Автор Тема: У ЖЕНЩИНЫ КАК У САПЕРА, ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА НА БРАК! С ДЕТЬМИ - НЕЛИКВИД!  (Прочитано 15972 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Всё от ипанутости зависит. Я лично знаю кучу РСП вполне счастливых в очередном браке
Так я с этим ни разу и не спорил. Я писал о том, что советовать матери-одиночке
Цитировать
жить в свое удовольствие, строить карьеру, воспитывать ребенка
в нашей реальности выглядит как издевательство в большинстве случаев.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, а почему вы уравниваете разведенных женщин с ребенком и матерей-одиночек? Вообще-то это определенным образом разные вещи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Эльф, а почему вы уравниваете разведенных женщин с ребенком и матерей-одиночек? Вообще-то это определенным образом разные вещи.
Юридически. А по факту не всегда.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Челги, а разве я написала «всегда»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Лой, тогда запишем так: "Не во всех случаях допустимо уравнивание РСП с матерями-одиночками". ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Челги, принято!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Зя, так я говорю о букве закона. Терра же на нее напирает. То, что у нас родители и не в разводе могут не заморачиваться на воспитание, это уже другой вопрос.

Не только у вас, но и в любой стране мира. Стребовать по закону можно только деньги, а проводить с ребенком минимум Х часов в неделю живущего отдельно родителя никакой закон нигде не обязывает.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
В загнивающих Европах и Омеригах четко прописывают все нюансы опеки, если она совместная. Сколько времени ребенок проводит с каждым родителем в том числе. Если один начнет забивать или наоборот не отдавать ребенка, то начнутся разбирательства всем
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
В загнивающих Европах и Омеригах четко прописывают все нюансы опеки, если она совместная. Сколько времени ребенок проводит с каждым родителем в том числе. Если один начнет забивать или наоборот не отдавать ребенка, то начнутся разбирательства всем

Это как аргумент в споре, если оба родителя за ребёнка спорят. А никаких обязательных минимумов общения с ребенком, за невыполнение которого следуют санкции, нигде нет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тем не менее де-юре обязанности не испаряются. А де-факто — ну, совесть не дым, глаза не застит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Не исполняет обязанности - лишается родительских прав и остаются ток алименты, действительно. Просто Терра, видимо, не видит в этом какую-то отрицательную характеристику.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не ну так-то если одному родителю дети нафиг не нужны, то лишение родительских прав его не расстроит.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Не исполняет обязанности - лишается родительских прав и остаются ток алименты, действительно. Просто Терра, видимо, не видит в этом какую-то отрицательную характеристику.

Во-первых, я не слышал, чтобы родителя, который исправно платит алименты, лишали родительских прав. В том числе и в эуропе.

А во-вторых, например, если человека лишили водительских прав, это означает, что за руль его лучше не пускать. Но это не значит, что с ним нельзя иметь дела по другим вопросам, не связанным с вождением. Аналогично и с лишением родительских прав.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует.  ;D

Если человека лишили водительского удостоверения, это значит, что он позволял себе садиться за руль в нетрезвом состоянии, что само по себе вполне себе звоночек не иметь с ним дела. Если человека лишили родительских прав, это еще больший звоночек, потому как, тут я с вами соглашусь, родителя, исправно платящего алименты, прав лишить сложно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
чтобы родительских прав лишиться, нужно быть алкоголиком, нариком или сидельцем. Ну, ещё со справкой, что у тебя крыша течёт.
А если ты просто не видишься с ребёнком, не платишь алименты или платишь, причем пофигу - скрываешься ты от алиментов или на тебя просто не подавали, никто тебя ничего не лишит.
мы это дело в своё время лично узнавали, поскольку я на алиметны не подавала, а второй муж хотел моего малого усыновить.
Так как бывший не вёл аморальный образ жизни и был вменяем, лишить его прав было невозможно.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Во-первых, я не слышал, чтобы родителя, который исправно платит алименты, лишали родительских прав. В том числе и в эуропе.
Случилось чего с БЖ. Сдаешь ребенка в детдом - тебя лишают родительских прав, алименты ты продолжаешь платить даже в этой ситуации.

А во-вторых, например, если человека лишили водительских прав, это означает, что за руль его лучше не пускать. Но это не значит, что с ним нельзя иметь дела по другим вопросам, не связанным с вождением. Аналогично и с лишением родительских прав.
А это уже на усмотрение того, кто эти дела будет иметь. Работодатель может не взять на работу, девушка не захочет отношаться и тд и тп. Если дошло до лишения прав (любых) - это нехилый звоночек, что человек безответственный раздолбай в лучшем случае, а в худшем - какой нибудь алкоголик.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Red_moon

  • Гость
Знаете, смотрю вот по себе. когда ты РСП, а ребёнок уже вырос, ты резко становишься очень популярной среди мужчин. Сидишь, никого не трогаешь, не заинтересована совсем, а они лезут как тараканы.
За последние две недели восстали из забытия зомби-динозавры моей личной жизни. И все хотят чего-то.
Голову всунуть в неудачный брак можно в любом возрасте. Все мои знакомые так называемые рсп устроены. Мой дядя-вдовец, 59 лет, он очень красивый, приличный мужчина, зарабатывает неплохо, не курит, пьёт по праздникам. Сошелся с первой любовью, одногодкой, в разводе, двое взрослых детей
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 16:55:29 от Red_moon »

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А это уже на усмотрение того, кто эти дела будет иметь. Работодатель может не взять на работу, девушка не захочет отношаться и тд и тп. Если дошло до лишения прав (любых) - это нехилый звоночек, что человек безответственный раздолбай в лучшем случае, а в худшем - какой нибудь алкоголик.

Работодатель точно так же может не взять на работу женщину, потому что место бабы на кухне. А девушка может не дать по множеству причин. И фиг с ней, не дала одна, даст другая.
Звоночек этот только для таких как вы, а подавляющему большинству просто наплевать.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Работодатель точно так же может не взять на работу женщину, потому что место бабы на кухне. А девушка может не дать по множеству причин. И фиг с ней, не дала одна, даст другая.
Звоночек этот только для таких как вы, а подавляющему большинству просто наплевать.

Терра, вы рискуете говорить за подавляющее большинство? Или идете по стопам Килл, которая считала, что только ее мнение правильное? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, вы рискуете говорить за подавляющее большинство? Или идете по стопам Килл, которая считала, что только ее мнение правильное? :)

Я рисую утверждать, что подавляющему большинству людей наплевать на все, что не касается непосредственно их или их близких. А вы с этим не согласны? Тогда привет стране розовых пони.
Эгоист до мозга костей

Бацилла

  • Гость
Вторые браки с детьми от первых - сложно что для мужика, что для бабы. Одинаково сложно. Насмотрелась я на такие браки. И вот что подумала, если доведётся
, Мне или дочерям, никому не посоветую бракосочетаться с разведёнными с детьми. Ни мальчикам, ни девочкам. И никому не посоветую рожать в новом браке новых детей.
В повторных браках в той или иной форме присутствует прошлпюая семья. Не сотрешь.
И отношение к детям будет разное, если будут "твои" "мои" и "наши".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я рисую утверждать, что подавляющему большинству людей наплевать на все, что не касается непосредственно их или их близких. А вы с этим не согласны? Тогда привет стране розовых пони.

С этим согласна. Но тогда откуда вы взяли, что работодателю будет не наплевать на лишенца? Работодателю с ним работать. Или работа не подпадает под непосредственое касание?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
С этим согласна. Но тогда откуда вы взяли, что работодателю будет не наплевать на лишенца? Работодателю с ним работать. Или работа не подпадает под непосредственое касание?

Это тараканы данного конкретного работодателя. Такие же, как и то, что место бабы на кухне. Я не слышал о том, чтобы факт лишения кандидата родительских прав чаще был причиной отказа, чем любая другая. А у вас есть такая информация?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Терра, в моей конторе не принимают на работу мужчин, не отслуживших в ВС, всех, когда-либо лишенных прав за пьяное вождение, и неплательщиков алиментов. Думаю, тех, кто лишен родительских прав, тоже. Но могу при случае уточнить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Терра, в моей конторе не принимают на работу мужчин, не отслуживших в ВС, всех, когда-либо лишенных прав за пьяное вождение, и неплательщиков алиментов. Думаю, тех, кто лишен родительских прав, тоже. Но могу при случае уточнить.

Потому что у вас режимная контора с кучей закидонов. Но распространять порядки режимного предприятия на обычные фирмы вряд-ли имеет смысл.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Разумно. С другой стороны, в контору, которой владеет мой начальник, не берут людей по тому же принципу, исключая службу в армии. Головняка, говорит, меньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А насколько обычной должна быть контора? У нас обычная, но с юридическим уклоном. Проблемных не возьмут даже курьерами.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Разумно. С другой стороны, в контору, которой владеет мой начальник, не берут людей по тому же принципу, исключая службу в армии. Головняка, говорит, меньше.

А еще есть контора Стерлигова (или как там его), где не берут на работу разведенных и еще кого-то там.

Будем на основании пары контор делать вывод о работодателях в целом?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31271/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А еще есть контора Стерлигова (или как там его), где не берут на работу разведенных и еще кого-то там.

Будем на основании пары контор делать вывод о работодателях в целом?

Будем, почему нет-то? Вы же делаете на таком же основании. :)

А насколько обычной должна быть контора? У нас обычная, но с юридическим уклоном. Проблемных не возьмут даже курьерами.

Кстати, есть ли законное основание не брать таких вот лишенцев на работу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Будем, почему нет-то? Вы же делаете на таком же основании. :)

Я утверждаю, что информации о том, что факт лишения кандидата родительских прав чаще приводит к отказу, чем любая другая причина, нет. Пример пары контор недостаточно, чтобы делать вывод о ситуации в целом.

А вы утверждаете, что лишенным родительских прав чаще отказывают в приеме на работу. На основании данных пары контор. Я правильно понял?

Кстати, есть ли законное основание не брать таких вот лишенцев на работу?

Незаконно. И женщинам с детьми отказывать на этом основании незаконно. Но если хочется отказать, то откажут по любой другой причине.
Эгоист до мозга костей