Автор Тема: #30130, 30147, 30165 - Сам себя считаю городским теперь я  (Прочитано 7171 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30130

Цитировать
«Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывезти деревню из девушки». Слышали такую поговорку? Вот она меня и задолбала.

Давайте знакомиться. Я — молодая активная девушка. Биолог по образованию. Работаю в лаборатории. Я свободно говорю на четырёх языках, люблю путешествовать, собираю домашнюю библиотеку и могу поддержать разговор почти на любую тему, от косметики и здорового образа жизни до нейробиологии. Мой муж работает программистом в австралийском проекте и преподаёт в вузе. Моя лучшая подруга — актриса и писательница, второй лучший друг — музыкант, лидер фолк-группы.

А теперь сюрприз: все мы родились и выросли в сёлах. Моя мама работает дояркой, папа сапожник. У меня два брата и две сестры. Я закончила 11 классов сельской школы. Училась хорошо и поступила на бюджет в большой город — второй по населению в стране. Там я и познакомилась с будущим мужем и друзьями. Все мы приехали сюда из разных деревень и посёлков.

А ещё были в нашей группе лучшие друзья Паша и Артём. Их любимым предметом в вузе была большая перемена, когда можно было поиздеваться над первокурсниками. А любимое хобби — распитие пива и подвывание под рэп из колонок по ночам под окнами жилых домов. Сюрприз номер два: Паша и Артём — коренные жители «культурной столицы», прожившие в этом городе всю жизнь.

Я вовсе не идеализирую деревенскую жизнь (не зря ведь оттуда уехала) и не отрицаю, что многие у нас спиваются или попадают за решетку ещё до совершеннолетия. Не отрицаю, что условия в сёлах суровые, и времени на саморазвитие не остаётся — люди заняты выживанием. Но деление всех людей на «деревенских» и «городских» меня задолбало.

Поймите же, что люди не делятся на две группы по месту рождения. Есть амбициозные молодые люди, а есть необразованное хамьё. И место жительство не всегда с этими качествами связано. Мне почти никогда не удавалось определить, где родился и в какой семье вырос человек по его взглядам.

И другие всегда очень удивляются, когда узнают о моем происхождении. Все семьи очень разные. Из простого деревенского парня может вырасти кандидат наук, а из петербужца — алкоголик и уголовник. И дело вовсе не в месте рождения, а в воспитании, окружении, личных взглядах и миллионах других факторов, которые формируют личность человека. Но городские «разделители» судят сложную личность по одному параметру.

Забавное наблюдение: не раз приходилось слышать, как говорили: «Понаехали из своих деревень в культурный город», — в адрес очередного невоспитанного гопника, о котором я точно знала, что он коренной горожанин. Я знаю многих людей, которые воруют городские цветы и саженцы «на дачу», выкидывают бутылку на асфальт, допив её содержимое, и паркуют машины поперек тротуара. Они не «понаехали» — они гадят в родном городе. А я, проклятая деревенщина, ни одну бумажку мимо мусорки не выкинула и ни одного мата в общественном месте не произнесла.

Что в очередной раз доказывает, что ваши глупые ярлыки не соответствуют действительности и попросту задолбали!

https://zadolba.li/story/30147

Цитировать
Здравствуй, молодая моя, активная!

Вижу, что сильно тебя задевает вопрос твоего происхождения. Но ведь это «ж-ж-ж» неспроста. Как учат в сельской школе, мы уже видим, раз ты не знаешь, что учебные заведения ОКАНЧИВАЮТ. Про бюджет уже и говорить не хочется. Может, ты и защищала документ об образовании вместо дипломной работы на последнем курсе? Ну, примем на веру, что ты знаешь четыре языка, так и быть.

Впрочем, лучше поделюсь своим опытом. Довелось мне как-то работать в коллективе, где городских (включая меня) было меньше, чем пальцев на одной руке. Остальные понаехали из сёл и посёлков разной степени удалённости от областного центра. Так вот: все они курили, при этом донести бычок до урны для них было чем-то невообразимым. А что, в деревне урн нет, откуда им знать, что это за устройство такое хитромудрое. Некоторые из них даже умудрялись прийти на работу пьяными (с закономерным результатом). Помыть руки после туалета? Да вы что, как так можно! Про другие манеры, а также безграмотный сельский говор можно рассказывать бесконечно.

Конечно, это больше личные впечатления. Поэтому расскажу про весь свой город. До 1990-х он был довольно приятным местом для жизни: зелень, регулярный транспорт, чистота на улицах. После этого во власть пришли «крепкие хозяйственники», о которых хорошо написал известный волосатый блогер. Все из этих маленьких посёлков и деревень.

И началось! Трамвай в центре города? А зачем он? Бывшему свинопасу-механизатору этого не понять. Снести, а люди пусть на чём-то другом едут. Зелёные насаждения? А где же новоиспечённому князю из грязи ставить железного ишака? Спилить — всё отдать под парковки! Старинный особняк, памятник архитектуры? Ну откуда у селянина чувство прекрасной архитектуры? Ему подавай свечки по 25 этажей на их месте.

И в эти самые свечки по всяким программам поддержки молодых семей переезжают и другие селяне, которые стараются не отстать от мэра в загаживании города. Потом сами же придумают этому городу обидную кличку, рифмованную с его названием, и будут хаять его.

Так что не зря крестьян когда-то ограничивали в передвижении. Всё-таки происхождение влияет, и это факт.

https://zadolba.li/story/30165

Цитировать
А я вот поддержу молодую и активную девушку-биолога.

Знаете, потомственные горожане, по поводу манер ещё можно поспорить. Ни один деревенский не выкинет мусор в лесу или возле дороги — так делаете вы, городские дачники. Может быть, в городе вы и доносите бычок до урны, но донести пакет вашего мусора до вашего же контейнера в дачных поселках выше вашего достоинства — ведь за вывоз надо платить. Поэтому 80 процентов из вас кидают мусор просто вдоль дороги в кювет. Да что там с дачным мусором, вынести на лестничную площадку вонючий пакет и оставить там на два дня в нашем подъезде могут только две потомственные москвички, все приезжие квартиросъёмщики свой мусор уносят сразу в контейнеры.

Грамотность речи? Ну-ну, посмотрите, как горожане пишут на своих страничках, например, или на форумах, что и как говорят горожане в интервью, блогах и удивитесь.

А по поводу крепких хозяйственников, так проверьте их происхождение повнимательнее, никто из них не родился в деревне, у всех не самые простые родители. При этом войны уровня парковка версус детская площадка (сквер, парк, подставить нужное), ведутся в каждом городе, и решение зависит не от управляющего городом, а от желаний двора. Ваши же соседи с личным транспортом будут голосовать за парковки, а не за зелёные насаждения. Кстати, на газонах паркуются обычно тоже не приехавшие на заработок сельские жители, а вполне себе местные.

У меня, в силу разных обстоятельств, был опыт работы в «городском» коллективе. Могу сказать, что выкинуть мимо урны окурок могли и городские. На шуточки ниже пояса были способны в основном потомственные жители столицы. Склочников и сплетников среди городских мне попадалось достаточно много.

Можно ещё поговорить про разные привычки, и могу сказать, что в среднем среди потомственных горожан быдла не меньше, чем среди деревенских.

А вывод простой — есть грамотные и безграмотные люди, есть вежливые и невежливые люди, есть аккуратные и неаккуратные люди и эти характеристики никак не коррелируют с местом рождения человека.

С уважением, кандидат наук, с сельским местом рождения.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Второй автор мне не нравится. Да, есть сельские, которые и в своем селе ведут себя, как быдло, и в городе ведут себя так же. Но почему он по ним меряет всех остальных? Мало, что ли, быдла среди городских?
P.S. Не из села, но знаю многих из сел, которые не являются при этом "деревенщиной"
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Второй автор из Ташкента пишет, да?
Трамвай, вырубка деревьев, снос исторических зданий - и все это с легкой руки понаехавших из дальних ипеней чинуш.  ???
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Видимо, Питер - тоже глубокая деревня.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Тверь?
или... да блин, половина городов с трамваем :-(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Вижу, что сильно тебя задевает вопрос твоего происхождения. Но ведь это «ж-ж-ж» неспроста. Как учат в сельской школе, мы уже видим, раз ты не знаешь, что учебные заведения ОКАНЧИВАЮТ. Про бюджет уже и говорить не хочется. Может, ты и защищала документ об образовании вместо дипломной работы на последнем курсе?
Ну и я с села, выходит - я тоже закончил школу и защитил диплом.

"Защита дипломной работы" я видел только в казенных документах, а "окончить школу" вообще не припоминаю.
Цитировать
Поймите же, что люди не делятся на две группы по месту рождения. Есть амбициозные молодые люди, а есть необразованное хамьё.
Только концентрация таки разная.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Простые не понимают, чем отличаются от "городских". То есть, людей, выросших вне хлева. Эффект Даннинга-Крюгера патамушта. Но с местом рождения это никак не связано. А хлев не имеет отношения к КРС. Только с возрастом, в котором ребенку прививается образ мыслей и комплекс эмотивных реакций. Три раза написала "жмотивных", блин  :) В этом самом возрасте они находилсь среди определенного типа людей. И детей из других семей им никогда не догнать. Можно получить хоть сто дипломов, выучить сто языков. И останешься плебеем для тех, кто родился в иной среде. Навсегда. Приличные, интеллигентные люди не скажут в лицо простой, что она простая. Но в свой круг не примут. Можно вместе работать, даже общаться в компании с такими людьми. Но они не будут признаны своими. Никем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
гордиться тем, что ты "городской" это все равно что гордиться тем, что ты белый. oh, wait.. ::)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
собираю домашнюю библиотеку

Этот атавизм все еще жив и котируется?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Цитировать
собираю домашнюю библиотеку
Этот атавизм все еще жив и котируется?

Коллекционирование всегда живо, кто-то монеты собирает, кто-то - книги
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
собираю домашнюю библиотеку

Этот атавизм все еще жив и котируется?
Среди деревенских  ;D

Вообще непонятно, что значит в современных реалиях "собирать библиотеку". Пошел в книжный и накупил книг, чего нету - в интернете заказал. Всё собирание. Никакой тебе подписки, ни сбора макулатуры.

Цитировать
Коллекционирование
Это отдельная тема. Коллекционеры всякие редкости выуживают.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:59:06 от Elf78 »

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
"Защита дипломной работы" я видел только в казенных документах, а "окончить школу" вообще не припоминаю.

Окончить, закончить и кончить - три равноправных термина. Последний, впрочем, самый редко употребляемый

Простые не понимают, чем отличаются от "городских". То есть, людей, выросших вне хлева. Эффект Даннинга-Крюгера патамушта. Но с местом рождения это никак не связано. А хлев не имеет отношения к КРС. Только с возрастом, в котором ребенку прививается образ мыслей и комплекс эмотивных реакций. Три раза написала "жмотивных", блин  :) В этом самом возрасте они находилсь среди определенного типа людей. И детей из других семей им никогда не догнать. Можно получить хоть сто дипломов, выучить сто языков. И останешься плебеем для тех, кто родился в иной среде. Навсегда. Приличные, интеллигентные люди не скажут в лицо простой, что она простая. Но в свой круг не примут. Можно вместе работать, даже общаться в компании с такими людьми. Но они не будут признаны своими. Никем.

Ну понятное дело, что снобливых пдрсов везде хватает)) какими бы умными словами это ни называлось, пдрство оно пдрство и есть.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Первый автор при всей своей образованности не понимает, что про деревню и девушку говорят, когда деревня из девушки прет несмотря ни на что. Если автор так стесняется своей малой родины, зачем на этом постоянно акцентировать внимание? Так хочется возвысится над гопотой из Купчаги?

Волкодав, нет. Учебное заведение можно только окончить. Все остальное — и окончить, и закончить, и кончить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Окончить, закончить и кончить - три равноправных термина.
Да ладно?!

Я к тому, что никогда не слышал, чтобы в жизни говорили "окончить школу". "Кончить школу" слышал регулярно до того, как это слово опошлили. Поколение моих родителей и старше так до сих пор и говорит.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Речевые привычки зависят от региона очень часто. Более того, протестные пОдростки, как раз, бесятся, когда из них прет интеллигентность  :) И очень стремятся к другой речевой краске  :) Матюгам, там, к примеру  :))) А простые верят, что если не материться - будешь выглядеть отличным, образованным гражданином :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
собираю домашнюю библиотеку

Этот атавизм все еще жив и котируется?
Я собираю свои любимые книги в бумаге. При том, что они у меня есть в электронном виде. Но я бумажные книги очень люблю, именно с точки зрения тактильных ощущений и красивых обложек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Я собираю свои любимые книги в бумаге.
Это норма. Насколько я понял, Николь имела в виду, что хвастаться этим сейчас несколько странно. Писать "собираю домашнюю библиотэку" в подтверждение своей интеллигентности - это такой дремучий совхоз-свхоз, что прям не захочешь, а вспомнишь деревню из девушки  ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Второй автор мне не нравится. Да, есть сельские, которые и в своем селе ведут себя, как быдло, и в городе ведут себя так же. Но почему он по ним меряет всех остальных? Мало, что ли, быдла среди городских?
P.S. Не из села, но знаю многих из сел, которые не являются при этом "деревенщиной"
потому что статистика? Типа как с кавказскими лицами без национальности
Эликирую машек силически

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
*страшным шепотом*
А еще эти понаехалы... *драматическая пауза* загорают на газонах!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
что-то вспомнилось
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Второй автор кокойта плохой.
А интересно, вот городские бомжи- они понаехавшие, получается, а то ведь в деревнях я чота бомжей не наблюдал, только запущенных алкашей.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Что-то у первого автора белый плащик маячит издалека.
Ага, 4 языка. Привет башкирским татарам, у которых изначально с детства, со школы имеются татарский, башкирский и русский языки, ну и английский еще подучили сначала в школе, потом получше - по своей инициативе.
Ага, биолог. Ну дык, надо же сельское хозяйство поднимать, а коров доить с детства приучена! То есть не имею ничего против сельского хозяйства, но тут, похоже, имеется прямое продолжение привычного образа жизни, а не что-то радикально новое.
Ага, есть 2 крайности - или амбициозные, или хамье. А что, среднего не дано, обычные люди, которые не рвутся к большим вершинам, но и не скатываются, уже не существуют?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ежа, на третий абзац вашего сообщения мне не хватило нецензурных мыслей! Ёрш вашу меть! Что вы несёте? Причём тут биолог и дойка коров и откуда такой адов снобизм?
Прелестно, что вы знаете про башкирских татар (у нас тут ещё чуваши, мари и мордва, а башкирский язык с 1 класса преподают всем :) ), но что за снисходительные реверансы в сторону сельского хозяйства? Вы научились выращивать картошку на балконе?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Из своих велопокатушек могу сказать, что реально, около посёлков довольно чисто. А около дачных посёлков очень часто встречается ТАААКОЙ СРАЧ!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Из своих велопокатушек могу сказать, что реально, около посёлков довольно чисто. А около дачных посёлков очень часто встречается ТАААКОЙ СРАЧ!!!
Хохохо! А ты заедь за дома в деревне. И не летом, а осенью. Тебя ждет сюрприз. Больших свиней, чем деревенские, не существует в мире.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Из своих велопокатушек могу сказать, что реально, около посёлков довольно чисто. А около дачных посёлков очень часто встречается ТАААКОЙ СРАЧ!!!
Кмк, соотношение свиней и не мусорящих и в селе и в городе примерно одинаковое. Другой вопрос - как организована уборка мусора и прилегающих территорий в разных населенных пунктах. Поэтому в селе А может быть чище, чем в городе Б и наоборот.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Поняла, что я в душе не ипу, где родилась большая часть моих коллег - в городе или в деревне.

Хотя с другой стороны - даже в разных районах города люди очень друг от друга отличаются ан масс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
В маленьких селениях на самом деле немного иначе организована жизнь. Не лучше, не хуже, просто по-другому, так, как это удобно там. Мне, выросшей в Питере и отдыхавшей летом в южном городке поселкового типа долгое время казалось, что там люди какие-то невоспитанные и странные. Например, для них было нормально взять и зайти в дом к соседям без предварительной договоренности, попасть к обеду и сесть за стол, будто так и надо, многие тетушки не стеснялись едва знакомому ребенку или подростку начать мораль читать или одежду поправить без спроса и так далее. Меня это все жутко вымораживало. А потом я прошла протестный период и до меня дошло, что там просто так принято. То, что в Питере - признак наглости, плохого воспитания и нетактичности, там совершенно нормально, и там не они странные, а я.
Так вот, если, приезжая в большой город, люди не научаются перестраиваться под принятый стиль общения, они действительно удивляют и возмущают окружающих. Но очень многие перестраиваются. Люди вообще достаточно адаптивный вид животных  :D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40481
  • Карма: +4387/-372
Ага, биолог. Ну дык, надо же сельское хозяйство поднимать, а коров доить с детства приучена! То есть не имею ничего против сельского хозяйства, но тут, похоже, имеется прямое продолжение привычного образа жизни, а не что-то радикально новое.
Занития, простите, вы пьяны?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Хохохо! А ты заедь за дома в деревне. И не летом, а осенью. Тебя ждет сюрприз. Больших свиней, чем деревенские, не существует в мире.
А шо такое? Я заезжала. За домом обычно огород, сарай и прочие хоз.постройки. Это кто хозяйствует, а не жопу чешет. А бухарики что в деревне, что в городе, только в деревне территория для засирания квартирой не ограничивается.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.