Автор Тема: Не захотела предавать мать  (Прочитано 16960 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #30 : 07 Августа 2019, 10:53:29 »
Ну, честно говоря, в некоторых случаях это самое настоящее предательство. Потому как не всякую гадость, сделанную твоему ближнему, можно простить за плюшку.

Согласна. Если он действительно поступил так, как рассказывает мама, я б на месте автора не простила бы.

Выслушала и решила, что папа с деньгами это таки интереснее, чем мама с совестью. Нет, я, конечно, понимаю, что в жизни бывают всякие сюжеты, но не в коме же он лежал до их 22 лет.

+1. Где он был в ее детстве?
Но версию событий папы тоже интересно узнать. Неужели он ничего не рассказывал младшей сестре о том, почему и как расстались? Должна же у него быть какая-то своя версия событий. Риск, что мама наврала, тоже есть.

upd: хз, откуда я про младшую сестру нашла, зачеркнула.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 11:06:45 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #31 : 07 Августа 2019, 10:54:52 »
Скотом вполне может оказаться мать, всю жизнь лгавшая дочерям.
Это типа если она напсдела детям, что папка он них знал и ушел в закат? И автор об этом не упоминает в истории потому что не пообщалась с папой и сестра ей не сказала этот важный факт? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #32 : 07 Августа 2019, 10:57:25 »
Сова, так папе и не нужна версия - у папы деньги есть, значит, все остальное уже можно не учитывать. Это бомжу безногому вопросы патетические задавали бы "где же ты, падла, был 20 лет" А тут спроси лишнее - без Черногории останешься, оно им надо?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #33 : 07 Августа 2019, 10:57:50 »
Ну, папа тоже может нап*деть много чего, если на то пошло.
Мой душевно п*дел и плакал, да так, что и сам себе верил.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #34 : 07 Августа 2019, 11:02:45 »
Это типа если она напсдела детям, что папка он них знал и ушел в закат? И автор об этом не упоминает в истории потому что не пообщалась с папой и сестра ей не сказала этот важный факт? :o

Автор может не знать об этом, поскольку с папой она отказалась общаться.

Иждивенка, у вас тоже по поводу папы травма? Или по поводу отца ваших детей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #35 : 07 Августа 2019, 11:03:03 »
Это типа если она напсдела детям, что папка он них знал и ушел в закат? И автор об этом не упоминает в истории потому что не пообщалась с папой и сестра ей не сказала этот важный факт? :o

Возможно, кстати. Например:
- мама изменяла отцу, в итоге он мог считать, что ребенок и не его
- мама залетела обманом, отец не повелся на ультиматум
- они разругались еще не знав, что она залетела, а потом, когда узнала, она ему и не сказала
и т.д.
И другой вариант, когда мама сказала правду и отец действительно поступил, как мудак: узнал, что залетела и тупо бросил. 22 года не подавал признаков жизни, теперь вот вылез.

Мне больше верится в версию, что он узнал, что залетела и тупо бросил. Но все равно с сестрой однозначно они должны были обсуждать, почему они с мамой расстались, неужели у них не возникло вопросов? А если возникли, и на них ответили, почему их нет в истории? С отцом автор не общается и не спрашивает, а почему с сестрой не поговорит?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 11:07:35 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #36 : 07 Августа 2019, 11:03:58 »
- они разругались еще не знав, что она залетела, а потом, когда узнала, она ему и не сказала
И так 2 раза?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #37 : 07 Августа 2019, 11:04:58 »
- они разругались еще не знав, что она залетела, а потом, когда узнала, она ему и не сказала
И так 2 раза?

Не, хватило одного:
Цитировать
Мы с сестрой двойняшки.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #38 : 07 Августа 2019, 11:05:35 »
А еще мне очень грустно от того, что появись спустя 22 года не богатенький папа, а бомж с кучей болячек, требующий дочерней любви и внимания, комментарии тут были бы совсем иные.

А что грустного то? Внимание, расположение и взрослых и детей отлично покупается за деньги. Нет денег - свободен. Есть деньги ты хороший и желанный родственник. Покупка 22 лет игнора отцовского долга стоит дорого.
Есть мизерный шанс стать любимым дядюшкой бомжом за доброту душевную, но сильно на это рассчитывать не стоит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #39 : 07 Августа 2019, 11:07:23 »
Loy Yver, нет у меня никакой травмы. У меня замечательный папа, у моих детей - тоже. И поэтому меня очень бесит, когда мудачье, типа того, что в истории, одним своим существованием позорит статус отца.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #40 : 07 Августа 2019, 11:12:51 »
Loy Yver, нет у меня никакой травмы. У меня замечательный папа, у моих детей - тоже. И поэтому меня очень бесит, когда мудачье, типа того, что в истории, одним своим существованием позорит статус отца.

А меня удивляет безапелляционность заявлений нетравмированных людей.
Презумпция невиновности? Не, не слышали. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #41 : 07 Августа 2019, 11:17:31 »
Увы, безапеляционность - мой личный грех. Если что-то выглядит, как говно, и воняет, как говно, я не стану его пробовать, чтобы убедиться, что это таки говно. Вполне возможно, что такой взгляд на мир стоил мне дегустации какого-то элитного шоколада, но то, что уберег от поедания тонны говна - точно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #42 : 07 Августа 2019, 11:19:43 »
Иждивенка, и как оно — жить, когда кругом одно говно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #43 : 07 Августа 2019, 11:21:15 »
Loy Yver, нет у меня никакой травмы. У меня замечательный папа, у моих детей - тоже. И поэтому меня очень бесит, когда мудачье, типа того, что в истории, одним своим существованием позорит статус отца.

А зачем единичный случай натягивать на всеобщий глобус?
Давайте дружно страдать из-за ипанашек выкидывающих своих детей в окно. Они ведь позорят статус матери. А еще есть говно-подружки, которые продают своих подружаек в секс-рабство. А еще армия ждуль, королев вконтакта, багинь, насикомых и т.д. Нам, женщинам, должно натирать что ли из-за них? Вот и с мужчинами так же.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #44 : 07 Августа 2019, 11:22:28 »
Иждивенка, и как оно — жить, когда кругом одно говно?
Моя система вполне позволяет говно отсеивать, так что не знаю, к счастью.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #45 : 07 Августа 2019, 11:24:48 »
Иждивенка, или вы Лев Толстой нашего поколения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #46 : 07 Августа 2019, 11:26:01 »
Не, хватило одного:
Цитировать
Мы с сестрой двойняшки.
пардон. Мне откуда-то почудилось, что сестра автора - младшая.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #47 : 07 Августа 2019, 11:27:33 »
Одно другому не мешает

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #48 : 07 Августа 2019, 11:28:14 »
пардон. Мне откуда-то почудилось, что сестра автора - младшая.

Скорее всего от моего сообщения, мне это первой почудилось, и в сообщении своем я и писала про младшую (среди двойняшек же тоже условно одну можно считать младшей, поэтому это меня не смутило).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #49 : 07 Августа 2019, 11:32:17 »
Loy Yver, нет у меня никакой травмы. У меня замечательный папа, у моих детей - тоже. И поэтому меня очень бесит, когда мудачье, типа того, что в истории, одним своим существованием позорит статус отца.
У меня травма есть.  ;D И я таки вам скажу, что мудачьё не возлюбляет взрослых детей просто по факту того, что они выросли и могут маму не слушаться. Мудачизм - величина постоянная, а если вдруг давно потерянный родитель возникает из небытия, то или ему (или ей) от ребёнка что-то нужно, или история предательства не столь однозначна, как она преподносилась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #50 : 07 Августа 2019, 11:34:02 »
Автор зря сестре завидует. У меня сложилось впечатление, что папаня там крутит какую-то свою игру, используя одну из дочерей. Младший брат лучшего друга в качестве жениха наводит на эти мысли. Девочку отмыли, пристроили, свозили пару раз в приличные для папиной тусы места на отдых и подарили семье лучшего друга.
Радость-то какая! Ведь сыну богатого папы, который лучший лиуг, вообще никто ж не давал сроду! Тут скмое то убогонькую, нищую замарашку, дурину дочь ему подарить! От щасте где! Прям вот дырок нетути, только эта, последняя прям нужна всем.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 11:36:10 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #51 : 07 Августа 2019, 11:34:45 »
Вопрос, есть ли у отца из истории другие дети. Если нет, его стремление найти взрослых дочерей может быть вызвано паникой ввиду приближающейся старости: стакан воды и т.д.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #52 : 07 Августа 2019, 11:52:41 »
Автор может не знать об этом, поскольку с папой она отказалась общаться.
Автор общается с сестрой об отце, иначе откуда ей знать, что папа спонсировал отдых, помог с работой и женихом. Уж такой факт "наша мама напсдела" точно бы в разговоре всплыл, имхо.
- мама изменяла отцу, в итоге он мог считать, что ребенок и не его
Ну так про тест ДНК в истории ничего тоже нет. Я еще в первом же сообщении удивлялась, что папаши от своих детей уходят, не дрогнув, а тут даже тест не нужен был, прям воспылал любовью сразу к детям взрослым.
- мама залетела обманом, отец не повелся на ультиматум
А теперь передумал спустя 20 лет и резко стали нужны эти дети? Не самая лучшая его характеристика как человека
- они разругались еще не знав, что она залетела, а потом, когда узнала, она ему и не сказала
Мне вот странно, что в истории нет о том как папуля волосики рвет, что не знал о существовании автора и сестры, всё-таки это очень важное обстоятельство, гдесмысл предательства сильно меняется. Одно дело, когда папа ушел от мамы и про ребенка не знал, а другое дело, когда папа знал о ребенке и ему было на него так же пох.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #53 : 07 Августа 2019, 11:55:06 »
Вот вчера смотрела кино схожее, только там папе в результате печень надо была)

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #54 : 07 Августа 2019, 12:00:44 »
Я думаю, что с паршивой овцы хоть что то можно поиметь. Хочет давать денег, да пожалуйста, давай.
Но не позвать мать на свадьбу - это перебор. Видимо сестра в папаню. Ну и не исключено, что свадьбу оплачивает папаша, один или с другом пополам, и это было его условие.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44399
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #55 : 07 Августа 2019, 12:01:19 »
Возможно, кстати. Например:
- мама изменяла отцу, в итоге он мог считать, что ребенок и не его
- мама залетела обманом, отец не повелся на ультиматум
- они разругались еще не знав, что она залетела, а потом, когда узнала, она ему и не сказала
и т.д.
И тут спустя двадцать лет все изменилось! И доказательства отцовства появились, и "обманные" дети вдруг стали нужны.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #56 : 07 Августа 2019, 12:04:24 »

У меня травма есть.  ;D И я таки вам скажу, что мудачьё не возлюбляет взрослых детей просто по факту того, что они выросли и могут маму не слушаться. Мудачизм - величина постоянная, а если вдруг давно потерянный родитель возникает из небытия, то или ему (или ей) от ребёнка что-то нужно, или история предательства не столь однозначна, как она преподносилась.
мне тоже кажется,что что-то ему нужно.Ну,или можно вспомнить какой-то сопливый сюжет паршивой мелодрамы, и вообразить, что коварная женщина сбежала от будущего отца,не сообщив ему о беременности, и он 20 лет ее искал, а найдя, сразу понял,что эти 2 чудные девочки - его. Или он бежал любимой женщине и матери его детей за цветами, упал,потерял память, попал в рабство, впал в кому и 20 лет собирал свою жизнь по частям а вот теперь осознал себя, и хочет вернуть всю нерастраченную любовь дочерям. Но только так, чтоб матери на свадьбе не было,да.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #57 : 07 Августа 2019, 12:12:52 »
Мне вот странно, что в истории нет о том как папуля волосики рвет, что не знал о существовании автора и сестры, всё-таки это очень важное обстоятельство, гдесмысл предательства сильно меняется. Одно дело, когда папа ушел от мамы и про ребенка не знал, а другое дело, когда папа знал о ребенке и ему было на него так же пох.

Тоже верно.
Да и в целом с вашим комментарием согласна. Я приводила примеры "не мудачизма", только чтобы оставить мизерный шанс, что вдруг дело было немного по-другому. Но да, эти аргументы не особо выдерживают критику.

мне тоже кажется,что что-то ему нужно

Старость подходит, ИМХО.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #58 : 07 Августа 2019, 12:13:37 »
Может быть, да. Но мамины установки мне тоже не нравятся:
Цитировать
Так и так, девочки, ваш папа совершил подлость, я сама больше знать его не хочу и вам не советую.
И "больше знать не хочу" может означать как то, что папа сгинул в голубой дали, так и то, что мама оборвала контакты, переехала и вообще затерялась в бескрайних просторах вместе с дочерьми. Информации маловато, чтоб понять, кто там больше виноватый.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Не захотела предавать мать
« Ответ #59 : 07 Августа 2019, 12:15:43 »
Может быть, да. Но мамины установки мне тоже не нравятся:
Цитировать
Так и так, девочки, ваш папа совершил подлость, я сама больше знать его не хочу и вам не советую.
И "больше знать не хочу" может означать как то, что папа сгинул в голубой дали, так и то, что мама оборвала контакты, переехала и вообще затерялась в бескрайних просторах вместе с дочерьми. Информации маловато, чтоб понять, кто там больше виноватый.

Меня в этой установке напрягло только "и вам не советую". Дочки могут сами решить, общаться или нет. С другой стороны, совет - не руководство к действию, а просто рекомендация, принимать или не принимать ее в расчет - личное дело.
В спорах рождается истина. Или грибы.