Автор Тема: У ЖЕНЩИНЫ КАК У САПЕРА, ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА НА БРАК! С ДЕТЬМИ - НЕЛИКВИД!  (Прочитано 15965 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113

Только вот они ему не интересны же :) Он выбрал ту, которая считает, что 100к кому-то там платить - это напряжно.

Это личные проблемы данного конкретного мужика, что он выбрал себе вечно ноющую ТП.


Так-то, если по Сеньке шапку выбирать, то есть людей примерного своего уровня по доходу в том числе, то 25%-33%-50% дохода одного может весьма критичны для семейного бюджета. Особенно, если учесть средние зп в 30к по стране, какие дорогие хобби могут быть у людей, когда речь идет о выживании :-\

Так в этом фишка и есть: просто не быть Сенькой-нищебродом. А не в том, иметь детей от предыдущих браков или нет.
Эгоист до мозга костей

Avoshre

  • Гость
Цитировать
если девушка старше 30 и тем более есть ребёнок, шансы встретить нормального мужчину у нас в России равны нулю

Да ладно, нормальные мужчинытм после 30 уже начинают разводиться. И прицепы есть у каждого второго.

Это в 20 лет с прицепом проблематично. А в 30 - легко.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Плачу от умиления, увидев пост с Гали ;D ;D ;D Так, кто там еще собирался в простынку заворачиваться, го вместе на кладбище, в компании ползти веселее!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Это личные проблемы данного конкретного мужика, что он выбрал себе вечно ноющую ТП.
Откуда вывод про ноющую ТП?

не быть Сенькой-нищебродом
Не нищеброд - это когда четверть зп - лишняя? А где та грань, когда уже четверть ЗП - лишняя?

Да и ребенок - это не только деньги.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113

Откуда вывод про ноющую ТП?

Ну она же ноет, что ей оставшихся 300К недостаточно. Пусть пздует Абрамовича окручивать.

Не нищеброд - это когда четверть зп - лишняя? А где та грань, когда уже четверть ЗП - лишняя?

Не знаю, зависит от конкретных потребностей и уровня жизни. Если у данной тетки есть возможность найти себе мужика с 400К дохода и без алиментов - для нее это будет мало. Если нет - значит, достаточно.

Да и ребенок - это не только деньги.

Закон требует только денег. Все остальное уже на личное усмотрение.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну она же ноет, что ей оставшихся 300К недостаточно. Пусть пздует Абрамовича окручивать.
У Абромовича вообще куча детей :D 8 что ли

Если у данной тетки есть возможность найти себе мужика с 400К дохода и без алиментов - для нее это будет мало.
Вот именно. А у Мужика есть возможность из любой деревни взять Дуню с зп в 10к и ей будет его 300к в месяц - несметным бохатством казаться. Но почему-то люди выбирают примерно своего круга партнёра.

Закон требует только денег. Все остальное уже на личное усмотрение.
Это если его прав лишили родительских же. А так, если нет, то там много чего мужчина обязан этому ребенку по закону.
И чего случись с БЖ - ребенок станет обязанностью этого мужчины на фултайм, как в недавней истории.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 17:02:14 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Закон требует только денег. Все остальное уже на личное усмотрение.

Терра, вы всегда на законы ссылаетесь, а тут делаете вид, что не знаете, о чем в законе говорится? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
У Абромовича вообще куча детей :D 8 что ли

Я не думаю, что Абрамовичу в чем-то ужиматься ради этих детей приходится.

Вот именно. А у Мужика есть возможность из любой деревни взять Дуню с зп в 10к и ей будет 300к в месяц - несметным бохатством казаться. Но почему-то люди выбирают примерно своего круга партнёра.

Не все и не всегда. Обеспеченные мужчины нередко выбирают себе партнерш из менее обеспеченных слоев.

Это если его прав лишили родительских же. А так, если нет, то там много чего мужчина обязан этому ребенку по закону.
И чего случись с БЖ - ребенок станет обязанностью этого мужчины на фултайм, как в недавней истории.

По закону только алименты. И если с бж что-то случится, а отцу ребенок не нужен - ребенок отправится в детский дом, а у отца кроме денежных никаких обязательств не будет. Принудительно жить с ребенком никто не обязан.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, статьи 61, 63, 65, 66 и 69 Семейного кодекса РФ вас удивят. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, статьи 61, 63, 65, 66 и 69 Семейного кодекса РФ вас удивят. :)

Лой, в этих статьях нет ни слова о том, что кого-то из родителей можно принудить общаться с ребенком или как-то иначе кроме материального содержания участвовать в его жизни.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Галя.ру - это такой портал, на фоне которого даже Вуман выглядит клубом интеллектуалок.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Я не думаю, что Абрамовичу в чем-то ужиматься ради этих детей приходится.
А вот не факт, может, он мог бы инвестировать больше, купить новый коттедж быстрее и в отпуск пришлось лететь не личным джетом с арендой коттеджа, а лишь бизнес-классом, потому что одному ребенку надо оксфорд оплачивать, а у другой свадьба со звёздами.
Тут вангование может быть в любую сторону.

Цитировать
Обеспеченные мужчины нередко выбирают себе партнерш из менее обеспеченных слоев.
Откуда статистика? Я вот не видела ни разу, чтобы мужчина с приличным доходом поехал за невестой в епеня специально. Партнёров находят там где круг общения чаще всего, олигархи не тусуют с офисным планктоном среднего звена.

а отцу ребенок не нужен
То он лишается родительских прав, да, и платит только алименты. Но такая характеристика тоже звоночек.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, статьи 61, 63, 65, 66 и 69 Семейного кодекса РФ вас удивят. :)

Лой, в этих статьях нет ни слова о том, что кого-то из родителей можно принудить общаться с ребенком или как-то иначе кроме материального содержания участвовать в его жизни.

То есть вы полагаете обязанность воспитывать ребенка не подразумевает под собой обязанность, а если не родитель не хочет, то вперед к ст.69 и лишению родительских прав? Интересная трактовка законов.  ;D

Понимаете, Терра, «обязанность» — это когда никого, закон в том числе, не волнует, хочешь ты или нет. Ты должен. А если не хочешь, тогда лишение прав. Но это уж совсем маргинально.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Рациональное зерно есть. Я тоже считаю, что лучше жить хорошо с дитем, чем жить плохо с дитем и штанами непонятного происхождения.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Понимаете, Терра, «обязанность» — это когда никого, закон в том числе, не волнует, хочешь ты или нет. Ты должен. А если не хочешь, тогда лишение прав. Но это уж совсем маргинально.

Лой, можете посмотреть внимательно статью 66 СК, где говорится о правах родителя, проживающего отдельно от ребенка. Там говорится, что родитель имеет право на общение с ребенком и.т.д, но не говорится о том, что родитель обязан общаться.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 18:00:29 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Плачу от умиления, увидев пост с Гали ;D ;D ;D Так, кто там еще собирался в простынку заворачиваться, го вместе на кладбище, в компании ползти веселее!
У нас тут илитная тусовка, со спуманте, устрицами и санкционным сыром.

Цитировать
после 25 (или 27?) уже старородящая, так что....
Та не, сейчас основная масса дамов рожает уже не под 30, а за.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, можете посмотреть внимательно статью 66 СК, где говорится о правах родителя, проживающего отдельно от ребенка. Там говорится, что родитель имеет право на общение с ребенком и.т.д, но не говорится о том, что родитель обязан общаться.

Каким образом отдельное проживание отменяет родительские обязаности по воспитанию? 66-я статья подверждает право родителя на общение с ребенком, даже если супруги развелись, а один пытается препятствовать общению. Но не снимает с отдельно проживающего родителя обязанности.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2019, 18:07:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4253/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ша!
Все эти прописанные обязанности - ничто без мер воздействия.
Если б было сказано - проводишь меньше чем 20 часов в неделю с  ребенком - штраф такой-то. А так - не общаешься с ребенком - и что?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
У нас тут илитная тусовка, со спуманте, устрицами и санкционным сыром.
За санкционный сыр вообще готова приписать пару лет или детей в паспорте  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ша!
Все эти прописанные обязанности - ничто без мер воздействия.
Если б было сказано - проводишь меньше чем 20 часов в неделю с  ребенком - штраф такой-то. А так - не общаешься с ребенком - и что?

Зя, так я говорю о букве закона. Терра же на нее напирает. То, что у нас родители и не в разводе могут не заморачиваться на воспитание, это уже другой вопрос.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: +106/-1
вообще, многие мои ровесники были воспитаны отчимами
и вторые браки застигали их родителей как раз в районе 30 лет

но отношение к этому тридцать лет назад было немного другое, да

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
после 25 (или 27?) уже старородящая, так что....  ::)
Меня в 30 старородящей назвала только гардеробщица в детской поликлинике. И то, только один раз. На сохранении тётку на приеме больше волновала моя нелюбезность, чем возраст
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

ХитрыйЛис

  • Гость
Меня в 30 старородящей назвала только гардеробщица в детской поликлинике. И то, только один раз. На сохранении тётку на приеме больше волновала моя нелюбезность, чем возраст
у Вас не Джокер там на приеме был? why so serious и все такое? ;D
я вообще этот термин не понимаю. ну в 30 родила, что? ну в 40? родила норм - вот, что важней. а старая, молодая.. у молодых ветер в башке и ошибки молодости, у "старых" возможностей больше, хотя и проблемы возможны. но это не в 30. почему в 20 ты молодец, а в 30 - фу зашквар, старородящая... ???
хотя если это осталось у гардеробщиц, то и пох. их тяфканье вообще не имеет значения, лишь бы куртки не путали.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Неееее, просто синдром вахтёра. Беременную с любой болью сначала отправляют к гинекологу, потом уже к профильному врачу, потом анализы. Я сначала эту беготню прошла в частной клинике, но они не госпитализируют. Потом у терапевта в ЖК, потом в больнице. Везде очереди, никто не уступает. И в каждом кабинете по два раза спрашивают "точно-точно в спину не отдает". Ну этой я и сказала "НЕЕЕЕТ". Оказалась xамкой.

У меня такое... промежуточное мнение. Возраст - это фактор, организм всё-таки "портится". Но других факторов здоровья до фига, чтоб однозначно говорить "после x лет женская роль утрачивается"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
я вообще этот термин не понимаю. ну в 30 родила, что? ну в 40? родила норм - вот, что важней. а старая, молодая..
Я так понимаю, что термин «старородящая» придуман врачами вовсе не с целью обидеть пациента.

ХитрыйЛис

  • Гость
только звучит он пипец как-то не весело... :-\

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
я вообще этот термин не понимаю. ну в 30 родила, что? ну в 40? родила норм - вот, что важней. а старая, молодая..
Я так понимаю, что термин «старородящая» придуман врачами вовсе не с целью обидеть пациента.
Конечно. Это повод позвать цыган узких специалистов на роды. И все. Просто классификация рожениц. Но слово ипанутое и неприятное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
после 25 (или 27?) уже старородящая, так что....  ::)
Меня в 30 старородящей назвала только гардеробщица в детской поликлинике. И то, только один раз. На сохранении тётку на приеме больше волновала моя нелюбезность, чем возраст
Я канешно ничё в этом не понимаю, но ведь диагноз и политкорректность немного разные весчи, не? Мне для пьесы, есличо
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Смотрю на то как живут многочисленные знакомые и подруги старшего возраста невольно сделала выводами что если девушка старше 30 и тем более есть ребёнок, шансы встретить нормального мужчину у нас в России равны нулю и потому лучше сразу отказаться от мысли выйти замуж. Лучше жить в свое удовольствие, строить карьеру, воспитывать ребенка, заводить короткие романы.
Нету хлеба - пусть едят пирожные... Жизнь российской РСП матери-одиночки прям переполнена удовольствиями, ага. Есть конечно такие, кто справляется, но они и замуж не особо спешат опять выпрыгнуть. А большинство хотят за кого-то зацепиться не потому что это ниипаца радость и удовольствие, а чтоб хоть немного продохнуть.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Всё от ипанутости зависит. Я лично знаю кучу РСП вполне счастливых в очередном браке и кучу бездетных дам, никому нах не нужных- апатамушта дурищи.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька