Автор Тема: #24929 - Я передумала, можете меня бить  (Прочитано 22688 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #60 : 06 Августа 2019, 13:04:18 »
Loy Yver, опять это наше вечное "а поговорить"? Если бы оно работало, не было бы такого количества историй о межличностных конфликтах на кмп. Ты же не думаешь, что 14-летняя девочка, которую искали с полицией, не знала,что мама с папой волнуются? Прекрасно знала,просто ей было если не совсем по фигу,то чуть менее важно,чем нажраться и загулять. Изначально ее никто против себя не настраивал побоями, но такое поведение она себе позволила. Почему?

Я думаю, что четырнадцатилетняя девочка ударилась впервые в загул. Могла и не сообразить, тем паче в угаре, что лажает, что надо позвонить, что не надо пить. И родители, вместо того, чтобы донести словами через рот, прибегли к избиению, озлобив ребенка. Но и тут не сдюжили — струсили, когда им пригрозили за побои в опеку обратиться. На выходе получили то, что получили.

Лиза, не доводи до абсурда. Никто тут не говорит «ачетакова» и «имеет право» насчет загула.

Каталина,родители прекрасно знали,что девочке не понравится избиение, просто надеялись на то,что не понравится настолько, что она предпочтет не повторять поведения, которое к избиению привело. Не помогло.

Л — логика.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #61 : 06 Августа 2019, 13:04:27 »
Каталина,родители прекрасно знали,что девочке не понравится избиение, просто надеялись на то,что не понравится настолько, что она предпочтет не повторять поведения, которое к избиению привело. Не помогло.
Прикольная логика. Видимо, это можно перенести в соседнюю тему, про изнасилования. Там как раз обсуждают, чем руководствуются мужчины, поощряющие изнасилования. Видимо, они надеются, что женщинам настолько не понравятся изнасилования, что они предпочтут не повторять поведения, которое привело к износу, и по первому требованию раздвигать ноги. Логично.
Я избил и ограбил человека потому, что надеялся, что ему это не понравится настолько, что он предпочтет не повторять поведения, которое привело к этому, и в следующий раз сразу отдаст кошелек.
Хорошая логика, надо запомнить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #62 : 06 Августа 2019, 13:05:10 »
когда твой 14летний ребенок бухает, всю ночь где-то шляется, то уже поздно его бить. тут бы себя побить, ибо а где ты раньше-то был? и за что бьешь теперь? нервы не выдержали? иди лечи свои нервы.

то, что она снова набухалась - вообще закономерно. мозгов там как у куропатки в этом возрасте, зато гонора на трех королев галактики хватит ;D ну, знаете, картинка есть "мама знает все. мама ничего не знает. мама была права", вот мадам пока в возрасте "мама ничего не знает (понимает)".

итог еще более закономерен. вся эта тупорылая гордость не на ровном месте взялась. вот такие установки в семье были либо прямо, либо косвенно.
в общем, от осинки как обычно подосиновики родились, а не внезапные милые котятки.

виноваты, считаю, все.

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #63 : 06 Августа 2019, 13:06:44 »
Ну дочка захотела всё по букве закона. По букве закона и получила.
Окей. Если для родителей требование не избивать ребенка - повод для обиды, то кто им врач? Надеюсь, у автора все будет хорошо. Свою толику дегтя она уже за восемнадцать лет хлебнула, теперь должна наступить белая полоса.
P. S. Интересно, а если бы дочь избила до синяков родителей за то, что они напились на корпоративе, местные "воспитатели" бы тоже были на ее стороне? ::)

Всё передёргиваете....

Дочке было 14 лет, она по закону не имела права пить. За это и отобрать ребенка могут, прецеденты знаю лично, Питер.

Пить на корпоративе взрослому человеку - да ради бога. Что автор сейчас и делает - сам себе хозяин. Просто плачется, что её образ жизни родители не поддерживают.

Такова суровая правда жизни.

Бывает и похуже, когда даже если не в тот ВУЗ поступил - в 18 лет выгоняют с вещами на выход - вот это, да - я понимаю.

А алкашку-манипулятора выгнать за 4 года пьянства - за милую душу.

И да, родители не ошиблись - автор сам пишет, что гордость ей даже сейчас дороже. Она не готова позвонить и сказать "да, я пьянствовала и орала, простите, но и вы виноваты что избили (чрезмерно)".

Ей проще ждать, потому что виноваты по её мнению только родители, а она просто была подростком и надо понять и простить.

И еще раз, кто думает что родители уроды и не любили - человек так себя несколько лет вёл.

Я не уверен что даже до 18 бы выдержал (4 года саморазрушения).

Хочешь чтобы оплачивал хотелки и ВУЗ платное, жить после 18 за мой счёт - так будь человеком, а не пьянью и истеричкой.

А человеку 24 года, у него гордость.... Ну так плати за свою гордость.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:29:39 от Same »

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #64 : 06 Августа 2019, 13:07:01 »
Цитировать
то и содержать он меня не намерен.
Это далеко не по закону. По закону до 18, и трава не расти.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #65 : 06 Августа 2019, 13:07:28 »
Цитировать
то и содержать он меня не намерен.
Это далеко не по закону. По закону до 18, и трава не расти.
так её содержали до 18. по закону.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #66 : 06 Августа 2019, 13:10:21 »
еще недельку сверху даже!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #67 : 06 Августа 2019, 13:11:04 »
так её содержали до 18. по закону.

Цитировать
Нашла подработку.

Выглядит так, что нет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #68 : 06 Августа 2019, 13:13:20 »
14-летняя девочка, которую искали с полицией, не знала,что мама с папой волнуются? Прекрасно знала
Запросто не знала.
Мне вот в 14 лет и в 15...и в 16...и в 17 в голову вообще не приходило, что за меня можно волноваться родителям, да вообще хоть кому-либо.
Зачем я такая херовая нужна, что родителям, что себе, что кому-то еще, пропаду- да и слава богу, всем ж лучше, хотя стойте, никто ж вообще не заметит, или всем лучше, или никто не заметит, хммм...
Подростковое саморазрушение может выглядеть так.
И поркой оно не лечится, совсем.
Если бы меня в ситуации, как у автора, выпороли, это было бы только подтверждением моего мнения, я б вообще вскрылась, наверное и всем было бы лучше, или никто бы не заметил ;D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:15:21 от Оскорбинка »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #69 : 06 Августа 2019, 13:15:58 »
Цитировать
Нашла подработку.

