Автор Тема: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?  (Прочитано 23815 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #60 : 12 Августа 2019, 18:35:25 »
От пафосных ресторанов до шаурмячной у ашота - везде дороже, чем самому. Туда можно ходить, чтобы кушать вкусно. Но все же, признаю, компания решает. Ходить во всякие заведения общепита, хоть в фастфуд всякий, одному как-то не круто. Пришел, потратил нерационально денег, сожрал быстро и как-то неудовлетворен. А с компанией как-то интереснее. И это уж насколько я не компанейский человек.

Раньше часто с друзьями ходили в кфс рядом с универом, а как переехал, сижу как сыч, ходить одному жрать в такие заведения скучно. Лучше дома жрат под кинцо.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #61 : 12 Августа 2019, 19:09:07 »
Я думаю, что барышня учит, как писать тексты (не в фейсбуке, конечно, и за деньги). Соответственно, сказать она хотела - я знаю, как нужно писать тексты для народных масс.

Если барышня этом опусом хотела показать, что она умеет писать тексты, у меня для нее плохие новости.  ;D Впрочем, как писал Алексан наш Сергеич, «так воспитаньем, слава богу, у нас немудрено блеснуть...»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #62 : 12 Августа 2019, 19:26:32 »
А какими методами вы предлагаете пользоваться? И какой диплом с вашей точки зрения достаточно весом, для того, чтобы делать некие выводы об уровне общественного интеллекта?

Во-первых, существуют простые и сравнительно надежные тесты на IQ, они специально для этого разрабатывались. Судя по ним, средний русский имеет 97 баллов, совершенно нормальный (95-105) интеллект. Настоящие дураки живут в странах вроде Гаити и Либерии, там средний IQ в районе 60 - практически дебилы, с магическим мышлением и неумением логически рассуждать. Интересно, насколько они поумнеют, если их принудительно собрать, нормально кормить, учить, за дурость током бить, включая сюда дурость непонимания принципов работы электроприборов, и так пару поколений...

Во-вторых, можно посмотреть на успехи уроженцев страны в точных и естественных науках - физике, математике, химии, на количество престижных премий по этим направлениям. Например, в Сингапуре очень высокий средний IQ, а лауратов как-то не густо. Гуманитарные премии не считаем - их вручают по политическим причинам, а не от большого ума.

Безусловно, это тоже достаточно грубые методы, не учитывающие многие факторы (например, почему это Габон по уровню интеллекта не выше Камеруна, а живет куда лучше и приятней?), но даже так они неизмеримо точнее и научнее, чем какие-то бабьи причитания в фейсбуке уровня "после дождичка в четверг было проведено исследование на кудыкиной горе, а 99% быдла не имеют сертификата MBA, поэтому все дураки, одни мы с тобой умные".
Есть две отличные книжки по этой теме - "IQ и богатство народов" и "IQ и глобальное неравенство"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #63 : 12 Августа 2019, 19:27:12 »
От пафосных ресторанов до шаурмячной у ашота - везде дороже, чем самому. Туда можно ходить, чтобы кушать вкусно. Но все же, признаю, компания решает. Ходить во всякие заведения общепита, хоть в фастфуд всякий, одному как-то не круто. Пришел, потратил нерационально денег, сожрал быстро и как-то неудовлетворен. А с компанией как-то интереснее. И это уж насколько я не компанейский человек.

Раньше часто с друзьями ходили в кфс рядом с универом, а как переехал, сижу как сыч, ходить одному жрать в такие заведения скучно. Лучше дома жрат под кинцо.

А мне обычно впадлу готовить, поэтому я хомякаю в кафешках, если душа просит чего-то серьезнее кефира с хлебом и медом.
И прекрасно это делаю в одну каску;) Ценное умение, особенно в командировках.
А главное, экономится время. За меня приготовили, принесли, за мной убрали и я свободен, как рыба в небе. При этом сыт, пьян и нос в табаке.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #64 : 12 Августа 2019, 20:51:26 »
Цитировать
Еще раз: в России 77% населения не имеют высшего образования.
Это совершенно нормально. И для 23 % с вышкой адекватной работы нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #65 : 12 Августа 2019, 20:57:42 »
То, что с детьми творится какая то ерунда говорят уже давно. Преподаватели Новосибирской физмат школы (специнтернат для реально одаренных детей) вынуждены упрощать программу примерно каждые пять лет. Нынешние дети на вступительных испытаниях не в состоянии решить задачи двадцатилетней давности.
Да? Мы со старшеньким решаем вступительные задачи в питерские физмат школы - так они с каждым годом все сложнее и сложнее, вот буквально по годам видно. Видать, все новосибирцы рванули учиться в Питер.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #66 : 12 Августа 2019, 23:10:04 »
Цитировать
А мне обычно впадлу готовить, поэтому я хомякаю в кафешках, если душа просит чего-то серьезнее кефира с хлебом и медом.
И прекрасно это делаю в одну каску;) Ценное умение, особенно в командировках.
А главное, экономится время. За меня приготовили, принесли, за мной убрали и я свободен, как рыба в небе. При этом сыт, пьян и нос в табаке.
Ну, я ем в столовой на работе. Там цены терпимые, в отличие от всяких более элитарных заведений.

Про IQ.
Тесты IQ показывают одно - насколько хорошо человек умеет решать тесты IQ (c). Сравнения между разными народами еще более не показательно. Есть отличная история (вольный пересказ), как проверяльщики приехали с тестом IQ (с картинками, ни читать, ни писать ничего не надо, его даже дети умеют) к бушменам. Бушмены тест провалили. Спрашивается, почему? У них нет вообще такой концепции, как рисунок. Была когда-то, но сгинула. Они не поняли, что от них хотят.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #67 : 12 Августа 2019, 23:17:13 »
Серьезно обсуждать Айзенка это даже не прошлый век, прям какая-то невиданная древность  :) Странно узнать, что кто-то еще в них верует в современном мире. В айкью тесты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #68 : 12 Августа 2019, 23:29:51 »
Какие сгущения, о чем речь? Нет никакой разницы между маникюршей и физиком   :) Они совершенно одинаковые. Просто маникюрша тупая, а физик нет. Люди ж разные. Дебилы и умные, как-то так  :)

А вообще, телега с дефинициями - это всегда приятно. Автор молодец. Не вполне ясно, что она хочет от читателей.
Физик может тупить в чём-то кроме физики. Знаешь, сколько человек мне с пеной у рта доказывали, что Задорнов прав со своей, а точнее Алексеевской, системой «языкознания»? (Это там где про слог «Ра» и прочие штуки) Причём главным аргументом было: я инженер-конструктор/физик/химик/математик, я умею мыслить и анализировать, не то, что вы, тупые гуманитарии, которые пять лет в вузе баклуши бьете! Ну и самый яркий пример: тополог Фоменко со своей «историей». Это образец идиотизма.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #69 : 12 Августа 2019, 23:31:37 »
Серьезно обсуждать Айзенка это даже не прошлый век, прям какая-то невиданная древность  :) Странно узнать, что кто-то еще в них верует в современном мире. В айкью тесты.

В некоторых случаях они достаточно показательны. Например, при оценке динамики органических нарушений в мозге. Правда, не Айзенк.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #70 : 12 Августа 2019, 23:32:35 »
Зараза, ты прочти еще раз мой пост. Там как раз пример непоследовательности приведен. Я в курсе, насколько имбецильными бывают профессора  :))) Лет с 10, где-то.
Серьезно обсуждать Айзенка это даже не прошлый век, прям какая-то невиданная древность  :) Странно узнать, что кто-то еще в них верует в современном мире. В айкью тесты.

В некоторых случаях они достаточно показательны. Например, при оценке динамики органических нарушений в мозге. Правда, не Айзенк.
Именно не Айзенк. И именно для совершенно других целей используют когнитивные тесты.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #71 : 12 Августа 2019, 23:36:38 »
Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #72 : 12 Августа 2019, 23:39:23 »
Зараза, ты прочти еще раз мой пост. Там как раз пример непоследовательности приведен. Я в курсе, насколько имбецильными бывают профессора  :))) Лет с 10, где-то.
Мой пойнт в том, что идиотами время от времени бывают все. Кто-то чаще, кто-то реже. Но даже если человек не знает, откуда берётся ток или читает, шевеля губами, он может быть умным в чём-то другом. Например, умно выстраивать отношения в семье или быть гениальным сантехником.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #73 : 12 Августа 2019, 23:44:11 »
Дак... Зараза, речь о типологии нейротипов внутри нормы...
Я не спорю с тобой. Но шевеля губами читают только специфичнские люди, у них патология мозга. Синестезивное поражение извилины Брока
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #74 : 13 Августа 2019, 00:10:24 »
Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D
А что не так? Вроде самая признанная теория на данный момент?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #75 : 13 Августа 2019, 00:13:56 »
Физик может тупить в чём-то кроме физики. Знаешь, сколько человек мне с пеной у рта доказывали, что Задорнов прав со своей, а точнее Алексеевской, системой «языкознания»? (Это там где про слог «Ра» и прочие штуки) Причём главным аргументом было: я инженер-конструктор/физик/химик/математик, я умею мыслить и анализировать, не то, что вы, тупые гуманитарии, которые пять лет в вузе баклуши бьете! Ну и самый яркий пример: тополог Фоменко со своей «историей». Это образец идиотизма.
Задорнов сатирик и всегда им был. Даже когда говорил с серьёзным лицом. Он знатно протроллил почтенную публику))))

А вот Фоменко вообще ни разу не дурак. Он построил крайне логичную систему и поднял на ней бабла. Последователи Фоменко конечно не так чтоб сильно умные, но сам он вполне себе красавец. Это не фуфломицин продавать, для создания стройной системы с таким количеством известных данных сооброжалка должна работать огого!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #76 : 13 Августа 2019, 00:46:31 »
Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D
А что не так? Вроде самая признанная теория на данный момент?
Ты серьезно? :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: www.facebook.com Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #77 : 13 Августа 2019, 02:47:50 »
Какие сгущения, о чем речь? Нет никакой разницы между маникюршей и физиком   :) Они совершенно одинаковые. Просто маникюрша тупая, а физик нет.
Нет, просто физик умеет в физику, аманикюрша в маникюр. Причин считать критерием интеллекта физику, а не маникюр, я не вижу. Это вообще навыки, они напрямую с интеллектом не связаны.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #78 : 13 Августа 2019, 02:54:33 »
Ну, я ем в столовой на работе. Там цены терпимые, в отличие от всяких более элитарных заведений.
суп и кофе или стейк и сок не особо дорого стоят.. а дома скучно
Эликирую машек силически

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #79 : 13 Августа 2019, 08:33:39 »
что все, кто поумнее очень быстро сваливают в условия получше
Вполне возможно. Какой смысл платить немалые деньги за провинциальную школу-интернат, со скотскими условиями общежития и отношением "они ж тупые!"?
Сейчас обычно разумнее и дешевле будет заплатить за подготовку репетиторам (это если ребенок не может в достаточную самоподготовку на обычной школьной базе) по месту проживания и поступить в ВУЗ по ЕГЭ. Так что получается, что ФМШ сейчас больше нужна тем, у кого в родном населенном пункте даже репетиторов сколько-нибудь  вменяемых не найти, либо  просто нужно сплавить школьника из дома (КМП-совет "сдай в суворовское").

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #80 : 13 Августа 2019, 08:54:21 »
Цитировать
Преподаватели Новосибирской физмат школы (специнтернат для реально одаренных детей) вынуждены упрощать программу примерно каждые пять лет.

Ой, только сейчас заметила эту дивную формулировку.
"Реально одаренных". Интересно, это официальное название? Так и на вывеске написано? А фразы "чисто конкретно" там нигде не встречается?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #81 : 13 Августа 2019, 08:59:05 »
Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D
Я удивлена, что кто-то воспринимает сюжет ТБВ всерьез.

Про еду: обожаю жрать одна вне дома. Книжечку откроешь и сидишь себе, ковыряешь салат и запиваешь его кофием, поглядывая в окно. Особенно люблю фудкорт на последнем этаже ТЦ с панорамными окнами. Оттуда одну из самых живописных жоп города видно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #82 : 13 Августа 2019, 09:10:43 »

Ой, только сейчас заметила эту дивную формулировку.
"Реально одаренных". Интересно, это официальное название? Так и на вывеске написано? А фразы "чисто конкретно" там нигде не встречается?

Это я пояснила для тех кто не в курсе. Есть муниципальная гимназия, которая себя позиционирует ориентированной на развитие всего и вся, воспитание успешной личности, подготовку в топовые вузы и прочее, но если присмотреться повнимательнее, то это что то вроде группы продлённого дня для детей обеспеченных родителей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #83 : 13 Августа 2019, 09:13:07 »
Цитировать
Это я пояснила для тех кто не в курсе. Есть муниципальная гимназия, которая себя позиционирует ориентированной на развитие всего и вся, воспитание успешной личности, подготовку в топовые вузы и прочее, но если присмотреться повнимательнее, то это что то вроде группы продлённого дня для детей обеспеченных родителей.

Блин, жалко. А я-то обрадовалась уже :)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #84 : 13 Августа 2019, 10:23:42 »
Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D
А что не так? Вроде самая признанная теория на данный момент?

Я удивлена, что после "Теории большого взрыва" кто-то еще считает, что физики самые умные ;D
Я удивлена, что кто-то воспринимает сюжет ТБВ всерьез.

 Я ржу)) кто про реальную теорию, кто - про сериал)
Но, к слову сказать, название теории в кавычки брать не нужно, так что подразумевается сериал, а значит у меня вопрос - как можно на основании сериала о чем-либо делать выводы. Это же всегда клюква. Развесистая.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #85 : 13 Августа 2019, 10:36:31 »
А меня, наоборот, удивляет мнение, что все сериалы и фильмы - неправда.
И ничего, что у многих персонажей есть реальные прототипы. Что многие истории берутся из жизни. Иначе это смотреть не будут.

К слову, не раз и не два слышала от физиков и прочих гиков, что сериал как раз правдоподобен (насколько ситком вообще таким может быть). Есть, конечно, какие-то ляпы, но в целом - достоверно.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #86 : 13 Августа 2019, 10:40:18 »
Ну ладно, автор может гордиться своим ОБВМ, это её право. Может ей это даже помогает чувствовать себя лучше.
Но называть людей идиотами на основании отсутствия высшего образования(или нежелания его получения), досуга в кафе или тому подобных вещей, это весьма по мудацки. И лучше уж быть "глупым", но порядочным человеком, чем умным мудаком, как бы банально это не звучало.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #87 : 13 Августа 2019, 10:41:48 »
Сериал очень поверхностный. Я осилил меньше сезона, но всё, в чем я более менее разбираюсь, там описано в стиле "сценаристы где-то что-то слышали".

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #88 : 13 Августа 2019, 10:47:26 »
А меня, наоборот, удивляет мнение, что все сериалы и фильмы - неправда.
И ничего, что у многих персонажей есть реальные прототипы. Что многие истории берутся из жизни. Иначе это смотреть не будут.
Тоже ржу.

Это как люди, которые утверждали, что фильмы типа Горько "смешные потому, что там как в жизни" сцука ;D"

Меру знать надо. ТБВ это низкосортное гамнище о кучке сексистов/расистов, которые "типа" гики. Все.

Понятное дело, что и сексисты и все остальное имеет вполне реальные прототипы, только от них блевать тянет потому, что сериал меры не знает ни в чем и все шутки построены на абсурдных отсылках к типа науке, гик культурк либо сексизму и расизму. И ни то ни другое не является смешным в большая части случаев потому, что нельзя просто сморозить глупую и сексистскую/расисткую хрень в лоб и ждать, что аудитория заржот. Чтобы ржать шутка должна присутствовать. Чего нет. Шутка должна что-то высмеивать. ТБВ не высмеивает ничего. Она просто показывает все вышеперечисленное, и на этом заканчивает, зрителям предлагается ржать потому, что просто показан неприкрытый расизм или сексизм.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: facebook.com - Почему вокруг одни идиоты?
« Ответ #89 : 13 Августа 2019, 10:54:28 »
нельзя просто сморозить глупую и сексистскую/расисткую хрень в лоб и ждать, что аудитория заржот.

Несколько вопросов:

1) У негра должны быть три белых объекта. Какие?
2) Как спасти тонущего негра?
3) В машине едут негр и мексиканец. Кто за рулем?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!