Автор Тема: #29050 - Вещей много, а надеть нечего  (Прочитано 10381 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #30 : 09 Августа 2019, 20:30:32 »
Везёт тебе, ты красивая
Не всякая женщина с большой жопой Джей Ло, Но спасибо на добром слове)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #31 : 09 Августа 2019, 20:34:27 »
И это было прекрасно.
Кому как. Моя жопа например из штанов с заниженной талией стремится на волю и всеобщее обозрение. Неудобненько. Так что я рада, что теперь у меня есть альтернатива.
Поддерживаю.
На похудательной теме перебрала свой шкаф на предмет джинсов меньшего размера. Раньше как-то не заморачивалась, видимо, поэтому там все с низкой посадкой. Да, сидит нормально, но пока не стоишь и не шевелишься :(
С печалью продолжаю носить большие уже джинсы с высокой посадкой, они и то меньше сползают :(
Мафия:  Марк

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #32 : 09 Августа 2019, 22:26:31 »
Есть своя прелесть в индивидуальном пошиве  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #33 : 09 Августа 2019, 23:02:11 »
Ну и как там отфильтровать шоп рип-стоп, двойной шов, вентиляционная ветка?

Там очень-очень много товаров, много категорий, поэтому фильтры не очень подробные. Но можно, во-первых, фильтровать по брендам (искала кроссовки - выбрала бренды найк, пума и всякое такое, чтобы всякая шушера скрылась), а во-вторых, просто забивать в поиск ключевые требования.
Вот я набрала рип-стоп, нашла несколько разных вот таких штук. Я не знаю, есть ли у них двойной шов, но это выглядит как что-то, что ты бы надел. И немножечко дешевле, чем на сайте сплава))

Конечно, там не всё есть. Я б с удовольствием купила там комбинезон для фитнеса, а не педалила бы в декатлон на новочеркасской или парнасе. Но там реально дохрена, это не производитель, это просто большая гора самых разных вещей от китайских носков за 50 рублей до перфораторов макита за 50 тысяч
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 23:11:40 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #34 : 09 Августа 2019, 23:20:54 »
Вот я набрала рип-стоп, нашла несколько разных вот таких штук. Я не знаю, есть ли у них двойной шов, но это выглядит как что-то, что ты бы надел. И немножечко дешевле, чем на сайте сплава))
Да я как-то о рип-стопе для обычных рубашек говорил. А про сайт сплава... у сплава хорошая линейка верхней одежды. Я много что из сплава ношу. Но с рубашками у них странная ситуация. Максимальные размеры, у меня рука не лезет в рукав и пуговицы не застегиваются. При этом в максимальные размеры курток можно двоих меня засунуть.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #35 : 09 Августа 2019, 23:34:14 »
Я даже не знаю, что это такое ???
Но да, там по большей части цивильная одежда, в которой просто ходят куда-то в городе, то есть не рассчитанная на жестокое обращение. Видимо, спрос в основном на такую)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #36 : 10 Августа 2019, 00:52:08 »
Вот ты удивляешься, а давеча Ежа на голубом глазу тут, на форуме, поведала, что у нее в городе «Бонпри» нет.  ;D
А что не так? В моем родном городе тоже нет бонпри, ламоды, вайлдберриз и прочего. Одежды сетевой тоже нет вовсе. Фастфуда нет. Только продуктовые Магниты, Пятерочки, вон, Ашан открыли недавно.  87 км. от Москвы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #37 : 10 Августа 2019, 01:50:47 »
Это джинсы с нормальной талией, автор. Просто так долго держалась мода на заниженную, что все забыли, что талия у людей находится не в районе лобка, а несколько повыше.
Справедливости ради, сейчас этот модный тренд некоторые доводят до абсурда, размещая талию чуть ли не под самой грудью. В сочетании с мега-короткими футболками смотрится очень странно.
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #38 : 10 Августа 2019, 01:55:49 »
Офигенно же выглядит!
Обычная футболка с обычными джинсами это очень скучно. А короткая футболка с завышенными - уже интересненько. А длинные футболки с заниженными джинсами уже долго глаза мозолили, пора им отдохнуть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #39 : 10 Августа 2019, 01:56:49 »
А меня раздражают советы покупать онлайн. Если я оффлайн магазины обхожу в поисках нужной вещи, то прям так я и поверила, что сходу закажу идеальные вещи без примерки и даже не представляя себе ткань наощупь :o
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #40 : 10 Августа 2019, 02:10:10 »
Офигенно же выглядит!
Обычная футболка с обычными джинсами это очень скучно. А короткая футболка с завышенными - уже интересненько. А длинные футболки с заниженными джинсами уже долго глаза мозолили, пора им отдохнуть.
ИМХО, всё хорошо в меру   :) Может, на высоких моделях с ногами от ушей оно смотрится свежо и круто, но у среднестатистической девушки сильно завышенные джинсы делают короткий квадратный торс. А укороченный топ нередко ещё и плечи расширяет. Нужно очень тщательно соблюдать пропорции, чтобы не превратиться в кубик на длинных ножках  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #41 : 10 Августа 2019, 02:13:48 »
Ну длинные ноги это же наоборот хорошо)
А короткий торс фигня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #42 : 10 Августа 2019, 04:32:18 »
Вот ты удивляешься, а давеча Ежа на голубом глазу тут, на форуме, поведала, что у нее в городе «Бонпри» нет.  ;D
А что не так? В моем родном городе тоже нет бонпри, ламоды, вайлдберриз и прочего.
не так то, что это не оффлайновые магазины. Их нигде нет. Товары надо заказывать онлайн или по каталогам ))))))

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #43 : 10 Августа 2019, 08:11:43 »
В некоторых городах есть пункты выдачи с примеркой, где-то нет. А так почтой можно по всей РФ заказывать что угодно. Можно даже из магазинов, у которых нет официальной доставки в РФ, через всякие сервисы (я не пробовала, с возвратом замучаешься).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #44 : 10 Августа 2019, 08:25:19 »
Ну и Имхо, город на полляма все же захолустье :(
Да это долбаная деревня, стойбище сраных оленеводов!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #45 : 10 Августа 2019, 12:49:46 »
не так то, что это не оффлайновые магазины. Их нигде нет. Товары надо заказывать онлайн или по каталогам ))))))

Неее, про пункты выдачи с примеркой же речь.
Мне вот по почте не нравится получать, если не подойдёт - возвращать ещё, возня одна.
А так бесплатно в пункт выдачи доставили, там примерочные, выбрал и купил только подходящее. И в некоторых городах этих пунктов как собак нерезаных, во всех районах есть. Вот это действительно удобно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #46 : 10 Августа 2019, 12:52:47 »
не так то, что это не оффлайновые магазины. Их нигде нет. Товары надо заказывать онлайн или по каталогам ))))))

Неее, про пункты выдачи с примеркой же речь.
Мне вот по почте не нравится получать, если не подойдёт - возвращать ещё, возня одна.
А так бесплатно в пункт выдачи доставили, там примерочные, выбрал и купил только подходящее. И в некоторых городах этих пунктов как собак нерезаных, во всех районах есть. Вот это действительно удобно.
А у кого, кроме Вайлдберис, есть такие пункты, Мур? Я знаю только о них. Кто еще так доставляет?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #47 : 10 Августа 2019, 13:01:07 »
Ламода так же работает
Бонпри - я думала, что тоже есть примерка, но кажется нету. Почему-то другие могут открыть пункты самовывоза с примеркой, а бонпри на сайте пишет «Одной из особенностей дистанционной торговли является ограничение, связанное с невозможностью примерить товар»))
Ограничение у них. Танунах. Почтовые отделения тоже разные бывают, где-то посылки теряют или очередь постоянно 15 человек, и поэтому люди неохотно пользуются. Смотрят, есть ли в их городе пункты выдачи такого-то магазина, если нету - так и говорят, что нету.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #48 : 10 Августа 2019, 13:01:41 »
Вот ты удивляешься, а давеча Ежа на голубом глазу тут, на форуме, поведала, что у нее в городе «Бонпри» нет.  ;D
А что не так? В моем родном городе тоже нет бонпри, ламоды, вайлдберриз и прочего. Одежды сетевой тоже нет вовсе. Фастфуда нет. Только продуктовые Магниты, Пятерочки, вон, Ашан открыли недавно.  87 км. от Москвы.
Ламода и вайлдберриз есть, порой пользуюсь. Магниты-пятерочки-ашаны тоже есть. А вот бонпри нет.

Кстати, надо было мне недавно купить платье по поводу. Поехала в центр - нифига подходящего, висит такое жуткое шмотье, что караул, да и вообще платьев мало, в основном майки-штаны. Не нашла на себя ничего. Заказала на вайлдберриз, выбрала что нравится - так опаньки, из 10 вещей опять же ни одна не подошла! Что нормально в груди - узко в бедрах, что нормально в бедрах - широко в груди, что вроде в груди и бедрах нормально - неподходящая длина, или совсем коротнюсенько, или это уже скорее макси, чем миди, а мне такое не надо. На фото не всегда можно понять, там же могут быть и высокие девушки, а что длина указана - опять же не всегда совпадает, иногда даже в комментариях пишут, что маломерит или большемерит, или длина не совсем такая итп. Ушла опять ни с чем, злая.
И тут недавно вспомнила еще про другой ТЦ. И оказалось, что там в Зарине на меня нашлось что надо, так и купила. Это не угадаешь, где подвернется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #49 : 10 Августа 2019, 13:19:26 »
Бонпри вообще нигде нет, о том и речь ;D

Где-то есть пункты самовывоза. Те самые, в которых нет примерки. Там хотя бы можно без огромных очередей и недовольных рож сотрудников почты (повторюсь, отделения бывают разные) открыть и проверить товар. Хотя бы внешний вид, качество.
А где-то и этих пунктов нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #50 : 10 Августа 2019, 13:43:59 »
Недалеко от меня есть пункт выдачи «три-в-одном» — Ламода, Бонпри и Боксберри, вроде. Там есть примерочные. Некоторые получают одновременно посылки от ламоды и Бонпри, заходят в кабинку и примеряют всё разом. Девочки за кассой смотрят на это сквозь пальцы — какая разница, придёт клиент возвращать неподходящую вещь через 5 минут или через 5 дней?
Карма: +555/-5

Оффлайн Dreamy bully

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +17/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #51 : 10 Августа 2019, 15:01:34 »
Да даже в оффлайн магазинах есть те вещи, про которые написала автор задолбашки. Я недавно прикупила себе пару футболок нормальной длины и прямые джинсы со средней посадкой. Это было в маленьком Великом Новгороде.
И, судя по тому, что автор похвасталась покупкой в ДМ, размер у нас примерно одинаковый.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #52 : 10 Августа 2019, 15:16:27 »
Я тут случайно джинсы купила.
Охрененно удобные, но пипец какие стремные.
Высокая талия, широченные внизу, обрезанные лохмотьями, потертые и в микродырках.
Крой реально клоунский.
Но блин, какой в них кайф. Такая приятная ткань и швы.
Бесит короче пипец как.
Нельзя было из этой ткани пошить что-то вменяемое?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #53 : 10 Августа 2019, 15:35:23 »
Это джинсы с нормальной талией, автор. Просто так долго держалась мода на заниженную, что все забыли, что талия у людей находится не в районе лобка, а несколько повыше.

А меж тем у женских джинсов то ли восемь, то ли десять уровней посадки, начиная от самой низкой, едва прикрывающей лобок, до самой высокой — под грудь. Если найду, выложу скан какого-то штатовского журнала, где на примере ливайсовских джинсов это показано. И у всех уровней свое название есть.  ;D

Не всякая женщина с большой жопой Джей Ло, Но спасибо на добром слове)

Ну я прям не знаю, ты определенно краше Джей Ло. ::)

А что не так? В моем родном городе тоже нет бонпри, ламоды, вайлдберриз и прочего. Одежды сетевой тоже нет вовсе. Фастфуда нет. Только продуктовые Магниты, Пятерочки, вон, Ашан открыли недавно.  87 км. от Москвы.

Окей, тогда я и тебя спрошу, как и Ежу, и ты мне даже ответишь: отделений Почты России в твоем родном городе тоже нет? :)

Ламода и вайлдберриз есть, порой пользуюсь. Магниты-пятерочки-ашаны тоже есть. А вот бонпри нет.

Ежа, я еще раз спрошу, мне не лень: отделений Почты России в вашем городе нет? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #54 : 10 Августа 2019, 15:45:21 »
Лой, Почтой России хоть макаку лысую сейчас отправят, но представительств бонпри нет. Почта -  нещитово.
Ближе к Москве я видела пункты самовывоза, в моем городе нет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #55 : 10 Августа 2019, 15:59:23 »
Лой, Почтой России хоть макаку лысую сейчас отправят, но представительств бонпри нет. Почта -  нещитово.
Ближе к Москве я видела пункты самовывоза, в моем городе нет.

Кичана, скажу тебе такую вестчь: в Питере представительств «Бонпри» тоже нет. Насколько я понимаю, с Питером они работают только через Почту России, ПВЗ/постаматы и курьерскую доставку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #56 : 10 Августа 2019, 16:19:01 »
Чем меня раздражает вайлдберриз, так это фильтрами. При таком многообразии вещей их дико мало.
Вот хочу я, например, длинную футболку. И под длинной и я имею в виду действительно длинную. Но такого фильтра нет. А выбор футболок - несколько десятков тысяч. По-настоящему длинных не так уж много среди них. Но я ипанусь лопатить тысячи сразу ненужных, чтобы где-то среди них обнаружить десяток потенциально подходящих по длине (и не факт, что годных по другим параметрам).
На платьях и юбках фильтр длины есть, а на топах нет. Обидно.
Да и те фильтры, что есть, работают через жопу, ибо проставлены как попало.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #57 : 10 Августа 2019, 16:26:05 »

А меня раздражают советы покупать онлайн. Если я оффлайн магазины обхожу в поисках нужной вещи, то прям так я и поверила, что сходу закажу идеальные вещи без примерки и даже не представляя себе ткань наощупь :o

+1!
И плюс очень люблю походить, пощупать, померять, очень успокаивает)

Имею чудную историю первой покупки шмоток в интернете. Ехала к парню в гости впервые, до этого общались в интернетиках. И решила переодеться перед прибытием в новое и красивое, чтоб как выйти из поезда и покорить ;D  Кароч, выхожу на перрон, обнимаю парня, у платья отпадает половина пуговиц, у парня отпадает челюсть. Идем, я прикрываю срам сумкой и руками, краснею и тихо матерюсь. У босоножки отпадает платформа. Парень бежит искать супер-клей, нашел, намазали, отпала вторая ;D >:(
Кароч, после этого я сильно недоверчива к интернет магазинам.
А парень сказал, что впервые видит такое невезучее создание, умилился и покорился, хэппи энд. :-[

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #58 : 10 Августа 2019, 16:31:08 »
Кароч, выхожу на перрон, обнимаю парня, у платья отпадает половина пуговиц, у парня отпадает челюсть. Идем, я прикрываю срам сумкой и руками, краснею и тихо матерюсь. У босоножки отпадает платформа. Парень бежит искать супер-клей, нашел, намазали, отпала вторая ;D >:(
А вы что, не глядя надели вещи? Если бы вы платье купили в реале, а перед непосредственным употреблением увидели, что там пуговицы на соплях держатся, вряд ли бы пошли в нем. И босоножки некачественные можно в оффлайн магазине купить и после первой носки собирать платформы по перрону. Какая разница?

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #59 : 10 Августа 2019, 16:33:49 »
А вы что, не глядя надели вещи? Если бы вы платье купили в реале, а перед непосредственным употреблением увидели, что там пуговицы на соплях держатся, вряд ли бы пошли в нем. И босоножки некачественные можно в оффлайн магазине купить и после первой носки собирать платформы по перрону. Какая разница?
Не, примерила дома, конечно, выглядело визуально норм. Но дома я в нем руками не размахивала:/