Выглядит так, что нет.
Выглядит так, что да
Цитировать
Меня не выгнали, ничего не отобрали, но будто бы перестали замечать.
Но думаю, что на бухло пришлось подрабатывать. Печаль.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #70 : 06 Августа 2019, 13:17:06 »
Но думаю, что на бухло пришлось подрабатывать. Печаль.
Может даже на новые шмотки и телефоны. Но это уже не необходимое
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #71 : 06 Августа 2019, 13:18:20 »
Каталина, это какая-то нездоровая хрень на кмп везде протаскивать изнасилования,не надо так.  Я понимаю, что в авторе ты видишь себя, но что у нее, что у тебя не может "все стать хорошо",если ни х.. не делать, а только ныть и винить во всем родителей - это путь в никуда.
Loy Yver,я не думаю,что они испугались опеки.Ну что бы им грозило,честное слово? Они жили рядом с ней еще 4 года,  родители,которые хотят избавиться от ребенка так не поступают обычно - выпирают в любое ПТУ с общагой, к родственникам, создают дома максимально паршивые условия,чтобы туда не хотелось возвращаться. Они ее как минимум терпели,не ущемляя. Зачем? Надеялись, что извиниться, но в итоге пришли к выводу, что ничего путного из нее не выйдет, а страдать и нести свой крест всю жизнь не все родители считают нужным
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #72 : 06 Августа 2019, 13:20:04 »
Chelgi, это ее выбор. И молчанием друг друга они гнобили взаимно. Девочка пошла в загул,сделала маме с папой очень страшно, спустя пару месяцев повторила, усугубив. Родители дали ей 4 года на поиск мозгов, после того, как она их не нашла, минимизировали себе фактор стресса. Я не думаю,что любовь родителей к взрослым уже детям должна быть безусловна. Пока они маленькие - да, иначе не выживут. Но позволять уже выросшим гадить себе на голову, теряя нервы и годы жизни, пока отпрыск решает, что же ему в жизни надо - гульки,пьянки или конфликты с единственными людьми, которым она еще была нужна - увольте.
Иждивенка, ребёнков рожать - это в принципе очень страшно. :) А потом их, паразитов, растить, воспитывать и очень надеяться, что вырастет что-то разумное. И я не знаю, как можно минимизировать фактор стресса, перестав общаться с любимым (это, конечно, основное условие) человеком, да ещё и живущим с тобой в одной квартире.
Ну не знаю, когда моя ребёнка творила подростковую хню, периодически хотелось наказать молчанием (вот я тобою недовольна и игнорю изо всех сил), но, блин, я ж умнее и могу спрогнозировать дальнейшие последствия такого молчания, творить хню моя демонстративная обида ребёнке не помешает, да ещё и на новые подвиги сподвигнет. Потому что посыл "назло маме отморожу уши" живёт и побеждает в таком нежном возрасте.
Так шта в исходной истории с родительской любовью совсем плохо, хоть ко взрослому ребёнку, хоть к подростку. И говорить о воспитательных мерах и ой, дитё своим поступком разрушило родительскую любофф - ну такое себе... Не было любви и не было. Печально, но факт - родили, а им оно не надо.

Осспадя! Как можно четыре года надеяться, что дочь извинится, и ничего не делать для этого самим?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:23:58 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #73 : 06 Августа 2019, 13:21:01 »
Каталина, это какая-то нездоровая хрень на кмп везде протаскивать изнасилования,не надо так.  Я понимаю, что в авторе ты видишь себя, но что у нее, что у тебя не может "все стать хорошо",если ни х.. не делать, а только ныть и винить во всем родителей - это путь в никуда.
Loy Yver,я не думаю,что они испугались опеки.Ну что бы им грозило,честное слово? Они жили рядом с ней еще 4 года,  родители,которые хотят избавиться от ребенка так не поступают обычно - выпирают в любое ПТУ с общагой, к родственникам, создают дома максимально паршивые условия,чтобы туда не хотелось возвращаться. Они ее как минимум терпели,не ущемляя. Зачем? Надеялись, что извиниться, но в итоге пришли к выводу, что ничего путного из нее не выйдет, а страдать и нести свой крест всю жизнь не все родители считают нужным
Да проще опсдить ее еще раз, и пусть бежит в опеку. Но у Лой мир не такой  :) Он очень похож на шляпку гвоздя.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #74 : 06 Августа 2019, 13:21:44 »
Циник, ну, если докапываться, действительно перестали выполнять свои родительские обязанности. Они, если не ошибаюсь, не только в том, чтобы не выгонять из дома и ничего не отбирать, но еще и кормить и одевать. И воспитывать. Но этой обязанностью родители пренебрегли задолго до казуального случая.

Иждивенка, побои девочка могла снять, а это уже серьезно. Это только жену невозбранно один раз избить можно по нашим законам, с ребенком такое не пройдет. Ну и «ачолюдискажут» тоже со счетов сбрасывать нельзя.

Они ее терпели, не выполняя свои обязанности, которые сами на себя возложили, решив родить ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #75 : 06 Августа 2019, 13:31:28 »
Ну чо, ребенок взбунтовался, его побили, он не подчинился и сказал слово поперек. Обиделись и вычеркнули.
Бывает.
Разговоры, что в 14 могла бы понимать, к 18 извиниться и так далее, они не о чем. Если могла бы, то понимала бы и извинилась. Масштабы косяков родителей, которые ребенка вычеркнули за то, что он не дал себя избивать до синяков, могут быть очень велики.

Автору бы к терапевту, конечно. Разобраться с проблемами, дать себе пространство не страдать от прошлого, а решит, чем она хочет заниматься, и заняться в общем-то своей жизнью.
Но это вряд ли.

Надеялись, что извиниться, но в итоге пришли к выводу, что ничего путного из нее не выйдет, а страдать и нести свой крест всю жизнь не все родители считают нужным
Тут проблема в том, что из ребенка, который в 14 сбежал бухать без телефона, не вырастет ничего путного, если на него забить.
Или ждать извинений, не извинившись за побои.
За что ее вообще били?
Я вот за родных когда переживаю, то не бью их за это. Образовательной ценности побои тоже не несут (это доказано практикой и исследованиями). Остается много других вариантов - запугивание, чтобы подчинилась, срыв злости, но ни один из них не нормальный.
Это не педагогический акт совершенно.

Не уверена, что родители так уж вправе забить на своего подростка, но иногда если понимаешь, что зря размножился и не справляешься, то обратно то не запихаешь. Так что понять их можно.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:37:40 от looolka »
Должна 10 ОС

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #76 : 06 Августа 2019, 13:32:37 »
Циник, ну, если докапываться, действительно перестали выполнять свои родительские обязанности. Они, если не ошибаюсь, не только в том, чтобы не выгонять из дома и ничего не отбирать, но еще и кормить и одевать. И воспитывать. Но этой обязанностью родители пренебрегли задолго до казуального случая.

Они ее терпели, не выполняя свои обязанности, которые сами на себя возложили, решив родить ребенка.

Это мода такая, не читать пост и передёргивать выдумывая факты?

Цитировать
Хорошая обеспеченная семья. Счастливое детство.

Ой, представляете, воспитывали, любили, кормили и поили. Может всё же поверим, что автор гордыней заболел, пока бесился с жиру, а теперь хочет вернуть всё "взад" ?

А стоп, гордость мешает, даже в 24 года. Они должны сами прибежать, нет, приползти на коленях, что не простили дочке алкотрип на 4 года.

Зато покуролесила.... Пусть радуется что не залетела по пьяне или травму не получила, инвалидность тобишь.

Отлично понимаю родителей.

Цитировать
Тут проблема в том, что из ребенка, который в 14 сбежал бухать без телефона, не вырастет ничего путного, если на него забить.
Или ждать извинений, не извинившись за побои.
За что ее вообще били?

За то что не слушалась родителей, за то что напилась, за то что не предупредила что не придёт ночевать, за то что потеряла телефон по пьяне.

Представляете что за ночь родители прочувствовали ?

Родители пытались говорить и т.д. Как видите всё кроме "лайтовых" бесед - опека.

А беседы лёгкие - серьезно ? Подростку? Такому как автор ? Да ? Да она их посылала и убегала бухать.

Перечитываем -
Цитировать
Я же гордая. Извиняться не хотела.
.

То есть она постоянно прибегала, материла (Поругалась с родителями, обматерила, послала, пригрозила полицией и опекой (с)) - убегала к себе в комнату. Радуясь что её всё меньше замечают и уже не так бурно реагируют.

За что боролась....

P.S. Согласен что родители перегнули, однако как мы видим это было первый раз, а значит не из-за "нелюбви", а состояние аффекта....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 13:58:13 от Same »

der Westen

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #77 : 06 Августа 2019, 13:36:47 »
Жуткое какое семейство.
Ну напился подросток. Нехорошо, конечно. Но довольно обычно для подростка. Поговорить? Объяснить про волнение, про вред, про опасности? Нет, только провод. Ну и закономерный протест и всё, что угодно, лишь бы избежать повторения провода.

