Автор Тема: Молоденькая жена - горе для ипотеки  (Прочитано 10810 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #30 : 11 Августа 2019, 15:46:09 »
Мне больше интересно, каковы отличия для девушки между зоной внутри ТТК, и территориями между ТТК и МКАД.

внутри ттк жить более статусно, потому что ценники выше. от ттк до мкад - это может быть и на границе с московской областью ) ну и до центра в разы быстрее добираться, живя у ттк, это практически центр уже и есть
Самая стремная баба КМП-2019

Lisbeth

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #31 : 11 Августа 2019, 15:47:21 »
Напрашивается компромиссный вариант - от ТТК до Подмосковья.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #32 : 11 Августа 2019, 16:26:37 »
Мне больше интересно, каковы отличия для девушки между зоной внутри ТТК, и территориями между ТТК и МКАД.

внутри ттк жить более статусно, потому что ценники выше. от ттк до мкад - это может быть и на границе с московской областью ) ну и до центра в разы быстрее добираться, живя у ттк, это практически центр уже и есть
Ну... От Алтуфьево до центра 18 минут на метро. Шота я не верю, что на других ветках ситуация иная. Девушка просто понторез. И дурочка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #33 : 11 Августа 2019, 16:47:27 »
мож она не на метро хочет, а пешочком ненапряжно со стаканчиком кофею....
просто эээ.. ну вот да, если это понты, то они с метро не вяжутся ???

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #34 : 11 Августа 2019, 17:00:59 »
мож она не на метро хочет, а пешочком ненапряжно со стаканчиком кофею....
просто эээ.. ну вот да, если это понты, то они с метро не вяжутся ???

соседи, опять же. в более богатом районе не будет гопничков и нищих мамочек с 5 детьми, например. охраняемые дворы, закрытые территории, все такое.

то есть я понимаю желание девушки. но если денег на него нет - что ж поделать?
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #35 : 11 Августа 2019, 17:16:08 »
И третитй — кто уж там из них взамуж больше хотел, что ног под собой не чуял и ничего не прояснил до свадьбы.
Жена.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #36 : 11 Августа 2019, 18:31:38 »
Мне больше интересно, каковы отличия для девушки между зоной внутри ТТК, и территориями между ТТК и МКАД.
За ТТК в пределах мкада полно районов без шаговой доступности к метро. А те, которые с удачным расположением и близко к центру, не сильно дешевле. Мало ли где там ей за ТТК квартиры предлагают. В Ивановское я бы ни за что не полезла, например  :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #37 : 11 Августа 2019, 19:01:03 »
автору молодая писечка разум затмила. а девушка реально инфантилка.
Не соглашаться на хату в епенях - это инфантилизм? Вона как!
Они не живут с родителями, не  размножились в однушке - я не вижу причин соглашаться абы на что. Семья без особых финансовых возможностей - жилье они скорее всего купят раз и на всю жизнь. И как жить всю жизнь там, где жить противно? Можно приводить какие угодно рациональные аргументы, а вот не лежит душа к этим епеням и всё.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #38 : 11 Августа 2019, 19:14:49 »
И я девушку понимаю. В некоторые районы на всю жизнь и с доплатой не поедешь :(
Я помню, как меня родня хором убеждала, что ну и что, что район стремный и до метро только маршрутки и трамваи ходят (которые еще дождись), зато цена подходящая и квартира ничего, а я принцесска и выеживаюсь!1!!!11
А мне не хотелось домой возвращаться одной по темным закоулкам с арматуриной в кармане.
Ну по итогу принцесска не повелась и все нашла по бюджету и по требованиям, хехе  ::)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #39 : 11 Августа 2019, 19:29:07 »
трамваи ходят (которые еще дождись),
А сколько у вас надо ждать трамвай?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #40 : 11 Августа 2019, 19:49:49 »
В мСк нет транспорта, который нужно ждать. Это где такое происходит?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #41 : 11 Августа 2019, 19:55:11 »
Цитировать
студия в Кудрове — полтора.
Погуглил  это Кудрово, наткнулся на Варламова, чтобы ему икалось. "Очередной район-паразит". Этому кучерявому пидриле хоть что-нибудь нравится? Тут плохо, там гетто. Где жить-то? В центре в однушках за 15 лимонов? (Ежели чо, это я так, абстрактно рассуждаю, я не из Москвы или Питера).

Муравейники и правда ужасны, построены ногами из говна и палочек в чистом поле по проекту детсадовца Алёши. Ужасно, что народ этим кормят. Есть исключения, но как правило новостройки - это вариант, приемлемый лишь для сдачи студентам или рабочим на время, рассматривать это как свое жилье на поколения вперёд точно нельзя
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #42 : 11 Августа 2019, 20:04:04 »
Вуки,я посмотрела панораму этого Кудрова. На вид не очень похоже на муравейник. Что это такое в вашем видении? Там,явижу,нсть зеленые зоны. Какая-то большая дорога. И что-то похожее на реку. Может, это не то Кудрово?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #43 : 11 Августа 2019, 20:08:04 »
В мСк нет транспорта, который нужно ждать. Это где такое происходит?
Хахахахахахаха.
Хотя смотря что подразумевается под словом "ждать". Для меня 10 минут вполне себе ожидание. Одно время каталась на автобусе, который по расписанию ходит раз в 20 минут. Можно было с пересадкой, побыстрее, но вдвое дороже соответственно. Маршрутки вообще нередко от пробок зависят. То ни одной, то как из ведра.
Но про трамваи ничего не скажу, часто пользоваться не доводилось. Может, какие-то малопопулярные маршруты в епенях очень даже приходится ждать.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #44 : 11 Августа 2019, 20:09:24 »
Ну это да, вопрос,сколько ждать :)

Я говорила о более 30 мин. Вроде, такого нет в Мск.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #45 : 11 Августа 2019, 20:10:04 »
Для меня 10 минут вполне себе ожидание.
Ужас-то какой.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #46 : 11 Августа 2019, 20:11:35 »
Не совсем про Кудрово, я больше в целом про новые районы. Многоэтажки в тридцать этажей, с количеством квартир свыше пятисот или близко к этому, они конечно могут располагаться около леса-речки, но это именно что дикая зона, которую пока ещё не застроили. Сейчас эти "города" втыкаю на месте полей, ставят кучу домов сляпанных кое как, может воткнут ещё школу/садик, если повезёт то большой магазин типа окея, ведро воды и хй туды, охапку дров и спальник готов
Меня очень не устраивает как сейчас строят эти дома, стены как из картона, полы кривые, на лестничной клетке по 15-20 квартир, все разваливается, выглядит убого.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 20:13:33 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #47 : 11 Августа 2019, 20:12:23 »
Ждать по 30 минут - это меня уже из разряда "зачем я здесь?" и "нахер так жить?"  ;D

CynicalCreature, зажралась :-[

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #48 : 11 Августа 2019, 20:20:48 »
эх.. как-то сидела на Соколе, ждала автобус. минут 20 точно сидела. потом плюнула, пошла себе булочку купила и сок, а то б сдохла с голоду. хотя сам район мне очень нравится. ну и кроме автобуса там еще можно было на маршрутке уехать, да, но я нищеброд.

еще я как-то не очень долго, но погода была - жуткий здец, стояла на Профсоюзной. тоже автобус, пидрила, все не шел. ветрище был адский, дождь, холодно, я промокла немного к тому моменту и озябла. там около 10 минут пришлось стоять, чуть поменьше даже, но чо-та мне хватило и этого.

пс: а Балашиха - это и правда такое дно, как в инете пишут? там вообще в принципе можно не на телеге, запряженной дохлой лошадью, до метро доехать или нереально? ???

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #49 : 11 Августа 2019, 21:24:54 »
В мСк нет транспорта, который нужно ждать. Это где такое происходит?
Ну я о своей ситуации, немосковской, говорила.

А сколько у вас надо ждать трамвай?
Можно и полчаса, а несколько раз он просто не доходил, ломался, наверное, на таксо уезжала. И летом еще хрен с ним, а зимой -- свят-свят. Друзья живут в районе, где только маршрутки ходят, говорят, вечером-ночью ее поймать -- тоже квест. Так что я за метро голосую, там все четенько)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #50 : 11 Августа 2019, 21:35:24 »
Рри, я неверно поняла вас, выходит.
Не совсем про Кудрово, я больше в целом про новые районы. Многоэтажки в тридцать этажей, с количеством квартир свыше пятисот или близко к этому, они конечно могут располагаться около леса-речки, но это именно что дикая зона, которую пока ещё не застроили. Сейчас эти "города" втыкаю на месте полей, ставят кучу домов сляпанных кое как, может воткнут ещё школу/садик, если повезёт то большой магазин типа окея, ведро воды и хй туды, охапку дров и спальник готов
Меня очень не устраивает как сейчас строят эти дома, стены как из картона, полы кривые, на лестничной клетке по 15-20 квартир, все разваливается, выглядит убого.
Это вопрос, скорее о дешевых квартирах для бедных, а не о районах.
В Самаре ситуация сильно иная, конечно. А в Мск я только о квартирах на вторичном рынке осведомлена.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #51 : 11 Августа 2019, 21:40:55 »
И третитй — кто уж там из них взамуж больше хотел, что ног под собой не чуял и ничего не прояснил до свадьбы.
Жена.
Откуда инфа? В истории ничего не дает ответ
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #52 : 11 Августа 2019, 21:56:04 »
пс: а Балашиха - это и правда такое дно, как в инете пишут? там вообще в принципе можно не на телеге, запряженной дохлой лошадью, до метро доехать или нереально? ???
судя по рассказам друзей - да. дороги битком.
еще есть электричка вроде бы, но остановки на территории балашихи в каких то лесах и ходит 2-3 раза в час.

насчет Мытищ))) вот я люблю мытищи, когда была машина я туда часто ездила, но вот жить там, работая в МСК, спасибо но нет. потому что осташка с утра стоит, а в электричку с утра сложно влезть. так же я не хочу выходить на работу за полтора часа.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #53 : 11 Августа 2019, 22:31:30 »
Я смотрела планы строительства метро наземного. Когда каартиру в пригороде выбирали.
Можно посмотреть их до покупки, прикинуть, как и что будет. К примеру.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #54 : 11 Августа 2019, 22:55:42 »
Цитировать
судя по рассказам друзей - да. дороги битком.
еще есть электричка вроде бы, но остановки на территории балашихи в каких то лесах и ходит 2-3 раза в час.
я в инете прочитала, что там до метро автобус раз в час ходит и то, если ходит и даже не поверила. ну как так. это ж МО. видимо, так оно и есть :(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #55 : 12 Августа 2019, 02:18:10 »
Цитировать
Погуглил  это Кудрово, наткнулся на Варламова, чтобы ему икалось. "Очередной район-паразит". Этому кучерявому пидриле хоть что-нибудь нравится?
Конечно - Амстердам всякий! Типичная либеразь, ненавидящая в родной стране всё.

Однако вот нельзя не признать, что умные вещи у него есть. Про всякие "детские" парки, где наставили статуй сказочных персонажей и написали "руками не трогать", насадили газонов и написали "не ходить" - детям предлагается шествовать по дорожкам и восседать на лавочках, больше им там делать нечего. Мне близка его позиция по поводу излишней фетишизации велошлемов (бесит не меньше, чем фетишизация детских автокресел). Недавно вот читал у него, как введение обязательного ношения велошлемов убило велопрокат в Австралии (ли в Новой Зеландии, точно не помню) - люди не хотят ни надевать прокатные шлемы, ни таскаться со своими. А именно велопрокат, а не личные байки - основа транспортной велосипедизации: во-первых, позволяет не париться тем, куда деть велосипед в пункте назначения, что важно даже при обилии велопарковок; во-вторых, позволяет использовать велосипед в качестве одного из этапов сложного маршрута. Ну и снимает всякие вопросы типа приехал на работу на велике, а тут погода испортилась или самочувствие.  
Достаточно толково задвигает про тупиковость автомобилизации. Я даже склонен сейчас частично согласиться, что террор против автомобилистов неизбежен, хотя эта идея мне и отвратительна. Правда, после общения в соцсетях с особо уху евшими погонщиками жопрвозок (валите на*уй на велодорожки, вы нам на нашей  >:( дороге мешаете!!!11), таки мысли о терроре кажутся все более привлекательными  ;D.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #56 : 12 Августа 2019, 02:36:40 »
У Варламова отличная логика: не можете себе позволить жилье премиум-класса (такое ему обычно нравится, таунхаусы в Подмосковье он рекламировал даже) - живите на съеме, но ни в коем случае не покупайте муравейник.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #57 : 12 Августа 2019, 02:56:36 »
У Варламова отличная логика: не можете себе позволить жилье премиум-класса (такое ему обычно нравится, таунхаусы в Подмосковье он рекламировал даже) - живите на съеме, но ни в коем случае не покупайте муравейник.
Наличие нормального рынка аренды жилья - такой же признак цивилизации, как доступная среда, велодорожки и вот это вот всё.  Владение недвигой - повышенный уровень ответственности, и наличие финансов, чтобы эту ответственность нести, это не для всех.

Это общемировая практика, когда покупают дома и таунхаусы, а квартиры, студии и тп именно арендуют. К сожалению, нам до этого еще очень далеко.

P/S К тому же, возможность без проблем снять жилье, а не покупать его, конкретно так повышает мобильность населения.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 19:26:01 от Elf78 »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #58 : 12 Августа 2019, 03:24:34 »
В Волгограде жил, до универа минут 30 на маршрутке, 40-50 троллейбус. 17 км прямо по центральной улице города, и ходить туда почти весь транспорт. Ну, мне казалось, что нормально. Да и там, где жил, все хорошо. Магазины, кафешки, всякие отделения банков, школы, поликлиники. Все примерно близко.

Щас в Нижнем живу, снимаю хату. Под боком (5 мин пешком) большой ТЦ, до работы 5 км, на транспорте ну минут 15 с ожиданием. С логистической точки зрения мне так за*бись.

А когда был в Москве несколько раз, это жесть. То какой-то спальный район (но там дома ещё советские, вроде, либо 90х, и, кажется, внутри мкад. Но хз). Дома, дома, дома, дома, можешь, идёшь, идёшь, идёшь. Один задрирастый магазинчик в ипенях. Сначала на маршрутке, потом на метро, дикость какая.

Жил в хостеле недалеко от белорусского вокзала. Элитные дома какие-то вокруг, а до сраного магазина, чтоб пожрать купить, надо пздовать и пздовать.. Недалеко от Арбата жил, тоже пздовать. И это лютый центр-центр, а что в ипенях, мне страшно. Я и так не успеваю жить, а если по две часа туда-сюда на работу ездить? Это не жизнь, это способ существования белковых тел. Очень изощренный.

Все, кидайте в меня куев понамку, я зажравшийся замкадыш. Где-то всего лишь 400 км от мкад.

Про варламовых. Но ведь всякие таунхаусы и прочее - это пздц неэффективное расходование земли. Если не строить "человейников", то это же население займет в дохера раз большую площадь, это дольше ездить на всякие работы, вся логистика дохера сложная. И в магазины дальше ездить, ведь с той же плотностью их никто втыкать не будет, раз на единицу площади меньше покупателей. Какая-то стремная идея. К тому же, плохо сочетается с отказом от личных авто, скорее, вынуждает иметь жоповозку.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #59 : 12 Августа 2019, 03:29:23 »
В центре Москвы мало обычных магазинов. Продуктовых там и тд. За этим как раз в ипеня, в спальные районы.
Самая стремная баба КМП-2019