Автор Тема: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано  (Прочитано 16734 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #120 : 14 Августа 2019, 18:17:02 »
Цитировать
Тетя, вы хабалка. Подленькая и гнусненькая.

Ну хорошо, пусть хабалка. Но отчего "подленькая"? Подлость - это ведь ложь. Разве я лгу? Разве я оскорбила кого-то, кроме Зяблика, который сам оскорблял меня несколько лет?

"Здесь тебя никто не защитит".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #121 : 14 Августа 2019, 18:18:19 »
Тетя, ничего подленького в вас нет. А глупенького дофига, если вы серьезно этот диАлог ведете.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #122 : 14 Августа 2019, 18:21:36 »
Тетя, ничего подленького в вас нет. А глупенького дофига, если вы серьезно этот диАлог ведете.

Не. Я не глупая. Я открытая. А тут таких не любят. Как же это так - открыться на форуме?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #123 : 14 Августа 2019, 18:26:10 »
Цитировать
Тетя, вы хабалка. Подленькая и гнусненькая.

Ну хорошо, пусть хабалка. Но отчего "подленькая"? Подлость - это ведь ложь. Разве я лгу? Разве я оскорбила кого-то, кроме Зяблика, который сам оскорблял меня несколько лет?

"Здесь тебя никто не защитит".

Тетя, себя в регулярно оскорбляете, например. Даже сейчас, маша после драки кулаками. А уж сор из нашей с вами избы я выносить не буду, дабы вам не уподобиться. Простите. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #124 : 14 Августа 2019, 18:34:30 »
Цитировать
нашла уже высокооплачиваемую работу (да, это всё ещё не работа мечты и не призвание)
Боюсь предположить, сколько автор заработала неврозов и стоило ли это того.
Бояться не смочь помочь родителям, которые наверняка совсем не старые...
Не знаю, как по мне, лучше пару лет выделить на поиски себя, и потом с интересом работать. Чем столько лет терпеть нелюбимую работу, а потом разрываться между заочкой и работой.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #125 : 14 Августа 2019, 19:34:57 »
Мне тоже второй автор нравится. Не понимаю, почему нельзя искать себя, попутно занимаясь чем-нибудь полезным. Любой человек может найти дело, от которого его хотя бы не тошнит, пусть это и не ПРИЗВАНИЕ, прости господи. Некоторые до старости понятия не имеют, кем хотят стать, когда вырастут. Ну и что с того. Учись, работай, развивайся. Поискам себя это не мешает. Как раз наоборот.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #126 : 14 Августа 2019, 19:38:05 »
Поискам себя это не мешает. Как раз наоборот.
Вот именно. Сидя на диване и размышляя, себя не найдешь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #127 : 14 Августа 2019, 19:40:30 »
А еще призванья эти ваши могут разонравиться. Если что. Гарантий никаких. Могут быть бесприбыльными. Да много чо может быть. Утыкаться в тупик кажынный день? Сирьезна?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #128 : 14 Августа 2019, 20:21:39 »
Мне как-то немного жаль второго автора.
Практичная, конечно, баба. Но так можно никогда и не дойти до того, что нравится. Если тратить силы на то, что не нравится, то на то, что нравится, их может не остаться (у меня вот не остается  :'( )
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Flamey

  • Гость
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #129 : 14 Августа 2019, 20:41:44 »
В терцию умеешь? Ну вот и всё.
Умею. Хотя, в основном, подбираю на слух.
"Лестницу в небо" худо- бедно слабает на шестиструнке любой, кто играл на фортепьяно.
Не поспоришь, блин. Убедительно. :P

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #130 : 14 Августа 2019, 21:30:40 »
Мне как-то немного жаль второго автора.
Практичная, конечно, баба. Но так можно никогда и не дойти до того, что нравится. Если тратить силы на то, что не нравится, то на то, что нравится, их может не остаться (у меня вот не остается  :'( )

а если бы она не делала то, что ей не нравится, она бы сейчас жила в родном городке и, скорее всего, на то, что нравится, банально бы не имела средств.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #131 : 14 Августа 2019, 21:40:54 »
а если бы она не делала то, что ей не нравится, она бы сейчас жила в родном городке и, скорее всего, на то, что нравится, банально бы не имела средств.
Угу. Богатые тоже плачут, но лучше плакать в лимузине, чем в трамвае. (с)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Карма: +1500/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #132 : 15 Августа 2019, 13:00:28 »
Вторая авторша мерзотная, она молодец, что сделал себя, но это не даёт ей право судить других и указывать как им жить, так что пускай нах идёт.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #133 : 15 Августа 2019, 13:59:38 »
Как выходец из маленького города я тоже хорошо понимаю почему возвращаться "нельзя"[2]. В этой моей малой полуродине предел мечтаний - работа на АЭС. Она сравнительно чистая - по сравнению с производством резины, химволокна, алюминия и химических удобрений (если не на реакторе, конечно). Остальное тлен, нищета и уныние.
В этом я второго автора понимаю. Во всём остальном она мерзкая заносчивая баба и идёт нах.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #134 : 15 Августа 2019, 14:09:50 »
Ой та ладно, тут все других судят, а автору второй истории прям нельзя.
На "судить других" и держатся Задолбали и КМП.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #135 : 16 Августа 2019, 16:01:39 »
https://zadolba.li/story/30255

Цитировать
А вот меня люто и бешено задолбали крепко стоящие на ногах и осуждающие с высока всех остальных. Такие как автор истории: «То ли девочка, а то ли виденье».

Вы всегда были рядом со мной со своими «приличными суммами в банке», пока я на суммы равные вашим накоплениям исправляла себе прикус, и да, эти деньги я зарабатывала на разовых подработках, пока вы строили карьеру как у всех в своём приличном офисе.

Вы недовольно косились на меня, когда я получала такую неперспективную и непонятную вам профессию фотографа-документалиста. На каких-то по вашим словам «богом забытых курсах, без внятной корочки хорошего/ нормального/ приличного института».

Вы смеялись надо мной, когда я, уже работая так непонятно и так по разовым контрактам, решила получить ещё одно неперспективное образование, а именно философское.

Вы удивлённо поднимали брови, когда открылась моя первая выставка, и шипели «перебесится, ей всё равно за это не платят».

Именно вы и за глаза, и в лицо называли меня пустышкой, вертихвосткой, стрекозой, которая пропоёт своё лето, а вы потом будете точно вознаграждены за работу на отвратительной вам работе, как вы называете это, «с перспективами».

А я шла, жила и училась тому, что хотела знать в этот момент. Теперь, когда нам по 30, мои, как вы говорили «глупые/неинтересные/смешные» работы продаются, и вы все их точно видели. У меня красивые зубы и фигура, а вы на это денег пожалели.

Теперь так и сидите всю жизнь на своих престижных/нормальных/как у людей работах, которые вы люто ненавидите, и осуждайте тех, кто так жить не захотел.

Flamey

  • Гость
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #136 : 16 Августа 2019, 16:29:05 »
Вторая не мерзотная. Вот ЭТА мерзотная, нос пусть опустит, а то задран, как у свиньи пятачок.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #137 : 16 Августа 2019, 16:36:35 »
Боже, что случилось с форумом, где раньше ПРЕВОЗМОГАТЬ считалось ругательством...

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #138 : 16 Августа 2019, 16:41:37 »
Боже, что случилось с форумом, где раньше ПРЕВОЗМОГАТЬ считалось ругательством...
*смущённо* Я все еще считаю...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #139 : 16 Августа 2019, 17:49:01 »
Я тоже все прочитала, и у меня два вопроса:
1. В каком мире грибов живет автор, если она сама себе продолжает называть "25-летней тетенькой", е-мое, да я в 25 только взрослеть начала (и это тоже не норма, канешн, но чо уж теперь);
2. Почему, если она такая сильная, независимая и самодостаточная, она пишет на Задолбали такую простыню о том, как ее все задолбали? Если она "выкинула весь мусор из своей жизни", то откуда берутся все эти бесконечные люди, которые ей твердят, что поздно?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #140 : 16 Августа 2019, 20:43:30 »
Цитировать
Теперь, когда нам по 30, мои, как вы говорили «глупые/неинтересные/смешные» работы продаются, и вы все их точно видели. У меня красивые зубы и фигура, а вы на это денег пожалели.
Верим сразу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #141 : 19 Августа 2019, 01:56:22 »
Бгггг, бывшая одноклассница после философского с красным дипломом работает редактором соцсетей за 40 тысяч, и за годы работы ничего в ее жизни не поменялось (прям словами второго автора говорю  ;D). Охотно верю в успех третьего автора и в то, что она в студенчестве разовыми контрактами заработала несколько десятков тысяч на внешность. Разве что родители содержали, а она все заработанные тратила на себя.

И к 30 годам все нормальные люди уже поняли, что успех не в фигуре и не в красивых зубах заключается. На фоне стоимости недвижки и хорошего уровня жизни в целом фигура и зубы - это копейки. Примерно как если ты в студенчестве себе можешь позволить ужин в ресторане, то ты лучше большинства. А во взрослом возрасте рестораны уже никого не волнуют, туда ходят практически все хоть иногда.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2019, 02:01:34 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #142 : 19 Августа 2019, 02:02:36 »
Цитировать
Вы недовольно косились на меня, когда я получала такую неперспективную и непонятную вам профессию фотографа-документалиста.

 Теперь, когда нам по 30, мои, как вы говорили «глупые/неинтересные/смешные» работы продаются, и вы все их точно видели.
Попытался вспомнить, какие работы фотографов-документалистов я точно видел. Портрет Че Гевары, флаг над Иводзимой, Кеннеди у окна и что-то еще того же уровня. Сомневаюсь, что автор успела наснимать что-то подобное.
И кому в принципе продаются фотографии документалистов?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #30216 - Когда радоваться поздно, а помирать рано
« Ответ #143 : 19 Августа 2019, 02:09:58 »
Автор "широко известна в узких кругах"  таких же документалистов. И то наверняка не всех. Это самый оптимистичный вариант.
Самая стремная баба КМП-2019