Автор Тема: Бездушная  (Прочитано 10489 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #30 : 09 Августа 2019, 11:55:10 »
Главное отпечатки пальцев на растворителе не оставлять, а там уж "откуда я знаю, где он его достал" ::)
Ммм... Не пробуй это сделать :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Бездушная
« Ответ #31 : 09 Августа 2019, 11:59:49 »
Ммм... Не пробуй это сделать :)
Тьфу-тьфу-тьфу, мне повезло, я страшная у меня таких навязчивых поклонников не было ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Бездушная
« Ответ #32 : 09 Августа 2019, 12:18:40 »
Цитировать
Или вы пробовали и с успехом кого-то уговорили пролечиться у психиатра?
Да и да.
Так бывает.
Да, это тяжело.
Нет, не всегда получается(чаще скорее нет, но на это влияет много факторов).
Цитировать
У нас вот есть семейный негативный опыт.

Сочувствую.
Это повод безаппеляционно натягивать свой травматический опыт на историю?
Вы читаете в моих словах то, что говорит вам триггер.
Хотя я не говорила, что в 100% случаев ситуацию всегда можно исправить.
Но родители:
- не попытались предотвратить, когда дева им сообщила о проблеме,
- нивелируют съехавшую крышу до апоговорить, вместо того, чтобы искать хорошую клинику. Товарищ пытался суициднуться, его уже не нужно уговаривать, не нужно учитывать его мнение, суицид это показание для недобровольной госпитализации.

Если бы они попытались, но у них бы не получилось, и на деву они бы не наседали с апоговорить, то вопросов к их поведению у меня бы не было.
Цитировать
Когда психиатр разводит лапками и говорит, что для госпитализации показаний нет, и вообще это не к нему, а к психологу, а человек добровольно ходить ни до какого врача не хочет. И не ходит. Один раз да, уговорили. Пришёл человек, врача послушал, обещал на второй приём прийти. И не пришёл, потому что дома по размышлении решил, что ему не надо.
И?
Вы что этим сказать-то хотели?
Не получилось у вас- другим нечего и пытаться?
И вы правда не видите разницу между ситуацией, когда чел опасен для себя и окружающих и заканчивает суицидом и человеком, которому даже психиатрическая помощь не нужна?
С психологическими проблемами у нас каждый второй ходит, по разным причинам, это не угрожающие жизни ситуации, и человек сам имеет право принимать решение, как ему комфортнее, принимать помощь психолога или нет.
Цитировать
А силком заставить человека гонять собственных тараканов...
Сталкерство, угрозы, драка и попытка суицида это не тараканы.
Есть разница между частичным снижением качества жизни от психологических проблем и психически больным человеком с угрозой жизни в принципе.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: Бездушная
« Ответ #33 : 09 Августа 2019, 12:31:26 »
О, с моей подругой однажды случилась история.

Короче общались в компании, в том числе с парнем N, ничем общение с ним не выделялось, сколько лет было не помню, мб около 20 всем, т.е. не совсем подростки-подростки, но жила она еще с родителями.

И тут в один прекрасный вечер приходят его родители к ним в дом и начинают вести беседы о том, что он мол из-за моей подруги пытался покончить жизнь самоубийством, и я так до сих пор не поняла, что они хотят от моей подруги и ее родителей.

Потом выяснилось, что он вроде как пролюбил деньги на учебу, поэтому и сотворил с собой что-то. Конечно, с ним после прихода его родителей никто не общался, но вот что им было блин надо?

А я один раз подруге сидела рассказывала, с каким муднем мне не повезло связаться, я с ним только рассталась и не могла от него отвязаться, приходилось прятаться. Подруга с ним жила в одном подъезде. Подруга это рассказала свой маме. И ее мама поперлась к его маме высказывать ей все, что думает. И да, мне было 20, ему 27.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Бездушная
« Ответ #34 : 09 Августа 2019, 12:48:47 »
Оскорбинка, мы вроде как начинали говорить о том, как не позволить человеку довести ситуацию до суицида.
Цитировать
Найти предлог для того, чтобы сходить к психиатру можно, даже если человек здоров. Соврать можно, это как раз тот случай, когда "на войне все средства хороши".
С интересом ознакомлюсь со списком предлогов для того, чтобы не только довести человека до психиатра, но и убедить принять помощь.
А суицид - это уже стадия, на которой медицина к человеку сама придёт, без его доброй воли. С таблеточками, укольчиками и прочим. Поможет или нет - отдельный вопрос.
Ну и когда родители говорят, что сделать ничего не могут, это не означает, что они ничего не делали.
Цитировать
Это повод безаппеляционно натягивать свой травматический опыт на историю?
Нет, у меня не травматический опыт, просто негативный. Человек считает себя здоровым = человек не считает нужным общение со специалистами.
Опять же, вам ваш опыт совершенно не мешает раздавать советы и записывать в бездушные и бездействующие мерзавцы всех, кто вашему опыту не соответствует. Ну и результат вашего опыта (и причины обращения) хотелось бы узнать. Для сравнения со своим.
Цитировать
Сталкерство, угрозы, драка и попытка суицида это не тараканы.
Всё, кроме суицида, может говорить о том, что человек - мудак и социально опасен, а не только о психической нестабильности. Но тут родители его в полицию точно не сдадут, с ними он не дрался (надеюсь).

Цитировать
И вы правда не видите разницу между ситуацией, когда чел опасен для себя и окружающих и заканчивает суицидом и человеком, которому даже психиатрическая помощь не нужна?
С психологическими проблемами у нас каждый второй ходит, по разным причинам, это не угрожающие жизни ситуации, и человек сам имеет право принимать решение, как ему комфортнее, принимать помощь психолога или нет.
А вы сознательно не считаете, что человеку нужна помощь, если он не опасен для окружающих? Или это просто не вписывается в вашу картину мира? Психологические проблемы тоже бывают весьма разнообразны, и некоторые из них жизни человека угрожают не меньше, чем психиатрические.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 12:55:43 от Chelgi »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #35 : 09 Августа 2019, 13:24:21 »
Да не приходит она на стадии суицида.
Лечат то, что покалечил, и все, вся психиатрия сугубо добровольна. Да, говорю из своего опыта. Хрен убедишь медиков взяться за суицидника.
Мафия: Zoe Dead

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #36 : 09 Августа 2019, 13:30:49 »
Да не приходит она на стадии суицида.
Лечат то, что покалечил, и все, вся психиатрия сугубо добровольна. Да, говорю из своего опыта. Хрен убедишь медиков взяться за суицидника.
сейчас и на 3 дня не изолируют?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #37 : 09 Августа 2019, 13:33:52 »
Ни разу. Ответы - ну человек вменяемый, не малолетка, ну щас же спокойный.
Сцк ты только что из него нож вынул/промывал и под капельницы, но психиатрия тут не при чем, совершенно. Все должно быть добровольно.
Мафия: Zoe Dead

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #38 : 09 Августа 2019, 13:41:20 »
крутяк, чо :(
он с койки встанет и снова нож себе в жопу воткнет.
че-то у нас мотыляет эту область от "всех под замок" до "всех на волю, бегите, мои дорогие" ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Бездушная
« Ответ #39 : 09 Августа 2019, 13:43:20 »
Да не приходит она на стадии суицида.
Лечат то, что покалечил, и все, вся психиатрия сугубо добровольна. Да, говорю из своего опыта. Хрен убедишь медиков взяться за суицидника.
Дык у нас вся медицина добровольная, ещё и попробуй её догони и убеди тобой заняться.
Но к суицидникам до 18 лет вроде как приходит и в больничку укладывает. При согласии родителей, конечно.
Про взрослых, слава богу, не знаю, не пришлось.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #40 : 09 Августа 2019, 13:46:33 »
Ну еще он может выписаться из больницы, как только ноги будут держать, свалить и сдохнуть от осложнений, а потом врачам будут мозги выносить, что не уговорили и не донесли инфу.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #41 : 09 Августа 2019, 13:52:21 »
Цитировать
А вы сознательно не считаете, что человеку нужна помощь, если он не опасен для окружающих?

Если человеку нужна помощь, он за ней идёт. Если не идёт - значит, ему не нужна помощь.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Бездушная
« Ответ #42 : 09 Августа 2019, 13:59:55 »
Поддерживаю вышесказанное, даже откровенного опасного шизоида нереально в дурку без трупа запихнуть. Пример Скворцова в этом плане показателен. Что уж говорить о суицидниках и сталкерах...
Поякаю ;D У меня есть знакомая с четырьмя или пятью попытками суицида. Они были демонстративными, конечно, но поскольку эта идиотка несколько раз нажиралась таблеток, пару раз таки ее в токсикологию с соответствующей записью в карте отвозили. Никто к ней не пришел вообще, ни разу.
Забавный факт: она по образованию психолог ::) И с одной стороны хорошо, что она целью в жизни поставила себе рожать, а не работать, а с другой... Кого она, бьйядь, понавоспитывает такими темпами?... :-\

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Бездушная
« Ответ #43 : 09 Августа 2019, 14:12:32 »
Цитировать
А вы сознательно не считаете, что человеку нужна помощь, если он не опасен для окружающих?

Если человеку нужна помощь, он за ней идёт. Если не идёт - значит, ему не нужна помощь.

А я так-то интересовалась, нужна ли медицинская помощь человеку, который может быть опасен для себя, но неопасен для окружающих.
Но ваша точка зрения тоже интересна. Если не вникать в нюансы слова "нужна".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #44 : 09 Августа 2019, 14:15:07 »
Цитировать
А вы сознательно не считаете, что человеку нужна помощь, если он не опасен для окружающих?

Если человеку нужна помощь, он за ней идёт. Если не идёт - значит, ему не нужна помощь.

А я так-то интересовалась, нужна ли медицинская помощь человеку, который может быть опасен для себя, но неопасен для окружающих.
Но ваша точка зрения тоже интересна. Если не вникать в нюансы слова "нужна".

Если человек опасен для себя, то ему помогут те, кто его любит. Если его никто не любит и он никому не нужен, то кто должен решать его проблемы?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бездушная
« Ответ #45 : 09 Августа 2019, 14:32:47 »
Цитировать
Кого она, бьйядь, понавоспитывает такими темпами?... :-\

Таких же, как она. Да и ее, собственно, тоже кто-то навоспитывал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #46 : 09 Августа 2019, 14:35:54 »
Если человек опасен для себя, то ему помогут те, кто его любит.
Как они ему помогут, интересно.
Сами освоят психиатрию? Ну так своих близких вести как пациентов неэтично.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Бездушная
« Ответ #47 : 09 Августа 2019, 14:44:04 »
Если человек опасен для себя, то ему помогут те, кто его любит.

С одной стороны здравая мысль.
А с другой близкие по причине сильной вовлеченности и отсутствия компетенции в предмете в этом жестком комбо такую помощь выдают, что очешуеть можно. А влияние на сабж у них куда выше чем у какого - то левого специалиста. Навроде "мама плохого не посоветует".
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бездушная
« Ответ #48 : 09 Августа 2019, 14:45:05 »
Если человек опасен для себя, то ему помогут те, кто его любит. Если его никто не любит и он никому не нужен, то кто должен решать его проблемы?

А если человеку, который опасен для себя, не нужна помощь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #49 : 09 Августа 2019, 14:50:27 »
Если человек опасен для себя, то ему помогут те, кто его любит.
Как они ему помогут, интересно.
Сами освоят психиатрию? Ну так своих близких вести как пациентов неэтично.

Иди к врачу. Иди к врачу. Ты болен. Тебе плохо. И мне из-за тебя плохо. Иди к врачу. Иди лечись. Это не больно. Хочешь, я с тобой пойду? Не хочешь — иди сам. Иди. Иди.

Пару дней такого штурма, и пойдет как миленький.

Не пошёл? Дожимай дальше, аргументируй. Поясняй. Не вышло? Уходи. Или гони. Не можешь? Страдай.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #50 : 09 Августа 2019, 14:52:14 »
Если мне так начнут нудеть, дело закончится скорее всего попыткой убийства.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #51 : 09 Августа 2019, 14:54:37 »
Если мне так начнут нудеть, дело закончится скорее всего попыткой убийства.

Так я написала - если это не вариант, то либо уходи/выгоняй, либо страдай.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #52 : 09 Августа 2019, 14:55:05 »
Ничто из этого не помощь.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #53 : 09 Августа 2019, 14:57:06 »
Ничто из этого не помощь.

А что помощь? Вы знаете? Научите. Я спасибо скажу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #54 : 09 Августа 2019, 14:57:52 »
Цитировать
Пару дней такого штурма, и пойдет как миленький.
да конеш. скорей этот дятел пойдет накуй, ибо задолбал ;D

да, Теть, это не людей юзать ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Бездушная
« Ответ #55 : 09 Августа 2019, 14:58:10 »
Так я написала - если это не вариант, то либо уходи/выгоняй, либо страдай.
Тётя, у вас близкие, кроме вас самой имеются? :) Разговор был вообще не о том, как страдает человек, возле которого страдает человек с психическими/психологическими проблемами.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #56 : 09 Августа 2019, 15:01:00 »
Цитировать
Пару дней такого штурма, и пойдет как миленький.
да конеш. скорей этот дятел пойдет накуй, ибо задолбал ;D

да, Теть, это не людей юзать ;D

Мой пошёл. С "ой, что-то внизу болит, наверное, продуло", оказалось, почки. Вовремя выпнула, и вылечился. А не выпнула, так бы и запустил.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #57 : 09 Августа 2019, 15:01:33 »
Да срал псих на нудеж  :) Больным людям могут помочь только врачи. Обывашки могут только мечтать, что их оценят досиаточно вымоко, чтобы к врачу таки пойти. Но так не происходит. Потому что психам срать. А дать психиатрии возможность помогать принудительно нельзя. Слишком большой простор для коррупционных схем.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #58 : 09 Августа 2019, 15:05:50 »
Мой пошёл. С "ой, что-то внизу болит, наверное, продуло", оказалось, почки. Вовремя выпнула, и вылечился. А не выпнула, так бы и запустил.
ну щас бы болезнь физическую с ментальной сравнивать :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бездушная
« Ответ #59 : 09 Августа 2019, 15:09:34 »
Иди к врачу. Иди к врачу. Ты болен. Тебе плохо. И мне из-за тебя плохо. Иди к врачу. Иди лечись. Это не больно. Хочешь, я с тобой пойду? Не хочешь — иди сам. Иди. Иди.

Пару дней такого штурма, и пойдет как миленький.

Не пошёл? Дожимай дальше, аргументируй. Поясняй. Не вышло? Уходи. Или гони. Не можешь? Страдай.

Если человеку нужна помощь, он за ней идёт. Если не идёт - значит, ему не нужна помощь.

Восхитительно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23