Автор Тема: Сахалинская драма  (Прочитано 6668 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сахалинская драма
« : 10 Августа 2019, 17:02:32 »
Цитировать
Несколько лет назад моего жениха переводили из Москвы на Сахалин. Мы срочно поженились, я уехала с ним. Мне было 25 лет. Подружки вовсю развлекались, делали карьеру, а я поставила на первое место семью. Мне казалось, что это так разумно и по-взрослому. На новом месте я больше года работала кассиром - работы в городке нет. Потом беременность - мужу оплачивалось жилье от работы, и мы решили, что лучше сидеть дома с ребенком, чем стоять по 12 часов на кассе. А потом вскрылась переписка мужа с другой...я собрала вещи, в тот же день попросила у родителей денег на билет домой. Вернулась в Москву. В свои 29 я тут никто, хоть и москвичка. Зато с ребенком на шее, и работодатели не горят желанием меня брать, когда узнают, что я в разводе с дочкой. Больше всего хочу отмотать время назад и никуда не уезжать. Знакомые, которые несколько лет назад мне казались "не доросшими до семьи и серьезных отношений", теперь работают на хороших должностях. А я дура. ПМП.

Открою автору секрет: чтобы иметь серьезные отношения, совсем не обязательно сломя голову ехать за мужем (военным, скорее всего) в ипеня и работать там не пойми кем. Замуж можно было и в Москве выйти.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Сахалинская драма
« Ответ #1 : 10 Августа 2019, 17:16:32 »
Цитировать
Подружки вовсю развлекались, делали карьеру, а я поставила на первое место семью.
Умилительно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сахалинская драма
« Ответ #2 : 10 Августа 2019, 17:25:01 »
но почему она ребенка-то забрала? вот, что тут, что в истории про Тай. уходят в пустоту, в никуда, без работы, без профессии, без жилья, без перспектив и... тащат ребенка за собой. у мужа там хотя бы работа есть, жилье!
это из-за материнского инстинкта или как там это явление называется? или почему? ладно бы маленький ребенок был, младенец, когда к сиське привязан и хоть ты тресни. тут, правда, не написано сколько ребенку и когда все вскрылось, может и младенец как раз. но в той истории уже 3хлетка. он мелкий, но не совсем.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сахалинская драма
« Ответ #3 : 10 Августа 2019, 17:34:10 »
но почему она ребенка-то забрала? вот, что тут, что в истории про Тай. уходят в пустоту, в никуда, без работы, без профессии, без жилья, без перспектив и... тащат ребенка за собой. у мужа там хотя бы работа есть, жилье!
это из-за материнского инстинкта или как там это явление называется? или почему? ладно бы маленький ребенок был, младенец, когда к сиське привязан и хоть ты тресни. тут, правда, не написано сколько ребенку и когда все вскрылось, может и младенец как раз. но в той истории уже 3хлетка. он мелкий, но не совсем.

потому что по поведению мужа видно, что ему ребенок не нужен, а ты его как бы любишь и не хочешь, чтобы ему было плохо
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Сахалинская драма
« Ответ #4 : 10 Августа 2019, 17:36:48 »
Это мода такая сейчас такая, когда дети - что-то вроде кошки?
А уж мужик - это и вовсе нечто несуразное, за которым ехать куда-то смысла нет никакого. Их же вон сотни, потр@хаться можно с любым, оставаясь в родном краю.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 17:38:40 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Сахалинская драма
« Ответ #5 : 11 Августа 2019, 09:50:20 »
Это мода такая сейчас такая, когда дети - что-то вроде кошки?
Или черепашки, как в другой истории

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Сахалинская драма
« Ответ #6 : 11 Августа 2019, 09:53:56 »
Цитировать
Подружки вовсю развлекались, делали карьеру, а я поставила на первое место семью.
Умилительно.
Угу. Потому что делать карьеру было лень, а развлекаться не с кем кроме этого, с Сахалина. Искать другого тоже было лень. Ну не называть же себя ленивой дурой - лучше сказать "я поступаю по-взрослому".
но почему она ребенка-то забрала? вот, что тут, что в истории про Тай. уходят в пустоту, в никуда, без работы, без профессии, без жилья, без перспектив и... тащат ребенка за собой. у мужа там хотя бы работа есть, жилье!
это из-за материнского инстинкта или как там это явление называется? или почему?
Это называется любовь женщины к своему ребенку, вполне нормальное явление.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Сахалинская драма
« Ответ #7 : 11 Августа 2019, 10:04:59 »
Хм...После окончания обучения в университете, уехала с будущим мужем на Сахалин, где и поженились. Работала, делала карьеру, веселилась, и вообще классно там провела время завела кучу друзей а через три года мы оба опять же по работе переехали... И таких приезжих на Сахалине не я одна. Люди приезжают туда как раз для того чтобы делать там карьеру и зарабатывать деньги.

К переезду можно было подойти действительно по взрослому и подготовиться. Узнать какие рабочие места есть в том городе куда ты едешь и какие свои навыки ты сможешь там применить. Если ни какие, то получить новые. Ну и наверное не рожать детей если ты не понимаешь что в твоей жизни происходит.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сахалинская драма
« Ответ #8 : 11 Августа 2019, 15:27:21 »
Цитировать
Это называется любовь женщины к своему ребенку, вполне нормальное явление.
нормальное-то нормальное, да только, как и вся любовь, нелогичное совершенно... :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сахалинская драма
« Ответ #9 : 11 Августа 2019, 19:11:54 »
но почему она ребенка-то забрала? вот, что тут, что в истории про Тай. уходят в пустоту, в никуда, без работы, без профессии, без жилья, без перспектив и... тащат ребенка за собой. у мужа там хотя бы работа есть, жилье!

Откуда взялось "в пустоту, в никуда"? Она вернулась в родной город - обычно у людей есть родители, и совсем нередко они могут приютить и помочь с ребенком хоть первое время. Если ребенок пристроен и за жилье платить не надо, можно хоть на ту же кассу пойти и откладывать помаленьку
Опять же, подружки, которые "вовсю развлекались, делали карьеру", могут хоть секретаршей пристроить или еще какой мышью офисной - главное зацепиться.

Цитировать
Это называется любовь женщины к своему ребенку, вполне нормальное явление.
Тутошним стальнояйцевым сие неведомо.

Цитировать
Люди приезжают туда как раз для того чтобы делать там карьеру и зарабатывать деньги.
Ну так муж и переехал делать карьеру, а для не там карьер не отрыли еще. Если военный городок или поселок нефтянников (ну или хз, что на Сахалине добывают), какая там для нее карьера? Продавщица, училка или повариха.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 19:16:27 от Elf78 »

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Сахалинская драма
« Ответ #10 : 11 Августа 2019, 20:22:08 »
Elf78 за весь Сахалин я конечно не скажу. Я жила в центральном городе Южно-Сахалинске и там все как везде. Работы на любой вкус и цвет. Но даже если она жила в какой то очень удалённой части острова... Можно было выучиться делать ногти, брови, ресницы весь этот типичный баб комплект. Ведь если там есть мужики там есть и их жены которые такого рода услуги потребляют. Сейчас бы хоть какая то профессия была. Всё же не кассир.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Сахалинская драма
« Ответ #11 : 11 Августа 2019, 20:29:00 »
А я автора в чем-то понимаю. Любишь человека, хочешь семью. И почему бы и не уехать? А оставить ребенка на Сахалине я бы не смогла. Я планирую рожать ребенка, которого хочу воспитывать и любить, а не кинуть на мужика и его новую бабу на Сахалине

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сахалинская драма
« Ответ #12 : 11 Августа 2019, 22:38:29 »
Всего лишь переписка с другой? И сразу чемодан и к маме?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сахалинская драма
« Ответ #13 : 11 Августа 2019, 22:39:49 »
Всего лишь переписка с другой? И сразу чемодан и к маме?

может, они там о встрече в отеле договаривались. или уже просто было ясно по переписке, что он с ней спит
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сахалинская драма
« Ответ #14 : 11 Августа 2019, 22:40:38 »
Elf78 за весь Сахалин я конечно не скажу. Я жила в центральном городе Южно-Сахалинске и там все как везде. Работы на любой вкус и цвет. Но даже если она жила в какой то очень удалённой части острова... Можно было выучиться делать ногти, брови, ресницы весь этот типичный баб комплект. Ведь если там есть мужики там есть и их жены которые такого рода услуги потребляют. Сейчас бы хоть какая то профессия была. Всё же не кассир.
Тут все такие простые... А ничего, что масса лбдей терпеть не может прикасаться к другим лбдям на постоянной основе? Это работа тоже не для всех.
А я автора в чем-то понимаю. Любишь человека, хочешь семью. И почему бы и не уехать? А оставить ребенка на Сахалине я бы не смогла. Я планирую рожать ребенка, которого хочу воспитывать и любить, а не кинуть на мужика и его новую бабу на Сахалине
Именно. Сахалин, вроде бы, приличное место. Красиво там. Все такое. Не в Ад же она уехала.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Сахалинская драма
« Ответ #15 : 11 Августа 2019, 23:24:01 »
Всего лишь переписка с другой? И сразу чемодан и к маме?

может, они там о встрече в отеле договаривались. или уже просто было ясно по переписке, что он с ней спит
И что? Сначала надо было план составить, подумать. А не нестись с голой жопой через всю страну.
Elf78 за весь Сахалин я конечно не скажу. Я жила в центральном городе Южно-Сахалинске и там все как везде. Работы на любой вкус и цвет. Но даже если она жила в какой то очень удалённой части острова... Можно было выучиться делать ногти, брови, ресницы весь этот типичный баб комплект. Ведь если там есть мужики там есть и их жены которые такого рода услуги потребляют. Сейчас бы хоть какая то профессия была. Всё же не кассир.
Тут все такие простые... А ничего, что масса лбдей терпеть не может прикасаться к другим лбдям на постоянной основе? Это работа тоже не для всех.
А я автора в чем-то понимаю. Любишь человека, хочешь семью. И почему бы и не уехать? А оставить ребенка на Сахалине я бы не смогла. Я планирую рожать ребенка, которого хочу воспитывать и любить, а не кинуть на мужика и его новую бабу на Сахалине
Именно. Сахалин, вроде бы, приличное место. Красиво там. Все такое. Не в Ад же она уехала.
На Сахалине погода и климат сильно на любителя, плюс дорого все очень и нормальной инфраструктуры нет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Сахалинская драма
« Ответ #16 : 11 Августа 2019, 23:26:12 »
Ну так там и зп приличные же. Неплохое место, в целом. Уж не жопа мира. Почему не поехать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Сахалинская драма
« Ответ #17 : 11 Августа 2019, 23:32:11 »
но почему она ребенка-то забрала? вот, что тут, что в истории про Тай. уходят в пустоту, в никуда, без работы, без профессии, без жилья, без перспектив и... тащат ребенка за собой. у мужа там хотя бы работа есть, жилье!
это из-за материнского инстинкта или как там это явление называется? или почему?
Ну да, из-за него. Я знаю довольно немного женщин, которые даже на грани нищеты отдадут ребенка отцу или кому-то там еще. Впрочем, учитывая повсеместные отцовские лапки, когда папаня весь в работе, а ребенка видит максимум по выходным, и не знает, как его держать и о чем с ним говорить, это небезосновательно. Ну и возможно всякие рассказы про то, как дети в ванной без присмотра захлебываются, как аллергиков запретными продуктами обкармливают, добавляют в копилочку страхов и нежелание доверять кому-то свою прелесссссть  :) Это ж не отэц его в пузе 9 месяцев таскал, ночей не спал, псту рвал, угробит - ему-то не так жалко  :D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Сахалинская драма
« Ответ #18 : 11 Августа 2019, 23:52:09 »
Цитировать
угробит - ему-то не так жалко
нинада от таких рожать совсем вообще, мне кажется. а то и правда... кипятком накормит, в аллергии искупает :(

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Сахалинская драма
« Ответ #19 : 12 Августа 2019, 00:23:32 »
нинада от таких рожать совсем вообще, мне кажется. а то и правда... кипятком накормит, в аллергии искупает :(
Ну так они все и побежали не рожать) Да что далеко ходить, если бы меня в раннем детстве скинули целиком на папу, я бы с большой долей вероятности не дожила до школьного возраста. Я пару раз пыталась угробиться под его зорким оком, один раз почти успешно, но не фатально, и это меня ему еще особо не доверяли  :D У пары моих подружек с аццами была подобная же хйня. А у одной был разумный, ответственный папа, он бы затащил воспитательство в одиночку. И нельзя сказать, что наши "недо"папы какие-то плохие люди. Просто безалаберность и безответственность во все поля, помноженная на неопытность (а тогда еще и отсутствие интернета). Если вот так вот вычеркивать неподходящих кандидатов (а надо ж не только классного отца найти, а еще чтоб мамка с ним характерами сошлась и в быту было комфортно), то размножаться люди будут раз в пятилетку.
Идеальных родителей не так уж много. Даже тут в темках когда начинается перепись трешака про своих родителей от местных пользователей, волосы дыбом.
Это фактный факт, что чаще всего у отца к ребенку привязанность не такого уровня как у матери. Против природы не попрешь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Сахалинская драма
« Ответ #20 : 12 Августа 2019, 06:20:35 »
сахалин через пролив от нас находится. у нас этим летом было +11, не думаю, что ситуация на сахалине лучше была. зп там побольше, да. но все ввозимое (то есть почти все) стоит дорого. возможно в южно-сахалинске еще более-менее жизнь налажена по меркам дв, но в каком-нить холмске вряд ли. это к вопросу о качестве жизни. лучше чем камчатка или охотск, но в целом лучше валить оттуда если есть возможность.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: Сахалинская драма
« Ответ #21 : 12 Августа 2019, 14:37:29 »
Удивительно, что автор - москвичка, и при этом решилась на беременность в сахалинской глуши.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сахалинская драма
« Ответ #22 : 12 Августа 2019, 20:45:17 »
потому что по поведению мужа видно, что ему ребенок не нужен, а ты его как бы любишь и не хочешь, чтобы ему было плохо
В нищете без нормальной еды и медицины, с матерью, которая либо на работах, либо заёпана, ему, конечно, будет хорошо.

Да. Для ребенка любящий родитель, которому он нужен, в тыщу раз важнее... всего!

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Сахалинская драма
« Ответ #23 : 13 Августа 2019, 10:12:44 »
Эта история в очередной раз доказывает, что какие бы там ни были чувства в данный момент, всё равно нужно больше всех любить себя, и ставить свои интересы превыше всего. К сожалению, к большинству из нас это понимание приходит только с опытом, часто весьма плачевным  :(
А автора да, жалко. Но что уж теперь поделаешь. 29 лет - это ещё не конец жизни, можно всё начать сначала. Особенно, если есть хоть какая-то помощь от родителей. Сдать дитё в сад, найти работу, на алименты подать, а там глядишь, и наладится.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Сахалинская драма
« Ответ #24 : 13 Августа 2019, 10:35:07 »
Я помню, кто-то с форума выкладывал ценники из дальневосточных магазинов. Йогурт типа обычной Активии по 150 рублей за маленькую бутылку меня в самое сердечко цапнули.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Сахалинская драма
« Ответ #25 : 13 Августа 2019, 11:09:02 »
Я помню, кто-то с форума выкладывал ценники из дальневосточных магазинов. Йогурт типа обычной Активии по 150 рублей за маленькую бутылку меня в самое сердечко цапнули.
*уродливо плачет*
вы еще фрукты не видели с овощами, особенно зимой
это жесть на самом деле когда ты едешь на запад отдыхать и видишь цены на то, что у тебя считается чуть ли не элитным деликатесом. и просто ЪУЪ и четыреждыплятская ярость
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Сахалинская драма
« Ответ #26 : 13 Августа 2019, 11:19:53 »
А ещё у нас не продаётся охлажденное мясо, только замороженое. Ну, или продаётся разве что в областном центре. По крайней мере, не в моём районе. А цены такие, что остаётся себя утешать только тем, что, допустим, на островах Курильской гряды всё гораздо хуже.
Ну, хоть оригинальные рамён и соджу в шаговой доступности прямиком из Южной Кореи.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Сахалинская драма
« Ответ #27 : 13 Августа 2019, 11:29:53 »
А я автора в чем-то понимаю. Любишь человека, хочешь семью. И почему бы и не уехать? А оставить ребенка на Сахалине я бы не смогла. Я планирую рожать ребенка, которого хочу воспитывать и любить, а не кинуть на мужика и его новую бабу на Сахалине
А я не понимаю, никогда настолько не любила, видимо. Тем более, на Сахалин, ещё Чехов писал, что там делать нехй
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Сахалинская драма
« Ответ #28 : 13 Августа 2019, 11:44:28 »
Я наерн тоже не адепт декабристской любви, из европейской части РФ хер бы поперлась на ДВ или в Воркуту какую. Любовь любовью, а климат, отсутствие работы и прочая шняга очень быстро сожрет нервы. Ну, это при условии, что изначально тебя все устраивает, так то из той же Воркуты свалить в Мск вполне себе перспектива, имхо  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Сахалинская драма
« Ответ #29 : 13 Августа 2019, 11:53:22 »
Я наерн тоже не адепт декабристской любви, из европейской части РФ хер бы поперлась на ДВ или в Воркуту какую.
Воркута - европейская часть
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску