Автор Тема: Не захотела предавать мать  (Прочитано 16963 раз)

Marzhenka

  • Гость
Не захотела предавать мать
« : 07 Августа 2019, 08:56:25 »
Цитировать
Мы с сестрой двойняшки. Росли с мамой, отец сбежал, узнав о беременности. Мама ничего от нас не скрывала, не сочиняла легенд про погибшего полярника. Так и так, девочки, ваш папа совершил подлость, я сама больше знать его не хочу и вам не советую.
Год назад он объявился, как только мы окончили бакалавриат, пошли работать и мама нам вроде как стала не указ. И сестра повелась. Общается с ним, принимает от него подарки, позволяет себя водить в рестораны, на концерты, съездила на его деньги в Турцию и Черногорию. Он помог ей снять квартиру в хорошем районе, устроил на отличную работу, познакомил со своими друзьями.
Неделю назад она пригласила меня на свадьбу. Жених - младший брат папиного лучшего друга. Маму не приглашают и просят ничего ей не говорить, чтобы не испортила праздник.
Я в смешанных чувствах... Общаться с отцом год назад отказалась наотрез, подарки тоже предлагал - не брала, связями его не пользовалась... Стартовая должность, получаю 18 тысяч, ничего даже снять пока не могу. Коллектив женский, личной жизни нет. Не хочу предавать мать, но завидую сестре невыносимо. Плакать хочется, что тоже так могла... КМП.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #1 : 07 Августа 2019, 09:12:28 »
Дают бери, бьют беги.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #2 : 07 Августа 2019, 09:16:08 »
Дают бери, бьют беги.
типа того.

не поняла, папаня ей не мил был из-за того, что противен был или потому что тоже маму не хотела расстраивать? какая-то странная фраза "мама нам вроде как стала не указ". своё мнение о ситуации к 20 годам составить было нельзя?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #3 : 07 Августа 2019, 09:17:00 »
Интересна папина версия событий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #4 : 07 Августа 2019, 09:18:40 »
Чё-то дева головой скорбная, если связывает с отказом общения с папашей даже то, что ей трахаться не с кем.

Кстати, меня не понимает формулировка, что мол она не захотела предавать мать. Вот за себя ей не обидно, за детство в неполной семье и подобное?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #5 : 07 Августа 2019, 09:24:11 »
Интересна мамина версия событий. Видимо, не просто "ничего не скрывала" от детей, раз одна дочь мучается от невозможности предать маму, а вторая выходит замуж втайне от матери.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #6 : 07 Августа 2019, 09:25:12 »
Интересна папина версия событий.
Вот да.
История, конечно, знает отцов-молодцов, которые вспоминали о брошенных детях, когда те вырастали. Но чаще всего там речь совсем не шла про "снял квартиру, возит в путешествия, знакомит с друзьями, помогает финансово".  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #7 : 07 Августа 2019, 09:35:48 »
Chelgi, у меня в школе подружка была, которой мама в аналогичной ситуации прямо конкретно мозги промывала. Ах, как же я страдала, никогда не доверяй мужикам и скажи спасибо бабушке, что отговорила меня от аборта. В 15 лет у девочки в голове было атомное сочетание радфема с пролайфом... Может, и тут что-то в этом роде.
Вот и я думаю, что там конкретно головушка поправлена. Когда мать из дочерей конфиденток делает с упором "я от вас ничего не скрываю", обычно не скрывает она своих тараканов, а факты уже вторичны.
Одна из двойняшек, видимо, маминой истории уже накушалась и хочет жить свою жизнь. А вторая более впечатлительная.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #8 : 07 Августа 2019, 09:48:32 »
Ну, у первой-то тоже жизнь не своя, а Папина. Взамуж тайком, работа, финансы  по блату.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #9 : 07 Августа 2019, 09:54:15 »
Ну, она об этом ещё может не знать.  :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #10 : 07 Августа 2019, 09:56:53 »
Ну, у первой-то тоже жизнь не своя, а Папина. Взамуж тайком, работа, финансы  по блату.
Дичь какая. Просто старт. Уволят с блатной раьоты - останется строчка в резюме. Мцжик явно не по папиному приказу женился, а по какой-то веской причине. Деньги можно пустить на свою жизнь. Все это теперь ее. Богатый папа это хорошо. Вторая сестра не очень умная.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #11 : 07 Августа 2019, 10:03:53 »
Вторая сестра не очень умная.
Вторая сестра не вышла из стадии дружбы против кого-то. Общаться с отцом не равно предательству матери.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #12 : 07 Августа 2019, 10:09:05 »
Вот да.
История, конечно, знает отцов-молодцов, которые вспоминали о брошенных детях, когда те вырастали. Но чаще всего там речь совсем не шла про "снял квартиру, возит в путешествия, знакомит с друзьями, помогает финансово".  ::)
Вот та же мысль, в соседних историях сколько пишут как отцы даже на долгожданных детей забивают, которых из роддома встречали и ножки целовали, а тут спустя 20 лет первый раз увидел и така любооофь и даже ДНК тест не надо :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #13 : 07 Августа 2019, 10:09:21 »
Самая настораживающая деталь в истории - свадьба тайком от матери. Это ж что там за эмоциональная реакция у неё на бывшего, что спустя 20+ лет ей нельзя сказать, что дочка выходит замуж за какого-то там брата его друга?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #14 : 07 Августа 2019, 10:10:30 »
Общаться с отцом не равно предательству матери.
Ну, честно говоря, в некоторых случаях это самое настоящее предательство. Потому как не всякую гадость, сделанную твоему ближнему, можно простить за плюшку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #15 : 07 Августа 2019, 10:12:01 »
Не знаю, обижается там мама на общение дочек с папой, но не пригласить на свадьбу это как-то совсем не очень. С чего она должна ее портить? Да сплошь и рядом ситуации, когда разведенные родители собираются на каких-то мероприятиях, связанных с детьми, и как-то умудряются не убить друг друга
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #16 : 07 Августа 2019, 10:13:38 »
С чего она должна ее портить?  
Ну, они эту конкретную маму хорошо знают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #17 : 07 Августа 2019, 10:16:21 »
Ну, честно говоря, в некоторых случаях это самое настоящее предательство. Потому как не всякую гадость, сделанную твоему ближнему, можно простить за плюшку.
Ну, да, есть случаи. Но расставание к ним я не отнесу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #18 : 07 Августа 2019, 10:19:06 »
Dominatrix, или эта обыкновенная мама для круга состоятельных и успешных людей, в который попала авторская сестра, теперь недостаточно хороша. Вот пока тащила в одно лицо двоих детей, учила - было нормально, а теперь, когда самое сложное позади - уже и папы при деньгах достаточно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #19 : 07 Августа 2019, 10:24:07 »
Или мама там наплела сорок бочек арестантов, а одна из сестер просто выслушала отца.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #20 : 07 Августа 2019, 10:29:44 »
Выслушала и решила, что папа с деньгами это таки интереснее, чем мама с совестью. Нет, я, конечно, понимаю, что в жизни бывают всякие сюжеты, но не в коме же он лежал до их 22 лет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #21 : 07 Августа 2019, 10:35:04 »
Мама, пока дети были маленькими, вполне могла запрещать общаться, вдалбливая в голову, какой плохой папа. И таки одной вдолбила.
А еще автор деликатно обошел вопрос алиментов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #22 : 07 Августа 2019, 10:38:58 »
Кстати, а общение с сестрой это ещё не предательство матери?
И не раскрыта вообще теплота дочерних чувств к самой маме.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #23 : 07 Августа 2019, 10:42:15 »
Loy Yver, автор написала, что отец на связь вышел сам, год назад. Почему именно тогда?  Не потому ли, что как раз все сроки алиментов вышли, не надо ни на содержание студенток скидываться, ни подростковых истерик слушать, а просто купить пару путевок и на работу помочь устроиться. А еще мне очень грустно от того, что появись спустя 22 года не богатенький папа, а бомж с кучей болячек, требующий дочерней любви и внимания, комментарии тут были бы совсем иные.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #24 : 07 Августа 2019, 10:44:24 »
А мне грустно от того, что из мужика очередной раз делают скота только потому, что он мужик, забывая, что скотство от пола не зависит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #25 : 07 Августа 2019, 10:46:11 »
Иждивенка, а разве не очевидна разница? Он вышел на связь с взрослыми дочерьми, которым никто не запретить с ним общаться, коль будет на то их желание.
Он не навязывается, и готов вкладываться в своих детей. Сейчас точно, а до совершеннолетия неясен момент с алиментами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #26 : 07 Августа 2019, 10:47:58 »
Автор зря сестре завидует. У меня сложилось впечатление, что папаня там крутит какую-то свою игру, используя одну из дочерей. Младший брат лучшего друга в качестве жениха наводит на эти мысли. Девочку отмыли, пристроили, свозили пару раз в приличные для папиной тусы места на отдых и подарили семье лучшего друга.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #27 : 07 Августа 2019, 10:48:50 »
А мне грустно от того, что из мужика очередной раз делают скота только потому, что он мужик, забывая, что скотство от пола не зависит.
Он скот не потому, что мужик, а потому что бросил своих детей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #28 : 07 Августа 2019, 10:51:46 »
Иждивенка, а разве не очевидна разница? Он вышел на связь с взрослыми дочерьми, которым никто не запретить с ним общаться, коль будет на то их желание.
Он не навязывается, и готов вкладываться в своих детей. Сейчас точно, а до совершеннолетия неясен момент с алиментами.
Разница вполне себе очевидна - если с папы можно что-то поиметь, то он вроде как и не сволочь, а жертва обстоятельств и женского коварства.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #29 : 07 Августа 2019, 10:52:06 »
Он скот не потому, что мужик, а потому что бросил своих детей.

Не «потому что», а «если».
Скотом вполне может оказаться мать, всю жизнь лгавшая дочерям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23