Автор Тема: Не захотела предавать мать  (Прочитано 16798 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #120 : 07 Августа 2019, 17:42:42 »
Шило это

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #121 : 07 Августа 2019, 17:44:30 »
На солнышке совсем фигово видно  :) Печать слепым методом на сенсорной клавиатуре, она такая...
Захотелось эту - эту и берешь, папа тут ни к чему.
Папа ни к чему, а зять папе пригодится.
Зараза, разумеется. Маму уболтать не мог, так хоть дочку. Угу.
Почему не мог? Как раз таки до двойни уболтал, а потом слился. И сейчас он поступает совсем не как человек, который хочет стать частью жизни дочерей. Потому что если человек действительно искренне хочет восстановиться в глазах детей, он не вбивает клин между ними, он старается наладить контакт с обеими.
А здесь я вижу человека, который наткнулся на ценный человеческий ресурс и решил его использовать. Почему использовать? Во-первых, заметьте: девушка уже изолирована от матери и от сестры-двойняшки. На работу устроена тоже папой, а значит и её рабочее окружение он контролирует более-менее. А во-вторых, я уже говорила: меня смущает личность жениха. Вот никого кроме брата лучшего друга не нашлось - вымерли все остальные парни. Младший брат лучшего папиного друга не может быть ровесником девушки. Скорее всего, он значительно старше. Нет, между братьями встречается разница в 17 лет и более, но это скорее статистическая погрешность. Так что в семье девушка вряд ли будет на равных с мужем, скорее будет подчиняться. Подманили глупую птичку на мелкое просо (Турция и Черногория действительно не супер-пупер курорты) да и запихнули в золотую клетку.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #122 : 07 Августа 2019, 17:54:11 »
ммм, я конечно не эксперт, но какая принципиальная разница в строении матки позволяет зачать разнояйцевых двойняшек от одного мужика, но не позволяет от двух, при условии близкого по времени введения семени от обоих (тройничёк к примеру)?

Дважды оплодотворить одну яйцеклетку невозможно. Если по какой-то причине созревает две и в разные сроки, другое дело. Если я правильно помню, в упомянутом мной случае малыши были разных сроков еще. Впрочем, суперфекундация еще в греческих мифах регулярно описывалась. Так что, возможно, действительно родителям двойняшек имеет смысл присмотреться к детям.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #123 : 07 Августа 2019, 18:20:43 »
Дважды оплодотворить одну яйцеклетку невозможно. Если по какой-то причине созревает две и в разные сроки, другое дело. Если я правильно помню, в упомянутом мной случае малыши были разных сроков еще. Впрочем, суперфекундация еще в греческих мифах регулярно описывалась. Так что, возможно, действительно родителям двойняшек имеет смысл присмотреться к детям.  ;D
Ну да, близнецы из одной яйцеклетки зовутся однояйцевыми, и они от разных отцов быть не могут по определению, но разве в овуляцию строго по одной клетке выдаётся?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #124 : 07 Августа 2019, 18:36:34 »
Нет, не строго. Потому что близницы бывают и не однояйцевими (в простонародье - двойняшки).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #125 : 07 Августа 2019, 19:38:58 »
Драконец, не строго, но далеко не у всех и не всегда. А уж овуляция в разное время так вообще. И вы, и Лео упустили этот момент.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #126 : 07 Августа 2019, 20:10:15 »
комменты не читала, но че-то... а было бы все это у них обеих, если бы обе согласились с папкой тусовать? ну вот, друг, он, может, один. а вторая бы не нашла среди папкиных друзей никого - уже повод для зависти. квартиры вместо одной две, поездки стали бы точно проще, вряд ли там папе по ночам сложный механизм деньги печатает в кладовке.
в общем. если ты завистливый, особенно, когда дело про сестер и братьев идет, то тут все равно ущемленным себя чувствовать будешь.
вот.

пс: а я б не стала с папкой общаться даже сейчас. чужой мужик под сраку лет... зачем? впрочем, он и сам рад не был бы ;D

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #127 : 07 Августа 2019, 20:38:39 »
Драконец, не строго, но далеко не у всех и не всегда. А уж овуляция в разное время так вообще. И вы, и Лео упустили этот момент.
Но таки возможность родить не однояйцевых двойняшек отклонением или аномалией не является, как ты выше писала)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #128 : 07 Августа 2019, 20:45:51 »
С разным сроком внутриутробного развития? Все же это аномалия для человека.
Это для кошки нормально, кошка может и четыре-пять дней с интервалами рожать. Если долго была у кота, а непосредственно вязки тоже шли с интервалами.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #129 : 07 Августа 2019, 20:50:15 »
Почему обязательно с разным то?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #130 : 07 Августа 2019, 20:53:41 »
Да йопт! Потому что в случае, о котором я говорила, который сравнительно недавно задокументирован, дети были с разным сроком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #131 : 07 Августа 2019, 21:03:06 »
Так то в одном конкретном случае, может то быть по разному. Задокументированных может больше и нет, но я думаю случай довольно редкий, и при отсутствии массовых проверок вполне может не всплыть.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #132 : 07 Августа 2019, 21:41:01 »
А массово проверять все равно никто не будет, скорее всего. Тупо из боязни, что еще меньше рожать будут.

А из случаев занимательной генетики интереснее, на мой взгляд, когда у истинного арийца папы и черной-пречерной мамы родились двойняшки, но не мулаты, а один, как папа, беленький, а другой, как мама, иссиня-черненький. Папа один, мама одна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #133 : 07 Августа 2019, 21:45:51 »
Дают бери, бьют беги.
Да, о да! Супер-поговорка! Я бы стопудово ради наследства с раскаявшимся папаней восстановила отношения, если бы он не выдвинул такие дурацкие условия, при соблюдении которых согласен мне что-то значительное завещать (натурально валяйся в ногах, колдуй-приколдовывай, поклоняйся мне - Первому Бессмертному на Земле)  ;D Только моя мамо как раз-таки настаивает на соблюдении папаниных требований и считает предательством то, что я на папанины условия не согласилась ("Ну и что, что бросил и предал; зато, прогнувшись и получив от него деньги, ты могла бы поделиться с матерью, которая тебя растила-кормила, во всём себе отказывая!!!")  :P
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #134 : 07 Августа 2019, 21:59:11 »
А массово проверять все равно никто не будет, скорее всего. Тупо из боязни, что еще меньше рожать будут.
То что проверять не будут оно понятно, государству пофиг кто детей воспитывает, и повышать кол-во разводов ему точно нафиг не упало)
А из случаев занимательной генетики интереснее, на мой взгляд, когда у истинного арийца папы и черной-пречерной мамы родились двойняшки, но не мулаты, а один, как папа, беленький, а другой, как мама, иссиня-черненький. Папа один, мама одна.  ;D
Мама просто всю краску на одного потратила, на второго не осталось  ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #135 : 07 Августа 2019, 22:05:23 »
К слову, а почему тут некоторые решили, что папа богат?
Турция и Черногория - низший ценовой сегмент зарубежных курортов. Не на Мальдивы девушка летала и даже не на Кубу.
Сводить дочку пару раз в месяц в ресторан - это тоже у любого нормального мужика деньги найдутся.
Другое дело, что мама, тянувшая в одиночку двойню сома, возможно, не могла их свозить даже в Египет. И Турция с Черногорией кажутся небалованным девчонкам роскошью и сказкой.

А я не удивлюсь, если папа и правда богат, но дочкам сойдет и ресторан 2 раза в месяц и Черногория с Турцией, зачем вкладывать больше, когда и это работает?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #136 : 07 Августа 2019, 23:25:16 »
Да йопт! Потому что в случае, о котором я говорила, который сравнительно недавно задокументирован, дети были с разным сроком.
То есть с разницей больше месяца? Вот вроде и странно, но ведь месячные "через плод" случаются.
Надо у Стаськи спросить, какая разница может быть при овуляции, если в цикле яйцеклетки созрели в двух яичниках. По идее, сутки, наверное, может... Да и там же ещё такой момент: до прикрепления эмбриона ведь организм как-бы и не настроен на беременность. Выход второй яйцеклетки вполне возможен.
А двойная матка вроде и редкость, но я видела женщину с такой патологией (все половые органы удвоены. Один случай на 3 миллиона, емнип). Беременность ей сохраняли и строго запретили половую жизнь. И мама в молодости знала такую - вот  у нее беременность не наступала, хотя яичники функционировали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #137 : 07 Августа 2019, 23:27:12 »
ммм, я конечно не эксперт, но какая принципиальная разница в строении матки позволяет зачать разнояйцевых двойняшек от одного мужика, но не позволяет от двух, при условии близкого по времени введения семени от обоих (тройничёк к примеру)?
Это надо хотя бы среднюю школу окончить.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #138 : 08 Августа 2019, 23:15:11 »
К слову, а почему тут некоторые решили, что папа богат?
Турция и Черногория - низший ценовой сегмент зарубежных курортов. Не на Мальдивы девушка летала и даже не на Кубу.
Сводить дочку пару раз в месяц в ресторан - это тоже у любого нормального мужика деньги найдутся.
Другое дело, что мама, тянувшая в одиночку двойню сома, возможно, не могла их свозить даже в Египет. И Турция с Черногорией кажутся небалованным девчонкам роскошью и сказкой.

А я не удивлюсь, если папа и правда богат, но дочкам сойдет и ресторан 2 раза в месяц и Черногория с Турцией, зачем вкладывать больше, когда и это работает?
Такое тоже может быть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #139 : 09 Августа 2019, 09:10:00 »
Я, кстати, сталкивалась с девушкой, у которой двурогая матка. Она пришла на аборт, а там два эмбриона с разным сроком, в недели 2-3 разница.
Когда она на УЗИ ходила, вся больница сбегалась просмотреть, заведующая спрашивала, можно ли ее случай в тему диссертации включить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #140 : 09 Августа 2019, 09:16:52 »
А я не удивлюсь, если папа и правда богат, но дочкам сойдет и ресторан 2 раза в месяц и Черногория с Турцией, зачем вкладывать больше, когда и это работает?
Это логично даже. Показать дочкам направление, в котором надо двигаться, а дальше сами. Девочки взрослые уже, чтоб их на помочах водить. Помочь - да, но не на полное же содержание брать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #141 : 09 Августа 2019, 09:26:18 »
Я, кстати, сталкивалась с девушкой, у которой двурогая матка. Она пришла на аборт, а там два эмбриона с разным сроком, в недели 2-3 разница.
Когда она на УЗИ ходила, вся больница сбегалась просмотреть, заведующая спрашивала, можно ли ее случай в тему диссертации включить.

А как такие рожают, интересно? Родятся одновременно, но один будет недоношенный?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #142 : 09 Августа 2019, 09:51:07 »
Zdesь был Leo, видимо, младший брат папиного друга недосягаемо лучше тех, кто светит автору.
Неправда. Нафиг того мужика, надо выходить за сына маминой подруги.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #143 : 09 Августа 2019, 09:54:39 »
Показать дочкам направление, в котором надо двигаться, а дальше сами.
Ну да, до идеи ресторанов и отдыха они бы сами не допёрли. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #144 : 09 Августа 2019, 11:17:38 »
Показать дочкам направление, в котором надо двигаться, а дальше сами.
Ну да, до идеи ресторанов и отдыха они бы сами не допёрли. ;D
Если они с мамой последний хрен без соли доедали, так запросто. Мозг, заточенный под тотальную экономию и нищебродство, может и не допереть.
Есть у меня такая... знакомая. Может тратить деньги на косметику, вот на собственную мордочку ей денег не жалко. На еду, одежду, отдых - скупердяйство блокирует мозг. Там, конечно, очень-очень небольшие деньги, но чтоб вообще никогда не порадовать себя и семью хоть каким-нибудь выездом из города или вкусняшкой - нафиг так жить, я б померла. Но при таком подходе ей и зарабатывать на всё это не нужно, нет запросов - нет проблемы.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #145 : 10 Августа 2019, 17:58:23 »
А как такая помощь отца поможет им перестать экономить на всем? Она же не на свои деньги отдыхает и ходит в рестораны.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #146 : 10 Августа 2019, 21:44:59 »
А как такие рожают, интересно? Родятся одновременно, но один будет недоношенный?

Двойняшек редко оставляют до естественных родов, более того, двойняшек редко донашивают хотя бы до нижней границы нормы в 38 недель. Хотя насчет людей все же лучше у Стаськи спрашивать. А вот за кошек (я вроде говорила уже, нэ?) могу сказать, что могут, собаки, сначала одних родить, постарше, а дня через три еще дородить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #147 : 18 Августа 2019, 02:04:17 »
https://ria.ru/20190817/1557598915.html
Цитировать
В Казахстане женщина родила дочь и сына с разницей в два с половиной месяца

АЛМА-АТА, 17 авг – РИА Новости. Жительница Уральска в Казахстане 29-летняя Лилия Коновалова родила двоих детей с разницей в два месяца, сообщило министерство здравоохранения страны.
"В перинатальном центре Уральска произошел уникальный случай. Двадцатидевятилетняя Лилия Коновалова родила двоих детей с разницей в два месяца. Дочь Лилии родилась на сроке 25 недель, а спустя два месяца и 16 дней родился и долгожданный сынишка", - говорится в сообщении министерства на его странице в Facebook.

Как пояснили в ведомстве, столь необычный случай объясняется анатомической особенностью организма женщины, а именно двойной маткой.
"По статистике, в таких случаях шансы на рождение живого ребенка равны 1 на 50 миллионов. Но благодаря профессионализму врачей перинатального центра у мамы и малышей все хорошо", - говорится в сообщении Минздрава.
Родившаяся на 25 неделе беременности девочка появилась на свет весом 850 граммов и ростом 42 сантиметра, вес сына – 2,9 килограмма, его рост – 50 сантиметров.
Ещё чуть чуть и я в судьбу поверю, новость конечно немного опоздала, но блин, всего неделю назад обсуждали  ;D