Родителем пьющего подростка быть не приходилось, а вот напившимся подростком - вполне. И никто не бил меня проводом, не кричал и не наказывал. Мне просто объяснили, почему не стоит мешать водку с портвейном, напиваться до невменяемого состояния, да ещё и делать это чёрти где. И никто не умер. Более того, с тех пор я не мешаю водку с портвейном и не напиваюсь до невменяемого состояния чёрти где и

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #78 : 06 Августа 2019, 14:05:49 »
и всё, что угодно, лишь бы избежать повторения провода.
Не всё.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #79 : 06 Августа 2019, 14:15:51 »
Иногда лучшее,что можно сделать для человека - оставить его наедине со своим выбором. Автор, возможно, жива до сих пор только потому, что ей пришлось худо-бедно себя обеспечивать. Вам что, не доводилось видеть детишек из хороших и благополучных семей, которые быстро и с песней спиваются, подыхают от наркоты или гибнут в угаре вечеринок в сомнительной компании? И сколько бы родители не спасали, не лечили и не вытаскивали - все зря? Мне вот доводилось. С чего вы взяли, что ее разлюбили? Любовь не равно заносить задницу на поворотах охреневшему подростку. Чего ей не додали? Разговоров по душам? Безграничной всепрощающей любви? Давайте как-нибудь уже признавать, что некоторые детишки слишком многого хотят, и родители (которые тоже люди, а не рабы рожденного ими же божества) имеют полное право отказаться от общения с  ребенком, хотя бы в целях самосохранения.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #80 : 06 Августа 2019, 14:28:19 »
А я считаю, что девушке повезло. Прям повезло, что они услышали ее слова про опеку и вычеркнули нафиг. Лучше так, чем запомненный факт "если избить подростка проводом до кровавых синяков, то он перестанет делать то, что мне не понравилось".

То, что девушка не видит, что это лучше, только потому, что она саму себя так и не переросла, потому что застряла в той проблеме и в той ситуации, и текущая жизнь кажется несоразмерным "наказанием", и вроде бы всего-то поунижаться было и все, нормальная жизнь с радугой и пони. Она до сих пор это видит как "поунижаться", а не попросить прощения, признать вину и тд.

Рили бы к психологу и жизнь свою уже устраивать, забив на прошлое.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #81 : 06 Августа 2019, 14:32:44 »
С чего вы взяли, что ее разлюбили?
Её изначально не любили. Не все родителю любят детей, такие дела. Вот ей не повезло. Жаль.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Same

  • Гость
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #82 : 06 Августа 2019, 14:37:30 »
А я считаю, что девушке повезло. Прям повезло, что они услышали ее слова про опеку и вычеркнули нафиг. Лучше так, чем запомненный факт "если избить подростка проводом до кровавых синяков, то он перестанет делать то, что мне не понравилось".

То, что девушка не видит, что это лучше, только потому, что она саму себя так и не переросла, потому что застряла в той проблеме и в той ситуации, и текущая жизнь кажется несоразмерным "наказанием", и вроде бы всего-то поунижаться было и все, нормальная жизнь с радугой и пони. Она до сих пор это видит как "поунижаться", а не попросить прощения, признать вину и тд.

Рили бы к психологу и жизнь свою уже устраивать, забив на прошлое.

Конечно, ведь бухать до отключки это просто "делать что нравится". А наркотиками баловаться тоже можно, али это только про выпивку и сигареты  условные ?

В 14 лет уже норм или можно с 12 лет начинать ?

А дома не ночевать несовершеннолетнему  ?

Где вы там все читаете что её разом вычеркнули. Её вычеркивали последовательно.
По алгоритму - пришла, обматерила, послала всех, зная что её не тронут и даже голос не повысят.

Я готов деньги на кон поставить что это был плавный процесс, в течении которого от пьянки к пьянке родители постепенно дошли до грани, чтобы в 18 лет просто пояснить - раз такой умный - живи как хочешь.

Будь это спонтанным и моментальным решением - проще было бы самим на себя в опеку донести, что их четырнадцатилетняя дочь пьянствует и дома не бывает. Забрали бы.  Нормально же ?

Смиритесь уже, что не все дети адекватны. Не все понимают разговоры. Не все рождаются копией родителей.

Ну родилась она горделивой - её право. Хай живёт, вы правы - она сама сделала выбор.

Но как видите - она жалеет, она думала что ей простят всё, ждёт вон. А самой нельзя, гордыня.

То есть она постоянно прибегала, материла (Поругалась с родителями, обматерила, послала, пригрозила полицией и опекой (с)) - убегала к себе в комнату. Радуясь что её всё меньше замечают и уже не так бурно реагируют.

За что боролась....

P.S. Согласен что родители перегнули, однако как мы видим это было первый раз, а значит не из-за "нелюбви", а состояние аффекта....
Где вы нашли про "постоянно прибегала и материла"? Дочь напилась аж целых два раза с интервалом в два месяца - действительно, совершенно негодный к употреблению ребёнок. То есть родителям можно в состоянии аффекта творить хню и не извиняться, а подросток должен понять, простить и немедленно стать ангелом?

Такой вывод был сделан исходя из текста.

Обратного я тоже не читаю, что вот мол, "я с тех пор ни-ни, ни капли в рот ни сантиметра в жопу. А мне вот два разика не прощают".

Так что ваш тезис
Цитировать
Дочь напилась аж целых два раза с интервалом в два месяца
 вообще непонятен.

А сколько раз можно напиваться в 14 лет девочке в 7 классе школы ? Мне для себя, чтоб знать.

И еще расскажите как с такой девочкой общаться, коли слова она не слышит, силком к тому же психологу нельзя, по жопе дать нельзя, орать нельзя.
----------------------------------------------
И хватит уже писать что её не любили/разлюбили. В посте черным по белому написано -
Цитировать
Хорошая обеспеченная семья. Счастливое детство.

Как-то не вяжется, что отец тиран, а вот с тем, что разбаловали - вяжется. Отсюда и гордыня в 24 года.

Уж я то знаю что такое разлюбили, что такое пьянь в хорошей семье в 14 лет в виде как мальчика так и девочки и что такое опека и прочее.

Если для вас нормально что в 14 лет девочка до беспамятства напивается так, что теряет телефон и более того, еще и не особо горюет, продолжая свой бунтарский путь - то ради бога.

Пусть радуется что по пьяне не была изнасилована или искалечена и не залетела на вписке. Зато свобода .....
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 14:48:08 от Same »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #83 : 06 Августа 2019, 14:37:31 »
То есть она постоянно прибегала, материла (Поругалась с родителями, обматерила, послала, пригрозила полицией и опекой (с)) - убегала к себе в комнату. Радуясь что её всё меньше замечают и уже не так бурно реагируют.

За что боролась....

P.S. Согласен что родители перегнули, однако как мы видим это было первый раз, а значит не из-за "нелюбви", а состояние аффекта....
Где вы нашли про "постоянно прибегала и материла"? Дочь напилась аж целых два раза с интервалом в два месяца - действительно, совершенно негодный к употреблению ребёнок. То есть родителям можно в состоянии аффекта творить хню и не извиняться, а подросток должен понять, простить и немедленно стать ангелом?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #84 : 06 Августа 2019, 14:42:05 »
С чего вы взяли, что ее разлюбили?
Её изначально не любили. Не все родителю любят детей, такие дела. Вот ей не повезло. Жаль.
С чего вы взяли?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #85 : 06 Августа 2019, 14:54:14 »
С чего вы взяли, что ее разлюбили?
Её изначально не любили. Не все родителю любят детей, такие дела. Вот ей не повезло. Жаль.
С чего вы взяли?
Жить с мыслью, что некоторые родители просто не любят детей без причины гораздо проще, чем допустить, что есть дети, которых не за что любить. Которые, в общем-то, и не заслуживают никакого особо хорошего отношения. От родителей в том числе. ПК не любили родители. Ей неприятно думать, что ее могли любить в детстве, а потом перестать любить, потому что она придурковатая истеричка, например, или дура, или бездарность. Проще думать, что это такой рэндом, и тебе просто не свезло. А то вдруг и тебя не просто так выкинули из семьи? Такой защитный механизм нормален для жертв насилия, ненужных детей, брошенных теток. Обычная картина. Конечно, родители просто никогда дочь не любили, родили по залету и вообще, инфантильные идиоты. Ведь ребенок не можнт быть плохим. ПК ребенок до сих пор  :) И плохой, конечно, быть не может.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #86 : 06 Августа 2019, 15:01:21 »
Жить с мыслью, что некоторые родители просто не любят детей без причины гораздо проще, чем допустить, что есть дети, которых не за что любить. Которые, в общем-то, и не заслуживают никакого особо хорошего отношения.
Я озадачилась, а за что можно перестать любить ребёнка? Когда он ещё достаточно мелкий и достаточно ребёнок, а не малолетний, но вполне сформировавшийся преступник или двадцатилетний героиновый наркоман, или инвалид-овощ, с которым уже все надорвались?
За собственные, не реализовавшиеся в ребенке мечты? За несоответствие ребёнка идеальным о нём представлениям?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #87 : 06 Августа 2019, 15:06:03 »
Вот некоторые лбли ненавидят синяков, к примеру. Или, живодеров. И синячить и убивать животных можно начать и в 14. Как и принимать героин, кстати. Я именно поэтому уточнила, что маленького ребенка любили, а потом перестали. Это как с мужиками. Вот кто-то может простить некий проступок, а кто-то сразу выкинет вон. С детьми и родителями это тоже работает. Безусловная любовь вовсе не обязательно есть. Может быть обычная. Как к персоне. Истерящий, угрожающий подросток может быть не той персоной, которую родители могут любить. Не хотят, или не хотят, а могут, или не могут.

Девочка согласилась на формализованные отношения, попыток сформировать другие не делала. Родители просто не встали в позицию раком "я мудрее, я наступлю на горло своей песне", а сделали ровно то же самое: отошли в сторону. И все. Не стали платить за общение с ней. И ее оры и опека возымели действие: ее признали равной. А равных любят далеко не всех без разбора.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 15:09:16 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92206
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #88 : 06 Августа 2019, 15:11:21 »
Челги, полагаю вполне можно перестать любить ребенка за собственный проyob в его воспитании. Это проще, чем признать, что это твой проyob, и перестать любить себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #89 : 06 Августа 2019, 15:17:33 »
Челги, полагаю вполне можно перестать любить ребенка за собственный проyob в его воспитании. Это проще, чем признать, что это твой проyob, и перестать любить себя.
Оно самое, да.
Или за то, что ребёнок не неотрывная часть тебя и имеет собственные желания и даже мнение по некоторым вопросам.

Цитировать
Я именно поэтому уточнила, что маленького ребенка любили, а потом перестали.
Маленького ребёнка любить проще, это никаких сомнений. Он маленький, мимимишный и полностью от тебя зависит. От года до трёх ребёнка любить сплошное удовольствие, если он здоровый. А потом из забавной зверушки вырастает человечек, и чем дальше, тем с ним сложнее. Печально, что некоторые люди в желании завести зверушку не останавливаются на хомячках. Три года любви с минимумом ответственности.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 15:23:24 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.