Автор Тема: Ипотеки, прекрасные и удивительные.  (Прочитано 40941 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #60 : 11 Августа 2019, 18:50:13 »
Нет, Мур, просто "катитесь колбаской" не бывает.
Это ж не доисторические времена, где натуральный обмен, и лев сожрал твой честно заработанный кусок мяса, и все, ты остался без ничего и помрешь.

Смотри, если человек провел все необходимые процедуры в банке и закрыл ипотеку, а затем помер, то квартира еще не его. Ее нужно оформить сначала на себя. Поэтому никто унаследовать и поделить.ее не может.

А если человек уже оформил ее на себя — то у тебя есть договор, ты у него ее купил, теперь она твоя.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #61 : 11 Августа 2019, 19:47:37 »
А если человек уже оформил ее на себя — то у тебя есть договор, ты у него ее купил, теперь она твоя.

Но ведь этот переоформивший на себя квартиру недопокойник должен ещё подписать этот договор, нет? Как он мог заранее продать квартиру, которой у него нет? Такой договор будет иметь силу?

Смотри, если человек провел все необходимые процедуры в банке и закрыл ипотеку, а затем помер, то квартира еще не его. Ее нужно оформить сначала на себя. Поэтому никто унаследовать и поделить.ее не может.

Окей, а чья она в этом случае? Куда она отправится?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #62 : 11 Августа 2019, 20:02:46 »
Ну в договоре это все указывается. Кто кому и для чего дает деньги — и то же самое делает и банк, насколько я знаю, он требует договор, деньги пересылаются с целью назначения и принимаются другой стороной точно так же.

Иначе к тебе будет много вопросов о потенциальном отмывании денег :)

Я не могу тебе сказать, как именно там все оформляется и какими словами. Но просто взять бабло и свинтить низзя.

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #63 : 11 Августа 2019, 20:36:59 »
Господи, как свое страшно  ;D
Короче, возьму на работе коробку от холодильника и буду в ней жить, главное без мам-пап и ипотек.

Хотя рано или поздно влезать все равно придется :(
От куда там взялось, что я могу квартиру в Ванкувере за 4 года выплатить?  ;D
Если б у меня столько денег было, то я б этот топик не создавала вообще :)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #64 : 11 Августа 2019, 21:11:56 »
Односпальную квартиру за тыщ 400 ж можно взять?
5% будет по госпрограмме
Накоплено на первый взнос сколько у вас?
Останется выплатить 300 с копейками
Если за 5-6 лет, это под 60 в год. Если вычесть вашу нынешнюю аренду — то это должно быть 40+к в год
Имхо, с вашим доходом у вас должны оставаться эти деньги

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37429
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #65 : 11 Августа 2019, 21:17:09 »
От этого топика у меня развился комплекс неполноценности величиной с дом. Ужоснахмля.
Ты же сказала что 200 тыщ баксов в год - мало!))
Мафия - хипстобомж

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #66 : 11 Августа 2019, 21:26:05 »
Грик, около 60 к (точно не знаю, оно там в акциях). 4 года это слишком успешно, а вот лет за 7-8 норм
Тыщ за 400 можно найти норм с двумя спальнями. и в ней родить
Если с одной спальней, то в принципе и дешевле можно.
Как бы не вопрос в том, что в квартиру мы можем. Это я и сама понимаю. Меня чёт смутили дивные истории, когда ты хату купил, тебе ипотеку за нее платить, и тут совет жильцов хочет газончик за дохрена бабла обновить.
Короче, надо ещё раз к мортадж специалистам сходить и к риэлтора. Пусть все мне на пальцах объяснят.
И там уж решим, дальше откладывать на чё то побольше или хату брать.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #67 : 11 Августа 2019, 21:34:38 »
Лолли, ну что за вопросы?
Вас чужая ипотека никак не касается, вы хотите купить конкретную квартиру, а как эти деньги будет распределять продавец — это вообще не ваше дело.
Он может закрыть ими ипотеку, закрыть 100500 кредитов в быстроденьгах, там могут быть двадцать наследников, что будут делить деньги — это все вас не касается. Все просто.

И еще вот это вот все вообще не касается вопроса, поднятого автором темы ;) Единственная возможная проблема тут — проследить за тем, будет ли дополнительная оплата при досрочном погашении.

Я всего лишь говорю, что квартира с обременением в среднем стоит дешевле. Почти всегда дешевле того, за что ее покупали, и это надо учитывать. А так мур объяснила достаточно неплохо почему я рассмотрю ипотечную квартиру только при очень хороших обстоятельствах и очень хорошей скидке. Квартир нынче много, людей, готовых их купить без проблем - сильно меньше.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #68 : 11 Августа 2019, 21:42:03 »
Грик, около 60 к (точно не знаю, оно там в акциях).
оущит
Я акции не учитываю в доходы, только реальное бабло

 
Цитировать
Меня чёт смутили дивные истории, когда ты хату купил, тебе ипотеку за нее платить, и тут совет жильцов хочет газончик за дохрена бабла обновить.
я б рассчитывала на взносы в размере одной аренды плюс-минус, и уточнила принцип их начисления у консультантов.
Но в принципе вкладывать бабло в дом и окружающую территорию — это нормально. Помимо уровня собственной жизни это ж повышает стоимость твоей квартиры. В ухоженном комплексе хата дороже, чем в неухоженном.

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #69 : 11 Августа 2019, 22:15:23 »
Чё их не учитывать то?
Они ж от работодателя. Как бы в бабло их превратить дело 2 часов.
Именно на сберегательных счетах не особо много, и это на черный день :) а пенсионные я вообще трогать не хочу

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #70 : 11 Августа 2019, 22:17:50 »
Мля
Читаю жопой
Ты отвечаешь про уже существующие накопления, да?
А я читаю как сколько будет оставаться в год

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #71 : 11 Августа 2019, 22:25:50 »
Мля
Читаю жопой
Ты отвечаешь про уже существующие накопления, да?
А я читаю как сколько будет оставаться в год
Я тоже так прочитала. Просто офонарела. Прочитала еще два раза. Потом до меня дошло, что так быть не может, и я догадалась, о чем речь. Или у нас олна жопа на двоих, или шота такое было в тексте.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #72 : 11 Августа 2019, 22:33:31 »
Ну да, про о что есть, просто там же в usd и - налоги. Поэтому я знаю порядок числа.

Я криво ответила на вопрос скока денег на первый взнос есть прям щас XD
7-8 лет это типо норм платить ипотеку столько :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #73 : 11 Августа 2019, 22:42:10 »
Ну да, про о что есть, просто там же в usd и - налоги. Поэтому я знаю порядок числа.

Я криво ответила на вопрос скока денег на первый взнос есть прям щас XD
7-8 лет это типо норм платить ипотеку столько :)
Если несколько раз вчитаться, то становится понятно. В первый момент нет  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #74 : 11 Августа 2019, 22:46:06 »
Зимозис, я не очень умный :)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #75 : 11 Августа 2019, 22:51:04 »
Зимозис, я не очень умный :)
Серьезно? :) Таки это называется модуль изложения. Никакого отношения к уму не имеет  :)
Если сообщение идиот написал, я не вчитываюсь вообще. Или нудилец. Но ты-то нормальная. Я точно знала, что таки проблема на моей стороне. Вот и вчиталась.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #76 : 11 Августа 2019, 22:59:08 »
Серьезно :)
Я иногда смотрю на свою жизнь, и вот прям остро понимаю, мозгов мне не доложили!

А вообще да, я старательно работаю над тем, как выражаю мысли. У меня тут проблема, и она мне мешает иногда.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #77 : 11 Августа 2019, 23:10:53 »
Серьезно :)
Я иногда смотрю на свою жизнь, и вот прям остро понимаю, мозгов мне не доложили!

А вообще да, я старательно работаю над тем, как выражаю мысли. У меня тут проблема, и она мне мешает иногда.
Ты бредишь.

Ты бредишь [2]
Сама по себе концепция подачи информации формируется на основе той самой информации. Все нормально у тебя с изложением своих мыслей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #78 : 11 Августа 2019, 23:19:32 »
Все норм
Просто мой вопрос со знаком вопроса был в середине поста
А потом рассуждения о том, сколько остается — но там конкретного вопроса не было. Но он какбэ подразумевается, поэтому ответ подсознательно ожидается

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #79 : 11 Августа 2019, 23:36:39 »
из личного опыта и опыта предков и свёкров.

однушку брать не стоит. вообще. её потом будет труднее продать. всегда лучше брать как минимум двушку или трёшку. причин много, если интересно, то я могу расписать детально.

ну ещё имхо дом или дуплекс без кондофи лучше таунхауса, таунхаус лучше квартиры. вообще всё что без фондов лучше. простая математика с нашими Эдмонтоновскими расценками. в квартире кондофи обычно 400+ в месяц. я знаю людей которые по 800 платят. эти деньги тупо вникуда. при продаже их не вернуть. дополнительные суммы тоже могут содрать. ещё надо смотреть что входит в эти кондофи. у меня начальник раз рассказывал что квартира его второй жены очень хорошая. кондофи всего 850, но зато у неё свой furnace and hot watertank и получалось что кондофи были только на уборку дома и вокруг. для меня такой расклад ни разу не подошёл бы в описание "очень хорошая". в таунхасе кондофи ниже обычно от 200+, но за это там самим платит за отопление и горячую воду и прочее. опять же соседи... у нас в таунхаусе такие были что предки быстро продали и переехали в дом. в дуплексах немного страше обычно нет кондофи и только 1 сосед. лично мы жили в дуплексе на 120 кв.м. и сейчас живём и меееееедленно ремонтируем в доме мечты 360 кв.м. в котором собираемся жить до смерти. и да, мы немного попали в ситуацию house poor  когда есть хоромы, но нет денег на остальное, но даже тут смогли выкрутиться и сдаём комнату школьнику/це которые здесь по обмену. это позволяет нам жить бо-ме нормально без нужды на подработку.

ещё есть вариант использования rrsp при покупке первого жилья. можно перевести эти деньги в моргидж не платя налог. там правда правила что в течении 15-20 лет надо вернуть вложенное. это только на покупку первого жилья.

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #80 : 11 Августа 2019, 23:56:52 »
Rrsp пусть просто лежат.
Не я так то понимаю весь расклад, но тут есть один нюанс, Альберта и Эдмонтон в разы дешевле :( я прям очень скучаю по Эдмонтону

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #81 : 12 Августа 2019, 12:56:46 »
pinacolada, а почему однушку не надо? В России, вроде, они наоборот ликвиднее. Или в нормальных заграницах не так?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #82 : 12 Августа 2019, 13:08:21 »
pinacolada, а почему однушку не надо? В России, вроде, они наоборот ликвиднее. Или в нормальных заграницах не так?
Только если в очень классном месте, а так нет
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #83 : 12 Августа 2019, 17:35:47 »
В большинстве городов Канады (если не брать долбанутые рынки Ванкувера и Торонто), однушки (т.е, одна комната, всего) нужны только одиноким людям или невзыскательным молодым семьям без детей. Во многих городах (во всех, в которых мы жили, по крайней мере), есть законодательство, которое говорит о том, сколько людей может жить в доме/квартире с определённым количеством спален (не больше двух человек на одну спальную комнату, если коротко). Соответственно, семье с одним ребёнком нужна как минимум квартира с двумя спальными (aka "трёшка", по российским меркам).

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #84 : 12 Августа 2019, 21:50:44 »
Однушки менее ликвидны потому что часто есть дети и еще часто хотят иметь комнату для гостей. Вот хз почему, но очень преобладает в людском мозгу что это надо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #85 : 12 Августа 2019, 22:17:26 »
Однушки менее ликвидны потому что часто есть дети и еще часто хотят иметь комнату для гостей. Вот хз почему, но очень преобладает в людском мозгу что это надо.

У нас тоже хотят, кто ж не хочет) Но многие могут позволить себе только однушку, поэтому на них большой спрос
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #86 : 12 Августа 2019, 22:27:07 »
Да тут студии (однушки наши) не в каждом доме будут.
Ещё, тут такое, планировки в квартирах с одной спальней ваще не очень. А вот с 2 спальнями и больше уже норм.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #87 : 12 Августа 2019, 23:45:25 »
Ну тут все нормально уже расписали северные соседи, тем более, вы там же.

У нас тут тоже все похоже но есть нюансы.
Оч правильно про кондофи (у нас hoa) написали. Например, у меня сейчас 250 в таунхаусе (и не входит почти нифига, только outside landscape and basic cable tv), а через дорогу таунхаузы - больше 500, под 600 уже, зато входит страховка, которая у меня уже такая, что там было бы лучше одинаково. Но меня не только это остановило от покупки там.
Для сравнения, в квартире у меня 272 сейчас, входит вода (холодная хоть залейся) и страховка (потому что на все здание) и еще и flood insurance (no contents).
Таунхаус у меня не в flood zone сейчас во всяком случае (к 2050 вся южненькая флорида под водой будет), так что не плачу, но подумываю взять базовую на всякий случай.

Про 3 х salary грубый палец к носу уже сказали, раньше было ближе к правде жизни, сейчас скорее относится к размеру долга, а не к общей стоимости (то есть, в зависимости от величины downpayment может быть существенная разница). Про меньше 30% в месяц расходы на жилье - это у нас тут уже сказки венского леса, поскольку цены растут а зряплаты в целом не очень. Для тех, кто по госпрограмме идет, я слышаль, что и до 40% одобряют (при условии отсутвия других долгов). Но в общем 33%-36% считается более-менее норм. Общий долг больше 40% не одобрят точно.
То есть, если доход (для ровного счета) 3к в месяц, то на monthly payment $1000 можно спокойно рассчитывать, если нет выплат по машине, студенческого и кредитки выплачиваются под ноль ежемесячно. А если у вас в лиз мерс за $500, то только $500 (или чуть больше если общую сумму долга взять 36-39). Опять же раньше небо было голубее, и эти 33% от 3к считались по net pay, а сейчас (чтобы пол-америки не жило под мостом) gross тоже пойдет.

Еще такой момент - в эти грубо 33% входит:
собсно P&I (principal and interest) ипотеки,
плюс mortgage insurance если есть (раньше было если меньше 20% даун, то точно будет, сейчас можно с 10% даун взять просто повыше рейт, например),
плюс taxes (могу много рассказать по этому поводу, но таксы везде свои, так что мои знания сильно привязаны к location),
плюс обязательная страховка (плюс специальная, где нужна, типа flood)
плюс, в случае квартир, таунхаузов и домов в коммьюнити, эт самое кондофи (hoa).

Про последнее скажу что было у меня по грубым подсчетам: каждые 50$ в месяц кондофи - минус 10к к стоимости дома которую можно по максимуму позволить. То есть, мои $250 за таунхаус транслируются в дом дороже на 50к который можно было бы купить с тем же месячным платежом, если очень приблизительно.
Я квалифицировалась только по своему личному доходу, потому что муж self-employed, и мне оч не хотелось в этот дополнительный paperwork, плюс у него кредитная история пожиже, то есть, рейт был бы хуже. Поэтому мне было важно знать этот нюанс. То есть, в похожей на мою ситуации, когда нужно взять казалось бы максимум возможного, нужно учитывать, что если utility bills отдельно платить (вода, кое-где кондиционеры включены в кондо, тот же кабель, иногда плиты газовые тоже включены в кондофи, и т.п.), то можно взять больше дома в итоге, потому что просто биллы не учитываются обычно как обязательный расход на жилье.

Про жизнь в квартире и в таунхаусе, плюсы и минусы.
В квартире (теоритически) нельзя животных - у нас в правилах было что нельзя, по итогу у четверти были собаки точно, а сколько кошек не на выгуле, кто знает. Но я не люблю жить не по правилам. Мне некомфортно.
В квартире (теоритически) нельзя стиралку-сушилку ставить - в большинстве нельзя, кое-где есть, у нас не было, но много кто ставил. Я, опять же, не люблю жить не по правилам и мне было некомфортно стирать "на этаже" и мне было некомфортно стирать в своей запрещенной "а вдруг кто услышит" и вообще неприятно. Я lawful good (или evil, по настроению) но lawful точно в глубине души  ;D
В квартире у нас было очень плохо с парковкой (на улице тоже не лучше  ;D ). Одно место на кв без вариантов, плюс совсем немного гостевых. Можно на улице неподалеку (не очень неподалеку), но тоже, умные такие все. В начале очень сильно спасало большое количестов бабулек уже без машин, которые сдавали места, и вас, наших северных соседей, приезжающих на пару месяцев, а в остальное врем сдающих места. Но халява (небесплатная причем совсем) быстро кончилась, сначала повымерли бабульки и квартиры продались местным молодым, потом, после Трампа, вас тоже меньше стало значительно, квартиры, ессно, тоже продались местным молодым, у которых по две машины в среднем. Таунхауз выбрали с двумя парковками, пустыми гостевыми и еще возможностью парковаться на траве кое-где прям рядом.
В квартире (побуду копетаном) нету двора. Ну то есть, общий есть, а своего нет. Я посадила кокосовую пальму (буду масло гнать если она не зачахнет!)
В квартире шумят и гремят сверху, снизу, сбоку и еще сбоку ( у нас там был лифт и это было счастье, потому что к не оч громкому уууу лифта можно быстро привыкнуть, а к топоту африканской саванны сверху или к дурному роялю справа трудней). Еще в квартире со всех этих сторон могут пахнуть (анашой или просто куревом), а могут и иные формы жизни набигать. В таунхаузе у меня одна соседка, сбоку, древняя старушка, ее я не слышу вообще, один раз думала, что все уже, откинулась, но нет, пока все норм. От нее тоже немножко иногда бегут формы жизни, но вот прям не сравнить. Достаточно сказать, что за год мы вообще не травили ничем, а это параноидальная и брезгливая я (сейчас вот только протравили).
В квартире не могу шуметь я. А тут могу. Стираю хоть по ночам и все такое. То есть, конечно, есть и тут границы, но слышимость в принципе ниже в разы.
В квартире лифт, который может ломаться. Шестой этаж это грустненько, особенно если ты только из магазина, где закупился продуктами на неделю месяц, год. Тут у меня даже ступенек нет (one-level). Кроме этого в лифте встречаются другие люди собаченьки, рептилоиды, которые там оставляют продукты жизнедеятельности, воняют духами, и просто задерживают на этажах.
В квартирах почти никогда не бывает гаражей, где можно хранить кучу всего полезного. Таунхауз выбирали исключительно с гаражом.
Вот как-то так.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #88 : 12 Августа 2019, 23:49:44 »
Блин, я захотела переехать в таунхаус! А можно подробнее про паркинг для гостей? Что это? И как узнать, кто гость, а кто так?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #89 : 12 Августа 2019, 23:54:34 »
Блин, я захотела переехать в таунхаус! А можно подробнее про паркинг для гостей? Что это? И как узнать, кто гость, а кто так?
В России таунхаусы это срань господня. Курятники с крохотным пятачком сада и без парковки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.