Автор Тема: Молоденькая жена - горе для ипотеки  (Прочитано 10873 раз)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #60 : 12 Августа 2019, 03:39:11 »
Я снимаю рядом с ТТК и оченно могу понять девушку.
У нас оба района прям как Варламов любит — пяти-шестиэтажки, дворы с деревьями, беседками, детскими площадками, вся инфраструктура, какую можно придумать,  деревья огромные, все в зелени, чуть вглубь от метро вообще домики стоят индивидуальные деревянные. Место для жизни.
До этого снимали например, в Павшинской пойме: хотя там были свои плюсы — хорошая частная клиника, ТЦ огромный недалеко, тихо, но все равно не так. Там ты заперт в этом не самом комфортном куске города.

А ночью из к нам сейчас бара в центре 150р доехать. Или 30 минут на метро ль двери до двери.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 03:42:36 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #61 : 12 Августа 2019, 03:44:37 »
Блин, да кто такой этот Варламов? Уже в котором топике его поминают. Пойду, погуглю.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #62 : 12 Августа 2019, 08:32:05 »
Откуда инфа? В истории ничего не дает ответ
Потому что мужчина не может хотеть замуж, только жениться.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #63 : 12 Августа 2019, 08:44:51 »
Цитировать
"Я не хочу Подмосковье, я хочу квартиру хотя бы в пределах ТТК!
За твои деньги, дорогая - хоть на красной площади.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #64 : 12 Августа 2019, 10:22:47 »
Откуда инфа? В истории ничего не дает ответ
Потому что мужчина не может хотеть замуж, только жениться.

А «взамуж», особливо ежели бейцев нет, еще как может.  ;D
Все время забываю для вас таблички расставлять. Привыкла, что тут народ сарказм все же умеет считывать без тыканья носом. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #65 : 12 Августа 2019, 10:56:54 »
Цитировать
И это лютый центр-центр, а что в ипенях, мне страшно.
в ипенях наоборот: дохераста магазинов, но чтоб доехать куда-то в центр (работа, развлечения), надо попингвинить сто лет в транспорте ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #66 : 12 Августа 2019, 15:14:37 »
Я жила далеко от ттк около метро и с дорогой до центра полчаса. Зеленый благоустроенный район. Магазинов уйма на любой вкус. Судить по всяким епеням о том, что в москве полный швах с логистикой и человеческими  магазинами в целом, как-то опрометчиво. Вопрос исключительно в цене.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #67 : 12 Августа 2019, 15:25:00 »
а девушка реально инфантилка.
Девушка крайне инфантильна, nuff said.
Нет, она просто мужа мотивирует, но навык развит недостаточно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #68 : 12 Августа 2019, 19:33:24 »
а девушка реально инфантилка.
Девушка крайне инфантильна, nuff said.
Да какая нормальная баба пойдет за рухлядь 32х лет минимум, если у этого старпера нет денег? ??? :-X Девушка просто извращенка!
Мафия: Майя

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #69 : 12 Августа 2019, 19:49:43 »
Да какая нормальная баба пойдет за рухлядь 32х лет минимум, если у этого старпера нет денег? ??? :-X Девушка просто извращенка!
Ничего, вот стукнет Твинку 32, мы припомним...

Flamey

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #70 : 12 Августа 2019, 19:57:22 »
Нет, она просто мужа мотивирует
Мотивировать истериками? Сильно. И по-детски бредово.
Да какая нормальная баба пойдет за рухлядь 32х лет минимум, если у этого старпера нет денег? ???
Да может, там по любви всё. Шанс на это есть.

ЗЫ. ХТО БЫ ГОВОРИЛ >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #71 : 12 Августа 2019, 20:26:14 »
Цитировать
Про варламовых. Но ведь всякие таунхаусы и прочее - это пздц неэффективное расходование земли. Если не строить "человейников", то это же население займет в дохера раз большую площадь, это дольше ездить на всякие работы, вся логистика дохера сложная.
Варламов не против многоэтажек как таковых, человейники - эт огромные районы площадью с небольшой городок, сплошь состоящие из многоэтажек по 9-16-20 этажей. Как раз такое жесткое зонирование а-ля игра Сим Сити когда тут у нас зона, где живут, тут у нас зона, где работают, а между ними единственная жила дороги, порождает транспортные проблемы.
На картинке типичный харьковский человейник - Алексеевка, изолированная зона многоэтажной застройки, из которой два выезда (метро построили совсем недавно). Понятно, что это делали не злобные вредители, просто строилось для советских реалий, когда большинство работало в промышленности, и тогда такое зонирование было логично: не воткнешь ФЭД, Авиазавод, Протон и прочее, куда ехали работать с Алексеевки,  среди домов, проще собрать их в отдельную кучу и кинуть к ним дорогу от кучи домов. Да и частных машин в таком количестве не было.
Варламов же топит  за среднеэтажную застройку, которую можно равномерно перемежать с коммерцией и мелким невредным производством.  

Цитировать
И в магазины дальше ездить, ведь с той же плотностью их никто втыкать не будет, раз на единицу площади меньше покупателей.
Никто не мешает воткнуть с любой плотностью маленькие магазинчики шаговой доступности. Как раз человейники характерны всякими гипермаркетами, мегасторами и гигамолами, куда именно ездят.

Цитировать
К тому же, плохо сочетается с отказом от личных авто, скорее, вынуждает иметь жоповозку.
Как раз таки по маленьким улочкам 3-5 этажных райончиков комфортно рассекать на велике, в отличие от многополосных проспектов человейников.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 20:28:34 от Elf78 »

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #72 : 12 Августа 2019, 21:29:02 »
Я живу на Таганке. Некоторое время назад для помощи пожилой свекрови переехала на Петровско-Разумовскую.
И разница, скажу вам, огромная.

До магазина с приличной едой у меня было три минуты, тут 15.
Прачечная у меня была прямо в доме. Тут - 10 минут пешком или одна остановка на метро.
Ближайший ТЦ с кинотеатром и кафе был под окнами. Теперь надо ехать и не близко.
До нормальной клиники, если что-то пошло не так со здоровьем раньше было ехать минут 10 на автобусе.
Тут приходится ездить на Таганку,  потому что терпимого гинеколога и окулиста я ближе просто не нашла.  Не говоря уже о магазинах обуви и одежды, всяких ремонтах телефонов, еирцах и библиотеках.

И так всё.  Кажется что мелочи, но на самом деле вдруг замечаешь, что ни на что не хватает времени. Это при том, что я работаю почти удаленно. Если бы надо было на дорогу тратить по часу-два то и вовсе застрелилась бы.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 21:31:27 от Tenny »

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #73 : 12 Августа 2019, 23:06:17 »
Цитировать
Варламов не против многоэтажек как таковых, человейники - эт огромные районы площадью с небольшой городок, сплошь состоящие из многоэтажек по 9-16-20 этажей. Как раз такое жесткое зонирование а-ля игра Сим Сити когда тут у нас зона, где живут, тут у нас зона, где работают, а между ними единственная жила дороги, порождает транспортные проблемы.
Ааа, ясно.

З.Ы оффтоп. В СимСити я не играл, играл в <s>казуальный</s> cities skylines и, блть, как же горела моя жопа от транспортных проблем. Как раз-таки из-за зонирования, в том числе. Прям поипаться надо, чтобы нормально было. Не хухры-мухры.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #74 : 13 Августа 2019, 08:26:28 »
В ванильном cs плохо реализовано движение по многополосным дорогам, и из-за невозможности назначать светофоры возникают пробки, там не в зонировании дело,симулятор развязок вообще так себе отображает проблемы и потребности реального города, при всей моей нежной любви к cs в частности и парадоксам вообще
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #75 : 13 Августа 2019, 08:35:53 »
А зачем играть в ванильный, если парадоксы наклепали допов? Пихай себе светофоры не хочу.
Впрочем и в ванильке можно было обойтись без заторов на съезде с трассы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #76 : 13 Августа 2019, 08:39:17 »
У меня денег не хватает на все длц :/ без tm сложно конечно, мод первой необходимости. Можно было, но проблемы тем не менее распространённая, особенно на этапе когда общественный транспорт ещё не развит. А ещё cs поддерживает с точки зрения баланса пешеходные эстакады и наземные переходы, что полный ад ирл конечно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1930
  • Карма: +172/-12
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #77 : 13 Августа 2019, 08:43:21 »
Что-то парадоксовское имеет смысл покупать со скидкой (и собственно играть) только после пары дополнений и тройки патчей минимум. Просто чтобы не расстраиваться. На релиз выкатывают ворох сырых тормозов с явными дырами в механике или контенте, которые потом неторопливо закрывают в допах за отдельные значительные деньги.

Понятно, что это делали не злобные вредители, просто строилось для советских реалий, когда большинство работало в промышленности, и тогда такое зонирование было логично: не воткнешь ФЭД, Авиазавод, Протон и прочее, куда ехали работать с Алексеевки,  среди домов, проще собрать их в отдельную кучу и кинуть к ним дорогу от кучи домов.
Ну и в современных реалиях так продолжают. Минимум инфраструктуры (да даже стояночного места) и дорог, максимум плотности квадратных метров.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 09:34:17 от hebert »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #78 : 13 Августа 2019, 09:11:53 »

пс: а Балашиха - это и правда такое дно, как в инете пишут? там вообще в принципе можно не на телеге, запряженной дохлой лошадью, до метро доехать или нереально? ???

Реально. Там единственный выезд, по сути - Шоссе Энтузиастов, там всегда пробки. Посмотрите Яндекс навигатор в час пик, например. Может, что-то и сделают, но лет 5 назад точно было так.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #79 : 13 Августа 2019, 10:01:51 »
Девушку, конечно, можно понять. Но и соотносить желания с возможностями тоже как-то надо.
Я бы на месте мужа завела счет "на жильё в центре", куда откладывалась бы львиная доля от зарплат обоих. Так, чтобы оставалось впритык на дошираки и сэконд хэнд. Никаких гулянок, отпусков, никаких платных докторов и так далее. Можно ещё из съёмной квартиры переехать в коммуналку, а разницу откладывать. А через полгода-год спросить жену - она готова жить так ещё 10-15-20 лет ради квартиры мечты? Если да, то вперед и с песней. А если не очень, то тут уже либо она пойдёт на какой-то компромисс, либо будет искать возможности настолько увеличить свой доход, чтобы и на жизнь хватало, и на жильё.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #80 : 13 Августа 2019, 10:06:28 »
Девушка с веслом, или наконец поймет, что попала пальцем промеж седалищных мозолей, выйдя замуж за эту старую рухлядь, и вернется к маме с папой.  ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 10:43:33 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #81 : 13 Августа 2019, 10:14:25 »
Девушка с веслом, или наконец оймет, что попала пальцем промеж седалищных мозолей, выйдя замуж за эту старую рухлядь, и вернется к маме с папой.  ;D
Ну может и такой вариант быть. Опять же, для всех выгодный: никто не будет тратить время зря на проект, который их не устраивает)
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Anarkia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1023
  • Карма: +177/-44
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #82 : 13 Августа 2019, 11:21:49 »
Прекрасно понимаю девушку. Квартиру, тем более первую, покупают на много лет, если не на всю жизнь. И купить ее в месте, в котором не нравится? Не съем, откуда переехать можно, если невмоготу, а навсегда?
И как жить потом, когда домой возвращаться не хочется?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #83 : 13 Августа 2019, 11:25:58 »
Прекрасно понимаю девушку. Квартиру, тем более первую, покупают на много лет, если не на всю жизнь. И купить ее в месте, в котором не нравится? Не съем, откуда переехать можно, если невмоготу, а навсегда?
И как жить потом, когда домой возвращаться не хочется?
Ващет, квартиру можно продать, и купить другую.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #84 : 13 Августа 2019, 12:38:19 »
Реально. Там единственный выезд, по сути - Шоссе Энтузиастов, там всегда пробки. Посмотрите Яндекс навигатор в час пик, например. Может, что-то и сделают, но лет 5 назад точно было так.
блин, это жесть... там, вроде, как у нас хотят наземное метро делать. но это лет через сто будет))) у нас хоть платная трасса есть пустая, дорого, но зато вжух и в Москве, а в Балашихе, видимо, жопа во всей красе.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #85 : 13 Августа 2019, 13:51:07 »
Прекрасно понимаю девушку. Квартиру, тем более первую, покупают на много лет, если не на всю жизнь. И купить ее в месте, в котором не нравится? Не съем, откуда переехать можно, если невмоготу, а навсегда?
И как жить потом, когда домой возвращаться не хочется?

Первую квартиру покупают, чтобы было где жить и не зависеть от съема. Получается "в пределах ТТК" - зашибись, не получается - и Красногорск сойдет какой-нибудь. Ну или ждут еще н лет на съеме и покупают там, где хотят. Причем н в этом уравнении от года до никогда. Девушка слишком много хочет и, если она хочет именно этого, не прилагая никаких усилий со своей стороны, то явно поставила не на ту лошадь в свои 18. Пусть развивается, растет карьерно, помогает мужу зарабатывать деньги и лет через 5-10-15 будет им "в пределах ттк", вай нот.

Flamey

  • Гость
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #86 : 13 Августа 2019, 13:54:03 »
Прекрасно понимаю девушку. Квартиру, тем более первую, покупают на много лет, если не на всю жизнь.
А я не понимаю. Потому что въёживал полтора года на первый взнос. А она не вложит ни копейки, потому и не понимает, что лучше условия <= больше денег <= дольше работать & больше работать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #87 : 13 Августа 2019, 15:06:01 »
Что-то парадоксовское имеет смысл покупать со скидкой (и собственно играть) только после пары дополнений и тройки патчей минимум. Просто чтобы не расстраиваться. На релиз выкатывают ворох сырых тормозов с явными дырами в механике или контенте, которые потом неторопливо закрывают в допах за отдельные значительные деньги.


В оправдание парадоксам могу сказать что механика игр обычно так сложна и многогранна, что сделать конфэтку сразу практически нереально, допиливают потом с учетом пожеланий игроков. Например, мой разлюбимый СК - что было на старте в 2012 году и что сейчас, это просто разные игры.  Лучше уж так, чем потенциально интересные задумки, которые так и не смогли вытянуть.

Цитировать
Ну и в современных реалиях так продолжают. Минимум инфраструктуры (да даже стояночного места) и дорог, максимум плотности квадратных метров.
Современные реалии - это вообще пичаль. Краткое руководство по современному строительству:

Взять в аренду на три года территорию заброшенного АТП, СМУ, МТБ или чего-то подобного.
Вырыть котлован.
Продать квартиры в будущем доме.
Слюбиться с баблом за кордон ладно, возьмем лайт-вариант.
Построить ЖК на 100500 квартир
Задним числом попытаться решить проблемы с продлением аренды и узакониванием дома на непредназначенной для жилого строительства земле.
?????????????????????????
ПРОФИТ!!!
Сотни квартир, тысячи людей. В основном достаточно молодые семьи - в какие школы и садики пойдут их дети? Люди состоятельные, минимум одна машина на семью - где эти корыта стоять будут? Паркинг, если и есть, то на треть-четверть квартир и по цене  еще одной квартиры.

Сейчас хоть с точечной застройкой бороться стали. Раньше же снести хибару в исторических трущобах и воздвигнуть на ее месте двадцатипятиэтажную "свечку" - да так и надо!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #88 : 13 Августа 2019, 15:10:28 »
Что-то парадоксовское имеет смысл покупать со скидкой (и собственно играть) только после пары дополнений и тройки патчей минимум. Просто чтобы не расстраиваться. На релиз выкатывают ворох сырых тормозов с явными дырами в механике или контенте, которые потом неторопливо закрывают в допах за отдельные значительные деньги.

А мне нравится. После каждого дополнения - почти как новая игра. Сплошная радость. Впрочем, в основном покупаю со скидкой.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: Молоденькая жена - горе для ипотеки
« Ответ #89 : 13 Августа 2019, 15:12:19 »
Эх, а 32битный OpenTTD так и не допилили :'(