Автор Тема: #30210 - Стань таким, как я хочу  (Прочитано 2775 раз)

Red_moon

  • Гость
#30210 - Стань таким, как я хочу
« : 11 Августа 2019, 10:47:26 »
https://zadolba.li/story/30210
Цитировать
— Бросай пить! — пилила жена. Он бросил пить, и жену заодно. Очень она противная оказалась на трезвый взгляд.
— Худей, ты жирная, мне стыдно с тобой! — говорил он. Она и похудела, и нашла себе худого-молодого, себе под стать.
— Вкалывайте, берите ипотеку, родите нам внуков скорее! — говорили они. Они и поехали вкалывать на первый взнос в далёкую страну. Да там и остались.
— Заработай мне на машинку, на колечко, на путёвку! — ныла она. Он заработал, себе на тачку, на которой укатил к коллеге.
— Читай больше, учись лучше, я хочу тобой хвастаться! — орала она. Он читал, прочитал про токсичных матерей и сделал выводы.
Когда вы навязываете человеку, каким он должен стать для вас, подумайте, а будет ли он таким с вами, и достойны ли вы такого…
Могла бы нести праведное знамя жены алкоголика, а осталась одинокая! Вот беда  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #1 : 11 Августа 2019, 10:53:38 »
Могла бы нести праведное знамя жены алкоголика, а осталась одинокая! Вот беда  ;D
Угумс. А мама говорила ребенку "учись" исключительно чтобы оценками хвастаться. Книжка про токсичных матерей все проблемы решит, ога, найдет хорошую работу кренделю без образования, позволит жить нормально, а не последний хрен без соли доедать. Не надо на Некрасове останавливаться - можно еще ИГИЛовские методички почитать и вперде, идти умирать во славу Аллаха. Крендель читал мало, критически относиться к печатному слову не умеет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #2 : 11 Августа 2019, 11:13:23 »
Цитировать
и достойны ли вы такого

А кто определяет уровень достоинства?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #3 : 11 Августа 2019, 11:15:23 »
История про мать  - полное вангование. То ли там то, что говорит Сарделька, то ли "а Васенька первое место в районе по литературе взял, ну и что, что у тебя по математике межнар", то ли что-то посередине.

Flamey

  • Гость
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #4 : 11 Августа 2019, 11:17:15 »
О, у меня такая тянка была.
Не работает "перестраивание" с живыми людьми, максимум, где работает, - в серии игр Sims, когда задаёшь характер персонажу.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #5 : 11 Августа 2019, 12:55:03 »
Могла бы нести праведное знамя жены алкоголика, а осталась одинокая! Вот беда  ;D
Угумс. А мама говорила ребенку "учись" исключительно чтобы оценками хвастаться. Книжка про токсичных матерей все проблемы решит, ога, найдет хорошую работу кренделю без образования, позволит жить нормально, а не последний хрен без соли доедать. Не надо на Некрасове останавливаться - можно еще ИГИЛовские методички почитать и вперде, идти умирать во славу Аллаха. Крендель читал мало, критически относиться к печатному слову не умеет.
Это у него работы и денег нет на потому, что он тупой без образования, а потому что его система угнетает и притесняет. У него от мамки на всю жизнь травма. И на работе все токсичные, работать заставляют. И токсичная мамка из дома пинком под зад выгнала. А ему за просто так причитается. Логика разных обиженок. Слово "токсичный" не в контексте химии, биологии, ядов итп - потенциальный детектор.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #30210 - Стань таким, как я хочу
« Ответ #6 : 11 Августа 2019, 13:12:28 »
Это у него работы и денег нет на потому, что он тупой без образования, а потому что его система угнетает и притесняет.
И все рабочие места заняли индусы.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.