Автор Тема: #29050 - Вещей много, а надеть нечего  (Прочитано 10386 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #60 : 10 Августа 2019, 16:50:45 »
Не, примерила дома, конечно, выглядело визуально норм. Но дома я в нем руками не размахивала:/
Ну точно так же можно и в обычном магазине попасть, интернет тут ни при чем  :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #61 : 10 Августа 2019, 17:07:50 »
Рри, не знаю, возможно, это дано только портнихам и их присным, но по-хорошему на любой покупной одежде пуговицы после покупки перешиваются. Вне зависимости от формы покупки. :) А с босоножками, конечно, фейл, хотя не уверена, что такое не произошло бы с купленными оффлайн. Если качество херовое, оно от формы продажи не изменяется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #62 : 10 Августа 2019, 17:12:15 »
Рри, не знаю, возможно, это дано только портнихам и их присным, но по-хорошему на любой покупной одежде пуговицы после покупки перешиваются. Вне зависимости от формы покупки. :)

 :o
Никогда не перешивала пуговицы ни на чем, кроме пальто. На всех блузках, платьях, брюках все всегда было пришито совершенно нормально, спокойно носилось годами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Sandrusya

  • Гость
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #63 : 10 Августа 2019, 17:22:59 »
Имею чудную историю первой покупки шмоток в интернете. Ехала к парню в гости впервые, до этого общались в интернетиках. И решила переодеться перед прибытием в новое и красивое, чтоб как выйти из поезда и покорить ;D  Кароч, выхожу на перрон, обнимаю парня, у платья отпадает половина пуговиц, у парня отпадает челюсть. Идем, я прикрываю срам сумкой и руками, краснею и тихо матерюсь. У босоножки отпадает платформа. Парень бежит искать супер-клей, нашел, намазали, отпала вторая ;D >:(
Кароч, после этого я сильно недоверчива к интернет магазинам.
А парень сказал, что впервые видит такое невезучее создание, умилился и покорился, хэппи энд. :-[ [/size]
Разрешите уточнить, то есть вы купили через интернет платье знакомого Вам бренда (у вас в гардеробе есть / были вещи этого бренда), который никогда вас не подводил, и внезапно у него отвалились все пуговицы?
Или, все же, вы впервые купили платье и туфли неизвестных вам ранее брендов и рассчитывали на свою удачу?

Может я не совсем понимаю, как в РФ работает интернет-шоппинг... Я просто заказываю одежду из обычных привычных мне магазинов (обычных привычных мне брендов), ее привозит курьеры (в моем случае - ко мне на работу, все посылки всех сотрудников принимают девочки на ресепшн), в пятницу я все это дело забираю домой, меряю и кручусь перед зеркалом до отвала, на неподходящее оформляю возврат, отношу обратно на работу, распечатываю и клею этикетку возврата, кладу  на полку возвратов на ресепшн, курьеры забирают. Редко прогадываю с размерами, тк редко бывает, что у знакомого привычного мне бренда вдруг вместо 38 мне понадобился 32 или 44. О каких таких спец-примерочных все говорят - не знаю, я дома меряю.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #64 : 10 Августа 2019, 17:30:46 »
Охо-хо. Как раз в поисках джинсов сейчас и эта тема очень печальна.
Заказала 6 шт на вайлдберриз, ни одни не подошли.
Прощай, процент выкупа, привет, платная доставка >:(
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #65 : 10 Августа 2019, 17:44:48 »
Чем меня раздражает вайлдберриз, так это фильтрами. При таком многообразии вещей их дико мало.
Вот хочу я, например, длинную футболку. И под длинной и я имею в виду действительно длинную. Но такого фильтра нет. А выбор футболок - несколько десятков тысяч. По-настоящему длинных не так уж много среди них. Но я ипанусь лопатить тысячи сразу ненужных, чтобы где-то среди них обнаружить десяток потенциально подходящих по длине (и не факт, что годных по другим параметрам).

Я в таком случае вручную ищу что-то похожее на нужное мне, а потом с карточки этого товара перехожу на похожие товары. Там реально похожие друг на друга вещи подобраны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40484
  • Карма: +4388/-372
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #66 : 10 Августа 2019, 18:41:07 »
Рри, не знаю, возможно, это дано только портнихам и их присным, но по-хорошему на любой покупной одежде пуговицы после покупки перешиваются.
Нафига?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #67 : 10 Августа 2019, 18:58:53 »
Нафига?

При масс-пошиве пуговицы пришивает машина, закрепку вообще и ножку для пробивной пуговицы она не делает. Пришитая без закрепки пуговица отлично отваливается, тем паче сейчас чаще всего используются синтетические — «скользкие» — нитки. Пробивная пуговица, пришитая без ножки, имеет еще больше шансов оторваться, поскольку у нее нет запаса, который дает ножка, на второй, двойной, слой ткани с обметкой или рамкой петли. Плюс ее при расстегивании-застегивани приподимают. Такая пуговица вообще может вырвать кусочек ткани из места, к которому пришита. Актуально для тонких хлопковых и редкого плетения шелковых тканей.

:o
Никогда не перешивала пуговицы ни на чем, кроме пальто. На всех блузках, платьях, брюках все всегда было пришито совершенно нормально, спокойно носилось годами.

Солнц, допускаю. Но ты же помнишь, про Париж и метро, да? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #68 : 10 Августа 2019, 19:03:58 »
Как по мне, проще купить пуговицы и пришить в случае, если пуговица оторвалась, чем перешивать вообще все пуговицы на всей одежде)) Потому что отрываются они очень редко. Я всего на паре шмоток пришивала оторванные пуговицы, а остальные живы-здоровы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #69 : 10 Августа 2019, 19:11:29 »
Мур, каждому свое. :)
Зато я точно знаю, что со мной история с пуговицами, подобная истории Рри, совершенно точно не произойдет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #70 : 10 Августа 2019, 19:31:16 »

Рри, не знаю, возможно, это дано только портнихам и их присным, но по-хорошему на любой покупной одежде пуговицы после покупки перешиваются.

Ни до ни после этого случая так не "везло", так что я даже об этом не задумывалась. Да и руки не откуда надо в шитье :-[  

Разрешите уточнить, то есть вы купили через интернет платье знакомого Вам бренда (у вас в гардеробе есть / были вещи этого бренда), который никогда вас не подводил, и внезапно у него отвалились все пуговицы?
Или, все же, вы впервые купили платье и туфли неизвестных вам ранее брендов и рассчитывали на свою удачу?

Нет, незнакомых брендов купила. Знакомые мне все есть у нас в моллах, вот, решила что-то новенькое попробовать ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #71 : 10 Августа 2019, 19:39:18 »
Я в таком случае вручную ищу что-то похожее на нужное мне, а потом с карточки этого товара перехожу на похожие товары. Там реально похожие друг на друга вещи подобраны.
В "похожих" светятся модели сходной расцветки и фасона приблизительно. Но если тебе принципиально важна такая малозначительная деталь как длина или там рукав не "крылышко", а обычный, то эта фигня не работает.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #72 : 10 Августа 2019, 20:17:27 »
А еще вещь может не совпасть с фотографией на сайте. Я браслет с шармиками заказала, а в том браслете, который пришел с браслетом с фотографии совпало только 3 бусинки из 7. А еще я натерла мозоль, пытаясь его расстегнуть
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 20:22:08 от RionaR »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #73 : 10 Августа 2019, 21:02:28 »
Ни до ни после этого случая так не "везло", так что я даже об этом не задумывалась. Да и руки не откуда надо в шитье :-[  

Как будто у меня руки из плеч.  ;D Но пуговицы пришивать маман научила. Но только этому. Например, заштуковать дырочку, а потом на штуковку пришить пуговицу я уже не сумею.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #74 : 10 Августа 2019, 21:32:22 »
Солнц, допускаю. Но ты же помнишь, про Париж и метро, да? ::)

Неа, не помню, а что там?
В любом случае, скрывать мне особенно нечего, грудь вполне себе ничего  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29050 - Вещей много, а надеть нечего
« Ответ #75 : 10 Августа 2019, 21:49:29 »
Неа, не помню, а что там?

Занудно: цитата из фильма А.Суриковой «Ищите женщину» звучит так: «Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует».  :P

Цитировать
В любом случае, скрывать мне особенно нечего, грудь вполне себе ничего  ;D

Другой вопрос.  ;D
У меня правда пуговицы никогда по понятным причинам не разлетались, но сравнительно недавно подгиб подола у юбки оторвался. Ну чо, двухсторонний скотч наше фсио.  ;D И отлично, кстати, держится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23