Автор Тема: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано  (Прочитано 16735 раз)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #30 : 12 Августа 2019, 20:24:09 »
Я ставлю на псикуелога. Авторица к нему схолила, и теперь бредит. Вот это реально объяснение.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #31 : 12 Августа 2019, 20:35:11 »
Где там про родительскую шею, можно пальцем ткнуть?
И где без работы заодно.
Вот:
Цитировать
А какого, собственно, чёрта? Слезть с шеи родителей? Так найти работу для самообеспечения не такая уж и проблема.
Найти не проблема, когда-нибудь. А сейчас нет ничего. И про все у нее так: ни слова о том, что она делает сейчас, и много слов о планах. Возьми любого бездельника 20+ - он такую же простыню накатает, теми же самыми словами, про поиск себя, про то, как он поступит на крутую специальность и найдет работу, причем не просто работу, чтоб только себя содержать, а хорошую работу.

А как вообще можно потратить семь лет после школы ни на работу, ни на учёбу, кроме бурной молодости, интересно? Это теперь так называется "поиск себя"?
Может, кололась? Родители ее отселили, благо была возможность, махнули на нее рукой, и слегка содержат. Друзья слушают про ее прожекты и крутят пальцем у виска.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 20:49:04 от Сарделька »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #32 : 12 Августа 2019, 20:38:32 »
Цитировать
мне неполных 25 лет
...
есть у меня почти то же, что у выпускницы школы плюс целый воз ошибок юности
Блин, да ты и есть почти что выпускница школы плюс несколько лет юности, когда положено и простительно ошибаться. Чо хотела-то?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #33 : 12 Августа 2019, 20:44:55 »
Автору 25, она сидит на шее у родителей, и все только собирается (сиречь, прожекты строит).
Пишет же, что с родителями не живёт, снимает комнату в коммуналке, планирует год до поступления усиленно откладывать деньги, чтобы хотя бы на первом курсе спокойно учиться и где-то там подрабатывать по вечерам. Человек явно работает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #34 : 12 Августа 2019, 20:45:41 »
Где там про родительскую шею, можно пальцем ткнуть?
И где без работы заодно.
Вот:
Цитировать
А какого, собственно, чёрта? Слезть с шеи родителей? Так найти работу для самообеспечения не такая уж и проблема.
Найти не проблема, когда-нибудь. А сейчас нет ничего. И про все у нее так: ни слова о том, что она делает сейчас, и много слов о планах.

Ээээ. Вот
Цитировать
нет хорошей работы... живу я отдельно от родителей
ну и там ещё, что она уехала из своего города и на свои желания сама зарабатывает. Уже. Может, она на ноготочках поднялась, как тут в последнее время проповедуют  ;D
А лирическое отступление про работу для самообеспечения - тупо рассуждение о судьбах мира, тварь я дрожащая и все такое из-за этих километровых соплей мне автор и не нравится. Сказала б  "мне не поздно, отыпитесь", и усё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #35 : 12 Августа 2019, 20:51:32 »
dona Ma, и тем не менее она прямым текстом говорит, что с родительской шеи еще не слезла. Съехать можно в запасное жилье родителей.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #36 : 12 Августа 2019, 20:56:44 »
Где прямой текст?
Вот это что ли?
Цитировать
человек не имеет права потратить своё же время на осознание себя же, как личности, а обязан после школьной скамьи куда-то бежать. А какого, собственно, чёрта? Слезть с шеи родителей? Так найти работу для самообеспечения не такая уж и проблема.
Где тут про автора?
Тут про какого-то сферического в вакууме выпускника школы, который должон куда-то бечь.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #37 : 12 Августа 2019, 21:02:02 »
donna Ma, ну возможно, но мне кажется, что она это про себя пишет. К абстрактному человеку, а значит, ко всем людям предъявляются требования, и она им не соответствует.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #38 : 12 Августа 2019, 21:05:01 »
Как то я слабо верю, что девушка с низкоквалифицированной работой может отложить достаточно денег на целый год жизни.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #39 : 12 Августа 2019, 21:05:51 »
Ну так ей и не 17 давно, с чего ей этим требованиям соответствовать?
А вот когда после школы требовали, тогда, может и не соответствовала. Заиплась и пошла полы мыть, к примеру.

Изуми, тут же который тред пропагандируют, что на ноготочках можно ух! ах! круче чем на прокладаках накопить  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #40 : 12 Августа 2019, 21:09:47 »
Ой, да тут вообще много чего звиздят)) на словах тут все дохрена успешные, а потом в разных темах правда выплывает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #41 : 12 Августа 2019, 21:57:42 »
А я вот дружу с двумя ноготочницами, кстати. И никаких диких денег они не зарабатывают. Но я думала, что это потому, что они живут в провинции, в Самаре. А в Мск, судя по откровениям на кмп, можно на салоны-квартиры заработать. Зато такая деятельность не требует никаких особых зунов. Курсы месяцев несколько, и вперед. Моя мастер Мария делает офигенные ногти! Ну просто супер! Я по ней скучаю невероятно, великолепная женщина. Но никаких миллионов  :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #42 : 12 Августа 2019, 22:03:27 »
Ха! У меня в 25 лет была зарплата бюджетницы, муж студент, съемный сарайчик, две кошки, мама приносила мне иногда картошку и макароны  :) Было просто офигенно! А щас... ;( Эх. Мне бы назад в безвременье и чертегознаетчоделать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #43 : 12 Августа 2019, 22:37:24 »
У меня другой вопрос: как можно с больным сердцем заниматься фигурным катанием? И за что дура хочет посадить тренера, которого возьмут, как только она окочурится на льду?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #44 : 12 Августа 2019, 22:43:08 »
У меня другой вопрос: как можно с больным сердцем заниматься фигурным катанием? И за что дура хочет посадить тренера, которого возьмут, как только она окочурится на льду?
Да может под фигурным катанием имеется в виду просто умение держаться на коньках и ездить на катке по кругу.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #45 : 12 Августа 2019, 22:48:16 »
У меня другой вопрос: как можно с больным сердцем заниматься фигурным катанием? И за что дура хочет посадить тренера, которого возьмут, как только она окочурится на льду?

Так же как и с астмой быть кмс по самбо (пример моего брата). Если у человека есть мозги, то всё будет нормально. Не на олимпиаду же она собралась
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #46 : 12 Августа 2019, 22:58:33 »
Зяма, а где в то время был сурьёзный дядька, с которым вас на дому женили?
В гробу, преимущественно  :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2019, 23:18:20 от Zymosis »
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #47 : 12 Августа 2019, 23:29:01 »
Ну если она сейчас пытается поступить на бюджет, то она после школ или не поступала, или не поступила.
Могла поступить, но бросить. Пока диплом не получишь, поступать на бюджет можно хоть каждый год  :)

Как то я слабо верю, что девушка с низкоквалифицированной работой может отложить достаточно денег на целый год жизни.
Про низкоквалифицированную работу тоже ничего не сказано. Можно выезжать на знании языков (что иностранных, что программирования), можно быть управленцем, повысившись по цепочке "официант->администратор->управляющий", можно быть менеджером/продажником без ВО и зарабатывать нормальные деньги. Короче, гора вариантов, где диплом нафиг никому не сдался.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #48 : 12 Августа 2019, 23:53:21 »
А знания иностранных языков, а тем паче языков программирования самозародились в мозгу девицы, которая сама не знала, чего хочет до 25 лет.
Прям ещё один миф зародился на КМП - любая кухарка может сходу стать программистом, ну или на худой конец переводчиком, это ж раз плюнуть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #49 : 12 Августа 2019, 23:54:54 »
А знания иностранных языков, а тем паче языков программирования самозародились в мозгу девицы, которая сама не знала, чего хочет до 25 лет.
Прям ещё один миф зародился на КМП - любая кухарка может сходу стать программистом, ну или на худой конец переводчиком, это ж раз плюнуть.
Стоит отметить, что есть люди, у которых способности к изучению языков развиты. Я на Ноте с одной девочкой познакомилась, которая вообще сама выучила инглишь, по книжке. Без репетиторов. Она из села. Вот способная девушка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #50 : 12 Августа 2019, 23:58:45 »
Можно не сомневаться, что автор не преминула бы упомянуть о своей гениальности. Вон какую простыню накатала, а о таком факте прям из скромности умолчала.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #51 : 13 Августа 2019, 00:00:18 »
Да, освоить новую профессию - это же так просто.
Минимум год уйдет на приличный средний уровень при регулярных активных занятиях.

Большинство хороших курсов платные. Замкнутый круг - чтобы появились деньги, надо сначала потратить деньги ;D

Zymosis, произношение и разговорную речь (а это главное) ни по какой книге не выучишь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #52 : 13 Августа 2019, 00:06:20 »
Зато по сериалам запросто. Вот она и учила.
Мы с ней списывались по ее куску, она сама мне и рассказала. Так что, было б хотение, знаете ли.
Моя препод по вокалу сама училась читать партитуры в школе еще. В доинтернетные воемена. Эх, когда человека прет, он чо тока не сделает. Со мной учился индус, который инглишь учить начал, собирая рекламные буклеты. Вот такой человек. Он из бедной семьи. Так что, я верю в силу страстного желания. А автор так, трепло убогое.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #53 : 13 Августа 2019, 00:15:02 »
Так по книгам или по сериалам?

Я не очень верю в силу страстного желания. Оно поможет выйти на какой-то уровень, безусловно. Но одного его недостаточно, чтобы это стало реальной профессией. Я не видела ни одного человека, который бы реально хорошо говорил по-английски, выучив его по рекламным буклетам или даже книгам.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #54 : 13 Августа 2019, 00:17:28 »
У меня другой вопрос: как можно с больным сердцем заниматься фигурным катанием? И за что дура хочет посадить тренера, которого возьмут, как только она окочурится на льду?
Да может под фигурным катанием имеется в виду просто умение держаться на коньках и ездить на катке по кругу.

Не обязательно только это. Можно учить дуги, тройки, перебежки, кроссроллы и прочее... Нагрузка в принципе такая же как ходьба или езда на велосипеде. Да даже прыжки в один оборот, которым и учат взрослых, не уверена, что принесут какие-то проблемы с сердцем.

Скажем так, у меня действительно вызывает удивление, как в 25 можно учиться на дневном, работать (не подрабатывать, а именно работать и снимать жилье), при этом брать уроки гитары (2-3 раза в неделю, чтобы был толк) и заниматься фигурным катанием (опять же, 2-3 раза в неделю, иначе это просто катание на коньках). При этом она собралась по ночам спать, а в выходные отдыхать. ??? автор, поделись спидами

Почему если один раз в неделю, то просто катание? Можно и один раз в неделю именно фигурным катанием заниматься, а не просто круги нарезать. Да, процесс быстрым не будет, но он будет, если заниматься регулярно, пусть и всего раз в неделю.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2019, 00:19:32 от Stranger87 »

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #55 : 13 Августа 2019, 00:19:53 »
произношение и разговорную речь (а это главное) ни по какой книге не выучишь.
Письменные переводчики нужны гораздо чаще, чем устные. Документация, переписки с клиентами-партнёрами и всё такое. К тому же не так много существует курсов, где ставят нормальное произношение.

любая кухарка может сходу стать программистом, ну или на худой конец переводчиком, это ж раз плюнуть.
Многие люди способны стать программистами, переводчиками, дизайнерами, веб-дизайнерами безо всяких платных курсов, исключительно на самообучении. Далеко не всем нужны учителя, лекции, оценки и прочие неотъемлемые атрибуты классического подхода к учёбе.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #56 : 13 Августа 2019, 00:26:17 »
Зато устным (особенно синхронным) платят лучше, это считается престижнее.
Я бы не назвала знание письменной речи (еще и, скорее всего, устаревшей, раз по книге) полноценным владением языком.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #57 : 13 Августа 2019, 00:33:01 »
Многие люди способны стать программистами, переводчиками, дизайнерами, веб-дизайнерами безо всяких платных курсов, исключительно на самообучении.
Но не становятся, потому что не хотят. Да. А вот захотели бы -- ух! Как ломанулись бы сразу в программисты и веб-дизайнеры. Самообучившиеся абсолютно бесплатно, без регистрации и смс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #58 : 13 Августа 2019, 00:48:20 »
Я не очень верю в силу страстного желания. Оно поможет выйти на какой-то уровень, безусловно. Но одного его недостаточно, чтобы это стало реальной профессией. Я не видела ни одного человека, который бы реально хорошо говорил по-английски, выучив его по рекламным буклетам или даже книгам.
Учишь базу - лексику, грамматику, на основе этой базы тренируешь навыки - чтение, письмо, аудирование, говорение. По лексике и грамматике материала всегда навалом было, по чтению и письму сейчас можно найти толковые учебники, для аудирования материалы в интернете, для говорения - drills (мало где есть, к сожалению, но можно самой придумать) и, может быть, интернет-собеседники по скайпу. Если очень хотеть и много пахать, при нынешнем развитии технологий все возможно.

Моя школьная учительница испанского выучила за какой-то довольно короткий период итальянский, да так, что экскурсии на нем водила. Надо было к лету - она и выучила к лету. Интернета не было, скайпа не было, была радиопередача в 5 утра на 10 минут, какая-то издающаяся у нас газета и учебники из университетской библиотеки. Еще были работа в школе с бесконечными проверками тетрадей и подготовкой к урокам (в школе она, кроме испанского, вела два предмета на испанском), + семья, муж и  двое детей, готовка-стирка-уборка. Мощная женщина.
Но не становятся, потому что не хотят. Да. А вот захотели бы -- ух! Как ломанулись бы сразу в программисты и веб-дизайнеры. Самообучившиеся абсолютно бесплатно, без регистрации и смс.
К хотению нужны способности и готовность много пахать. Когда это совпадает - желание, способности, трудолюбие - люди чудеса совершают.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #59 : 13 Августа 2019, 00:55:09 »
Совершенно не удивлена, что учительница (!) испанского выучила итальянский. Как бы языки одной группы, много похожего.
А вот чтобы человек реально с нуля выучил новый незнакомый язык самостоятельно до приличного уровня - такого не видела.