Автор Тема: Муж свалил жить в Тай  (Прочитано 4617 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж свалил жить в Тай
« : 10 Августа 2019, 15:38:23 »
Цитировать
Семь лет назад родила ребенка от мужа. Сразу после родов отношения стали портиться. Муж сказал, что устал от меня и от семьи. Не разводился и содержал меня до конца декрета, до ребенкиных трех лет, за что я ему благодарна. Но как только я вышла на работу, он подал на развод. И ладно бы только на развод: он уволился с хорошей работы и перешел на фриланс. Сейчас живет в Тайланде. Официальный доход у него - 20 тысяч рублей, мои алименты - 5 тысяч. Юрист говорит, что ничего сделать нельзя. Я устала считать копейки, и длится это уже четвертый год. Мы с ребенком живем очень скромно. Да, я работаю, моя зарплата даже чуть выше средней. Но я должна снимать жилье и обеспечивать 2 человек. Для меня сейчас и 500 рублей - деньги, и так уже давно. С подругами становимся всё дальше друг от друга, ведь у них нормальная жизнь: шопинг, поездки, деньги на развлечения. Первое время поддерживали, а сейчас всё сходит на нет. Я их понимаю, от этого устают. Страшно, что ничего никогда не изменится. КМП.

Жалко автора. Но родила, наверное, в квартире мужа.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #1 : 10 Августа 2019, 15:55:56 »
С чего вдруг? Могли снимать вместе

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #2 : 10 Августа 2019, 15:56:35 »
С чего вдруг? Могли снимать вместе

на съеме рожать не лучше  :-\
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #3 : 10 Августа 2019, 16:21:50 »
Не лучше, но ситуации разные бывают. Не у всех есть возможность купить дополнительную квартиру для подстраховки в возрасте, когда ещё можно родить. Они вообще могли выплачивать соместную ипотеку, но потом квартиру продали, а на новую отдельную денег просто не хватило.
Да и обычно при женитьбе никто не думает, что его бросят с ребенком на копеечные алименты, вот и рожают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #4 : 10 Августа 2019, 16:26:30 »
Скоро вообще можно будет рожать, только если в собственности особняк на рублевке, а на счету пара миллионов долларов. На съеме нельзя, в квартире мужа нельзя, в однушке - даже не думай.
Автору надо подавать на алименты в фиксированной сумме. Даже при худшем раскладе получать будет вдвое больше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #5 : 10 Августа 2019, 16:38:34 »
Скоро вообще можно будет рожать, только если в собственности особняк на рублевке, а на счету пара миллионов долларов. На съеме нельзя, в квартире мужа нельзя, в однушке - даже не думай.
Автору надо подавать на алименты в фиксированной сумме. Даже при худшем раскладе получать будет вдвое больше.

у мужика есть официальный доход. на фиксированную сумму можно подать если его нет. а тут все типа честно, велика вероятность, что суд откажет
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #6 : 10 Августа 2019, 16:41:01 »
Автору надо подавать на алименты в фиксированной сумме. Даже при худшем раскладе получать будет вдвое больше.
Решением суда можно будет подтереться. С Таиландом международного договора об алиментах нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7043
  • Карма: +1082/-232
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #7 : 10 Августа 2019, 16:53:18 »
Решением суда можно будет подтереться. С Таиландом международного договора об алиментах нет.
Тогда ему въезд в Россию закрыт будет.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #8 : 10 Августа 2019, 16:55:52 »
Решением суда можно будет подтереться. С Таиландом международного договора об алиментах нет.
Тогда ему въезд в Россию закрыт будет.
Не похоже, что он рвется домой. Если мне запретить въезд в Тай, я не замечу, к примеру  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #9 : 10 Августа 2019, 17:00:53 »
Тай не даёт гражданство, понаехавшие регулярно ездят в новосиб продлевать визу, есличо

эти дауншифтеры редко живут в одной стране. там еще есть индонезия, вьетнам, камбоджа. скорее всего, он перемещается, а если выезжать из страны раз в 3 месяца, то ты ничего не нарушаешь.

и нет, въезд в россию ему точно не закроют. закрыть могут выезд  :D
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 17:05:21 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #10 : 10 Августа 2019, 17:05:15 »
эти дауншифтеры редко живут в одной стране. там еще есть индонезия, вьетнам, камбоджа. скорее всего, он перемещается, а если выезжать из страны раз в 3 месяца, то ты ничего не нарушаешь.

Не, теоретически выход найти, конечно, можно. Но ради пяти тысяч в месяц, если реальная зп немаленькая, такие проблемы себе создавать - зачем? В конце-концов, в России, скорее всего, родители, друзья, вполне вероятно, работодатель, у которого неплохо бы хотя бы изредка появляться.
Вот присудят ли алименты в фиксированной сумме - вопрос. Но попробовать имеет смысл.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #11 : 10 Августа 2019, 17:07:36 »
Вопрос в том, почему он уклоняется. Если какой-то принцип, то будет до последнего юлить. Если ему просто пофиг на ребенка - можно попытаться.
И не факт, что он вообще на российскую компанию работает, увы
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #12 : 10 Августа 2019, 17:10:31 »
Вопрос в том, почему он уклоняется. Если какой-то принцип, то будет до последнего юлить. Если ему просто пофиг на ребенка - можно попытаться.
И не факт, что он вообще на российскую компанию работает, увы

Так он не уклоняется. Он, судя по всему, честно платит те самые алименты, которые по закону присуждены. Так что, скорее всего, просто на ребенка забил.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #13 : 10 Августа 2019, 20:21:53 »
Судя по всему, сбагрить ребенка отцу ТПшка даже не пробовала.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #14 : 11 Августа 2019, 15:04:06 »
Цитировать
Но я должна снимать жилье и обеспечивать 2 человек
???
муж обеспечивал троих пока она в декрете сидела
в чем трагедия обеспечивать себя и ребенка? о_О
ну и "родила мужу ребенка" звучит как-то странно, отдай ребенка мужу раз так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #15 : 11 Августа 2019, 16:01:29 »
Цитировать
Но я должна снимать жилье и обеспечивать 2 человек
???
муж обеспечивал троих пока она в декрете сидела
в чем трагедия обеспечивать себя и ребенка? о_О
в том, что ребенок маленький, он может болеть, его нужно рано забирать или платить няне — сильно не наработаешь.
А с женой в декрете у тебя та же самая аренда квартиры и плюс один рот кормить — но нет забот, все делает жена, а ты можешь работать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #16 : 11 Августа 2019, 16:19:19 »
в любом случае, дольше 5 лет это не продлится и возвращаться придется) если гонять туда-сюда кончатся страницы в паспорте, если не гонять - виза))
Ну вернулся и что? Официальные алименты он платит. Что ему предъявят?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #17 : 11 Августа 2019, 17:02:31 »
в любом случае, дольше 5 лет это не продлится и возвращаться придется) если гонять туда-сюда кончатся страницы в паспорте, если не гонять - виза))

без денег, которые нужны уже щас, сидеть еще 5 лет - это так себе перспективка в любом случае.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #18 : 11 Августа 2019, 17:14:44 »

Ну вернулся и что? Официальные алименты он платит. Что ему предъявят?
А попробовать читать весь тред, а не просто до*баться?
Вы отвечали на
эти дауншифтеры редко живут в одной стране. там еще есть индонезия, вьетнам, камбоджа. скорее всего, он перемещается, а если выезжать из страны раз в 3 месяца, то ты ничего не нарушаешь.

и нет, въезд в россию ему точно не закроют. закрыть могут выезд  :D
И ваш ответ был
Цитировать
в любом случае, дольше 5 лет это не продлится и возвращаться придется) если гонять туда-сюда кончатся страницы в паспорте, если не гонять - виза))

Тогда я просто спрошу - что изменится через 5 лет, когда мужу придется вернуться?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #19 : 11 Августа 2019, 18:33:50 »
Да и обычно при женитьбе никто не думает, что его бросят с ребенком на копеечные алименты, вот и рожают.
супруг может банально умереть. Зря не думают. Кмк рассчитывать лучше только на себя, помощь супруга-супруги - временные бонусы.

в том, что ребенок маленький, он может болеть, его нужно рано забирать или платить няне — сильно не наработаешь.
А с женой в декрете у тебя та же самая аренда квартиры и плюс один рот кормить — но нет забот, все делает жена, а ты можешь работать
плюс два рта
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 18:35:56 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #20 : 11 Августа 2019, 18:55:31 »
Нет, плюс один рот.
Если ты одинокий родитель с ребенком, то у тебя аренда квартиры плюс все заботы по ребенку, болезни, или расходы на няню
Если ты родитель с ребенком и вторым родителем в декрете — то у тебя аренда минус все заботы о ребенке, но плюс кормить один рот (декретного родителя). Ребенка кормить нужно при любом раскладе.
Это кормить родителя в декрете таки сильно выгоднее, чем больничные и няня

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #21 : 11 Августа 2019, 19:08:19 »
приходим к сравнению половины заработка мужа, уходящих жене и расходов на няню :). Скажем, полуторных расходов на няню, чтобы включить уборку по дому и приготовление еды мужу.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #22 : 11 Августа 2019, 19:18:59 »
Я не понял :(
Можешь расписать подробнее?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #23 : 11 Августа 2019, 19:41:19 »
супруг может банально умереть. Зря не думают. Кмк рассчитывать лучше только на себя, помощь супруга-супруги - временные бонусы.

Если супруг умрет, будет пенсия по потере кормильца и, если жилье супруга, то своя квартира в наследство. Всяко больше чем пять тысяч алиментов в месяц.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #24 : 12 Августа 2019, 14:43:28 »
На Украине пенсия по потере кормильца на одного ребенка 50% от "пенсии по возрасту" умершего супруга. Минимальная пенсия 1500 грн = 4000 рублей. На тебе вдова 2000 рублей в месяц и ни в чём ребенку не отказывай.

Квартира да, хорошо, если она есть.. или половина квартиры, если родители мужа захотят претендовать.

Я не понял :(
Можешь расписать подробнее?
половина заработка мужа уходит жене в случае развода. Жена заботится о ребенке. Значит, можно сравнить зарплату няне, замещающей жену и половину заработка мужа и высчитать точку равенства.

но это не о том, сперва написал, потом подумал
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 14:47:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Муж свалил жить в Тай
« Ответ #25 : 13 Августа 2019, 10:29:22 »
Ситуация, конечно, обидная. Но в России 5 миллионов матерей-одиночек, и у многих всё гораздо хуже, чем у автора.
Ещё буквально пару-тройку лет, ребенок будет уже более самостоятельным, и станет полегче.
Зарплата выше средней + те же 5 тыр алиментов - на самом деле, неплохо. Мы вдвоём с мужем живём ровно на одну среднюю зарплату по региону: аренда жилья, питание, лечение, одежда, не шикуем конечно, но и не бедствуем. Наверное, вдвоём с ребенком тоже можно прожить.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном