Автор Тема: Молоденькая жена - горе для ипотеки  (Прочитано 10859 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Молоденькая жена - горе для ипотеки
« : 10 Августа 2019, 22:45:58 »
Цитировать
Я женат на женщине младше себя на 14 лет. Поженились 2 года назад, разницу не чувствовал, познакомились в общем хобби, всегда были темы для разговоров. Но недавно мы собрались покупать жилье. Мы москвичи, ценники у нас огромные. Объективно я понимаю, что с учетом возможного декрета (детей оба хотим) мы можем себе позволить только ближайшее Подмосковье, либо придется во всем себе отказывать и ужиматься. А жена...жена ведет себя как инфантильный маленький ребенок: "Я не хочу Подмосковье, я хочу квартиру хотя бы в пределах ТТК!" - ничего себе запросы? Объясняю, что с такой квартирой мы не только детей не заведем, но и сами будем сидеть на хлебе и воде. Вроде понимает, но как доходит до дела, снова в отказ: "ипотечный договор на это я подписывать не буду!" Однажды поругались прямо в банке на глазах посторонних людей. КМП, я не знаю, как с ней быть.

32 и 18 или таки 40 и 26? Если жене 18 лет, то ее истерика в банке - это норма, в этом возрасте многие еще такие  :)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #1 : 10 Августа 2019, 22:48:53 »
Трудно быть молодой женщиной
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #2 : 10 Августа 2019, 22:59:20 »
Автор странный. Он не знал, что она с придурью до ЗАГСа? Разница между Подмосковьем и ТТК она какбэ... Девушка не с диагнозом?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 23:16:51 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #3 : 10 Августа 2019, 23:03:32 »
Автор странный. Он не щнал, что она с придурью до ЗАГСа? Разница между Подмосковьем и ТТК она какбэ... Девушка не с диагнозом?

автору молодая писечка разум затмила. а девушка реально инфантилка.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #4 : 10 Августа 2019, 23:06:20 »
автору молодая писечка разум затмила. а девушка реально инфантилка.
А в школе была как взрослая
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #5 : 10 Августа 2019, 23:10:52 »
Инфантильность и олигофрения очень разные вещи. Она не знает цены? Зп мужа? Дичь какая. Цена разнится в разы же.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #6 : 10 Августа 2019, 23:11:35 »
Хм, я бы тоже была против из центра Питера уезжать в ebenya.

Мало ли, барышня на Тверской родилась и выросла или на Сретенке. Хотя, конечно, способы донесения мнения, да еще и после свадьбы... В общем, один серый, другой белый — оба пидарасы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #7 : 10 Августа 2019, 23:12:17 »
Инфантильность и олигофрения очень разные вещи. Она не знает цены? Зп мужа? Дичь какая. Цена разнится в разы же.

она может думать, что будет мотивация больше заработать, а если возьмут подмосковье, то расслабятся)

Лой, в Питере ситуация несколько другая, нет такого сильного разрыва между стоимостью жилья в центре и на окраинах. То есть, если поднапрячься, все реально. В Москве в ЦАО и поблизости среднему человеку очень сложно купить жилье с нуля, я знаю очень мало таких людей.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2019, 23:15:55 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #8 : 10 Августа 2019, 23:13:53 »
Я б тоже на ипотечный договор не подписалась, нах такое счастье? Этот старый педофил помрэ, а мне выплачивать? Ага, счаз!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #9 : 10 Августа 2019, 23:19:49 »
Москва еде и по качеству жизни и удобства разнится сильно. В центре плохо с магазинами и местом, в пригороде плохо с инфраструктурой. Разумно покупать квартиру в удобных районах для жизни. СВАО, ЮЗАО. Как-то так примерно. Там и погулять можно, и все магазы есть, и транспорт в доступе, и паркинги. Тут может сильно по голове бить смена уровня удобства. Но я слышала, что в Подмосковье есть очень хорошие ЖК. По-моему, они так называются. Жилой комплекс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #10 : 10 Августа 2019, 23:28:09 »
Золушка, ну, однокомнатная квартира в центре вполне может стоить миллионов пятнадцать, студия в Кудрове — полтора. Но я не знаю, какой порядок и разброс в Москве. Да и в Питере тоже, поскольку не интересовалась особо никогда. Но лично для меня дело не в цене, а в месте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #11 : 10 Августа 2019, 23:32:44 »
Золушка, ну, однокомнатная квартира в центре вполне может стоить миллионов пятнадцать, студия в Кудрове — полтора. Но я не знаю, какой порядок и разброс в Москве. Да и в Питере тоже, поскольку не интересовалась особо никогда. Но лично для меня дело не в цене, а в месте.

у друга дочка учится в Питере, недавно хвастался, что отхватил студию на Петроградке за 4 ляма для нее. Правда, признался, что с ценой крупно повезло, но у меня все равно челюсть отвисла от таких дешевых ценников)
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #12 : 10 Августа 2019, 23:41:24 »
Золушка, ну, ценники вообще дешевые, в «Метро» сто рублей пачка.  ;D
Да и Петроградка — это не только Петроградский остров с соборной мечетью и Большим и Малыми проспектами, но и и еще с десяток островов, так что надо смотреть, где именно эта квартира. Может, для меня те же ebenya будут. Но я Халя баловунная.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #13 : 10 Августа 2019, 23:45:48 »
Условно  в пределах ТТК, там, где мы искали жилье, это ЖК Символ, Геометрия, Лефортово, Лефортовский Парк. Последний самый гуманный по ценникам, можно глянуть для понимания цен.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #14 : 11 Августа 2019, 00:12:23 »
я на циан как-то зашла посмотреть сколько бы стоило квартиру снимать в удобном районе... посмотрела. сказала неприличное слово и вышла.
в центре даже в ипотеку - это пздануться какие деньги! :o у меня чемодан тоже, на центр кивнув, про квартиру там заговорил. ага ага. не в этой жизни.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #15 : 11 Августа 2019, 01:17:54 »
Но ведь для них цена высокая, но не космическая, им придётся ужиматься с учётом декрета? Я, например, не куплю вообще, даже и без хлеба и воды.
Купив же сейчас приличное жильё в гребенях, они на всю жизнь в этих гребенях застрянут. Может, дева рассчитывает на повышение финансов (тем более она молода)или отложить детей, я хз? Хотя может быть и незамутнённой канеш.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Flamey

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #16 : 11 Августа 2019, 01:18:43 »
Девушка крайне инфантильна, nuff said.

Оффлайн Fr. V.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +3/-1
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #17 : 11 Августа 2019, 01:53:09 »

у друга дочка учится в Питере, недавно хвастался, что отхватил студию на Петроградке за 4 ляма для нее. Правда, признался, что с ценой крупно повезло, но у меня все равно челюсть отвисла от таких дешевых ценников)
Студия на Петроградке за 4 ляма  - это, скорее всего, комната, в которой сделали перепланировку. Здесь много таких. Выглядит как студия, а по документам - доля в коммуналке.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 15:21:52 от Neika »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #18 : 11 Августа 2019, 02:07:22 »
Золушка, ну, однокомнатная квартира в центре вполне может стоить миллионов пятнадцать
ЧОООО?! Пздц. Как страшно жить.

З.Ы. оффтоп.
Цитировать
студия в Кудрове — полтора.
Погуглил  это Кудрово, наткнулся на Варламова, чтобы ему икалось. "Очередной район-паразит". Этому кучерявому пидриле хоть что-нибудь нравится? Тут плохо, там гетто. Где жить-то? В центре в однушках за 15 лимонов? (Ежели чо, это я так, абстрактно рассуждаю, я не из Москвы или Питера).
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 02:12:00 от Garrus »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #19 : 11 Августа 2019, 02:46:10 »
Цитировать
ЧОООО?! Пздц. Как страшно жить.
Да и не только в центре ;D На нашей-то окраине башню Газпрома отстроили и сразу квартирки вокруг в цене прибавили... Ток там в новостройках однокомнатные довольно большой площади(наверно чтоб владелец сам перегородки расставлял).
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #20 : 11 Августа 2019, 05:36:58 »
У мужика часики тикают, а деве пока не жмет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кар-кар92

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +131/-1
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #21 : 11 Августа 2019, 06:17:41 »
Так в чем дело? Берут ипотеку там, где хочет жена, и выплачивают пополам. И первоначальный взнос - пополам. Все-равно, после развода делить надо будет.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2607
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #22 : 11 Августа 2019, 11:30:36 »
А где они работают? Я вот два года живу в двух часах от работы в не очень даже глубоком Подмосковье, до жд станции дорога через лес с дикими кабанами 6.6 км. Поэтому я понимаю, почему жена недовольна.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #23 : 11 Августа 2019, 11:43:49 »
Гаррус, не знаю, кто такой Варламов, а лично я до сих пор не решила, правильно ли сделала, что взяла себе студию в Кудрове.  ;D Скажем так, там хорошо, если там и жить и работать. Там неплохая инфраструктура, сейчас уже это город Кудрово, но... Выехать оттуда утром въехать вечером в будни это аццкий квест — полторы узкие дороги. Я к такому не привыкла.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 15:34:55 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Avoshre

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #24 : 11 Августа 2019, 12:00:59 »
Я большую часть жизни прожила за городом и каждый день тратила на дорогу на учебу/работу до 1,5 часов в один конец. Год назад переехала в почти центр города, теперь на работу хожу  пешком. И хрен я теперь вернусь обратно за город. Даже гостинка в районе с нормальной развязкой лучше, чем большая квартира за городом.
Так что жену я понимаю в нежелании переезжать в е*еня. Но не понимаю их обоих в нежелании искать компромиссы. Например, квартира поменьше, но в городе. Или квартира за городом и машина жене.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 14:55:41 от Актриска »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #25 : 11 Августа 2019, 12:12:40 »
Авошре, угу. Я как-то жила в Ульянке, на юге Питера, вспомниая, как приходилось вставать в шесть утра, чтобы без четверти семь самое позднее выкатиться из дома, так вздрогну. Траффик уплотняется в геометрической прогрессии каждые пять минут. И мой центр — проснуться в начале, а то и в полвосьмого, в восемь выехать, в четверть девятого быть на работе.

P.S. У вас там мат незацензуренный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #26 : 11 Августа 2019, 12:23:50 »
у взрослого товарища до сих пор не было своей квартиры, хм
мы тут в миллионнике живём, который за час обойти можно,
но и я бы инфантильно не хотела жить за городом.
Потому что, во-первых, у нас только одна машина и я не вожу.
Значит, мне добираться на маршрутке. И, значит, возвращаться вечером в ипеня. Мне это не норм.
Инфраструктура вся внутре города.
Значит, приличные поликлиники, больницы, детские сады и школы удалены от моего загорода.
Вези потом туда ребёнка. Маленького. Долго.
Мы когда квартиру покупали, меня вопрос быстроты "доезда" очень волновал. Щаз живём не в центре, но транспортных развязок вокруг несколько, больница, поликлиника через дорогу, школа в двух шагах была.
Взрослый автор не очень молодец.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #27 : 11 Августа 2019, 13:14:59 »
Ну ближнее Подмосковье - это ж не деревня в лесу. Вон, например, мытищи - очень приличный город, школы, больницы, магазины. Можно найти зелёный район и жить хорошо. Только в Москву работать ездить далековато, а в декрете самое то.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #28 : 11 Августа 2019, 15:37:21 »
Ну ближнее Подмосковье - это ж не деревня в лесу. Вон, например, мытищи - очень приличный город, школы, больницы, магазины. Можно найти зелёный район и жить хорошо. Только в Москву работать ездить далековато, а в декрете самое то.

А вот барышня не хочет. Что ж поделать.
Другой вопрос, это надо было решать на берегу. И третитй — кто уж там из них взамуж больше хотел, что ног под собой не чуял и ничего не прояснил до свадьбы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #29 : 11 Августа 2019, 15:44:40 »
Мне больше интересно, каковы отличия для девушки между зоной внутри ТТК, и территориями между ТТК и МКАД.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка