Автор Тема: Карьеристке проблема найти парня  (Прочитано 12954 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #90 : 09 Августа 2019, 23:35:18 »
Понты дороже денег - это про успешных бизнесменов, а не про жалких барыг, только-только заработавших на толстую золотую цепь на шею? Серьезно? :))
Про тех бизнесменов, кто продает эти понты.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #91 : 09 Августа 2019, 23:36:16 »
А кому продаёт? Закомплексованным бедолагам же :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #92 : 10 Августа 2019, 01:35:41 »
 Хотя, не знаю, насколько какая-нибудь популярная раньше (или щас, хз, но мемчиков о ней давно нет) стриммерша Карина, которая просто бугуртила и орала матом на стримах, продумывала и планировала.
1)Планировала, причем не она, дядя ее вроде: стримы по сценарию, подставные хейтеры и т.д.
2)Сама она играет в кадре, не "просто бугуртит", не искренне это все
3)Траффик, рекламу и т.д. тоже активно закупали, вкладывали бабло
Ну и плюс она миленькая. Тоже ресурс.
Это окупившийся проект.

Поэтоу аще нет смысла загоняться. Да, шоубиз это дохрена денег вроде как ни за что, но это не всем дано, и на один прям взлетевший проект пяток окупившихся и сотня провалившихся.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 01:38:33 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #93 : 10 Августа 2019, 02:42:04 »
Понты дороже денег - это про успешных бизнесменов, а не про жалких барыг, только-только заработавших на толстую золотую цепь на шею? Серьезно? :))
про успешные продажи. Барыги тоже бизнесмены, почему нет.

Знакомый кухни продаёт. У них дверки красиво открываются чуть ли не по нажатию с пульта и ещё какие-то навороты, выглядит эффектно. Понты? Понты. Но действует, как и все понты я б купил.

Или там хайповые моноколёса и электротранспорт в моей глубинке. Тоже понты и тоже прикольно. Люди покупают.

Плохой совет. Автор своего парня потом изведёт придирками, если снизит требования. Пусть лучше никого не найдёт, чем портит жизнь тем, с кем замутили от безысходности.
совет может и плохой. Но я не думаю, что можно самостоятельного человека "извести придирками". Раз придралась, два придралась и осталась одна в квартире. Расстаться можно, извести нет.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 02:43:56 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #94 : 10 Августа 2019, 09:27:57 »
Почему обязательно потребность? Объективно хорошо и полезно производить хорошее впечатление на окружающих.
При прочих равных — конечно. Но тут у нас контекст, в котором о прочих равных речь не идет: тут у нас радость за близкого человека vs соответствие ожиданиям окружающих, и второе перевешивает.
Цитировать
"Хороший понт дороже денег" поговорка из мира бизнесменов
Таки уголовников, и «понт» тут в блатном понимании, а не в бытовом. То есть, например, успешно впаривать статусные побрякушки с понтом что они делают покупателя крутым — это оно. А увешаться этими самыми побрякушками — совсем наоборот, дешевые понты.
Цитировать
не мира закомплексованных бедолаг.
Комплексатиков среди бизнесменов столько же, сколько в среднем по палате.
Цитировать
Это может быть потребность, вполне возможно порождённая комплексами. Но может и не быть.
Ну да, в принципе возможна еше ситуация, когда человек сильно зависит от окружающих по каким-то другим причинам.
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #95 : 10 Августа 2019, 11:55:04 »
Комплексы?
Да, комплексы. Мужик без комплексов и с подвешенным языком заткнёт всех меткой фразой типа "вы просто в творчестве Пикассо нихYя не понимаете" и с этого получит гораздо больше респекта, чем напыщенный комплексатик с затюнингованной эскортницей. Это так работает :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #96 : 10 Августа 2019, 12:06:19 »
При прочих равных — конечно. Но тут у нас контекст, в котором о прочих равных речь не идет: тут у нас радость за близкого человека vs соответствие ожиданиям окружающих, и второе перевешивает.
в истории дамочка не может найти себе мужчину: доступные зарабатывают меньше, окружение не поймёт такого выбора.
Значит, контекст - выбор кандидата с учётом соответствия ожиданиям окружающих.

Неконформность штука хорошая, но встречается редко. Выгодна тоже редко.

Да, комплексы. Мужик без комплексов и с подвешенным языком заткнёт всех меткой фразой типа "вы просто в творчестве Пикассо нихYя не понимаете" и с этого получит гораздо больше респекта, чем напыщенный комплексатик с затюнингованной эскортницей. Это так работает :)
А мужику с мозгами с самого начала не придётся их затыкать. Как с умным и мудрым: умный сможет выйти из трудной ситуации, мудрый в неё не попадёт.
Эликирую машек силически

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #97 : 10 Августа 2019, 12:40:17 »
Цитировать
доступные зарабатывают меньше, окружение не поймёт такого выбора.
где это в истории про окружение-то? она мужика-содержанку не хочет, обеспечивать его за красивые глаза. а про окружение там ни слова не сказано ???

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #98 : 10 Августа 2019, 13:03:34 »
в истории дамочка не может найти себе мужчину: доступные зарабатывают меньше, окружение не поймёт такого выбора.
Перечитал исходную историю — не увидел такого.
Цитировать
Значит, контекст - выбор кандидата с учётом соответствия ожиданиям окружающих.
А вот это как раз те самые комплексы.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #99 : 10 Августа 2019, 13:29:12 »
Перечитал исходную историю — не увидел такого.

видимо, я своё видение спроецировал

А вот это как раз те самые комплексы.
значит, и девушки, выбирающие мужчин с красивыми спорткарами и мужчины, выбирающие куколок с буферами закомплексованы. Чуть менее чем все. Дело хозяйское, но я предпочитаю более узкую трактовку слова "комплексы".

Впрочем, красотки предсказуемо заявят, что им плевать на окружающих, они для себя красятся им самим дорогие спорткары нравятся. Не такая и чёткая грань.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 13:42:25 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #100 : 11 Августа 2019, 00:04:16 »
У меня зарплата выше, чем у мужа. Не то, чтобы у него три копейки а у меня миллионы, просто разница в работе на отечественную науку и забугорную гейм индустрию. По  этом я понимаю, что решись мы уехать (может, и решимся), то маятник качнется прилично так в его сторону. Я к тому, что не весь успех в жизни меряется деньгами. З.Ы. Нам не мешает.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #101 : 11 Августа 2019, 00:46:39 »
Как с умным и мудрым: умный сможет выйти из трудной ситуации, мудрый в неё не попадёт.
Ога. Будет сидеть в пещере на горе и достигать просветления :) ибо только там с гарантией не попадёшь ни в какую ситуацию.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #102 : 11 Августа 2019, 18:53:16 »
значит, и девушки, выбирающие мужчин с красивыми спорткарами и мужчины, выбирающие куколок с буферами закомплексованы.
Совсем не факт, поскольку в этих случаях есть и другие объяснения такого выбора — бабло и буфера сами по себе довольно привлекательны :]
93

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #103 : 12 Августа 2019, 12:01:02 »
А есть ли на свете хотя бы один человек без комплексов? Я не встречала. Мне кажется, они у всех в той или иной степени есть, просто у одних явно выражены, у других - не очень.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #104 : 12 Августа 2019, 12:03:32 »
А есть ли на свете хотя бы один человек без комплексов? Я не встречала. Мне кажется, они у всех в той или иной степени есть, просто у одних явно выражены, у других - не очень.
Я не только не встречала, но еще и считаю, что лечить комплексы несколько...эээ...короче, я за то, чтобы их осознать, принять и жить с ними. В смысле не пытаться себе внушить, что "да не, я не уродина, просто специфическая внешность, поэтому не буду попросту ревновать", а признаться себе "та, я - страхоепина и поэтому испытываю неконтролируемые приступы ревности, ничего с этим поделать не могу, но буду об этом предупреждать потенциальных трахалей". Мне каца, второй вариант просто проще. Но я - дилетант в психологии.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #105 : 12 Августа 2019, 12:28:50 »
Я не только не встречала, но еще и считаю, что лечить комплексы несколько...эээ...

Звучит как "нет здоровых людей, есть недообследованные, поэтому лечить болезни не обязательно".
Конечно, проще не лечить. Но нелеченые болячки могут сильно усложнить жизнь владельцу. Как и рассадник комплексов в голове.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #106 : 12 Августа 2019, 12:31:38 »
Совсем не факт, поскольку в этих случаях есть и другие объяснения такого выбора — бабло и буфера сами по себе довольно привлекательны :]
такие мотивы не исключают учёта мнения окружающих = комплексов :)
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #107 : 12 Августа 2019, 14:07:56 »
Конечно, но и не указывают на их обязательное наличие. Недостаточно данных.
93

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #108 : 12 Августа 2019, 14:55:47 »
Я не только не встречала, но еще и считаю, что лечить комплексы несколько...эээ...короче, я за то, чтобы их осознать, принять и жить с ними. В смысле не пытаться себе внушить, что "да не, я не уродина, просто специфическая внешность, поэтому не буду попросту ревновать", а признаться себе "та, я - страхоепина и поэтому испытываю неконтролируемые приступы ревности, ничего с этим поделать не могу, но буду об этом предупреждать потенциальных трахалей". Мне каца, второй вариант просто проще. Но я - дилетант в психологии.
Может случиться, что мозга ты любовнику имеешь несоизмеримо своей страепищности. Вот тогда и пора бороться.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #109 : 12 Августа 2019, 15:03:40 »
а признаться себе "та, я - страхоепина и поэтому испытываю неконтролируемые приступы ревности, ничего с этим поделать не могу, но буду об этом предупреждать потенциальных трахалей".

Ну хз, мне это напоминает заявления: "Я мудак, я сразу говорю, так что терпи меня как хочешь, не хочешь - досвидос, я такой, какой есть". Так себе позиция. Если человек сам осознает, что какое-то качество у него так себе, доставляет неудобство ему и окружающим, почему бы не попытаться с ним что-то сделать?
upd: понимаю, что эта позиция имеет право на жизнь, но я б такого человека обошла по крутой дуге. И не потому, что у него есть тот самый недостаток, а потому, что он считает для себя правильным этот недостаток холить и лелеять.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 15:05:48 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Аделя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Карьеристке проблема найти парня
« Ответ #110 : 20 Августа 2019, 18:25:05 »
Эх, автор, завидую тебе. А нам наоборот денег не хватает, мечтаем о домике, а копить несколько лет :( Желаю тебе счастья и любви, ты обязательно встретишь свою любовь.