Автор Тема: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?  (Прочитано 23862 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #120 : 14 Августа 2019, 11:25:30 »
Чота я не помню расовых шцток про Кутропали. И антисемитизма не помню.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #121 : 14 Августа 2019, 13:13:52 »
Я посмотрела 6 сезонов где-то, не помню там вообще ни одного негра. И расизма... Насчет сексизма вопрос, каэшн. Но там, скорее, снобизм.

Там шутят над индусом, может об этом речь...
Но сериал шикарный и я посмотрела от начала до конца)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #122 : 14 Августа 2019, 15:53:21 »
И "Прочь" Джордана Пила глянь. Режиссер здорово протроллил и расистов, и борцов за права всякий угнетенных.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #123 : 15 Августа 2019, 08:50:30 »
ТВ-экранов нет (казалось бы, всего лишь фон, но он важен), музыка звучит слишком тихо и неразборчиво.

Живая музыка - всегда огромный плюс.
Ну вот видишь, люди разные. Мне надо, чтобы музыка звучала тихо-тихо, еле слышным фоном. Иначе она отвлекает и мешает. И особенно живая. Я не могу жрать, когда другой человек старается и поёт/играет. Ну как... могу, но мне это неприятно. Либо смотреть/слушать, либо кушать.

Раньше часто с друзьями ходили в кфс рядом с универом, а как переехал, сижу как сыч, ходить одному жрать в такие заведения скучно. Лучше дома жрат под кинцо.
А я уж на что человек компанейский, но с удовольствием в том же кфс затарюсь даже в-одиночку и покушаю. Потому что просто нравится как они курочку обжаривают.

Задорнов сатирик и всегда им был. Даже когда говорил с серьёзным лицом. Он знатно протроллил почтенную публику))))
Мне тоже хотелось верить, что Зад-ор-нов всех "затралел", но потом мне попалась на глаза передача "Гордон Кихот" и серия "Гордон против Задорнова".
Короче, Задорнов даже меня смог переубедить, что он это всё всерьёз.

Но сериал шикарный и я посмотрела от начала до конца)
А я тоже не смог даже половины сезона осилить. Такое всё там лубочное, ненастоящее, вымученное и гипертрофированное.
Мучительное ощущение, когда каждую шутку в сериале предугадываешь на 10-15 секунд раньше. Сидишь и мысленно говоришь герою: "Да, да, давай уже шути свою очень оригинальную шутку про отношения и давай уже дальше, что-нибудь неожиданное что ли. Да, вот эту шутку. Молодец. Все поржали. Давай... Что?.. Вы серьёзно?"
Мне, блин, больше Эбед из Комьюнити нравится в роли фрика, чем вот эти вот карикатурные потуги...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #124 : 15 Августа 2019, 09:06:36 »
Ну ты, Выдрик, дал! Эбед шикарнейший перс. А тбв ширпотреб с картонками. Ситком обычный.
Кушать? Выдрик, ты ничо не чувствуешь, когда это слово набираешь? :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #125 : 15 Августа 2019, 09:10:30 »
Там шутят над индусом, может об этом речь...
Но сериал шикарный и я посмотрела от начала до конца)

А я одной серии не осилила — такие потуги на юмор я долго не выдерживаю. И уши потом неделю.брить приходится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #126 : 15 Августа 2019, 09:13:08 »
Ну ты, Выдрик, дал! Эбед шикарнейший перс. А тбв ширпотреб с картонками. Ситком обычный.
Так и я о том же. Только обидно, что про ТБВ можно услышать даже от пацанов, сидящих на кортах за гаражом, а на Сообщество у некоторых даже вроде бы умных людей реакция "бэээээ, непонятно где смияться без подсказки, чото говорят-говорят-говорят, это меня утомляет, я хочу чтобы мозг отдохнул (С)"

Кушать? Выдрик, ты ничо не чувствуешь, когда это слово набираешь? :)
Чувствую. Но "есть" меня тоже царапает, как и "жрать".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #127 : 15 Августа 2019, 09:19:17 »
Вообще такая постановка вопроса "почему все вокруг идиоты?" напоминает мне одну беседу.
Там дам обсуждали в комментах тотальную неграмотность. Мол, ужас-ужас, как их бесит неграмотность вокруг! Люди говорят ложить и звОнит.
При этом дамы сами были дико неграмотны. Прямо страшно - запятой подлежащее от сказуемого отделяли, "е" и "и" буквы путали.
 Т.е. они видели чужие ошибки, уровня "постучали со дна", но, что сами при этом на своем собственном "дне" (пусть и поверхности) - не осознавали.
Я не сильно замечаю идиотов вокруг. Потому что в моем мироощущении надо смотреть на НЕ идиотов. Раскрыв рот, восхищаясь и делая все, что  в твоих силах, чтобы подтянуться. И всегда помню, что я идиот для кого-то.  
Так что автор, да, тоже для кого-то идиот)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31284/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #128 : 15 Августа 2019, 09:31:18 »
Чувствую. Но "есть" меня тоже царапает, как и "жрать".

Цитировать
Человек, употребляющий такую форму [кушать] по отношению к себе, выглядит немного смешно — у него отсутствует либо чувство языка, либо чувство юмора. © К.Чуковский

Так что автор, да, тоже для кого-то идиот)

Причем не просто идиот, а пафосный идиот с претензией.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #129 : 15 Августа 2019, 10:21:51 »
Я лично смотрю сериалы фоном. В моменты когда готовлю, ем и прочее. Ну, если есть, что смотреть, то смотрю, каэшн. Но тбв это уж совсем прям лоу-лвл, и он не про физиков ващет. Но нет...
А Комьюнити мне понравился. Хороший сериал.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #130 : 15 Августа 2019, 12:51:09 »
Я смутно помню, что там в ранних сезонах, они у меня как-то шли фоном, серия за серией. А вот когда там актёры уже подросли, поменялись в лице немного, сюжет усложнился разными отношениями с тётками - стало гораздо интереснее. И актёры, не знаю, раскрылись что ли. И потом пошли приглашённые гости, тоже было приятно посмотреть, там же был даже Стивен Хокинг

Я, кстати, не с первого раза втянулась, когда-то начинала смотреть и не понравилось, а потом снова попробовала и втянулась. Ну и конечно, перевод. Кто-то хвалит кураж бамбей, но имхо - это просто выколоть себе уши. Комедии вообще редко переводят нормально, а хорошо - ещё реже

А вот young sheldon зашёл сразу, такие там дети замечательные)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2019, 12:57:43 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #131 : 15 Августа 2019, 16:02:18 »
Я смутно помню, что там в ранних сезонах, они у меня как-то шли фоном, серия за серией. А вот когда там актёры уже подросли, поменялись в лице немного, сюжет усложнился разными отношениями с тётками - стало гораздо интереснее. И актёры, не знаю, раскрылись что ли.

А по-моему, наоборот. Шутки про социальную неловкость и какую-никакую науку заходили и создавали какую-то изюминку. А потом это все скатилось к обычному ситкому про отношения, которых и так пруд пруди.
Хотя я до конца досмотрела, считаю, что закруглиться им надо было сезона на два раньше.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #132 : 15 Августа 2019, 18:55:09 »
О, я обожаю "Сообщество"!
Немного влюблена в Джеффа  :) Мне кажется, что я смесь Энни, Бритты и Эбеда.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #133 : 15 Августа 2019, 19:28:28 »
О, я обожаю "Сообщество"!
Немного влюблена в Джеффа  :) Мне кажется, что я смесь Энни, Бритты и Эбеда.
:))) Мне там все персонажи понравились. Хорошо сделаны.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #134 : 16 Августа 2019, 09:09:02 »
Спасибо за рекомендацию, посмотрел пару серий "Сообщества". Пока прикольно. Только серии больно короткие.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #135 : 19 Августа 2019, 16:49:41 »
Сожалею, Лис  :) Есть методы, позволяющие научиться козырять тем, что ты дебил  :)

А вообще, плохая память это хорошо. Фигово, когда ты родился эйдетиком и помнишь всякую гнусную, тупую дичь. И вынужден с детства тренировать внутренний шум. Очпнь неприятно.
Я помню всякую гнусную, тупую дичь, но не могу запомнить реально нужные вещи.
Раздельно.
Мур, дурак не осиливает стену текста. Триша сильно подсократила, и все равно, это жуткая стена. Тот, кто смог дочитать, с большой долей вероятности не примивный дуачок.
Прочитать не сложно, а сложно понять.
И "Прочь" Джордана Пила глянь. Режиссер здорово протроллил и расистов, и борцов за права всякий угнетенных.
Этот фильм только стёбом и хорош. Как триллер он обосрался.
Я посмотрела 6 сезонов где-то, не помню там вообще ни одного негра. И расизма... Насчет сексизма вопрос, каэшн. Но там, скорее, снобизм.
Надо заметить, что шутили они не над индусами и евреями, а над друзьями. То есть они закладывали в свои шутки не расистский подтекст, им просто хотелось друзей подъ*бать. Тем более те не обижались на это, а ведь если бы их действительно это задевало, то они бы сразу выстроили границы допустимого или хотя бы перестали с ними общаться. Вот про женщин уже никто не шутил, это были личные заскоки Шелдона, и он потом своё мнение изменил.
За сексизьмом это больше в IT Crowd
Наконец-то мне будет что посмотреть, пока жду новый сезон Кремниевой долины. ;D
Я смутно помню, что там в ранних сезонах, они у меня как-то шли фоном, серия за серией. А вот когда там актёры уже подросли, поменялись в лице немного, сюжет усложнился разными отношениями с тётками - стало гораздо интереснее. И актёры, не знаю, раскрылись что ли. И потом пошли приглашённые гости, тоже было приятно посмотреть, там же был даже Стивен Хокинг

Я, кстати, не с первого раза втянулась, когда-то начинала смотреть и не понравилось, а потом снова попробовала и втянулась. Ну и конечно, перевод. Кто-то хвалит кураж бамбей, но имхо - это просто выколоть себе уши. Комедии вообще редко переводят нормально, а хорошо - ещё реже

А вот young sheldon зашёл сразу, такие там дети замечательные)
По-моему, когда появились тётки, стало унылее. Плюсую к Слободе. Можно было изначально романтическую комедию делать, тогда бы никто не плевался. Детство Шелдона хорошо пошло, но я ниасилил, потому что хочу отдохнуть от персонажа. Кстати, оба сериала смотрел в озвучке Куража, мне норм.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #136 : 28 Августа 2019, 03:17:08 »
Цитировать
Я не могу жрать, когда другой человек старается и поёт/играет. Ну как... могу, но мне это неприятно. Либо смотреть/слушать, либо кушать.
+1