Автор Тема: У ЖЕНЩИНЫ КАК У САПЕРА, ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА НА БРАК! С ДЕТЬМИ - НЕЛИКВИД!  (Прочитано 15971 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Кстати, есть ли законное основание не брать таких вот лишенцев на работу?
Строго говоря, оснований нет. Только несоответствие требованиям к должности. Но письменный отказ в трудоустройстве требуют крайне редко (и ещё реже дают), а устный к делу не пришьёшь.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я утверждаю, что информации о том, что факт лишения кандидата родительских прав чаще приводит к отказу, чем любая другая причина, нет. Пример пары контор недостаточно, чтобы делать вывод о ситуации в целом.

В таком случае выводов делать нельзя вообще никаких. :) Поскольку «нет информации» примерно равен «примеру пары контор».

Цитировать
А вы утверждаете, что лишенным родительских прав чаще отказывают в приеме на работу. На основании данных пары контор. Я правильно понял?

Нет. Неправильно. Я всего лишь говорю, что есть такая вероятность — получить от ворот поворот при попытке устройства на работу и примерами подтверждаю неголословность этого.

Цитировать
Незаконно. И женщинам с детьми отказывать на этом основании незаконно. Но если хочется отказать, то откажут по любой другой причине.

При чем тут женщины с детьми?  :o На каком «этом основании»?

Строго говоря, оснований нет. Только несоответствие требованиям к должности. Но письменный отказ в трудоустройстве требуют крайне редко (и ещё реже дают), а устный к делу не пришьёшь.

А если не строго?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
А если не строго, то можно исхитриться вписать что-то эдакое в соответствие занимаемой должности. :D А дальше уже раскручивать, за что человека лишили родительских прав.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
А откуда вообще работодатель может знать про лишение родительских или водительских прав? о_О Это же в паспорте не штампуется и работодателя не касается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92166
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А откуда вообще работодатель может знать про лишение родительских или водительских прав? о_О Это же в паспорте не штампуется и работодателя не касается.

За иные конторы не скажу, а у нас все через кучу проверок, ФСБ в том числе, проходят при приеме на работу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я всего лишь говорю, что есть такая вероятность — получить от ворот поворот при попытке устройства на работу и примерами подтверждаю неголословность этого.
Так и Терра вроде ж говорил о том, что человека МОГУТ не взять по тысяче других причин - главное найти своего долбанутого работодателя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли