Автор Тема: Ипотеки, прекрасные и удивительные.  (Прочитано 40947 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #90 : 12 Августа 2019, 23:55:31 »
Там такое же гавно  :) И наши не все без парковки.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #91 : 13 Августа 2019, 00:14:12 »
Нет, Зима, ты не хочешь в таунхаус, у тебя дом есть!
Если бы мне при всех данных хватило денег на дом моей мечты в том районе где я хотела, я бы, конечно, купила дом. Ну или если бы я побеспокоилась за год до того, как я начала этот квест, на дом мне бы еще хватило. Но, естественно, по закону подлости, как только я проснулась и подумала, что надо бы расшириться, тут же цены поползли, а потом и понеслись вверх скачками с неведомым доселе ускорением.
Свой дом, который не в коммюнити, но в хорошем старом районе это самое лучшее что можно придумать, если район старый и очень благополучный, но там все не по линеечке, а есть все же некоторая свобода. Ну, или как вариант, 20 акров земли в NC, чтобы соседей вообще не было видно (это в планах  ;D) и копать бункер.
Дома в том самом районе подорожали за эти пару годиков на соточку легко. А у нас цены все же не такие бешеные, как у Sovskij, даже близко нет.

ЗЫ. На гостевых местах написано "guest" и ассоциация знает, какие машины твои (при покупке даешь данные). Соответственно, все, кто приезжают в гости, могут парковаться на этих самых гостевых, если твои личные уже заняты тобой. Чтобы гостевые не арбузили, свои ты там ставить не можешь. В своем доме (не в коммунити), ты можешь замостить хоть весь перед или боковую часть, и паркуй там свою коллекцию из пятнадцати хотродов. В коммунити могут придраться, если машина не на ходу, а в своем доме (в "городе" или вообще unincoporated) обычно с этим гораздо проще. Хотя последнее время многие города наоборот, решили бюджет поднять за счет code enforcement fines, но в таких и не очень надо жить, наверное? Выбирать разумно надо, короче. Новым русским я вообще не советовала бы покупать дома в понтовых местах (как же так  ;D). Потому что там этот самый code enforcement обычно лютует, а русскому человеку как это нельзя забор замастрячить или дерево нафиг срубить или дом покрасить в черный цвет.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 00:25:20 от Chilly Sunrise »

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #92 : 13 Августа 2019, 00:28:12 »
Я над ценами плачу каждый день.
У вас чета жесть с хатами. У нас сушилка/стиралка в квартире, крытая парковка на 1 место, +ещё одно за 15 Долл в месяц. И это норма, сложнее найти без этого :)
Таун Хаус круче квартиры, кто бы спорил :)
Я подумываю отложить всю эту байду на пару лет, теперь, обдумав все ещё раз. И рассматривать, что с можем сделать на счёт переезда.
Горы и Океан круто очень, но чёт не выгодно :)

Короче на данном этапе, муж вин :)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #93 : 13 Августа 2019, 00:39:55 »
в пень таунхаусы, насмотрелся на них, и сейчас лениво по лестницам скакать, в на пенсии точно себя прокляну за это. так что только одноэтажка...

типа подпишусь
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #94 : 13 Августа 2019, 00:42:01 »
еще и flood insurance

Сначала прочитала food insurance
Решила, что это если к тебе забрались воры и съели всю твою еду, это компенсируют тоже :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #95 : 13 Августа 2019, 00:45:31 »
Чили Санрайз! Спасибо за офигенный ответ! Буду читат  еще раза три. И солиться на цены в России на все.

Совски, 51000000 денег за квартиру - это такое жесткое и ужасное, что... Жаль, что муж временно вин, зато ты не будешь платить 51000000 денег. Я специально эту сумму пишу. Муфаса-Муфаса-Муфаса! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #96 : 13 Августа 2019, 00:53:37 »
Дуэт, у меня одноэтажный таунхаус, точнее даже one-level. Потому что бывают вроде одноэтажные, но между гостиной и кухней, например, 3-5 ступенек, и т.д.

Мурмур, такое бывает с новыми холодильниками, если они на гарантии. Если сломаются, то некоторые компании возместят до $200 за испорченную еду.

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #97 : 13 Августа 2019, 02:03:11 »
Спасибо, Зимозис :)
Все норм будет, просто не этой осенью, ну а через пару осеней, например :)

Вообще, таунхаус тема. Но если таунхаус, то хочу с лестницей, и шоп спальня с косой крышей :) вообще я видела таунхаус мечты. Моя мечта стоит 850к. Это прям рядом с метро, и с лестницами, и выглядит как маленькие домики стена к стене. Милота вообще

Если уж про всякое говорим, то попугаю вас Канадскими кухнями. Это вот обычная кухня в канадской квартире

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #98 : 13 Августа 2019, 06:48:04 »
Ну, при рефинансировании кредитов деньги дают в руки пачкой и отпускают) Предполагается, что ты пойдёшь по всем своим банкам, где у тебя кредиты, и везде всё погасишь.
технически, это не рефинансирование. тебе просто открыли новый кредит в новом банке, а кредитный эксперт поет в уши, что это рефинансирование под очинь кароший процент слюшай бери быстрей
рефинансирование это специальный тарифный план, где мы видим, как в нашу систему погружаются кредиты других банков, куда мы переводим деньги не погашение. в руки клиенту эти деньги не попадают. там своя особая процедура, дополнительные доки, еще не все кредиты на закрытие может одобрить другой банк и подгрузить к нам, короче это гемор. поэтому зная что клиенту такое не понравится, кредитные эксперты звездят, что заводят заявку на рефинансирование, а это новый обычный кредит. никаких скидок и пониженного процента, зато клиент доволен, что все быстро.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #99 : 13 Августа 2019, 11:19:07 »
Да какая разница, как это на самом деле называется, если процент действительно стал ниже?)
И это не новый банк, а зарплатный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #100 : 13 Августа 2019, 11:51:46 »
Да какая разница, как это на самом деле называется, если процент действительно стал ниже?)
И это не новый банк, а зарплатный
ну а мог бы быть еще ниже, вот и вся разница. я описала как это происходит у нас в банке, когда приходит новый клиент. не думаю что технология в других банках сильно отличается, на самом деле. если зарплатный проект, то там свой порядок рассмотрения, со льготами, вероятно. тогда норм.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #101 : 13 Августа 2019, 12:09:09 »
Если уж про всякое говорим, то попугаю вас Канадскими кухнями. Это вот обычная кухня в канадской квартире
А мне нравится. Я маленькие загруженные пространства чисто с эстетической точки зрения не очень люблю, но с точки зрения удобства -- збс же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #102 : 13 Августа 2019, 13:37:49 »
)) при рефинансировании кредита и кредитной карты в МКБ, мне дали там же кредит с более низкой ставкой что была, сразу оформили заявку на погешение текущего кредита, а поскольку деньги на карте лежали, то мы с девой-операционистом проследовали к терминалу и через терминал с новой картой мы оплатили долги по кредитной карте, и далее написали заявление на ее закрытие. ну и там еще тыщ 10-11 осталось наличными и я их сразу же фиганула в досрочное погашение.

а ктонибудь имеет ипотеку с дифференцированным платежом? (это тот который снижается) удобно?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #103 : 13 Августа 2019, 13:41:35 »
Сюда уже это приносили?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #104 : 13 Августа 2019, 13:44:19 »
Если уж про всякое говорим, то попугаю вас Канадскими кухнями. Это вот обычная кухня в канадской квартире

Мы что-то типа такого же аппендикса будем делать в московской. Только без двери в гостиную, а типа совместить с ним, еще и с кладовой на том конце. Тоже нравится)) Мебель чуть поинтересней, постер на стенку и зашибись же.  Над будет порассматривать канадские кухни.

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #105 : 13 Августа 2019, 13:53:15 »
Это очень не удобная кухня.  :'( Рабочих поверхностей просто нет  :'( впихнуть в нее  всю нужную технику просто супер сложно.
Мне нравятся такие, если вместо одной из стен барная стойка, или угловые, угловые вообще тема.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #106 : 13 Августа 2019, 14:14:37 »
Я скорее про идею. Мы хотим 4 метра примерно кладовую, куда впихнем все хранение и часть техники. Дальше ~4 метра рабочей поверхности без верхних шкафов и одну колонну с техникой. В общем, очень приблизительно что-то типа такого (только в торце кладовую и без верхних шкафов).


Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #107 : 13 Августа 2019, 14:27:49 »
Лолли, на вашей фотке ближе к уголком, и стойка есть, такие мне нравятся :)
А на моей коридорчик в 3 шкафчика длинной, а по ширине он в дверку холодильника :) и никаких тебе колонн и кладовок.
То где узкий проход выход в коридор, где входная дверь, то где широко уже гостиная, скорее всего с ковролином на полу.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #108 : 13 Августа 2019, 14:29:32 »
)) при рефинансировании кредита и кредитной карты в МКБ, мне дали там же кредит с более низкой ставкой что была, сразу оформили заявку на погешение текущего кредита, а поскольку деньги на карте лежали, то мы с девой-операционистом проследовали к терминалу и через терминал с новой картой мы оплатили долги по кредитной карте, и далее написали заявление на ее закрытие. ну и там еще тыщ 10-11 осталось наличными и я их сразу же фиганула в досрочное погашение.

если снижение ставки по кредитуч взятому в этом же банке то да так все и происходит. деньги опять же не на руки дают. а если новый клиент пришел взять кредит для рефинансирования кредитов в других банках, 90% что ему просто одобрят обычный кредит со ставкой чуть ниже, чем в другом банке (и то не факт, что ниже). и бегай закрывай сам вместо того, чтоб это все автоматом прошло.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #109 : 13 Августа 2019, 14:41:19 »
аж страшно стало
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rabban H

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +32/-3
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #110 : 13 Августа 2019, 15:01:52 »
Сюда уже это приносили?

Не зря BC расшифровывается как "Bring Cash" :)

Sovskij

  • Гость
Re: Ипотеки, прекрасные и удивительные.
« Ответ #111 : 13 Августа 2019, 15:03:16 »
Или Большие Страдания :)