Автор Тема: Бездушная  (Прочитано 10490 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #60 : 09 Августа 2019, 15:19:27 »
Для меня человек кончается тогда, когда кончается его разум. Руки болят, делать ничего не можешь? Я сделаю. Ноги болят, встать не можешь? Я тебе судно подложу, и жопу вытру. Пока могу, пока силы есть - сделаю.

Мозг? It depends. У нас в роду у многих были инсульты, и у меня. Тело не подчинялось, но разум оставался ясен, всегда. Если только будет небольшое помутнение разума, скажем, забыл что-то типа кода от подъезда или любимую песню, которую слушал много лет подряд - это лечится.

Если перестал узнавать близких, начал мазать стены говном и разговаривать со стенкой - всё. Это всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #61 : 09 Августа 2019, 15:21:50 »
Психические расстройства они немного не об этом.
Мафия: Zoe Dead

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #62 : 09 Августа 2019, 15:22:43 »
але, Теть. болезни мозга - это не только деменция :-\
тут вообще, как бы, не про нее речь в треде.

при депрессии, например, Вас прекрасно будут узнавать, но лечиться не пойдут, хоть обнойся своим "идид идидидидидидид".
чел в не самой стремной мании тоже Вас как Вас идентифицирует, но лечиться не пойдет. БАРщики, собсна, ради этих маний и бросают терапию частенько.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 15:24:29 от ХитрыйЛис »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #63 : 09 Августа 2019, 15:26:19 »
Тетя говорит о том, что ее все психические расстройства отталкивают. И вот этот нудный депрессушечка тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #64 : 09 Августа 2019, 15:27:10 »
Психические расстройства они немного не об этом.

Если человек не понимает, что у него психическое расстройство, но ему об этом говорят, и умоляют лечиться, а он не лечится, то кому нужен такой человек?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бездушная
« Ответ #65 : 09 Августа 2019, 15:28:51 »
Он не лечится как раз потому, что болезнь не дает ему это осознать.
И не поддается на уговоры не потому что вредина или не любит, а потому что кроет.

И если он не нужен, то и смысл тут был рассказывать про псевдопомощь?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #66 : 09 Августа 2019, 15:33:45 »
Он не лечится как раз потому, что болезнь не дает ему это осознать.
И не поддается на уговоры не потому что вредина или не любит, а потому что кроет.

И если он не нужен, то и смысл тут был рассказывать про псевдопомощь?

Значит, мой совет не имеет смысла. Значит, я неправа.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бездушная
« Ответ #67 : 09 Августа 2019, 16:59:33 »
Если человек не понимает, что у него психическое расстройство, но ему об этом говорят, и умоляют лечиться, а он не лечится, то кому нужен такой человек?

Вот и вся любовь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Бездушная
« Ответ #68 : 09 Августа 2019, 23:45:04 »
Психические расстройства они немного не об этом.

Если человек не понимает, что у него психическое расстройство, но ему об этом говорят, и умоляют лечиться, а он не лечится, то кому нужен такой человек?
это надо ж такой лицемерной дрянью быть
kozyablik, лол

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #69 : 10 Августа 2019, 04:08:51 »
Если человек не понимает, что у него психическое расстройство, но ему об этом говорят, и умоляют лечиться, а он не лечится, то кому нужен такой человек?

Вот и вся любовь.

А что прикажете с ним делать? Жить, терпеть, превозмогать?

Это депрессия безобидная, лежит чел какашечкой и даже не поест, пока не накормят, а если реально псих?

Вот почти никто не может простить измену. То есть не "простить", а... как бы правильнее сказать... от факта, что твой муж/жена давал(а) письку кому-то другому, любовь у людей отключается. Любили-любили и тут вдруг бац! и разлюбили. И это оправдывается, эта позиция защищается, это приемлемо обществом.

А то, что любовь может выключиться, если партнёр стал психом неадекватным - не принимается. Почему такие двойные стандарты? То есть если, к примеру, мой муж сунет хрен в чужую псду, то все заблажат "беги от него, теряя тапки!",   а если он сойдёт с ума и его нельзя никак принудить лечиться, то надо продолжать любить и ждать, пока он мне отрубит руки?

И вообще, с каких это пор любовь стала обязаловкой?  Нормальные адекватные люди имеют право разлюбить, и это считается нормой. Развестись. Разбежаться. А если для меня лично не приемлем псих, то я лицемерная дрянь. Зашибись вообще.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 04:57:25 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #70 : 10 Августа 2019, 12:33:41 »
потому, что измена - это предательство. осознанный поступок мудака.
а психическая болезнь - это не специально "ой, заболею-ка я шизофренией, а то, че-то мне с моей теткой скучновато стало".
и это не двойные стандарты. просто в первом случае чел осознанно причиняет боль партнеру, а во втором неосознанно и сам он в этом не виноват ни разу, и сам этого не хотел. и он сам мучается при этом. и его жизнь меняется кардинально и, скорей всего, навсегда.

а разлюбить можно и без причины. проснуться утром и понять, что нет, это не тот человек, с кем бы хотелось провести остаток жизни.
только речь тут была изначально о помощи и Вы так резво кинулись, а потом так же резво слились. "а ну раз он псих, ну пшел нах тогда прошла любовь помидоры свои забери иди иди давай отседа тьфу!". а лицемерие Ваше здесь - это просто +1 штрих к общему, только и всего. образ уже сложился.
ну и да, такое поведение в обществе не приветствуется. хорошо-плохо - не суть, но это есть. странно, что такая умудренная жизненным опытом тетя об этом не знает.

Flamey

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #71 : 10 Августа 2019, 12:37:55 »
Если человек не понимает, что у него психическое расстройство, но ему об этом говорят, и умоляют лечиться, а он не лечится, то кому нужен такой человек?
ЧЕГО ???
Депрессия на то и депрессия, что осознать она многое не даёт. Ты просто ноешь без причины, всё плохо, всё ужасно, хочется лежать и ничего не делать (в тяжёлых случаях - действительно ничего вообще не делаешь, часами смотришь в потолок), даже если твой день расписан 24 / 7.
А от "кому нужен" я просто выпал в осадок. Соображайте, что говорите.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 12:40:36 от Flamey »

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #72 : 10 Августа 2019, 12:38:37 »
Отсутсвие решения - ключевой момент.

Но есть нюанс... Вот, скажем, человек боится ампутантов. Они ему противны, неприятны. Или, скажем, не переносит... Лыыысых  :)))

А парнер, скажем, лишился ноги. Или, облысел. И что же делать? Он не решал. Но стал тем, кто пугает. И неприятен.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #73 : 10 Августа 2019, 15:43:14 »
Цитировать
А от "кому нужен" я просто выпал в осадок. Соображайте, что говорите

Я соображаю. Мне псих не нужен. У меня джампер переключится. Любовь умрёт. Да, для первичной влюбленности важна внешность. Вот я предпочитаю высоких, толстых и бородатых. И пришёл ко мне мой теперешний муж девятнадцать лет назад, в ларёк, и сказал "продай мне пива, женщина". Ну как не влюбиться, если прям твоя мечта пришла к тебе в окошко?

Потом уже, поженившись и живя вместе, открывали души друг друга. Девятнадцать лет в браке. У меня был инфаркт и два инсульта, у Гарика один микроинсульт. И я за ним ходила, как за маленьким, а уж он меня вообще на руках носил.

Годы прошли, мы стали старыми и некрасивыми, но тело уже не имеет смысла. Если Гарику кто-то отстрижет бороду, я стану его меньше любить? А я ещё рассказывала, как мне обкорнали волосы, разве Гарик побежал от меня? Нет. Внешность уже через столько лет не важна.

Но если он сойдёт с ума, и никак не смогу его силком вылечить, то я уйду. Выпилюсь, да. Не жить мне без мужа, не хватит сил. Но псих для меня мёртв.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Бездушная
« Ответ #74 : 10 Августа 2019, 16:12:52 »
Тетя, а Зяблик прав насчет лицемерия. Я еще к этому добавлю ваши умопомрачительные переобувания в полете. Интересно, такая лабильность мнений — норма?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Flamey

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #75 : 10 Августа 2019, 18:06:56 »
Тётя, это псих не нужен вам. Не говорите за всех. Не надо обобщать!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бездушная
« Ответ #76 : 10 Августа 2019, 21:34:47 »
Депрессия на то и депрессия, что осознать она многое не даёт.  
Однако при этом считается, что этот человек достаточно дееспособен для того, чтобы выбирать для себя между лечиться или лежать мордой к стенке.
И если он выбирает последнее, то как с ним жить то в конечном итоге?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Flamey

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #77 : 10 Августа 2019, 21:42:30 »
Однако при этом считается, что этот человек достаточно дееспособен для того, чтобы выбирать для себя между лечиться или лежать мордой к стенке.
И если он выбирает последнее, то как с ним жить то в конечном итоге?
Хороший вопрос, кстати. С ним жить крайне тяжело, но попытаться повлиять на ситуацию - это минимальное, что сделать родной человек обязан.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бездушная
« Ответ #78 : 10 Августа 2019, 21:55:31 »
Цитировать
С ним жить крайне тяжело, но попытаться повлиять на ситуацию - это минимальное, что сделать родной человек обязан.
Как человек, лично поимевший такой опыт, могу сказать одно: нельзя помочь человеку против его воли. И если на предложение полечиться тебя шлют в пень, то тут уже практически ничего с данной ситуацией нельзя сделать. А односторонние отношения с таким человеком из которого вылупился Чужой это еще то извращенство.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Flamey

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #79 : 10 Августа 2019, 22:05:13 »
И если на предложение полечиться тебя шлют в пень, то тут уже практически ничего с данной ситуацией нельзя сделать.
Ну... нет. Смотря как влиять. Если после пары попыток (или пары десятков / сотен) махнуть рукой - ОК, тут зависит от ситуации.
Вы знаете, если б в своё время на моё состояние извне не затолкали пинками к специалисту, хрен бы я сейчас на КМП чего строчил :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бездушная
« Ответ #80 : 10 Августа 2019, 22:13:55 »
Цитировать
Ну... нет. Смотря как влиять.
Это как повезет. Ибо все люди разные.
Кого-то попытка ближнего помочь реально спасет, а кто-то спасаемый просто ближнему все нервы вытреплет, манипулируя спасателем в пользу своего выбора.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Flamey

  • Гость
Re: Бездушная
« Ответ #81 : 10 Августа 2019, 22:16:22 »
Это как повезет. Ибо все люди разные.
Кого-то попытка ближнего помочь реально спасет, а кто-то спасаемый просто ближнему все нервы вытреплет, манипулируя спасателем в пользу своего выбора.
Именно, потому и говорю: пытаться необходимо. А далее - по ситуации. Меня это вытащило, кого-то ещё вытащит, а кого-то не вытащит, люди-то бывают разной фактуры :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бездушная
« Ответ #82 : 10 Августа 2019, 22:20:16 »
Угу. Я полтора года наблюдала как колбасило подругу, которая не вытащила своего мужика.
Вот ей-ей, лучше бы она его сразу бросила. Возможно, что и для всех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #83 : 10 Августа 2019, 22:40:45 »
Угу. Я полтора года наблюдала как колбасило подругу, которая не вытащила своего мужика.
Вот ей-ей, лучше бы она его сразу бросила. Возможно, что и для всех.
Как бы ни звучало это, но помочь психопату нельзя. А все, у кого есть патологические состояния - психопаты. И на страдания близких им всем поголовно просто пох. Вот почему люди годами таскаются с алкашней, всеми сортами психов, нарками, игроманами и не достигают значительных успехов. Принудительную карательную психиатрию отменили, теперь вы с ними один на один. Если стрвх осуждения, одиночества и неверие в новую любовь сильнее страха проиграть в неравном бою - нужно играть. Вон в Поддержке кандидат на развод, или столетнюю войну. И сам псих в печали, и близкие в жопе. Но уйти низзя! Нада превозмогать. Это личный выбор, конечно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Бездушная
« Ответ #84 : 11 Августа 2019, 09:42:39 »
Интересно, такая лабильность мнений — норма?

А пёс его знает. Люди меняются. Я, как говорила Дарья, "никого не зарезала".
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 14:22:32 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Бездушная
« Ответ #85 : 11 Августа 2019, 14:58:06 »
Вон в Поддержке кандидат на развод, или столетнюю войну. И сам псих в печали, и близкие в жопе. Но уйти низзя! Нада превозмогать. Это личный выбор, конечно.
Мы не выносим инфу из помощи и поддержки и не комментируем ее в других разделах.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Бездушная
« Ответ #86 : 11 Августа 2019, 15:45:35 »
Вон в Поддержке кандидат на развод, или столетнюю войну. И сам псих в печали, и близкие в жопе. Но уйти низзя! Нада превозмогать. Это личный выбор, конечно.
Мы не выносим инфу из помощи и поддержки и не комментируем ее в других разделах.
Опа. Спасибо! Я не знала, приношу извинения. Буду знать.

Особые извинения объекту. Не повторится.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка