Автор Тема: Карьеристке проблема найти парня  (Прочитано 12972 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #60 : 08 Августа 2019, 23:38:37 »
Стаська, сходи в Полуклинику  :) Хочу твое мнение услышать про кандидоз.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #61 : 08 Августа 2019, 23:59:06 »
А я вот все чаще встречаю мужиков со средним доходом, которые встречаются с обеспеченными девушками. При чем особо это распространено у мужчин, котором ещё нет 30 лет. Т. Е. это вот прям свежая тенденция. У низ самих ничего нет, зато либо девушка лет на 10 старше с хорошим доходом, либо ровесница с обеспеченными родителями. И нет, никто из них этого не стесняется. Не знаю, я б так не смогла. Меня реально калит ситуация, особенно когда девушки юные, с машинами-квартирами встречаются с парнями у которых из имущества только пара трусов. Я просто принципиально не понимаю НУ ВОТ ЗАЧЕЕЕМ ИМ ЭТО. Зачем пускать жить в свою личную уютненькую квартиру мужика без кола и двора? Зачем катать его за свои же бабки на своей машине? Это же реально просто пися, постоянно крутящаяся рядом🤔
Я вот по этому стараюсь не афишировать, что жилье у меня есть,дабы быть уверенной, что я человеку действительно симпатична, а не просто он мечтает съехать со съема/родителей, и тут попалась я.
Попробую сформулировать свой вопрос...
А чем отличается девушка с обеспеченными родителями, обладающая своей квартирой-машиной, от парня с одними трусами, кроме, собственно, обеспеченных родителей?
И те, и другие могут быть как заинтересованы в каких-либо достижениях, развитии и т д, так и нет.
Мафия:  Марк

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #62 : 09 Августа 2019, 00:19:03 »
Цитировать
Гаррус, а что изменят ответы? Для девушки ты тот, кто ей нравится. Даже если ты работаешь врачом скорой за три копейки.
Дык, говорю, речь не даже не о девушке. Не о том, как мир воспринимает меня, а о том, как я воспринимаю самого себя.
Вот есть человек, который зарабатывает примерно в моем возрасте существенно больше меня. Не просто так же. Значит, человек или умнее, или трудолюбивее, или умеет пахать, или развитые soft skills, или все вместе взятое. Т.е., в конечном счёте, объективно лучше, чем я.
(Я говорю не о тех, кто наворовал или кого богатые и/или влиятельные родители пристроили на теплое место, а о тех, кто добился честным трудом).

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #63 : 09 Августа 2019, 00:35:54 »
Цитировать
А все эти мужчины, доведись им столкнуться с барышней, получающей триста тысяч, спокойно бы отнеслись к тому, что потенциальная партнерша получает в два-три раза больше?
За всех не скажу, но один на такой женился и счастлив. Недавно стал отцом. Он-участковый терапевт, она - фотограф, тот, что присматривал девушку с квартирой, думаю что был бы рад, третьему пофиг - в его жизни был эпизод когда подруга зарабатывала в разы больше него, сейчас она длительно без работы. Мой комплексует когда я приношу домой кусок жирнее, чем он, но я в госсекторе и у нас бывают очень хорошие премии. Да, у меня квартира, машина, у него пока нет, но без его поддержки вряд ли бы это получилось. Я и говорю что мы работаем в команде для достижения светлого будущего, а не соревнуемся в добыче мамонтов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #64 : 09 Августа 2019, 01:01:47 »
Можно подумать, такая проблема только у карьеристок) Да куча девушек и женщин мужчину не могут найти. Да вообще многие люди не могут партнера найти.

Всегда что-то одно из списка: либо требования завышенные, либо ничего не делает, либо характер невыносимый. И если первые две проблемы еще можно решить, то третья - самая тяжелая. У автора, по-моему, она.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #65 : 09 Августа 2019, 01:05:22 »
Цитировать
Гаррус, а что изменят ответы? Для девушки ты тот, кто ей нравится. Даже если ты работаешь врачом скорой за три копейки.
Дык, говорю, речь не даже не о девушке. Не о том, как мир воспринимает меня, а о том, как я воспринимаю самого себя.
Вот есть человек, который зарабатывает примерно в моем возрасте существенно больше меня. Не просто так же. Значит, человек или умнее, или трудолюбивее, или умеет пахать, или развитые soft skills, или все вместе взятое. Т.е., в конечном счёте, объективно лучше, чем я.
(Я говорю не о тех, кто наворовал или кого богатые и/или влиятельные родители пристроили на теплое место, а о тех, кто добился честным трудом).
Ничо се! Это ты узэнько глянул ща на проблему. Никакой прямой связи с неким параметром "лучше меня" нет. Масса тупых, как валенок, простых быдлолюдей очень богаты. И ничего трудолюбивого в них нет, и уж скилов, тем более. Они просто торгашня, к примеру. Уж никак обычные продаваны не дотянут даже до туповатого физика. Кому-то повезло попасть в струю профессиональную. Ты как-то немного упрощаешь ситуацию.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #66 : 09 Августа 2019, 01:49:52 »
Поэтому я и сделал ремарку. В общем, да, я говорю, так скажем, о представителях интеллектуального труда. Моском своим кто зарабатывает. Продаваны и перекупы не сильно меня интересуют.

Хотя, можно зайти с другой стороны.
Возьмём какого-нибудь долбое*ба с Ютуба с холеной рожей, который своими говновидосами для даунят бабло зашибает. Или п*зду со стримов какую-нибудь.  И вот ты, сука, сначала учишься дох*я, ипешься, работаешь, плять, а кому-то достаточно жопой перед камерой помахать. Обидно.

Но слегка. Всего же, это другие плоскости, меня куда больше интересуют моск проблемы профессионального развития. Я человек-функция. И довольно посредственная, скажу вам. Я пишу код, выдумываю архитекторы, читаю статьи, ипусь с матаном итп. На работе ли За деньги, в универе за статьи, дипломы и личный интерес, сам для себя за просто так - не важно.  За пределами функции я ничего особенного из себя не представляю. Живу, хожу, смотрю мемчики в интернетах, сижу на кмп. Regular everyday normal guy.  Единственная доступная мне метрика оценки себя - несколько хорошо я выполняю свою функцию. Одним из косвенных признаков, по которому это можно оценивать и сравнивать, является количество бабла. При кучу ремарок, разумеется. Само бабло меня не сильно интересует,я уже получаю сильно больше, чем хочу тратить.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #67 : 09 Августа 2019, 01:59:05 »
функция разная бывает. В отношениях, в дружбе, в хобби, в работе, в общественной деятельности если такая есть, в проектах. Ты к работе самооценку привязываешь?
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #68 : 09 Августа 2019, 02:21:35 »
Ну, грубо говоря, да

Практически вся моя деятельность крутится вокруг моей области профессиональной деятельности. Плюс-минус. Работа ли, хобби - неважно. Поэтому, самооценка  привязана не к работе конкретно, а к тому, насколько я в этом хорош.
Если не к этому, то к чему? Так она вообще на днище е*аное уйдет.

ЗЫ. Где-то был анекдот, не нашел. Спросили программиста: ты что делаешь? Программирую. А когда не работаешь? Программирую. А хобби какое? Программирую.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #69 : 09 Августа 2019, 03:27:36 »
Совершенно непонятно, какой мужчина в итоге нужен автору. Холостяк, не "остановившийся в развитии" — слишком уж расплывчатая характеристика. В какой сфере, помимо рабочей, он должен постоянно развиваться, чтобы заслужить её благосклонность? Заниматься исследованиями в области астрономии? Разбираться в живописи эпохи Возрождения и поэзии Серебряного века? Изучать нюансы молекулярной кухни? Танцевать фламенко? Что плохого в околоэкстремальном спорте и отдыхе в разных странах? С толковым человеком будет интересно и на загородном пикнике, а унылая амёба сделает невыносимым даже самый крутой круиз.
Карма: +555/-5

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #70 : 09 Августа 2019, 07:11:25 »
стереотипы
А каким макаром, если нет этих самых взращенных ими комплексов? Механизм непонятен.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #71 : 09 Августа 2019, 07:45:13 »
А каким макаром, если нет этих самых взращенных ими комплексов? Механизм непонятен.
для негативного отношения к такой паре наличие комплексов достаточно, но не необходимо
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #72 : 09 Августа 2019, 07:56:32 »
Так речь вроде как о ситуации внутри пары, а не об отношении снаружи.
93

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23485
  • Карма: +11204/-78
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #73 : 09 Августа 2019, 09:45:58 »
Такая маленькая зарплата
Ну может автор живет в провинции!!!
Мафия: Майя

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #74 : 09 Августа 2019, 10:46:22 »
Девушку как кобылу оценили. Всё таки у нас принято смотреть на человека, его личные качества, а не на материальное.
Да да, никогда таких мужчин не было и вот опять ;D "Бесприданница" там или "Милый друг" оч наглядно иллюстрируют, что охотников за богатой невестой было всегда предостаточно, так же как и за богатым женихом.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #75 : 09 Августа 2019, 16:05:01 »
Так речь вроде как о ситуации внутри пары, а не об отношении снаружи.
одно связано с другим
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #76 : 09 Августа 2019, 16:53:50 »
Так именно вышеупомянутыми комплексами и связано :]
93

Оффлайн ПодгорающаяКиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +4/-0
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #77 : 09 Августа 2019, 17:41:26 »
Ну может автор живет в провинции!!!

Пускай переедет в область, или даже столицу, там мужчин больше.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #78 : 09 Августа 2019, 17:57:20 »
Поэтому я и сделал ремарку. В общем, да, я говорю, так скажем, о представителях интеллектуального труда. Моском своим кто зарабатывает. Продаваны и перекупы не сильно меня интересуют.

Хотя, можно зайти с другой стороны.
Возьмём какого-нибудь долбое*ба с Ютуба с холеной рожей, который своими говновидосами для даунят бабло зашибает. Или п*зду со стримов какую-нибудь.  И вот ты, сука, сначала учишься дох*я, ипешься, работаешь, плять, а кому-то достаточно жопой перед камерой помахать. Обидно.

Но слегка. Всего же, это другие плоскости, меня куда больше интересуют моск проблемы профессионального развития. Я человек-функция. И довольно посредственная, скажу вам. Я пишу код, выдумываю архитекторы, читаю статьи, ипусь с матаном итп. На работе ли За деньги, в универе за статьи, дипломы и личный интерес, сам для себя за просто так - не важно.  За пределами функции я ничего особенного из себя не представляю. Живу, хожу, смотрю мемчики в интернетах, сижу на кмп. Regular everyday normal guy.  Единственная доступная мне метрика оценки себя - несколько хорошо я выполняю свою функцию. Одним из косвенных признаков, по которому это можно оценивать и сравнивать, является количество бабла. При кучу ремарок, разумеется. Само бабло меня не сильно интересует,я уже получаю сильно больше, чем хочу тратить.

то есть вы типа зарабатываете достаточно, но вам все равно завидно, что кто-то получает больше за тупые видосики в интернете?
а учитывая, что вы программист, а не кассир в пятёрочке, зарабатывает вы вполне прилично - то получается, что это зависть уровня "хочу, чтобы у соседа корова сдохла"?
с таким надо к мозгоправу, вот реально

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #79 : 09 Августа 2019, 18:14:36 »
С ютубом тоже не всё так просто, насколько я знаю.
Там, как и везде, за просто так никто денег не даст. Мой знакомый дотер начал писать сценарии для роликов по игре, так это обычная работа в компании, и на эту работу тоже надо попасть, а для этого нужно было много лет задротить, чтобы знать всё вот это необходимое, о чём писать будешь. И наверное нужно продолжать задротить, чтобы не отставать, точно не знаю. А человек в кадре - это нанятый, эээ, диктор.
А блогеры путешественники? Это сколько они бабла сначала вложили. Даже если очень дёшево ездить и жить - в это время ведь деньги сами собой не капают. Сначала надо раскрутиться, найти нишу, найти зрителя, нащупать, что зрителю интересно, наснимать этого, потом найти желающих давать тебе деньги. С голоду можно помереть, пока это всё проделаешь)

Так что если смотреть по вложениям, то не факт, что какой-то бездельник в телевизоре или в интернете, который вроде как ни за что получает деньги, действительно так легко получил это место. Если за кривляния сразу деньги мешками дают - так иди тоже покривляйся, кто мешает)
А если смотреть по пользе - то тут уже много разных мнений может быть. Мне, может, дела нет до того, что какой-то умелец своими руками куёт мечи, зато без любимых ютуберов мне будет грустно. А кто-то наоборот, считает, что изучить оружие и делать его мастерски - это круто и полезно, а болтуны на ютубчике - паразиты на теле общества.

В общем, нет никакой шкалы "хуже - лучше", по которой можно объективно оценить всех человеков
Можно уважать себя или другого человека просто за его характер, за взгляды, за принципы, хоть он вообще нищий. А можно не уважать себя или другого несмотря на большую зарплату.

Я уж не говорю о том, что в разные времена в разных обществах абсолютно одна и та же деятельность может быть как почётной и высокооплачиваемой, так и низкооплачиваемой, и презираемой, и даже незаконной.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 18:16:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #80 : 09 Августа 2019, 20:20:31 »
Цитировать
то есть вы типа зарабатываете достаточно, но вам все равно завидно, что кто-то получает больше за тупые видосики в интернете?
а учитывая, что вы программист, а не кассир в пятёрочке, зарабатывает вы вполне прилично - то получается, что это зависть уровня "хочу, чтобы у соседа корова сдохла"?
с таким надо к мозгоправу, вот реально
Либо я жопой писал, либо вы жопой читали.
Я не сказал, что мне завидно. Я сказал, что мне обидно, но только чуть-чуть. Да-да, я в курсе, что делать видосики, которые будут популярны настолько, что принесут доход, - это нелегко и это могут не только лишь все©.  Хотя, не знаю, насколько какая-нибудь популярная раньше (или щас, хз, но мемчиков о ней давно нет) стриммерша Карина, которая просто бугуртила и орала матом на стримах, продумывала и планировала. Хотя, она была популярна, наверняка всю подноготную раскопали, может и стояло за ней куча людей. Пофиг.

Продолжу. Вообще-то, я явным образом написал, что меня интересует в людях моск, а в себе - скилл (что тоже моск). Где вы нашли сдохших коров - нибанядно.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #81 : 09 Августа 2019, 21:48:03 »
Так именно вышеупомянутыми комплексами и связано :]
думаю, далеко не только ними. Мужики берут красивых тёлочек в том числе чтобы похвастаться перед друзьями. Эскорт тот же. Комплексы? Нет, понты. Попадание в тренд крутости. Могут быть и антипонты, тренд "лузерности". Девушка с бедным парнем в этом тренде.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 21:51:21 от xarax »
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #82 : 09 Августа 2019, 21:51:57 »
Цитировать
Комплексы? Нет, понты.
понты и есть комплексы. на них все завязано ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #83 : 09 Августа 2019, 21:54:29 »
комплексы действуют на участников пары, (удачные) понты действуют на окружающих
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #84 : 09 Августа 2019, 21:54:45 »
Комплексы? Нет, понты. Попадание в тренд крутости.
Так потребность в понтах из этих самых комплексов и растет :]
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #85 : 09 Августа 2019, 21:57:50 »
Почему обязательно потребность? Объективно хорошо и полезно производить хорошее впечатление на окружающих.

"Хороший понт дороже денег" поговорка из мира бизнесменов, не мира закомплексованных бедолаг.

Это может быть потребность, вполне возможно порождённая комплексами. Но может и не быть.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #86 : 09 Августа 2019, 22:20:19 »
"Хороший понт дороже денег" поговорка из мира бизнесменов, не мира закомплексованных бедолаг.
Немного не из мира бизнесменов.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #87 : 09 Августа 2019, 22:25:05 »
Цитировать
поговорка из мира бизнесменов, не мира закомплексованных бедолаг.
одно другому вот вообще не мешает :)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #88 : 09 Августа 2019, 22:33:12 »
Мне нравится, как автор при отсутствующих претендентах в её 35 выкатывает претензии, чего ей там достаточно и чего недостаточно в отношениях с мужчинами и что и как должно быть. Когда её по десять не берут, она тридцать требует. Губу закатала бы, может и вышло б что.
Плохой совет. Автор своего парня потом изведёт придирками, если снизит требования. Пусть лучше никого не найдёт, чем портит жизнь тем, с кем замутили от безысходности.
Копейками??? Не, я, конечно, понимаю, что тут форум успешных, но не настолько же... :-\
+
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #89 : 09 Августа 2019, 22:50:53 »
Понты дороже денег - это про успешных бизнесменов, а не про жалких барыг, только-только заработавших на толстую золотую цепь на шею? Серьезно? :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight