Автор Тема: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу  (Прочитано 15127 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #60 : 12 Августа 2019, 09:34:00 »
Я вот варенье варить обожаю. Вообще люблю консервацию и в плане самого процесса и в плане результата. Но насильно никому ничего не впихиваю. Чтобы не было мучительно больно лишнего просто варю варенье понемногу, но разных видов. Чтоб было из черной смородины, из красной, из крыжовника, клубничное опять же, яблочное. Вот малиновое мы с мужем не любим, так я его и не варю, чего страдать? Малину жрем просто так.
Если мне приспичило чего-то заготовить, а оно не выросло, то я иду на рынок и покупаю недостающее у бабушек. Всем радость.
Избытка на даче не случается (те же ягоды если мне не надо успешно сожрут прямо с кустов птицы, птичкам тоже надо че-то жрать).

А по истории. Ну чо, сочувствую Валентине-младшей.

Цитировать
С ранним приездом очень жирно вышло, неправдоподобно.
Ах если бы, ах если бы, не жизнь была б, а песня бы...
Ранние приезды они такие. Но тут лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать у гражданочки. Звонок в дверь полшестого утра, потому что бабушка решила осчастливить внучков ведром клубники, а междугородный (!) автобус приходит либо в пять, либо в девять, а до девяти бабушке не ждалось? Да легко! Воскресенье? Ишь ты, дрыхнут они, она между прочим для нас, неблагодарных, затемно встала и на ощупь эту клубнику собирала, а мы еще косоротимся! Может оно и кажется жирно в истории, но как жизненно-то...
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #61 : 12 Августа 2019, 10:10:24 »
А я! А я в эти выходные сварила яблок без сахара совсем. По идее, в холодильнике они какое-то время должны прожить.
Автоматическая чистилка для яблок с Алика - вещь. За полминуты получается тонкая яблочная спиралька без кожуры и косточек
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #62 : 12 Августа 2019, 10:13:17 »
А я! А я в эти выходные сварила яблок без сахара совсем. По идее, в холодильнике они какое-то время должны прожить.
Автоматическая чистилка для яблок с Алика - вещь. За полминуты получается тонкая яблочная спиралька без кожуры и косточек
Таки спасибо! Спасибо-спасибо!!! *убежала искать чистилку*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #63 : 12 Августа 2019, 10:19:00 »
Да нате, я чот тупанула и пришла без ссылки сразу
 https://ru.aliexpress.com/item/32995462441.html
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #64 : 12 Августа 2019, 10:24:48 »
Да нате, я чот тупанула и пришла без ссылки сразу
 https://ru.aliexpress.com/item/32995462441.html
Да ты не обязана  :) Спасибо еще больше  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #65 : 12 Августа 2019, 10:28:36 »
Лой, домашнее чаще вкуснее. Меньше уксуса, хрен и листья смородины, горчица. Банально, степень остроты можно самой выбирать.

Верю. Просто маринованное мне хоть предомашнее давай, я все равно есть не буду — мне невкусно в любом случае. Соленое — да, но я и написала, что маман солит огурцы и грибы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #66 : 12 Августа 2019, 11:22:07 »
Блин, покупные консервации все равно ни в какое сравнение не идут с домашними. Домашние вкуснее в сто раз. Хоть сейчас и много разных марок, можно что-то выбрать на свой вкус, но все равно.
Нам свекры привозят обычно баночки, но все в пределах одной коробки и все такое вкусное, поэтому у нас не пропадает.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #67 : 12 Августа 2019, 11:34:34 »
:'( :'( :'( Обнимаю младшую Валентину. У моей свекрови тормозов нет совсем, на позапрошлых выходных она передала порядка 6кг огурцов, ведро крыжовника с алычой, и кабачки (которые у нас вообще никто не ест). Один пакет огурцов я успела отнести на работу, остальное выкинули. Я психанула и уже на прошлых выходных высказала мужу (его брат как раз ездил к маме и я знала, что она через них опять надаёт), он ей потом позвонил, не знаю уж, о чём они говорили, но нам ничего не передали. Впервые за 3 года!

Это же просто кошмар, вся кладовка забита сначала полными банками, потом, если каким-то чудом они опустошаются (чаще всего муж вскрывает варенье, кладёт одну ложку в пломбир, ставит банку в холодильник, там она плесневеет и я выкидываю), то их место занимают уже пустые (выкидывать нельзя, банки нужно вернуть!). Арррр... как меня это бесит. По осени передаёт яблоки в огромных пластиковых ящиках, их столько в принципе съесть невозможно, так они ещё и крахмальные, мы такие не любим. Виноград с дачи (у нас холодно, он тут тёмный, с толстой шкурой, кисловатый, мелкий и костлявый), из него по всей кухне разбегаются пауки  :-X Никакие увещевания не помогают. Если бы она давала чуть-чуть, оно бы съедалось, использовалось, но не в таких же количествах. В итоге лучше ничего не брать, чем портить себе настроение выкидыванием плесневелых остатков, мошками и гнилью. Зачем оно мне? Я задалбываюсь холодильник отмывать после всех этих дачных радостей.

Раньше ещё давала еду в лотках в каких-то промышленных количествах. Где там были любители свежего и противники еды из холодильника? Зацените: уезжаем после обеда в воскресенье, т.е. дома будем только к ужину. Нам дают: лоток с котлетами, лоток с голубцами, лоток с фаршированными блинами, 2 литровые банки с оливье и крабовым салатом, лоток с чем-то вроде мяса запечённого, и опционально ещё большой кусок торта. Как это всё съесть людям, которые дома не завтракают и не обедают? А ужинают через раз и то овощным салатом? На какой срок это всё рассчитано? Муж как попугай повторял, что готовить ничего не надо, не надо ничего давать, и ТТТ сейчас с готовой едой попроще. Может потому что на пенсию вышла и денег нет чтобы впустую их выкидывать.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #68 : 12 Августа 2019, 11:37:55 »
Из винограда и яблок можно делать брагу. И винисче.  :-[
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #69 : 12 Августа 2019, 11:41:17 »
Нам дают: лоток с котлетами, лоток с голубцами, лоток с фаршированными блинами, 2 литровые банки с оливье и крабовым салатом, лоток с чем-то вроде мяса запечённого, и опционально ещё большой кусок торта.
Завиздь :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #70 : 12 Августа 2019, 11:56:34 »
Цитировать
чаще всего муж вскрывает варенье, кладёт одну ложку в пломбир, ставит банку в холодильник, там она плесневеет и я выкидываю

Хозяйке на заметку: надо под крышку горчичник класть, тогда плесневеть не будет даже вне холодильника. Понимаю, не так чтобы актуально, но вдруг пригодится. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #71 : 12 Августа 2019, 12:13:42 »
Цитировать
Не нужны банки и овощи с ягодами – не бери, и точка. В следующий раз мать побережет силы, не потащит мешки и сумки, которые слону не поднять, через весь город…
Ой не факт. Чаще всего нужно несколько итераций

Я беру все. Дома сгнившее заменяется на свежее и так по кругу. Или как сегодня выбрасывается все, потому что перепутали пакеты. Да и хрен с ними. Бесполезно объяснять что я столько не ем. Начинаются придирки к образу жизни и питанию в целом. Проще честно соврать и молча если что выбросить, чем что-то объяснять.
У подобного подхода есть ряд минусов:
- Приходится выносить больше мусора;
- Приходится лишний раз таскать тяжелые сумки;
- Одаривающий уверен, что страдает во имя благого дела и начинает гробить на огороде здоровье с двойной силой (но этот пункт актуален только если одариваемому на одаривающего не насрать);
*в тяжелых случаях*
- У одаривающего могут вполне обоснованно (с его точки зрения) участиться приступы "Да я ради вас, неблагодарных...";
*в особо тяжелых случаях*
- Одаривающий может начать привлекать одариваемого к своему хобби в принудительном порядке, поскольку считает, что одариваемый пользуется результатами.

Это всё, конечно, не критично, но... Порочный круг, выход из которого возможен только через скандалы
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #72 : 12 Августа 2019, 12:16:59 »
Из винограда и яблок можно делать брагу. И винисче.  :-[

У меня бабуля 100 раз пыталась. Шикарный уксус и ничего больше.
Уметь нужно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #73 : 12 Августа 2019, 12:30:02 »
Завиздь :'(
Не, поверь, тебе бы не понравилось)
Она готовит очень жирно, котлеты с хлебом из свиного жирного фарша с тмином  ??? Голубцы тоже, всё с тонной масла, салаты плавают в майонезе, причём самом дешёвом, который 20% жирности. Блины толстые, торты это горы маслянного крема, от сладости скрипят зубы и сжимается поджелудочная.
Я в гостях у неё ничего кроме варёной картошки и свежей нарезки не ем - мне или жирно, или сладко
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #74 : 12 Августа 2019, 12:33:22 »
Из винограда и яблок можно делать брагу. И винисче.  :-[

У меня бабуля 100 раз пыталась. Шикарный уксус и ничего больше.
Уметь нужно.
Мои родители все время делали отоичное винисче. Из идиотского торна, из яблок сидр. У нас по 6 бутылей 20 литровых все время стояло. Но мама и папа химики. Сейчас бабушки с дедушкой нет  :( 20 соток газона есть. И все. Нет больше бражки  :(

Пилять, поставлю брагу! И может даже яблочного вина набадяжу. Только пить некому  :( Боль... *плачет*

Да идите вы все! Блин.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #75 : 12 Августа 2019, 13:14:20 »
Завиздь :'(
Не, поверь, тебе бы не понравилось)
Она готовит очень жирно, котлеты с хлебом из свиного жирного фарша с тмином  ??? Голубцы тоже, всё с тонной масла, салаты плавают в майонезе, причём самом дешёвом, который 20% жирности. Блины толстые, торты это горы маслянного крема, от сладости скрипят зубы и сжимается поджелудочная.
Я в гостях у неё ничего кроме варёной картошки и свежей нарезки не ем - мне или жирно, или сладко
Вот где фидеры, оказывается :-)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #76 : 12 Августа 2019, 13:26:12 »
я из консерваций люблю только компоты и огурцы, компоты сама кручу из того, что на даче нашлось. огурцами нас снабжает родня мужа. она же одаривает нас кучей варенья. но если я буду есть всё варенье, что есть у нас дома, я не пройду в дверь. и вообще сейчас консервацию меньше едят. раньше помню, что за зиму расходились все запасы. и варенья в том числе. а теперь оно мне кажется очень приторным, любое вообще. кроме разве что чёрной смородины с сахаром.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #77 : 12 Августа 2019, 13:40:46 »
Когда читаешь эти истории, очень обидно, что упахавшаяся Валентина втюхивает родне не пригодившееся ей добро, в то время как, если уж ей так хочется кого-нибудь осчастливить, полно людей, которые последний куй без соли доедают, и за эти огурцы ей вполне себе в ножки поклонятся.

Оффлайн Энолла

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +103/-1
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #78 : 12 Августа 2019, 14:14:02 »
Не люблю консервацию (разве что острый перец ем, тот что сама делаю) и дети не любят, муж может съесть 1 огурец раз в полгода. Моя мама, к счастью, готовит только варенье и то мне, сестре и брату на заказ. А родственники мужа уже 10 лет нам привозят эти все банки с консервированной фигней. Я первые несколько лет совместного проживания пыталась объяснить по-хорошему, что нам это не надо и т.д. Потом психанула, сказала мужу, что это все эти говнозасолки есть не буду, выбрасывать не буду, банки мыть и возвращать не буду, раздавать по знакомым это все тоже не буду. Каждый год ближе к весне происходит диалог с родней мужа:
- Ну как огурчики/помидорчики/прочее?
- Не знаю, мы не ели.
- Почему, как же так, мы же старались!!!!11
- Я не люблю консервацию и есть не буду. Дети тоже не едят. Я вам об этом говорила.
Получасовый плач и вынос мозгов на тему "а мы для вас, а вы неблагодарные", передача трубки мужу, его фирменное объяснение "Я говорил мы это не едим, отвалите и не е*ите голову", передача трубки мне, контрольный вопрос:
- Ну а банки-то ты хоть сохранила?
- Нет, мне некогда их мыть, я говорила, я выбросила все.
Еще полчаса плача, после чего о засолках все забывают до сентября. В сентябре приезжают к сыну на ДР, привозят банки, иииииии все заново. И так который год.
Пепел сгоревшей жопы стучит в мое сердце

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #79 : 12 Августа 2019, 14:27:01 »
Куда девать рюкзак кабачков, я знать не знаю.
Можно улитку завести. Или десяток.
93

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #80 : 12 Августа 2019, 15:19:11 »
Куда девать рюкзак кабачков, я знать не знаю.
Можно улитку завести. Или десяток.
Моя улитка смотрит на этот коммент презрительно.
Вот если бы то были арбузы  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #81 : 12 Августа 2019, 15:33:10 »
Моя и кабачки, и арбузы, и дыни жрет со страшной силой.
93

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #82 : 12 Августа 2019, 15:39:42 »
Ох, лучше бы моя свекровь выращивала арбузы и дыни вместо кабачков и картошки, я бы всё с радостью забирала и ела в любых количествах. Арбузная диета и вот это всё..
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #83 : 12 Августа 2019, 15:43:14 »
Ох, лучше бы моя свекровь выращивала арбузы и дыни вместо кабачков и картошки, я бы всё с радостью забирала и ела в любых количествах. Арбузная диета и вот это всё..
Дак в средней полосе ж... Это ж корм будет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #84 : 12 Августа 2019, 15:48:52 »
Воронежская обл. Вполне себе норм арбузы свёкр выращивает и виноград
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #85 : 12 Августа 2019, 16:01:02 »
Воронежская обл. Вполне себе норм арбузы свёкр выращивает и виноград
Ммм... Ну таки на вкус и цвет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #86 : 12 Августа 2019, 16:31:11 »
А что вкус и цвет? У нас тут виноград растет практически любой - от банальной изабеллы, коя ток на бухло, до заипических столовых сортов

Арбузы и дыни опять же всех мастей и расцветок, ток сажай.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #87 : 12 Августа 2019, 16:47:07 »
Та ты шо. Зяма у нас лучше всё про всех знает. Даже какие у моего свёкра арбузы))
А я дамские пальчики жую и радуюсь)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #88 : 12 Августа 2019, 17:09:29 »
Свекровь у меня в Могилёве, там вроде потеплее чем в средней полосе, или нет? Я хз просто
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Снова про маму и дачу
« Ответ #89 : 12 Августа 2019, 17:20:42 »
В Беларуси, как и в средней полосе России, климат умеренно-континентальный. У нас ничуть не теплее, чем в Москве, например, или во Владимире (средняя полоса).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)