг друга они гнобили взаимно. Девочка пошла в загул,сделала маме с папой очень страшно, спустя пару месяцев повторила, усугубив. Родители дали ей 4 года на поиск мозгов, после того, как она их не нашла, минимизировали себе фактор стресса. Я не думаю,что любовь родителей к взрослым уже детям должна быть безусловна. Пока они маленькие - да, иначе не выживут. Но позволять уже выросшим гадить себе на голову, теряя нервы и годы жизни, пока отпрыск решает, что же ему в жизни надо - гульки,пьянки или конфликты с единственными людьми, которым она еще была нужна - увольте.
Особенно феерично, что вообще всех остальных родственников в такой ситуации советуют слать в куй. А ребенку, оказывается, можно. Интересно, чойта? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31269/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #50 : 06 Августа 2019, 12:45:04 »
Иждивенка, и папа, вместо того чтобы донести до девочки, что она им с мамой сделала очень страшно, избил ее до синяков, озлобив и настроив против себя, а далее и просто показал себя трусом. П — педагогика. Р — родители.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #51 : 06 Августа 2019, 12:48:23 »
Особенно феерично, что вообще всех остальных родственников в такой ситуации советуют слать в куй. А ребенку, оказывается, можно. Интересно, чойта? :)

Существование твоего ребёнка - твой выбор.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #52 : 06 Августа 2019, 12:49:48 »
Loy Yver, опять это наше вечное "а поговорить"? Если бы оно работало, не было бы такого количества историй о межличностных конфликтах на кмп. Ты же не думаешь, что 14-летняя девочка, которую искали с полицией, не знала,что мама с папой волнуются? Прекрасно знала,просто ей было если не совсем по фигу,то чуть менее важно,чем нажраться и загулять. Изначально ее никто против себя не настраивал побоями, но такое поведение она себе позволила. Почему?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #53 : 06 Августа 2019, 12:52:34 »
А чего тогда на КМП пишет?
хороший вопрос. Чего ей не хватает?

Жалуется на отсутствие карьеры: малооплачиваемая работа и убитая комната. Значит, не было помощи от семьи, связями, деньгами и советами. И дальше карьеры не будет с таким-то стартом. Кто выбрал потерять карьеру и обеспеченную жизнь? Автор выбрала. За что она выбрала отдать карьеру? За свою неприкосновенность, гордость и право быть не воспитываемой, жить как хочет. Иными словами, место в иерархии на равных с родителями в то время как по своим возможностям она внизу. Хороший, выгодный был её выбор? Автор понимает, что хреновый.

Повторила бы она такой выбор, будь у неё такая возможность? Навряд ли. Тогда почему в 14 лет его сделала? Частично потому, что не знала последствий. А частично потому, что ценность гордости, физической неприкосновенности и права быть не воспитываемой в 14 лет очень преувеличена. Не стоит оно карьеры и нищей жизни. Нет возможностей, денег, силы, ума, мозгов - не стоит выёживаться, лучше понимать свои возможности и как следствие место в жизни, определяемое этими возможностями.

Родители не рассказали? Да. Но и автор до сих пор, за 10 лет этого не поняла.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #54 : 06 Августа 2019, 12:53:22 »
блин,  да я даже матери высказываю какого хрена ты ночью не пришла? где ты была? где был твой телефон? какого хрена не позвонила? и тд.
 потому что мы живем вместе, я волнуюсь блеать. рука еще ни у кого не отсохла написать или позвонить, что я у подруги/хахаля/работаю обнимателем панд, буду тогда то, или вобще не приду. а тут 14-летний ребенок. и все  хором: ачетакова? имеет право) у нее ж гормоны. и бить ее нельзя да. хотя наверно у меня бы ребенок выхватил физические люли только на второй раз, но с утроенной силой.

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #55 : 06 Августа 2019, 12:53:46 »
Родительская любовь, да.....

Безусловна да....

Приходит к тебе пьяное тело 14 лет, которое неизвестно где шаталось, как бомжатина последняя и пьянь потерявшая телефон и прочее.

И на любой довод кроме "поговорить" орёт про опеку.

Ну-ну.

То есть я правильно понимаю - ты ребенку только словесно (попробуй еще переспорь подростка), а он чуть что, за опеку.
А в ответ на беседы - шлёт тебя, ибо гордый и максималист и бунтарь.
Так как воздействовать ? Психолог тоже дело добровольное, силой потащат - опека и скандал.

Вы уж определитесь, сочувствующие девушке, нельзя и рыбку съесть и на елку не залезть....

Девушка хотела "по закону" - получила. До 18 лет её кормили, поили, голодом не морили.

Тут истории есть, где дети из неблагополучных семей, выжимают из этого всё. А автор истории просто ждёт, ждёт пока родители прибегут извиняться.

А простите, за что извиняться, что отшлёпали ? Ну-ну.

Посмотрю я на вас, если ваш ребёнок будет бухать с 14 лет и слать вас на три буквы. И еще удивляется, что с таким отношением была выпнута с отчего дома.

Ах да, повысите голос или по жопе дадите - опека!!!!!

И главный пруф, что автор истории не просто подросток, а всегда была такой - она даже сейчас, не может взять трубку и позвонить и просто поговорить.

А родители не говорят, потому что когда они хотели это сделать - от них убегали бухать, а ты бессилен, окромя слов.

Цитировать
То есть, если я говорю человеку (условно) "если ты совершишь противоправное действие, тебя накажут по закону", я угрожаю? Всегда думала, что это называется предупреждением...
Значит, учителя в школе тоже угрожали, когда говорили, что за N решенных задач на контрольной тройка, за M - четверка... Вот уроды! >:(

А пьянство в 14 лет это какой поступок ? Противоправный или по закону ? За это, говорят, ребенка отобрать могут. Представляете ?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 12:59:53 от Same »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #56 : 06 Августа 2019, 12:56:29 »
Loy Yver, опять это наше вечное "а поговорить"? Если бы оно работало, не было бы такого количества историй о межличностных конфликтах на кмп. Ты же не думаешь, что 14-летняя девочка, которую искали с полицией, не знала,что мама с папой волнуются? Прекрасно знала,просто ей было если не совсем по фигу,то чуть менее важно,чем нажраться и загулять. Изначально ее никто против себя не настраивал побоями, но такое поведение она себе позволила. Почему?
А родители не знали, что девочке не понравится избиение? Прекрасно знали, просто им было если не совсем по фигу, то чуть менее важно, чем избить.
В угрозах опекой?
То есть, если я говорю человеку (условно) "если ты совершишь противоправное действие, тебя накажут по закону", я угрожаю? Всегда думала, что это называется предупреждением...
Значит, учителя в школе тоже угрожали, когда говорили, что за N решенных задач на контрольной тройка, за M - четверка... Вот уроды! >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #57 : 06 Августа 2019, 12:57:59 »
То есть, если я говорю человеку (условно) "если ты совершишь противоправное действие, тебя накажут по закону", я угрожаю? Всегда думала, что это называется предупреждением...
Ну дочка захотела всё по букве закона. По букве закона и получила.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #58 : 06 Августа 2019, 13:01:05 »
Ну дочка захотела всё по букве закона. По букве закона и получила.
Окей. Если для родителей требование не избивать ребенка - повод для обиды, то кто им врач? Надеюсь, у автора все будет хорошо. Свою толику дегтя она уже за восемнадцать лет хлебнула, теперь должна наступить белая полоса.
P. S. Интересно, а если бы дочь избила до синяков родителей за то, что они напились на корпоративе, местные "воспитатели" бы тоже были на ее стороне? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #59 : 06 Августа 2019, 13:01:18 »
Каталина,родители прекрасно знали,что девочке не понравится избиение, просто надеялись на то,что не понравится настолько, что она предпочтет не повторять поведения, которое к избиению привело. Не помогло.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок